Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 26.10.2012, 17:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 28
Ptu, отец был согласен на поездку. Но накануне отъезда пытался меня остановить, ходил в полицию. Конечно, речь шла о поездке на короткое время, а не постоянное проживание.
brunette5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 26.10.2012, 17:29
Мэтр
 
Аватара для malysheva
 
Дата рег-ции: 17.01.2009
Откуда: Nancy
Сообщения: 590
Права отца вы нарушите, если останетесь жить в РФ с ребенком, не имея согласия отца.
__________________
вы знаете, когда вас нет, о вас тааакое говорят. - я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.(с)
malysheva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 26.10.2012, 17:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 28
malysheva, а сколько это времени? Если на три месяца останусь в России, нарушу его права? Если я возвращаясь во Францию, то какие мои действия? Подавать на развод? Есть ли шансы, что ребенка со мной оставят?
brunette5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 26.10.2012, 17:41
Мэтр
 
Аватара для malysheva
 
Дата рег-ции: 17.01.2009
Откуда: Nancy
Сообщения: 590
brunette5, Вас никто не может ограначить в ваших передвижениях, вы можете ездить к родным, это ваша семья, вы можете путешествовать. Но уезжать и оставаться в другой стране на постоянное жительство, да еще и с ребенком, гражданином другой страны, да еще и без согласия его отца... Это черевато.
__________________
вы знаете, когда вас нет, о вас тааакое говорят. - я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.(с)
malysheva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 26.10.2012, 18:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 28
malysheva, да какой же у меня выбор? Возвращаться во Францию и терпеть насилие и издевательства надо мной и ребенком?
brunette5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 26.10.2012, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
brunette5, напишите, что именно вы хотите? остаться в России? или вернуться во Францию, запутались немного.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 26.10.2012, 18:15     Последний раз редактировалось elfine; 26.10.2012 в 18:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеbrunette5 пишет:
Есть ли шансы, что ребенка со мной оставят?
В каком смысле оставят? Сделают так, чобы ребёнок у отца не жил ни на неделе, ни на выходных, ни в каникулы? Или виделся с отцом только в Вашем присутствии? В этом смысле вряд ли. Суд будет исходить из того, что у Вас и отца на ребёнка равные права, и решать, кто сколько времени будет проводить с ребёнком. Маленькие дети обычно большую часть времени после развода живут у матери.
А вот поездки на родину с ребёнком могут быть затруднены либо какое-то время невозможны, если у мужа есть опасения, что Вы увезёте ребёнка насовсем. В этом смысле придётся искать компромисс.

Но на эту тему столько на форуме написано, что лучше продолжать не в этой теме. Посмотрите темы о разводах, там очень много ценного опыта.

Посмотрите например эту тему: SOS crises: физическое и моральное насилие
Там есть алгоритм действий и советы на случай морального насилия. И на вопрос, оставят ли ребёнка с матерью, там отвечают примерно на каждой странице.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 26.10.2012, 19:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 28
Ptu, я хочу остаться в России, но могу и вернуться во Францию. Просто во Франции у меня нет работы, нет знакомых, нет семьи. Я хочу защитить своего ребенка. Если суд будет во Франции, вряд ли в моих условиях со мной оставят ребенка. Я не говорю про то, чтобы его отнять, я говорю про его постоянное место жительства, в любом случае оба родителя всегда будут видеть ребенка. Если я суд устрою в России, разве условия для меня будут не лучше?
brunette5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 26.10.2012, 19:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 28
elfine, в смысле на постоянное место жительства с правом на посещения со стороны отца
brunette5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 26.10.2012, 19:50
Мэтр
 
Аватара для malysheva
 
Дата рег-ции: 17.01.2009
Откуда: Nancy
Сообщения: 590
brunette5, Ваш ребенок француз. И если ваш муж уже, до вашего отъезда, сбегал в полицию, то вряд ли он смирится с ситуацией, что его ребенок проживает на территории другого государства без его согласия. И Французское государство будет отстаивать интересы своего гражданина, вашего общего ребенка.
__________________
вы знаете, когда вас нет, о вас тааакое говорят. - я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.(с)
malysheva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 26.10.2012, 20:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 28
malysheva, ясно, то есть в России разводиться не вариант.
brunette5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 26.10.2012, 20:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.09.2012
Сообщения: 36
Почему же? Вы имеете право выбирать, где подавать на развод. И подавать ли на развод.
Если суд определит место жительство ребенка с матерью, то гражданство вы сможете оформить, не дожидаясь согласия второго родителя. Поскольку с легальной точки зрения будет считаться, что ребенок постоянно проживает на территории РФ.
Но решайте сами, что лучше и проще для Вас, Вашего ребенка.
Beau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 26.10.2012, 20:56
Мэтр
 
Аватара для malysheva
 
Дата рег-ции: 17.01.2009
Откуда: Nancy
Сообщения: 590
Beau, А если муж обвинит ее в похищении ребенка? Тогда и гражданство сделать не успеет....
__________________
вы знаете, когда вас нет, о вас тааакое говорят. - я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.(с)
malysheva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 26.10.2012, 21:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.09.2012
Сообщения: 36
malysheva, когда идет конфликт, то стороны обвиняют друг друга в чем угодно. Теоретически.
Пока дама просто приехала в гости. Какое похищение?
Что будет дальше, она и сама пока не решила.

Важно действовать в соответствии с законом.
А законодательство не препятствует обращению с иском о разводе на территории РФ. Пока муж не подал иск во Франции.
Beau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 26.10.2012, 21:35
Мэтр
 
Аватара для malysheva
 
Дата рег-ции: 17.01.2009
Откуда: Nancy
Сообщения: 590
Beau, А как суд РФ будет определять место жительство ребенка иностранца?
__________________
вы знаете, когда вас нет, о вас тааакое говорят. - я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.(с)
malysheva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 26.10.2012, 21:54
Мэтр
 
Аватара для malysheva
 
Дата рег-ции: 17.01.2009
Откуда: Nancy
Сообщения: 590
Офф топ
__________________
вы знаете, когда вас нет, о вас тааакое говорят. - я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.(с)
malysheva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 26.10.2012, 22:01
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Оффтопик пошел!
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 26.10.2012, 22:07
Мэтр
 
Аватара для malysheva
 
Дата рег-ции: 17.01.2009
Откуда: Nancy
Сообщения: 590
Nancy, А можно перенести весь офф топ, туда, где это не будет офф топом?
__________________
вы знаете, когда вас нет, о вас тааакое говорят. - я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.(с)
malysheva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 26.10.2012, 22:10
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Лучше продолжить в одной из тем про развод, в Девичьем разделе.
Или даже открыть новую, там же.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 18.01.2013, 04:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
elfine, Вы зачастую даете неплохие советы на форуме (как правило, по административным делам во Франции), но законодательство в РФ сильно отличается.
Например, при подаче на гражданство "таджиков" с несовершеннолетними, отдельное заявление на прием в гражданство несовершеннолетних не заполняется, ребенок вписывается в заявление одного из родителей.
Именно поэтому я Вам красным и выделил в предыдущем посте, что подается заявление о приеме в гражданство ребенка. Такое заявление возможно только при приеме в гражданство несовершеннолетнего отдельно, без родителей. Как раз случай форумчанки KristinA_Ufa.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 18.01.2013, 04:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Тяяяяяяяжко с Вами...
Не флудите. В теории - одно, на практике, когда человек предъявит св-во о рождении из другой страны, может вылезти много всего другого. Мне-то всё равно, легко Вам со мной или тяжко. Вы о людях подумайте, дайте им ссылку на документ, пусть сами судят, насколько это к ним применимо.
Люди здесь уже пытались давать детям в России гражданство. Сроки им называли не те, что обещаете Вы (6 месяцев, а не в день обращения). И детей они там прописывали из своих соображений, но никто не приравнивал это к проживанию, согласие отца (двумя руками согласного) у них просили. Ну не было у них времени доказывать что-либо администрации. Я не возьмусь гарантировать, что во время короткой поездки можно всех убедить, что ребёнок там проживает несмотря на массу нетипичных документов. Если бы была уже масса случаев из практики, так пока нет. Никому здесь пока не удалось воспользоваться "легендой" о том, что ребёнок проживает в России, а не во Франции, чтобы обойти пункт о согласии отца.

Насчёт таджиков не принимайте близко к сердцу. Не даёте ссылок - попадаются такие - о гражданстве вместе с родителями. Кстати, именно по заявлению одного из них или обоих, и именно со словом "ребёнка", таким же, как Вы выделили, только это конечно полный оффтоп. Давайте уж экономить время себе и другим. И так работа допоздна и завтра тяжёлый день.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 18.01.2013, 05:03     Последний раз редактировалось Riviera10; 18.01.2013 в 05:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
elfine, Вы меня извините, но я то, что читаю в НПА, тем и руководствуюсь. А то, что Вы не уверены, не слышали, не видели случаев, для меня не показатель.
Цитата:
документ, подтверждающий проживание ребенка на территории Российской Федерации (вид на жительство либо разрешение на временное проживание ребенка, вид на жительство либо разрешение на временное проживание одного из родителей или единственного родителя с указанием сведений о ребенке, выписка из домовой книги или копия поквартирной карточки, копия финансового лицевого счета, копия отрывной части бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания);
То, что красненьким выделено - оформляется на любой почте России за 10 минут.
Список документов исчерпывающий в Законе есть. Естественно, можно согласиться с незаконными требованиями сотрудников УФМС и попытаться принести им все, что они требуют. А можно предложить этому сотруднику выдать Вам письменный отказ в приеме документов на основании отсутствия справки от 2-ух летнего ребенка, что он никогда не летал в космос согласия отца/паспорта отца и т.д. С этим отказом (который ни один здравомыслящий УФМСник никогда Вам не даст, зная, чем ему это грозит) написать жалобу в прокуратуру и начальнику ОУФМС с требованием привлечь должностное лицо к ответственности по ст. 5.63 КОАП РФ (до 10.000RURов на первый раз, для России - деньги).

Вы меня, конечно, извините, но пока люди не станут себя уважать, сотрудники УФМС и подавно.
Зы. УФМСники редко хорошо знают нормативку (лично "проводил курсы повышения квалификации" замначальнику УФМС области по вопросам гражданства по НПА, вступившему в силу в далеком 2007 году, успешно ), но при слове "прокуратура" их поведение резко меняется.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 18.01.2013, 05:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеKristinA_Ufa пишет:
Про это ограничение префектура обязана меня уведомлять или это можно узнать только на границе при выезде за пределы Европы?
Мне пока не удалось выяснить, как это происходит. Но здесь есть форумчанки с подобными запретами, можно спросить, откуда они узнали. Неприятные сюрпризы прямо на границе - возможны, потому что запрет бывает срочным, про такой никто оповестить не успеет. Но к теме российского гражданства это точно не имеет отношения. В девичьем разделе есть несколько тем о насилии в семье, примеры и участников можно найти там. Здесь об этом продолжать нельзя.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 18.01.2013, 05:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Riviera10, ОК, значит Вы берётесь инструктировать Кристину, в том числе пошагово "на месте", как вести себя в ФМС и какие слова употреблять, чтобы лица менялись? Я только об этом. О том, чтобы не было разочарований от разницы между теорией и практикой. Допустим, мне легко давать алгоритмы действий в случае проблем с консульством, или мэрией. Потому что это десятки раз на моей памяти проходилось разными людьми, не считая своего опыта. Когда примеров нет, на данный момент ни одного - я пас.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 18.01.2013, 05:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Riviera10, ОК, значит Вы берётесь инструктировать Кристину, в том числе пошагово "на месте", как вести себя в ФМС и какие слова употреблять, чтобы лица менялись? Я только об этом. О том, чтобы не было разочарований от разницы между теорией и практикой. Допустим, мне легко давать алгоритмы действий в случае проблем с консульством, или мэрией. Потому что это десятки раз на моей памяти проходилось разными людьми, не считая своего опыта. Когда примеров нет, на данный момент ни одного - я пас.
Да я ее уже, можно сказать, проинструктировал
Список документов есть, срок принятия решения - до 6 месяцев, срок уведомления заявителя о принятом решении - еще 1 месяц.
Хотя я, конечно, за мир на земле и надеюсь, она с папой ребенка все-таки договорится (не потому, что не уверен в том, что она сможет сделать гражданство своему ребенку в РФ).
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 18.01.2013, 10:26
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.932
KristinA_Ufa, Еще добавлю, кажется Вы не очень поняли - получить гражданство для ребенка с оформлением в России возможно только при прибывании, то есть при наличии ребенка в России.
Я узнавала в УФМС Москвы, каким образом можно получить, оформить там гражданство...... Очень это сложно! Точного списка необходимых в данном случае документов у них нет, т.к. в нашем с Вами случае - это прерогатива посольства, а не ведомств в стране, т.к. ребенок родился за ее пределами...
Плюс (ну скорее, конечно, минус) время - это может занять от одного, до 6 месяцев. В это все время необходимо пребывание ребенка в России....

Если еще раз по ценам, во сколько все обойдется мне, проживающей далеко от Парижа, - у меня еще ко всем ценам добавляется цена билетов - около 70 евро за раз, туда и обратно, то есть еще 210 евро. Перевод документов мне обошёлся в 150 евро за весь пакет (спасибо одной форумчанке - переводчику, если надо кому - могу выслать координаты в личку). Ну и как написала выше - за заверение документов я заплатила 133 евро. Сколько запросят за оформление гражданства, я ее не знаю.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 18.01.2013, 11:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
Сколько запросят за оформление гражданства, я ее не знаю.
Я писала 71 евро, следом написали 63. Значит ничего за последние пару лет не изменилось. 49+14=63 - само гражданство плюс заверение согласия отца на месте. А 71 - это вместе с одновременным вписанием в паспорт родителя, если он старого образца. Оформить потом ребёнку отдельный паспорт тоже стоит 8 евро, как и вписание.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 18.01.2013, 13:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Sava1805, к сожалению, пока это единственный для Кристины способ получения гражданства РФ своему ребенку.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 18.01.2013, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.932
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
пока это единственный для Кристины способ получения гражданства РФ своему ребенку.
Каким же образом, если муж не дает согласие на вывоз ребенка в Россию? Без присутствия ребенка в России ему никто не будет оформлять гражданство. Да и там тоже будут просить разрешение отца.

... Кстати,хотела спросить, были ли у кого-то случаи, когда находили в посольстве пи заверении у нотариуса, ошибки в переводах? Каким образом и что делают в таких случаях?
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 18.01.2013, 16:49     Последний раз редактировалось Riviera10; 18.01.2013 в 16:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
Каким же образом, если муж не дает согласие на вывоз ребенка в Россию? Без присутствия ребенка в России ему никто не будет оформлять гражданство. Да и там тоже будут просить разрешение отца.
Кто Вас сказал, что отец не дает вывозить ребенка.
Пока что отец не давал согласия на приобретение гражданства РФ ребенку.
Именно поэтому я и написал, что пока единственный способ - выехать с ребенком в РФ и там ему попросить гр. РФ.
Для тех, кто в танке (согласие родителя-иностранца при приобретении гражданства ребенком, проживающим в РФ).
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ребенок-француз едет на Украину Dianita Административные и юридические вопросы 30 22.06.2016 13:36
Разъезд с мужем, ребенок-француз... =H= Административные и юридические вопросы 25 08.11.2009 16:50
Если ребенок больше не француз Leyla Административные и юридические вопросы 64 13.04.2008 21:34
Права русской мамы у которой ребенок француз SIROTA Административные и юридические вопросы 2 17.08.2007 17:18


Часовой пояс GMT +2, время: 19:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX