Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2971
Старое 26.08.2016, 07:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 22
Подскажите еще, пжл, я сейчас буду собирать свидетельства от родных и друзей французов, как подтверждение, что мы живем с моим другом уже больше года, что конкретно нужно указать в данном письме, чтобы это устроило префектуру. Заранее спасибо за ответ
Graciyalive вне форумов  
  #2972
Старое 31.08.2016, 12:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 22
Вид на жительство по PACS

Уважаемые форумчане! Через неделю я собираюсь подавать документы на ВНЖ в Префектуру на основании ПАКС. Там мне сказали, что можно собрать свидетельства от друзей и родственников, которые могут подтвердить наше проживание в течении года, а также правдивость наших отношений. Как это образно будет выглядеть описали вкратце, но текст самого свидетельства не озвучили, к сожалению. Может быть кто-нибудь из вас уже подавал такую бумажку с подписями, подскажите, что нужно написать или где посмотреть, так чтобы Префектура это приняла. Заранее огромное огромное спасибо.
Graciyalive вне форумов  
  #2973
Старое 08.09.2016, 23:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.09.2016
Откуда: Paris
Сообщения: 28
Здравствуйте уважаемые форумчане у меня вопрос. Как расторгнуть ПАКС ? Куда обращатся что делать итд можете написать. Благодарю.
Lamberd вне форумов  
  #2974
Старое 09.09.2016, 08:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sweet
 
Дата рег-ции: 11.07.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 380
Здравствуйте!
Такой вопрос: есть ли смысл менять студенческий статус на семейный, если мне осталось учиться ещё год? Какие плюсы и минусы? Мне сказали, что помощь от КАФ останется, если я останусь студенткой, так ли это?
Спасибо заранее!!!
__________________
Если идти всё прямо да прямо, далеко не уйдёшь...
Sweet вне форумов  
  #2975
Старое 10.09.2016, 20:28
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Lamberd,
Про то, как расторгнуть - посмотрите здесь:
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=84022
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #2976
Старое 12.09.2016, 16:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sweet
 
Дата рег-ции: 11.07.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 380
Здравствуйте, я все таки решила сохранить студенческий статус, но сейчас у меня не получается отменить встречу на смену статуса по vie privée. Позвонила туда же где и взяла rdv, тоже не могут отменить. Кто-нибудь уже отменял rdv на смену статуса со студенческого на семейный?
__________________
Если идти всё прямо да прямо, далеко не уйдёшь...
Sweet вне форумов  
  #2977
Старое 14.09.2016, 03:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.09.2016
Откуда: Paris
Сообщения: 28
[B]Nancy[ Спасибо
Lamberd вне форумов  
  #2978
Старое 28.09.2016, 11:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для une_pomme
 
Дата рег-ции: 16.05.2012
Откуда: Ивано-Франковск - Lyon
Сообщения: 303
Здравствуйте,
Скажите, пожалуйста, какие документы нужно для повторного titre de séjour по Паксу?
une_pomme вне форумов  
  #2979
Старое 19.10.2016, 20:55
Дебютант
 
Аватара для Chu
 
Дата рег-ции: 11.07.2012
Сообщения: 54
Доброго времени суток.
Я студентка, во Франции с 2012 года, уровень владения языком С1, местный диплом почти получен, но, поскольку я, на всю голову, гуманитарий и вообще не блещу особыми талантами, меня очень пугает мысль, что после получения диплома мне не удастся оперативно найти работодателя, который согласиться заморочиться и поменять мне статус (я русская, виза у меня студенческая).
Я слышала, что есть какой-то вид на жительство, который выдается на пол-года (или год) выпускникам, что бы они могли искать работу, но в оф. документах я такого не нашла...
Мой молодой человек (француз) как бы между прочим поинтересовался, поможет ли мне в этой ситуации ПАКС.
Я так поняла, что он (пакс) является только поощряющим документом для получения титра "vie familiale et privée" (которая дает право на "нормальные" (стандартные, как у всех) рабочие часы).
Но это никак не облегчит страдания, адские муки и финансовое бремя на шее моего будущего работодателя?
А если работу найти так и не удастся и вид на жительство кончится - мне его уже не поменяют на такой-же и придётся либо выходить замуж, либо - к маме с чемоданами?
Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Спасибо за ваше время, всем добра, тепла и света)
Chu вне форумов  
  #2980
Старое 19.10.2016, 21:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.07.2011
Откуда: Запорожье, сейчас живу в Ренне
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеChu пишет:
Доброго времени суток.
Я студентка, во Франции с 2012 года, уровень владения языком С1, местный диплом почти получен, но, поскольку я, на всю голову, гуманитарий и вообще не блещу особыми талантами, меня очень пугает мысль, что после получения диплома мне не удастся оперативно найти работодателя, который согласиться заморочиться и поменять мне статус (я русская, виза у меня студенческая).
Я слышала, что есть какой-то вид на жительство, который выдается на пол-года (или год) выпускникам, что бы они могли искать работу, но в оф. документах я такого не нашла...
Мой молодой человек (француз) как бы между прочим поинтересовался, поможет ли мне в этой ситуации ПАКС.
Я так поняла, что он (пакс) является только поощряющим документом для получения титра "vie familiale et privée" (которая дает право на "нормальные" (стандартные, как у всех) рабочие часы).
Но это никак не облегчит страдания, адские муки и финансовое бремя на шее моего будущего работодателя?
А если работу найти так и не удастся и вид на жительство кончится - мне его уже не поменяют на такой-же и придётся либо выходить замуж, либо - к маме с чемоданами?
Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Спасибо за ваше время, всем добра, тепла и света)
После учебы вы можете запросить APS (autorisation provisoire de séjour étudiant en fin d’étude pour chercher le travail), чтобы искать работу. Раньше он давался на год, сейчас не знаю, может даже на полтора.
Пакс вам поможет конечно же в получении титра vie privée et familiale, но там условие - нужно прожить вместе минимум 1 год с вашим парнем.
Найти работу уже с титром vie privée et familiale проще как на мой взгляд, бремени для работодателя уже не будет. Работу вы сможете найти в любой отрасли и с любой зарплатой, тогда как с APS работа должна соответсвовать специальности полученного вами во Франции диплома и зарплата должна быть в полтора раза больше SMIC по условиям. Так что если у вас будет год совместного проживания с вашим мужчиной, то я вам советовала бы получать титр vie privée et familiale и с ним уже искать работу!
Mariiamyrtle вне форумов  
  #2981
Старое 20.10.2016, 16:39     Последний раз редактировалось Nancy; 20.10.2016 в 18:07.. Причина: titre de séjour
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.06.2015
Сообщения: 27
Здравствуйте. У меня вопрос, кто подавал запрос на *** после ПАКСа, сколько времени они рассматривают досье.
4afa вне форумов  
  #2982
Старое 20.10.2016, 19:48
Дебютант
 
Аватара для Chu
 
Дата рег-ции: 11.07.2012
Сообщения: 54
Mariiamyrtle, спасибо большое!
Chu вне форумов  
  #2983
Старое 29.03.2017, 23:43
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Тема закрыта по достижении 100 страниц.
Продолжение тут.
piumosa вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
pacs, visa long séjour, долгосрочная виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Из Дижона в Сарла и далее в Аркашон без машины sestrik Транспорт и таможенные правила 23 29.05.2009 15:31
Прилет в Саарбрюкен и далее по Франции _amina_ Транспорт и таможенные правила 6 10.12.2008 17:41
Регистрация брака в России и далее? Lorik Административные и юридические вопросы 1 20.10.2008 12:24
Из Парижа и далее.. Sanitto Транспорт и таможенные правила 4 04.04.2005 11:50
Из Парижа и далее.. Sanitto Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 1 04.04.2005 09:11


Часовой пояс GMT +2, время: 22:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX