Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.05.2017, 10:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Откуда: Москва
Сообщения: 7
Вспышка кори во Франции

Добрый день.
Может кто подскажет как обстоят дела с заболеванием корью в Ницце, планируем путешествие с двумя детками на конец мая, один привит, а второму 7 месяцев и не привит в силу возраста. Вот и в раздумьях что делать. Очень надеюсь на Ваши ответы. Роспотребнадзор запугал информацией о вспышке кори в Европе, прям аж страшно
ANNAMOSB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.05.2017, 12:46
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
ANNAMOSB, вот тут почитайте официальную информацию: http://invs.santepubliquefrance.fr/D...-12-avril-2017
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.05.2017, 14:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Откуда: Москва
Сообщения: 7
Спасибо большое, за ссылку, очень важно!
ANNAMOSB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.05.2017, 09:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Откуда: Москва
Сообщения: 7
Хочу продолжить тему, так как сама нахожусь на "распутье" по поводу принятие решения о продолжении путешествия.
Вчера позвонила в консульство Франции в Москве, меня там вежливо попросили отправить эл. сообщение, отправила - с запросом о эпидемологическом статусе в Провансе. От визового отдела пришло письмо , что это не в их ведении. Обратилась напрямую в консульство, получила ответ , что ЦИТИРУЮ:
К сожалению, Генеральное консульство Франции в Москве не в состоянии ответить на ваш вопрос. Советуем обратиться в Посольство России в Париже или же в Генеральное консульство России в Марселе (регион Ниццы находится в его ведении).
Всего доброго,
С уважением,
Отдел по работе с французскими гражданами



Написала в посольство в Марселе, ответа еще нет.
Может кто из местных , проживающих в Ницце даст свои комментарии, личную оценку, личный взгляд на это?
ANNAMOSB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.05.2017, 10:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Тут карта с частотой заболевания. В интересующем ВАс регионе тоже цифры есть.
http://invs.santepubliquefrance.fr/D...3-fevrier-2017
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.05.2017, 10:22
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
ANNAMOSB, если честно, я не очень понимаю, какой ответ вы ожидаете получить из консульств. На официальном сайте есть данные, что по всей Франции в январе-феврале-марте 2017 года зафиксировано 134 случая заболевания корью. Это выше, чем в прошлом году за тот же период, но если посмотреть на график с 2008 года, то это далеко не максимум.
Цифры цифрами, а насчет поездки решать вам. Если вы считаете, что риск высокий, значит ехать не стоит. Что консульство может сказать? От того, что консульство скажет "мы рекомендуем воздержаться от поездки" либо "можете ехать, не раздумывая", статистика не изменится.

Кстати, я дочку прививала от кори в 9 месяцев. Я не знаю, может, можно и чуть раньше.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.05.2017, 10:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Откуда: Москва
Сообщения: 7
Спасибо, вчера полностью прочитала информацию, т.к. пользуюсь автоматическим переводчиком, смысл переводится примерно но понять можно ). Жаль что никто не оставляет личного впечатления, особенно кто общается с педиатрами , я смотрела что за 2016 г было заболевших 79, а 2017 на апрель 134 . Я задавала вопрос своим педиатрам, в Германию точно не рекомендуют ехать , а по Провансу, сказали ждать до 18 мая по новостям. Вот и надеялась выяснить ситуацию "изнутри" на форуме, т.к. у нас судя по новостям ТВ. так вообще караул и всем советуют сразу ехать в Крым и Сочи , поэтому им веру нет.
ANNAMOSB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.05.2017, 11:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Откуда: Москва
Сообщения: 7
Очень признательна за ответ, так как ответы мам , лично для меня практически самые ценные после рекомендаций педиатра. Да, понимаем , что решать только нам, но так как едем сами по себе в путешествие , и если будет ответ от посольства не рекомендуем, мы сможем воспользоваться при отказе поездки программой по страховке , но парадокс , что все молчат. Да и действительно , если нет эпидемии и все в пределах корреляции, то очень хотелось бы поехать, т.к. отдыхаем регулярно с 2013 здесь, и тьфу тьфу всегда отдыхали просто замечательно. Поэтому и обратилась на форум для понимания проблемы "изнутри" , а прививку наш педиатр малышу сказал делать начиная с 12 мес, а нам полных 7 мес на данный момент.
ANNAMOSB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.05.2017, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
АННАМОСБ, я даже не знала и не слышала, что у нас эпидемия. Обычно если эпидемия страшная совсем, то по всем каналам трещат. Но никто вам гарантировать ничего не может, так как вообще везде можно что-то подцепить. Я на юге Франции, никого среди знакомых нет кто заболел.
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 12.05.2017, 13:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Откуда: Москва
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеMinou пишет:
АННАМОСБ, я даже не знала и не слышала, что у нас эпидемия. Обычно если эпидемия страшная совсем, то по всем каналам трещат. Но никто вам гарантировать ничего не может, так как вообще везде можно что-то подцепить. Я на юге Франции, никого среди знакомых нет кто заболел.
Вот спасибо Вам преогромное за ответы, спасибочки от всего сердца!! Мне тоже ответили из русского посольства что на данный момент , что все ок. Да , конечно , никто ни от чего не застрахован, главное знать все об опасности(если она есть ) из первых уст. Ведь в Москве так все и крутят о эпидемии Кори в Европе, так что только и надеешься на интернет и форумы!
ANNAMOSB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 12.05.2017, 14:13
Мэтр
 
Аватара для julie paris
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Откуда: 78 Сhambourcy>31
Сообщения: 727
ANNAMOSB, успокойтесь, вас наверное напугали русские педиатры) вы же в путешествие едите, ребенок с вами будет, а не в яслях? Я живу в Тулузе и здесь каждый год вспышки кори, сама в газете читала, заболеть могут и привитые дети, главное, соблюдать правила гигиены: мыть ребенку руки почаще, на свежем воздухе быть подольше, и все будет ок! Здесь педиатры тоже пугают: в Россию когда поделитесь, осторожно, там туберкулёз. В итоге туберкулёз ом заболела дочка подруги, которая в Россию уже 10 лет не выезжала, так что главное- иммунитет сильный, иначе можно где угодно заразу подхватить.
__________________
23.09.2010
11.06.2014
julie paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 01.06.2017, 15:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Откуда: Москва
Сообщения: 7
Еще раз всем добрый вечер! Уважаемые форумчане , спасибо Вам за честные ответы, мы всей семьей съездили в Ниццу , прекрасно провели отпуск и сегодня вернулись обратно. Очень Вам благодарна за честные ответы и настрой. Как турист с России , действительно после такой ТВ просушки мозгов по нашему телевизору , было реально страшно ехать, но улетев и попав в нашу любимую Ниццу , все успокоилось, на улицах свежо, тепло и все детки счастливы! Без приключений конечно не обошлось, , заболел муж ОРВИ, потом старший и мелкий в конце , но все легко и поправимо. Вообще никакой информации о кори и не слышно, хотя общались много и продуктивно!
ANNAMOSB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Если супруг не во Франции, имею ли я право работать во Франции Marсel Работа во Франции 8 08.10.2015 13:52
Вспышка Canon Speed lite 430 EX Campanule Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 15.08.2011 23:34


Часовой пояс GMT +2, время: 11:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX