Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2821
Старое 27.06.2019, 11:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
teffi, они есть везде, просто в России проверяют детей чаще, иналысо стригут.
А тут, т.к. это не приводит к смерте, не считается опасным.

Просто в вашем классе есть кто-то со вшами и их не выводит, вот и заражает постоянно окружающих.
Лаванда вам не помогает?
Еще говорят, что на крашенных волосах вши не задерживаются, можно подкрасить волосы в цвет волос.

И еще такой момент, вы уверенны, что это вши? т.е. вы их сами видели или просто голова чешется? Если голова чешется, это могут быть не вши, скажите врачу, что вы уже обработали от вшей и голова все равно чешется, он выпишет шампунь, который поможет.
sirniki вне форумов  
  #2822
Старое 27.06.2019, 12:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
teffi, есть тема про педикулёз, там это вдоль и поперёк обсуждали. Средства лучше там обсуждать. А иначе обсуждение рискует скатиться до уровня «потому что французские дети грязные», так уже было. Не все самые дорогие и самые убойные средства - самые эффективные. У меня полно девочек с длинными волосами, так что всё проходили, я свои выводы по поводу эффективности давно сделала. Просто здесь это оффтоп. Возможно их ошибка в том, что это вообще не возмещается. Это не те средства, которыми бы народ злоупотреблял. А раз не возмещается никем, некоторые даже вполне обеспеченные люди жадничают и не покупают средства, из-за этого дети, которых уже обрабатывали, заражаются снова. Плюс убеждённость некоторых «это не то, с нами ТАКОЕ произойти не могло», плюс безграмотность «это бывает у грязнуль» или как мне на полном серьёзе сказала знакомая «если организм здоровый, они сами выведутся» (можно себе представить, скольких детей может заразить её дочь, пока она витает в таких иллюзиях). С безграмотностью они вроде борются, даже в тонких брошюрах всё хорошо и грамотно расписано, но видимо народ брошюры не читает. Плюс жадность.
elfine вне форумов  
  #2823
Старое 27.06.2019, 18:55
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
teffi, они есть везде, просто в России проверяют детей чаще, иналысо стригут.
А тут, т.к. это не приводит к смерте, не считается опасным.

Просто в вашем классе есть кто-то со вшами и их не выводит, вот и заражает постоянно окружающих.
Лаванда вам не помогает?
Еще говорят, что на крашенных волосах вши не задерживаются, можно подкрасить волосы в цвет волос.

И еще такой момент, вы уверенны, что это вши? т.е. вы их сами видели или просто голова чешется? Если голова чешется, это могут быть не вши, скажите врачу, что вы уже обработали от вшей и голова все равно чешется, он выпишет шампунь, который поможет.
Sirniki, точно уверена, что вши. Я их не только видела, но и вычёсывала целой армией весь прошлый год :-) и даже подсчитывала.
Когда их много, лаванда не помогает, а когда две-три , то шампунь с лавандой помогает и простое вычесывание специальным гребнем.
В России вши в основном бывают в летний период, когда дети в разных лагерях и больше контакта друг с другом. Зимой дохнёт наверное. Хотя тоже случаются, но не в режиме нон-стоп, хотя никто налысо детей не бреет, просто обрабатывают.
Очень вероятно вообще предположение об источнике запалы в классе. Сейчас вспомнила : у нас классы спаренные СЕ1 + СЕ2, в прошлом году дочь была в се1 и вши были постоянно. В этом году вши постоянно у ее подружки, которая в классе см1-см2 (то есть теми, кто в прошлом году был СЕ2, то есть с дочкой в классе). К тому же, нынешние см1 остались в том же помещении, где в прошлом году был дочкин класс. А дочкин класс переехал в новое только что отстроенное помещение.

Посмотреть сообщениеelfine пишет:
teffi, есть тема про педикулёз, там это вдоль и поперёк обсуждали. Средства лучше там обсуждать. А иначе обсуждение рискует скатиться до уровня «потому что французские дети грязные», так уже было. Не все самые дорогие и самые убойные средства - самые эффективные. У меня полно девочек с длинными волосами, так что всё проходили, я свои выводы по поводу эффективности давно сделала. Просто здесь это оффтоп. Возможно их ошибка в том, что это вообще не возмещается. Это не те средства, которыми бы народ злоупотреблял. А раз не возмещается никем, некоторые даже вполне обеспеченные люди жадничают и не покупают средства, из-за этого дети, которых уже обрабатывали, заражаются снова. Плюс убеждённость некоторых «это не то, с нами ТАКОЕ произойти не могло», плюс безграмотность «это бывает у грязнуль» или как мне на полном серьёзе сказала знакомая «если организм здоровый, они сами выведутся» (можно себе представить, скольких детей может заразить её дочь, пока она витает в таких иллюзиях). С безграмотностью они вроде борются, даже в тонких брошюрах всё хорошо и грамотно расписано, но видимо народ брошюры не читает. Плюс жадность.
Elfine, я и в педикулезной теме в прошлом году тусовалась. А здесь написала, потому что о вшах некстати вспомнила и потому что хотела поделиться своими подозрениями насчёт фармкомпаний.
Можно уж я здесь вам отвечу, но это последний пост, больше не буду развивать эту тему.
Я как раз не думаю, что вши от «грязноты». Во всяком случае, насчёт чистоты своей доски и ее подружки уверена, как и других девочек класса (их всего 4 вместе с моей :-)). Только у одной из девочек, как и у ее мамы , волосы все время грязные. Я сначала на неё косилась, но потом в России опытный врач педикулезник сказал, что с неё можно снять подозрения, так как вши не любят грязные и жирные волосы :-)

Знакомая фармацевт здесь во Франции сказала, что проблема со вшами встала остро с модой на эколо. Когда она советует то или иное средство, доказавшее свою эффективность, многие мамочки отказываются, говоря, что этой ужасной химией детей травить не будут, и требуют чего то растительного.
Ну и да, у многих есть убеждённость, что один раз прибыл легким средством и вши гарантированном убегут вместе с гнидами, и даже не вычёсывают и не проверяют.
Возможно, эти причины, как и та, что я привела Сирники, и являются причиной нашествия вшей.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2824
Старое 28.06.2019, 10:38
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
у меня такой вопрос, поскольку уже не первый раз у разных врачей сталкиваюсь...была сегодня у ЛОРа (впервые), он мне с порога устроил такой "ненавязчивый" допрос сразу после "бонжур", типа - а где Вы работаете? Где живете? А кем работает Ваш муж?...слушайте, это нормально?!
Вроде, и не ответить невежливо (и отвечаю без задней мысли откровенно), но и вопросы врача вообще не касаются, как-то совсем бесцеремонно (потом уже когда перевариваю диалог)...не парикмахеры с косметологами же, которым это свойственно...
У меня тоже спрашивали в контексте моих проблем со здоровьем. Есть работа, которую категорически запрещено выполнять ( в моем случае). Для ЛОРа, подозреваю, важно знать, не профессиональная ли это болезнь , возможно вопрос о месте жительство связан с загрязнением воздуха и возможными аллергиями. Насчет мужа- в моем случае узнавали, так как меня нельзя было оставлять какое-то время одну ( из-за проблем со здоровьем не психическим, если такая мысль возникнет. Зачем ЛОРу знать, где работает муж, понять очень трудно, возможно из-за страховки. Но если у Вас свои страховки, то этот вопрос неуместен, в принципе.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
  #2825
Старое 29.06.2019, 22:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Еще говорят, что на крашенных волосах вши не задерживаются, можно подкрасить волосы в цвет волос.
Глупости это. В начале 2000 сын привез из спортивного лагеря вшей. Пока разобрались перезаразил все большое семейство (все пересеклись на даче у бабули) И крашенных и некрашеных. Не заразился только дедушка, но у него волос чуть-чуть вот и веселился что на его убогие волосы при окружающем пиршестве даже вши не позарились. У все остальных волосы были густые, и конечно чистые и ухоженные.
Лека вне форумов  
  #2826
Старое 29.06.2019, 22:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
teffi, парадокс в том, что экологичные средства как раз могут быть очень эффективными. Можно вообще обычным маслом обойтись. Но это же надо делать тщательно и несколько раз в соответствии с жизненными циклами. А людям зачастую тупо лень. Фармакомпании могут втихую менять состав, так что название то же, а эффективность не та, у меня так было. Я ничем термоядерным никогда не пользовалась, средства были скорее экологичными, и раньше я на эффективность не жаловалась, но с более химическими средствами это тоже может происходить. Но проблема ещё и в головах, будь то причудливые представления об экологии или просто безграмотность, жадность или пофигизм.
elfine вне форумов  
  #2827
Старое 28.07.2019, 17:24     Последний раз редактировалось timofeev; 28.07.2019 в 18:50..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Вот совсем свежая история. Французско-русская пара, наши друзья поехали на праздник bateau в Нормандию, в Руан, где в этом году стояли Седов и Крузенштерн. Та вот там с молодой женщиной случился приступ боли и ее urgence положили в госпиталь с подозрением на пищевое отравление. Через пару дней крутнув пару раз на сканере сделали заключение, что это какая то инфекция, возможно даже африканская ??? Назначили антибиотики и она вернулась в гостиницу. На следующий день новый приступ и снова urgence и госпиталь. Другой уже врач сделал заключение что ошиблись с антибиотиком, назначил другой и выписал принимать его на дому. Вернулись они в Агд, женщина уже настолько обессилила и обезводилась что приподнять от подушки голову не могла. И снова приступ боли и снова госпиталь. Снова сканеры и новый диагноз коне ( kohne ), и как оказалось ранее назначенные антибиотики только усугубляли положение.
Неделю уже в госпитале, ничего толком объяснить не могут.
Есть продолжение.
Вернулась домой с предписанием жесткой диеты, примерно через неделю снова сильнейший приступ боли, муж отвез в госпиталь Монпелье, реанимация, и вот уже несколько дней эта женщина находится в отделении гастрохирургии. Диагноза еще нет, о ранее поставленном kohne уже речь не идет. Я вот никак не могу понять, университетский госпиталь в Монпелье напичкан самым современным оборудование, мыслимые и немыслимые аппараты, но определить проблему и лечение желудочно-кишечного тракта не могут. Сегодня ровно два месяца, как это случилось и никто ничего не знает.

Только что разговаривал в мужем этой бедной женщины. Снова она в реанимации. Потеряла уже около 20 килограммов веса.
timofeev сейчас на форумах  
  #2828
Старое 28.07.2019, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
timofeev, меня 2 года мариновали с банальным фронтитом и гайморитом (антибиотики - преднизолон, преднизолон-антибиотики), лечащий врач говорил, мол, ну синусит у тебя, что поделать. Пока с ужасной болью в лице не посадил меня на Трамадол (его дают больным раком как обезболивающее), тогда месье ветеринар решил отправить меня к специалисту, который быстро меня прооперировал. А то бы доходила до сепсиса. И это при том, что у меня на руках была КТ с подтвержденным диагнозом, этот дундук не видел, что дело было совсем плохо. К специалисту не направлял целенаправленно, видимо, боялся, что я деньги соцстраха разбазарю. Та же история с аутоимунным заболеванием, я сама попросила направление на генетический анализ, который, кстати, оплатила сама, он не возмещается. Парадокс просто. Тоже 2 года мне говорили, что я просто носитель гена, ничего страшного, пока я не оказалась практически прикованной к постели, на что мне мой лечащий врач изрёк, мол, это вирус...А мне нужно было серьезное лечение. Он попросту профукал серьёзный диагноз.
лечиться во Франции надо по блату, я уже писала об этом ниже. Причём, когда Вас направляют не только записаться по знакомству, а звонят специалисту по телефону, мол, Вася, как дела, это Петя, сыграем в гольф на следующей неделе, у меня тут мадам такая-то, прими ее...на этой неделе срочно. И только так. А не через секретарей и т.п. Тогда и встречают как родную, и лечить начинают сразу, и анализы выписываются мгновенно нужные.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2829
Старое 28.07.2019, 18:22
Мэтр
 
Аватара для марина-пес
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: ПМР-Магнитка-Воклюз,84
Сообщения: 3.626
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
когда Вас направляют не только записаться по знакомству, а звонят специалисту по телефону
у нас был немножко другой случай с мужем. Он поехал в Нант ,хотел делать операцию по удалению катаракты. Дождался встречи с врачом и тут она говорит:"А не хотите ,чтобы в Вашем городе мой однокурсник Вас прооперировал? А то Вам тут долго ждать." Написала она ему письмо и сказала передать лично в руки. Когда пришли на прием,секретарь сразу сказала,что ждать долго ,но тут мы достаем письмо и просим встретиться с этим врачом. Он прочитал письмо, улыбнулся и сказал,что может прооперировать уже на следующей неделе. И лечил действительно хорошо, муж был очень доволен. Он и dépassemments d'honoraires не взял.
марина-пес вне форумов  
  #2830
Старое 28.07.2019, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
марина-пес, вот так и получается, увы, видимо, твоего врача связывали нежные чувства с её однокурсником когда-то в мединституте... )). Мне это напоминает старый добрый СССР. Тоже стараюсь теперь лечиться по знакомству. А то тут пошла " с улицы", чуть совсем не нужную мне операцию мне не сделали. А причина была совершенно в другом. Так что...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2831
Старое 28.07.2019, 19:05     Последний раз редактировалось марина-пес; 28.07.2019 в 19:14..
Мэтр
 
Аватара для марина-пес
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: ПМР-Магнитка-Воклюз,84
Сообщения: 3.626
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
видимо, твоего врача связывали нежные чувства с её однокурсником когда-то в мединституте... ))
не видимо,а точно! Муж сразу это заметил,что там не просто коллега,там любовь видимо была°)))
наш лечащий тут к примеру , прошу его выписать рецепт старшему сыну, так он берет деньги как за консультацию. Один раз попросила на старшего и среднего и заплатила за две консультации.А вот его замещающий лечащий не берет денег. Мы просили выписать три рецепта прививки сделатьи он сказал,что мы ничего не должны. Странно ,нет?
марина-пес вне форумов  
  #2832
Старое 28.07.2019, 22:45
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениемарина-пес пишет:
не видимо,а точно! Муж сразу это заметил,что там не просто коллега,там любовь видимо была°)))
наш лечащий тут к примеру , прошу его выписать рецепт старшему сыну, так он берет деньги как за консультацию. Один раз попросила на старшего и среднего и заплатила за две консультации.А вот его замещающий лечащий не берет денег. Мы просили выписать три рецепта прививки сделатьи он сказал,что мы ничего не должны. Странно ,нет?
Я рецепты прошу у секретаря, она потом консультируется с доктором , если тот дает добро, то я потом у нее просто забираю рецепт. А если идти к врачу, то возьмёт как за консультацию.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2833
Старое 28.07.2019, 23:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Я рецепты прошу у секретаря, она потом консультируется с доктором , если тот дает добро, то я потом у нее просто забираю рецепт. А если идти к врачу, то возьмёт как за консультацию.
Попросила рецепт на капли в глаза, которые капаю уже 2 года, у секретаря (чтобы она попросила у врача моего, офтальмолога, так как уезжаю).
Она тут же у него спросила, отказал без рандеву.
Аннулировала октябрьское рандеву и ушла, что ж делать.
Буду искать нового врача на новом месте.
Small_birdie вне форумов  
  #2834
Старое 29.07.2019, 09:00
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
У моего лечащего нет секретаря на месте, даже когда я прошу свекровь попросить рецепт для меня, он берет мою карту и деньги. Даже в мое отсутствие, типа, не волнуйтесь, ей же возместят. Та же история и для дочери - когда прошу что-то для неё, даже в её отсутствие, плачу за консультацию. Не думала, что есть честные врачи, которые выписывают рецепты и не берут денег за консультацию.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2835
Старое 29.07.2019, 10:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Droopy, за выписку любого рецепта мой бывший свекр-врач обязательно проводил carte vitale. Даже для ближайшей семьи, то есть нас, живших с ним в одном доме.
Ирис вне форумов  
  #2836
Старое 29.07.2019, 13:28
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.499
Наверное есть разные ситуации и разные лекарства. Мне антибиотики по звонку от врача в аптеку продавали на прошлои неделе (Я по прилету из Москвы обнаружил клеша на ноге).
EHOT вне форумов  
  #2837
Старое 29.07.2019, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
А я приехала в отпуск домой в Омск и бегаю по врачам. Начала с моего офтальмолога, она сразу спросила :"Почему фр.врач не назначал никакого лечения в эти полтора года моего присутствия во Франции?" Он назначал только капли и больше ничего! Отсутствие лечения привело к резкому ухудшению зрения и срочной операции. Моя русская врач назначила целый комплекс лечения , в том числе уколы. По приезду в Кольмар буду пытаться менять офтальмолога , к сожалению их всего 3 ,включая зав.отделением. Слов нет ,остались только ругательства к фр.тупицам-врачам и фр. медицине.
Tanya48 вне форумов  
  #2838
Старое 29.07.2019, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Droopy, за выписку любого рецепта мой бывший свекр-врач обязательно проводил carte vitale. Даже для ближайшей семьи, то есть нас, живших с ним в одном доме.
Высокие отношения...м-да.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2839
Старое 29.07.2019, 14:26
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.499
Так страховка платит, а не родственник.
EHOT вне форумов  
  #2840
Старое 29.07.2019, 14:32
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Наверное есть разные ситуации и разные лекарства. Мне антибиотики по звонку от врача в аптеку продавали на прошлои неделе (Я по прилету из Москвы обнаружил клеша на ноге).
А в Москве вы бы отнесли этого клеща в этот же день бы в абораторию и вам бы его проверили на всякие инфекции... так что, скорее всего, вам бы и не пришлось антибиотиками травиться )
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2841
Старое 29.07.2019, 14:39
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.499
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А в Москве вы бы отнесли этого клеща в этот же день бы в абораторию и вам бы его проверили на всякие инфекции... так что, скорее всего, вам бы и не пришлось антибиотиками травиться )
А в Париже я бы и клеша не подцепил.
EHOT вне форумов  
  #2842
Старое 29.07.2019, 14:42
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А в Париже я бы и клеша не подцепил.
Ой, да ладно, их здесь больше, чем в Москве. А в ИДФ соответственно больше, чем в Подмосковье. Тут в лес невозможно зайти, чтобы не вернуться с несколькими клещами, а в Подмосковье - это событие. Ну не повезло вам.

П.С. Правда, допускаю, что в Париже их может быть меньше просто потому, что меньше природных зон и больших парков, кругом каменные мешки, откуда клещи-то?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2843
Старое 29.07.2019, 16:03
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Tanya48, Ну что вы так про фр ырачей плохо , тут столько их защитников.
Сейчас вас сьедят.
У меня знакомая во Франции удаляля папилому шейки матки 4 месяца и с большим трудом эту папилому еще на биопсию отправили.
В России бы это сделали за 1 прием , первое обнаружение , второе удаление в операцинный день у гинеколога в поликлинике тут же отправляют на биопсию.
эсфирь вне форумов  
  #2844
Старое 29.07.2019, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
IrinaS, да дело в том, что симптомы болезни от клеща у человека проявляться через какое- то время, даже через два года может быть. То же самое ваш анализ крови- сразу после укуса ничего не покажет. Так что антибиотики пить надо, сразу после укуса, если вокруг него появился ареал. Если нет- не надо. Так что проверки клещей в лабораториях особо ничего не меняют и ничего не дают. я клещей на себе находила уж не вспомню сколько раз, а курс антибиотиков мне всего два раза назначали. ( таки да, я после каждого клеща к врачу иду. )
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #2845
Старое 29.07.2019, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
IrinaS, да дело в том, что симптомы болезни от клеща у человека проявляться через какое- то время, даже через два года может быть. То же самое ваш анализ крови- сразу после укуса ничего не покажет. Так что антибиотики пить надо, сразу после укуса, если вокруг него появился ареал. Если нет- не надо. Так что проверки клещей в лабораториях особо ничего не меняют и ничего не дают. я клещей на себе находила уж не вспомню сколько раз, а курс антибиотиков мне всего два раза назначали. ( таки да, я после каждого клеща к врачу иду. )
Еще как покажет.
Показывает заражен клещ или нет. Правда ищут всего 2 болезни,а он их переносит много. Но только 2 из них с тяжелыми последствиями. Так вот ,отдав клеща на прверку сразу знаешь ответ и спишь спокойно ,а не глушишь себя антибиотиками.
Правильно написала Ирина С а ИД Ф их дичайшее количество.Нас тут кусали уже раз 6. Если каждый раз пить антибиотики,то можно и организм посадить.
Кстати,ореол или кольцо показывается только при заражении боррелезом. При энцефалите никакого кольца нет.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #2846
Старое 29.07.2019, 16:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Попросила рецепт на капли в глаза, которые капаю уже 2 года, у секретаря (чтобы она попросила у врача моего, офтальмолога, так как уезжаю).
Она тут же у него спросила, отказал без рандеву.
Аннулировала октябрьское рандеву и ушла, что ж делать.
Буду искать нового врача на новом месте.
Вот и зря вы его аннулировали! Зачем торопиться было? Откуда вы знаете где вы будите и что вы будите делать в октябре? Может ногу сломаете и будите сидеть на больничном, а может с работы выгонят (я не каркаю если что, но ведь бывает же). Такого типа рандеву надо ануллировать дня за 2-3 не раньше. Когда уже есть более менее четкая уверенность
blanca94 вне форумов  
  #2847
Старое 29.07.2019, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Sasa, так антибиотики назначают при красном ареале вокруг укуса. Такой бывает как раз у « заражённого « клеща. Не назначают просто при укусе клеща. Не слышала я и о том, что ареала нет, а клещ заражённый. Смысл таскать клещей на анализы? Сходите к врачу, пусть посмотрит на ваш укус, и назначит антибиотики или « отпустит с миром». Через какое- то время ( я честно, забыла через сколько, )напомните врачую он анализ крови вам назначит.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #2848
Старое 29.07.2019, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Sasa, так антибиотики назначают при красном ареале вокруг укуса. Такой бывает как раз у « заражённого « клеща. Не назначают просто при укусе клеща. Не слышала я и о том, что ареала нет, а клещ заражённый. Смысл таскать клещей на анализы? Сходите к врачу, пусть посмотрит на ваш укус, и назначит антибиотики или « отпустит с миром». Через какое- то время ( я честно, забыла через сколько, )напомните врачую он анализ крови вам назначит.
Я вам уже написала,что кольцо бывает при боррелезе. Если вас укусил клещ зараженный энцефалитом,то этот ореол вы будете ждать до второго пришествия. Его не будет,а энцефалитом вы заболеете.
И по поводу антибиотиков есть куча нюансов,не буду в них вдаваться.
Все непросто,точно скажу.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #2849
Старое 29.07.2019, 17:07
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Правильно написала Ирина С а ИД Ф их дичайшее количество.Нас тут кусали уже раз 6. Если каждый раз пить антибиотики,то можно и организм посадить.
Кстати,ореол или кольцо показывается только при заражении боррелезом. При энцефалите никакого кольца нет.
ППКС! Меня раньше тоже много раз кусали... каждый раз, когда придешь из леса, находила на себе аж несколько клещей!! (до тех пор, пока не привезла из России противоклещевой костюм и не стала в лес ходить исключительно в нем).

Каждый раз пить антибиотики просто невозможно!!

П.С. А у Енота не думаю, что уже ареол был, если еще клещ на нем был... видимо, только недавно присосался.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2850
Старое 29.07.2019, 17:09
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Я вам уже написала,что кольцо бывает при боррелезе. Если вас укусил клещ зараженный энцефалитом,то этот ореол вы будете ждать до второго пришествия. Его не будет,а энцефалитом вы заболеете.
И по поводу антибиотиков есть куча нюансов,не буду в них вдаваться.
Все непросто,точно скажу.
Да даже и при боррелиозе может не быть заметного покраснения.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Красота на клеточном уровне Varka Фотоателье 174 13.02.2014 10:07
Изучение медицины во Франции Victoras Учеба во Франции 0 05.04.2005 08:53
Магистр медицины - имеет ли значение во Франции? katrusya24 Работа во Франции 6 21.08.2004 14:19


Часовой пояс GMT +2, время: 20:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX