Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 11.10.2005, 14:04
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Изабелл пишет:
Хочу порекомендовать всем беременным витаминный комплекс "Матерна"(производитель: Вайет-Айерст Канада)-это действительно классная вещь!!! Купить можно в аптеке, только незнаю будет ли это в аптеках Франции? В России и Белорусии точно есть. Он немного дороговат, но того стоит.
мне тоже гинеколог в России пососетовал его купить, что я и сделала, но вот упаковку так и не открыла, потому что почитала инструкцию. Мне показалось немножко странным, что эти витамины нудно пить ДО, ВО ВРЕМЯ и ПОСЛЕ беременности. Хотя известно, что во время нельзя много вит А, а вот ДО и ПОСЛЕ вроде как можно.
Да и зачем его принимать, если вы не в стадии истощения, все витамины можно купить в натуральном виде круглый год.
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 11.10.2005, 14:06
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
А кто- нибуь принимал препараты кальция?? во время беременности?
КАКИЕ это препараты и когда можно принимать? а то за зубы страшно.
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 11.10.2005, 14:09
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
пардон, я перепутали Матерну с Пренаталь. Мне Пренаталь рекомендовали,я уточнила. Кстати, если кому надо, у меня упаковка нераспечатанная.
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 11.10.2005, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Miro
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: Севастополь - France, 60
Сообщения: 640
Maroucha пишет:
Перевитаминизация опасна для малыша. Как пример, избыток в организме витамина А может привести к неправильному формированию ребенка (особо опасен в начале беременности), витамин D приводит к перенасыщенности организма кальцием, т.е. то, что должно быть мягким и подвижным (хрящики) окостеневает
А еще вреден избыток витамина С и Е. Просто не нужно забывать, что помимо витаминов в таблетках, вы получаете те же витамины в продуктах.

Цитата:
меньше стали выпадать волосы
Офф. Волосы при беременности выпадают из-за гормонов. Это обычно в начале срока. А потом к концу срока наоборот, становятся густые-густые, красота одним словом
Потом эта красота выпадает жуткими темпами после родов
Miro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 27.02.2012, 15:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Юнона
 
Дата рег-ции: 17.10.2009
Откуда: Франция, Дижон
Сообщения: 383
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
Юнона, как вы себя чувствуете? в итоге у вас спец. диета?
так может ваш белок в моче, как то связан с этим диабетом? что по поводу белка то сказал врач?
Спасибо Бусинка74. Чувствую себя вроде неплохо. У меня и диета ( ну вообще всё без сахара) и эти инъекции инсулина. А про белок в моче - вообще молчат как рыбы. Думаю, мой белок в моче и мой гестационный диабет связаны между собой. И у меня сложилось ( первое такое ощущение) впечатление, что эндокринолог - взглянул на цифры "сахарные" и уже принял решение по поводу лечения.
Всё выполняю чётко. Единственное - ну очень чёткий контроль со стороны мужа. Это и хорошо и плохо с другой стороны. Вчера решила сделать перекус ( между обедом и ужином), почистила морковь и уже приготовилась себя порадовать... Долго убеждала его, что в диете - 3 полноценных приёма пищи и 3 перекуса в течении дня. Убедила, а то уже отобрал у меня моё лакомство
Юнона вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 27.02.2012, 16:40
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеЮнона пишет:
Видно, мои цифры ( сахарные) сильно доктора "воодушевили".
Юнона а если это не секрет для Вас какие у Вас цифры? У меня тоже сахар выше нормы. Я иногда срываюсь с диеты- ем больше фруктов чем положено.
Дело в том, что если совсем строго на диете могу вечером сорваться и наесться вообще неизвестно чего.
Сейчас уже смотрю можно овощами фрукты заменить там все-же сахара меньше.
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 27.02.2012, 18:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Юнона
 
Дата рег-ции: 17.10.2009
Откуда: Франция, Дижон
Сообщения: 383
superpupsik, поделитесь пожалуйста опытом. Что вы на завтрак кушаете? У меня теперь проблема - мои любимые мюсли с фруктами сегодня дали большие цифры на глюкометре. Значит - отменить. А бискотом со сливочным маслом и кофе без сахара - чувствую ( очень чувствую) не наемся ( буду злая, противная) :-)
Юнона вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 27.02.2012, 20:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 975
Юнона,
добавьте белок в ваш завтрак - сыр, творог, ветчину, яйцо (наедитесь и результаты стабилизируете), ешьте мюсли без сахара и без фруктов, если не поможет - часть углеводной части завтрака ешьте через час после начала трапезы, а не все сразу
heleny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 27.02.2012, 20:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Юнона
 
Дата рег-ции: 17.10.2009
Откуда: Франция, Дижон
Сообщения: 383
Посмотреть сообщениеheleny пишет:
Юнона,
добавьте белок в ваш завтрак - сыр, творог, ветчину, яйцо (наедитесь и результаты стабилизируете), ешьте мюсли без сахара и без фруктов, если не поможет - часть углеводной части завтрака ешьте через час после начала трапезы, а не все сразу
heleny, спасибо огоромное! Так и сделаю!
Юнона вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 28.02.2012, 13:38     Последний раз редактировалось aydan; 28.02.2012 в 13:45..
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеЮнона пишет:
superpupsik, поделитесь пожалуйста опытом. Что вы на завтрак кушаете? У меня теперь проблема - мои любимые мюсли с фруктами сегодня дали большие цифры на глюкометре. Значит - отменить. А бискотом со сливочным маслом и кофе без сахара - чувствую ( очень чувствую) не наемся ( буду злая, противная) :-)

Мне фрукты запретили с утра категорически.
Я ем 1,5 кусочка хлеба со злаками (который pain de mie, т.к. как раз получается 60г как доктор прописал) и на них кладу 1,5 кусочка сыра (типа Эдам, Гауда и т.п., тоже порционный, чтобы не заморачиваться.) Получается больше положенных 30г, но не пустой же хлеб есть

И чай без сахара (а когда хочется подсластить, добавляю extrait de stevia, это натуральный заменитель сахара, девочки тут советовали).

Не наедаюсь, если честно, мне по-хорошему надо 2 таких кусочка хлеба и с маслом еще Жду потом с нетерпением перекус с йогуртом Зато уровень сахара прекрасный
Жду родов, чтобы вернуться к привычному завтраку со стаканом сока, печеньками или нормальным белым хлебом с маслом или вареньем Я уже даже не о шоколаде мечтаю, мой последний фантазм - кусок обычного белого багета с приличным слоем масла
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 28.02.2012, 14:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Юнона
 
Дата рег-ции: 17.10.2009
Откуда: Франция, Дижон
Сообщения: 383
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Мне фрукты запретили с утра категорически.
Я ем 1,5 кусочка хлеба со злаками (который pain de mie, т.к. как раз получается 60г как доктор прописал) и на них кладу 1,5 кусочка сыра (типа Эдам, Гауда и т.п., тоже порционный, чтобы не заморачиваться.) Получается больше положенных 30г, но не пустой же хлеб есть
Спасибо, что откликнулись! беру потихонечку варианты завтраков. Сегодня, вроде наелась и по-идее был правильный набор продуктов. Сейчас измерю свой "сахар", если в норме - то колоть инсулин не надо.
Мне вот теперь интересно, как мне его отменять будут? Разговор идёт о том, что будут наблюдать ещё 3 месяца после родов.
Юнона вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 28.02.2012, 14:21
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеЮнона пишет:
Мне вот теперь интересно, как мне его отменять будут? Разговор идёт о том, что будут наблюдать ещё 3 месяца после родов.

Спросите у вашего доктора. Я вот задала вопрос своему эндокринологу, она сказала, что кусок шоколадного торта мне можно сразу после родов Но посоветовала не перегибать палку и по возможности продолжать здорово питаться и дальше, т.к. сбой во время беременности может говорить о том, что есть предрасположенность к диабету который может проявиться через несколько лет/десятилетий В принципе я неплохо питаюсь, только вот раньше думала, что пить соки литрами и есть фрукты килограммами - это очень даже здорово, т.к. там уйма витаминов. А оказывается, что нет.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 28.02.2012, 17:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеЮнона пишет:
Мне вот теперь интересно, как мне его отменять будут?
сразу после родов скорее всего отменят. диабет у вас вызван наличием гормонов, выделяемых плацентой, с которой ваша собственная поджелудочная не справляется, не будет плаценты - не будет и гормонов а наблюдать пусть наблюдают, хуже точно не будет
heleny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 29.02.2012, 00:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Лучше всего самим напомнить в роддоме, что у вас был диабет, и тогда там же вам сделают забор крови до еды и через 1,5 или 2 часа после и точно скажут как организм реагирует на сахар после родов.
valiak сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 29.02.2012, 00:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Юнона
 
Дата рег-ции: 17.10.2009
Откуда: Франция, Дижон
Сообщения: 383
Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
Лучше всего самим напомнить в роддоме, что у вас был диабет, и тогда там же вам сделают забор крови до еды и через 1,5 или 2 часа после и точно скажут как организм реагирует на сахар после родов.
valiak, обязательно напомню! Кушать разнообразно очень хочется, особенно сейчас ( когда много-го нельзя).
Юнона вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 18.03.2012, 01:36
 
Дата рег-ции: 03.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 341
Третий день покупаю лимоны (уже сетками), выжимаю из них сок и пью чуть-чуть разбавляя. Никогда такого не было, но не могу себя просто удержать. Витамина С что ли организму не хватает. Токсикоза никакого и в помине нет.
dolka_olka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 25.03.2012, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Юнона, вы до беременности часто проверяли кровь на сахар? Нередко диабет может быть диагносцирован во время беременности только потому, что до беременности контроля не было.
В любом случае, диета "диабетическая" она же и для сброса веса после родов. Все на том же невысоком гликемическом индексе базируется.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 25.03.2012, 22:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Юнона
 
Дата рег-ции: 17.10.2009
Откуда: Франция, Дижон
Сообщения: 383
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Юнона, вы до беременности часто проверяли кровь на сахар? Нередко диабет может быть диагносцирован во время беременности только потому, что до беременности контроля не было.
В любом случае, диета "диабетическая" она же и для сброса веса после родов. Все на том же невысоком гликемическом индексе базируется.
Ptu, да вот не привелось ни разу до этой беременности уровень сахара проверить. Но, предполагаю, в первую беременность всё ж таки был гестационный диабет ( очень крупный ребёнок родился). Теперь, конечно, буду постоянно уровень сахара в крови проверять ( есть домашний глюкометр) и после родов продолжу почти такую же, но не такую жёсткую диету. У меня уже много лет ( для поддержки веса) - раздельное питание и ограничение простых углеводов в рационе. Так и буду потихонечку вес сбрасывать. Спасибо, вам.
Вот на следующей неделе - запланировано кесарево сечение и в этот же день отмена инсулина ( под контролём врача-эндокринолога). Потом постоянный контроль доктора.
Юнона вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 25.03.2012, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Юнона, легких и счастливых вам родов !
Ну а сахар теперь стоит контролировать регулярно всегда. Чтобы если что не пропустить превышения, которое уже требует таблеток, или уколов.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 25.03.2012, 22:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Юнона
 
Дата рег-ции: 17.10.2009
Откуда: Франция, Дижон
Сообщения: 383
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Юнона, легких и счастливых вам родов !
Ну а сахар теперь стоит контролировать регулярно всегда. Чтобы если что не пропустить превышения, которое уже требует таблеток, или уколов.
Ptu, спасибо. Да, уж теперь трепетный и постоянный контроль. Не хочется, снова иметь инъекции инсулина ( на ногах живого места нет уже).
Юнона вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 22.04.2012, 16:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Chardo
 
Дата рег-ции: 02.02.2012
Откуда: 44
Сообщения: 493
Можно-ли во время беременности дегустировать креветки?
Chardo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 19.09.2012, 22:30
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеkamerton пишет:
а можно стевию использовать нам
Мне диетолог в диете написала про стевию,значит можно
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 19.09.2012, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Loveis
 
Дата рег-ции: 14.04.2012
Откуда: Odessa - 85
Сообщения: 2.728
kamerton, беременность, кормление грудью и детям до трех лет стевия противопоказана!
Loveis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 19.09.2012, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Loveis
 
Дата рег-ции: 14.04.2012
Откуда: Odessa - 85
Сообщения: 2.728
Посмотреть сообщениеyavesna пишет:
Мне диетолог в диете написала про стевию,значит можно
А что именно написала про стевию? В справочниках стевия беременным противопоказана
Loveis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 19.09.2012, 22:42
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеLoveis пишет:
беременность, кормление грудью и детям до трех лет стевия противопоказана!
Упс...а я была на приеме у диетолога и она мне выдала диету,так там написано сахар заменить стевией...???Я правда сахар вообще не ем уже несколько лет,только стевию.
Я ее и сейчас употребляю,не часто,но добавляла в блинчики совсем недавно...Вы меня озадачили
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 19.09.2012, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Loveis
 
Дата рег-ции: 14.04.2012
Откуда: Odessa - 85
Сообщения: 2.728
yavesna, вот пошла погуляла по интернету...информации много и она противоречива , есть даже "рецепты" завара чаев для предупреждения нежеланной беременности Я конечно не любитель гулять по инету и собирать всякую всячину, тк можно такого "нагуглить" ... Я бы уточнила у диетолога, именно стевию вам использовать нужно вместо сахара, либо под стевией подразумевается "сахарозаменитель". Если стевию, то и дозы должны быть прописаны (не больше чем...в сутки), и за уровнем глюкозы в крови нужно наблюдать
Loveis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 19.09.2012, 22:59
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеLoveis пишет:
Я бы уточнила у диетолога, именно стевию вам использовать нужно вместо сахара, либо под стевией подразумевается "сахарозаменитель". Если стевию, то и дозы должны быть прописаны (не больше чем...в сутки), и за уровнем глюкозы в крови нужно наблюдат
Да я завтра буду звонить и узнавать,у меня с ней рандеву на 24 сентября.Кровь сдаю раз в 3 недели,все под контролем.
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 19.09.2012, 23:16
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
http://sunproducts.ru/sunrider_book_..._book_06.shtml
нашла вот такую информацию.А про противопоказания...нашла только ,что беременным и кормящим ,противопоказан фито-чай Стевия для похудения(но там масса др компонентов тоже)
Но все равно я перезвоню и узнаю.
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 20.09.2012, 12:58
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Звонила врачу,все подробности узнаю на рандеву в понедельник.Но она сказала,что в том кол-ве и с той частотой(3-4 раза в месяц),как я употребляю стевию,никакого вреда ни мне ,ни ребенку не будет.Стевию добавляю только при приготовлении,чай,кофе пью не сладкие.
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 20.09.2012, 13:24
Мэтр
 
Аватара для elenkaD
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Откуда: Bailly Romainvilliers (77)
Сообщения: 4.863
yavesna, Я на французских форумах о беременности читала, что здесь беременным диетологи назначают стевию, но определенная дозировка. Может вам надо еще и с гине проконсультироваться по этому вопросу
__________________
Длинные реснички, не мои…но все же Взгляд моей малышки мне всего дороже!
elenkaD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Питание проростками Luna5 Секреты хорошей кухни 108 05.01.2016 18:58
Диетическое питание Le Queshoy Секреты хорошей кухни 36 17.03.2014 01:17


Часовой пояс GMT +2, время: 00:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX