Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 20.09.2005, 22:52
Мэтр
 
Аватара для masia-m
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 2.062
Да уж,если есть токсикоз,то никакие ухищрения не помогут,ну может чуточку.
У меня месяца три был токсикоз,да еще какой! Я от природы-мясоедка,а в этот период думала,что стала навсегда вегетарианкой.Даже по городу не могла гулять,воротило от всех сьестных запахов.И мужу доставалось из-за салата с чесноком.
А вообще после беременности вкус изменился,стала меньше есть мяса-чему очень рада.
masia-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 23.09.2005, 03:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tina
 
Дата рег-ции: 03.11.2004
Откуда: 78180
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Tina с помощью ICQ
landrieux пишет:
Sandy Girl, я, к сожалению, не знаю, где здесь можно купить солёные помидоры. Раньше, когда мы жили около Парижа, мой муж часто ездил на рынок St-Quentin. Там есть продавец всяких spécialités allemandes. Русская и немецкая кухни - похожи. Может быть там у него поузнавать солёных помидор?
landrieux , а не могли бы вы поспрашивать у мужа где точно у нас в городе находится этот продавец? а то иной раз так хочется настоящих соленых огурчиков или помидорчиков
__________________
Tina
Tina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 23.09.2005, 19:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Tina пишет:
landrieux , а не могли бы вы поспрашивать у мужа где точно у нас в городе находится этот продавец? а то иной раз так хочется настоящих соленых огурчиков или помидорчиков
Tina, магазинчик немецких продуктов находится прямо на рынке St-Quentin. Он называется Tante Emma Laden. Адрес этого рынка 185 bis boulevard Magenta, Paris 10. Я не знаю, продаёт ли он солёные помидорчики, но, может быть он-в курсе, где их можно приобрести в Париже.
Можно также поузнавать в польском магазинчике Ronalba по адресу
58, rue du Faubourg Saint Denis, Paris 10
или в эльзаском магазине
Schmid 1904, который находится в этом же округе по адресу 76, rue de Strasbourg 75010 Paris
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 23.09.2005, 20:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sandy Girl
 
Дата рег-ции: 20.09.2004
Откуда: Antibes
Сообщения: 256
Отправить сообщение для  Sandy Girl с помощью ICQ
Девочки, спасибо за отклики и за поддержку Josiana, к сожалению, организм требует именно соленых помидоров, без уксусу и фокусу...

Landrieux,
спасибо за наводку, надо будет мужа послать на разведку в магазинчики !

А может быть у нас кто из умелиц-форумчанок помидорки солит? Я бы купилааа....
Sandy Girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 26.09.2005, 19:59
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Девочки, я не патриотка, потому на днях объелась польских патисонов. В виду моег постоянного перемещения по Европе, то я научилась готовить настоящий английский завтрак (идёте в супермаркет, покупаете всё для завтрака в отделе "Продукты из Англии" и каждое утро это всё потребляете!). там ведь всё необходимое для беременной мамочки: яйца, овощи, ветчина, чай с лимоном (отличное средство против токсикоза!) и хлебушек. А то...круассан и кофе, тьфу!
Я сейчас начала на семечки налегать, витамина Е не хватает. И раз уж заговорили про витамины, то кто-то в теме спрашивал. Так я купила сегодня за Gynéfam 8,06 €. Будем потреблять!
Честно сказать, меня вообще на еду никак. Но начала страстно любить сыры и йогурты, к чему раньше особой любви не было.
Вопрос ко всем родившим: как питание связано с полом ВВ ? Говорят, что мамочки, активно потребляющие клубнику, носят девочек, а картошку - мальчиков.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 26.09.2005, 20:11
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
chouchounya пишет:
Вопрос ко всем родившим: как питание связано с полом ВВ ? Говорят, что мамочки, активно потребляющие клубнику, носят девочек, а картошку - мальчиков.
Я бы сказала, что кисло-соленое - к мальчику, а сладкое - к девочке. Но все очень индивидуально!
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 26.09.2005, 21:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Я слышала немного другое. Родители /оба/, которые хотят иметь мальчика, должны потреблять больше мяса, шаркютери, всё такое перчёно-солёное. Если же - девочку, то нужно есть много молочных продуктов /йогурты, сыры/, как можно меньше соли и как можно больше фруктов.
Честно говоря, я не очень в это верю. Мы с мужем совсем не меняли наши кулинарные привычки, но у нас родились сначала Катя, потом Коля.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 26.09.2005, 23:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
landrieux пишет:
Я слышала немного другое. Родители /оба/, которые хотят иметь мальчика, должны потреблять больше мяса, шаркютери, всё такое перчёно-солёное. Если же - девочку, то нужно есть много молочных продуктов /йогурты, сыры/, как можно меньше соли и как можно больше фруктов.
Честно говоря, я не очень в это верю. Мы с мужем совсем не меняли наши кулинарные привычки, но у нас родились сначала Катя, потом Коля
Правда-правда, любой гинеколог вам даст список продуктов показанных для повышения вероятности рождения ребёнка желаемого пола, НО этой диеты необходимо придерживаться достаточно длительное время до запланированной беременности, а если вы так сказать уже немножко беременны, то "поздно пить боржоми"
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 27.09.2005, 00:30
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
tisha пишет:
Правда-правда, любой гинеколог вам даст список продуктов показанных для повышения вероятности рождения ребёнка желаемого пола,
Ну уж не любой. А вы что серьезно верите в эти диеты?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 27.09.2005, 00:42
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Kandy пишет:
Девочки, а какие есть супер витамины, ну чтобы очень хорошие были и себя зарекомендовавшие ?
Элевит В9. Их прописывают по всему миру, и во Франции, и в России. В этом вопросе врачи солидарны. Причем они одинаково хороши и во время беременности и во время ГВ.

landrieux пишет:
про мидии, я точно уже не помню, но, кажется, лучше их избегать из-за риска интоксикации.
Они могут быть заражены чем-то. В принципе, есть их можно, но только не в сыром виде, а подвергшихся термообработке. Я в осадок выпала, когда мне предложили мидии в клинике после родов. Ничего себе диет.питание...

landrieux пишет:
Так же лучше не есть различную промышленную charcuterie, чтобы не подхватить сальмонеллёз
скорее, листериоз. Врач даст список продуктов, которые нужно избегать во время беременности. А еще у меня в списке была рекомендация регулярно с хлоркой мыть холодильник.

lalilu пишет:
Девушки, а на что вас тянуло в "положении"?
ни на что. Правда, бывало, как Tina невыносимо тянуло в Макдональдс.

Будущие мамы! Хотите я вам как мама уже успешно состоявшаяся по-дружески дам описание самой правильной диеты во время беременности? Она очень проста. Есть можно ВСЕ! Нет такого продукта, который было бы нельзя есть. Не слушайте глупых советов друзей и родственников из России (вроде "шоколад, апельсины, икра могут быть источником аллергии ребенка", "алкоголь полностью запрещен во время беременности", "газированная вода - страшный яд для беременных женщин", "табу на кофе"...) Еще раз повторяю: есть можно все, но в разумных пределах. Избегайте набрасываться на что-то одно (это может быть вредно в зависимости от того, на что вы набрасываетесь). Питайтесь полноценно. Ни в коем случае не увеличивайте и не сокращайте объем потребляемой пищи. Много пейте воды, чая, свежевыжатых соков (но не покупных - лишние бесполезные калории). Обязательно регулярно принимайте витаминный комплекс хотя бы с пятого месяца, а лучше с самого начала. Следите за весом в третьем триместре. Именно в конце многие набирают излишки, с которыми потом придется бороться. Вот и весь секрет правильного питания во время беременности.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 29.09.2005, 13:11
Дебютант
 
Аватара для Verchik
 
Дата рег-ции: 07.09.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 46
Sandy Girl,

Я хотела попросить у вас помощи.
Я вам отправила сообщение. Очень прошу вас, ответьте мне........
Verchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 29.09.2005, 15:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
landrieux пишет:
Я слышала немного другое. Родители /оба/, которые хотят иметь мальчика, должны потреблять больше мяса, шаркютери, всё такое перчёно-солёное. Если же - девочку, то нужно есть много молочных продуктов /йогурты, сыры/, как можно меньше соли и как можно больше фруктов.
Честно говоря, я не очень в это верю. Мы с мужем совсем не меняли наши кулинарные привычки, но у нас родились сначала Катя, потом Коля.
Прикольная версия!
За пол ребёнка ответственны только мужчины, так что девочки - расслабьтесь.
Если с яйцеклеткой соединится сперматозоид, содержащий ХХ-хромосомы - будет вам девочка, если ХY - мальчик.

Только вот, сперматозоиды, несущие "мальчуковские" признаки, менее живучи, хотя более активны в первые пару дней. Так что, зная день овуляции, можно с большой вероятностью "заделать" мальчика.

Извините, не совсем о секретах кухни пишу
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 29.09.2005, 20:40     Последний раз редактировалось biaka; 29.09.2005 в 20:43.. Причина: повтор
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
повтор
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 29.09.2005, 20:41
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
kokina пишет:
Vifania, так вы его, голубя, перед свершившимся фактом поставьте - он сначала не будет знать где пятый угол в доме искать, а потом обрадуитси, родимыый
У моего такой шок, что уже второй месяц отойти не может. Все нервы истрепал. Вчера про аборт вещал. Говорит, что не хочет давать мне статус "беременная жена". Я так смеялась, что чуть с кровати не упала.
У меня ТАКОЙ токсикоз, что мне на мужей, аборты и статусы просто плевать.

Перестала есть шоколад, стала больше есть рис, макароны, пюре. Стало легче...
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 29.09.2005, 21:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
biaka, пюре, макароны... похоже к мальчику. Хотя одна знакомая с сыном на мороженое ТАК! налегала, что для другой пищи места не оставалось.

Про токсикоз. По утрам чаёк с лимончиком хорошо заходит. А мужа своего на УЗИ возьми с собою, когда пойдёшь. Пусть привыкает к статусу "беременного мужа".

Здоровья.
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 29.09.2005, 22:06     Последний раз редактировалось soleil; 29.09.2005 в 22:58.. Причина: дубль
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
дубль
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 29.09.2005, 22:12
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
У меня вторая беременность, только недавно токсикоз заглох. То одного захочется, то другого. Пока не съем, не успокоюсь, вот что страшно. Сначала было пиво, потом суши, затем манная каша, потом маринованные огурчики молоком запивать, затем устрицы, картофельное пюре. Такое желание было есть именно это, что другие продукты вызывали тошноту. НЕ знаю, кто родится, но знаю, что очень требовательный
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 29.09.2005, 22:42
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Leila пишет:
А мужа своего на УЗИ возьми с собою, когда пойдёшь. Пусть привыкает к статусу "беременного мужа".
Был уже. На него это переодически находит... Он сейчас в фазе отрицания.
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 29.09.2005, 22:44
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
soleil пишет:
У меня вторая беременность, только недавно токсикоз заглох. То одного захочется, то другого. Пока не съем, не успокоюсь, вот что страшно. Сначала было пиво, потом суши, затем манная каша, потом маринованные огурчики молоком запивать, затем устрицы, картофельное пюре. Такое желание было есть именно это, что другие продукты вызывали тошноту. НЕ знаю, кто родится, но знаю, что очень требовательный
Ну прямо про меня!!! У меня сейчас период круасанов и китайской "быстрой" лапши. Был период сырокопченой ветчины.
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 29.09.2005, 22:51
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Всем какие-то списки продуктов дали..... А мне ничего не дали.
Что там в этих списках кроме мидий?
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 29.09.2005, 23:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sandy Girl
 
Дата рег-ции: 20.09.2004
Откуда: Antibes
Сообщения: 256
Отправить сообщение для  Sandy Girl с помощью ICQ
Biaka, видимо что-то дружественное беременному желудку есть в этой китайской лапше, я тоже по пачке в день съедала.....три дня... а сейчас вот не хочется...теперь йогурт клубничный только....
Sandy Girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 29.09.2005, 23:52
Мэтр
 
Аватара для janvier
 
Дата рег-ции: 18.10.2004
Откуда: France
Сообщения: 636
Biaka,
Совет, испробованный на личном опыте, мне его в свое время мой доктор дала: с утра, не вставая с кровати, съесть что-нибудь холодное, мороженое или яйцо вареное только что из холодильника. Мне это от токсикоза очень помогало, а то я даже завтракать не могла. Единственная сложность - проснуться до ухода мужа на работу, надо же , чтобы он принес это холодное из холодильника.
janvier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 02.10.2005, 00:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.07.2005
Откуда: Голландия
Сообщения: 36
Хочу порекомендовать всем беременным витаминный комплекс "Матерна"(производитель: Вайет-Айерст Канада)-это действительно классная вещь!!! Купить можно в аптеке, только незнаю будет ли это в аптеках Франции? В России и Белорусии точно есть. Он немного дороговат, но того стоит.
Изабелл вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 04.10.2005, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Я хочу сказать пару слов о витаминах. Будьте очень осторожными и не принимайте их без назначения врача! Перевитаминизация опасна для малыша. Как пример, избыток в организме витамина А может привести к неправильному формированию ребенка (особо опасен в начале беременности), витамин D приводит к перенасыщенности организма кальцием, т.е. то, что должно быть мягким и подвижным (хрящики) окостеневает...
Будущие мамы любят делиться какими лекарствами они спасаются от той или иной напасти, сами себе прописывают фолиевую кислоту (потому что подружки в России ее все принимают), никакого самолечения - только консультация с доктором, который ведет беременность, реалии разные во Франции и в России, все же здесь фрукты-овощи в течение всего года вполне доступны даже не очень обеспеченным, поэтому, как правило, витамины прописывают редко, особенно, если беременность выпадает на весенне-осенний период.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 04.10.2005, 19:07
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Sandy Girl, biaka, я думала я одна такая, питалась китайской лапшой в беременность! Там видно что-то очень важное есть
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 04.10.2005, 19:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2005
Откуда: Kiev/NORMANDIE
Сообщения: 47
Первые два месяца я могла пить только обычный чай

- Надо же! А я чай пить не могу.
klukva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 04.10.2005, 19:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2005
Откуда: Kiev/NORMANDIE
Сообщения: 47
Tina пишет:
landrieux , а не могли бы вы поспрашивать у мужа где точно у нас в городе находится этот продавец? а то иной раз так хочется настоящих соленых огурчиков или помидорчиков
Девочки, соленья есть в русских магазинах, в Париже.
klukva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 10.10.2005, 18:46
 
Аватара для Clara
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: 06
Сообщения: 3
дорогие форумчане,
вот интересный адресок сайта... стоит заглянуть
http://www.aif.ru/online/dochki/263/04_01
Clara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 10.10.2005, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Изабелл пишет:
Хочу порекомендовать всем беременным витаминный комплекс "Матерна"
Осторожно!
Не покупайте до тех пор пока не проконсультируетесь с врачем, ест опасные противопоказания. Я вот попала неудачно, мне российская гинеколог выписала, а я купила (стоит дорого), но вот только врач моя забыла уточнить нет ли у меня болезни почек, при болезнях почек(хронических) категорически нельзя. Я прочитала памятку ( день на третий как начала принимать, чувствовала себя полумертвой) и сразу перестала, у меня хронический пиелонефрит. Полегчало мне дня через два, а деньги выбросила.
К этому доктору я больше не хожу.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 11.10.2005, 11:22
 
Аватара для Clara
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: 06
Сообщения: 3
А мне мой врач выписал поливитамины для беременных "Suvéal". Я их покупаю каждый месяц, к нему нет никаких противопоказаний. Стоит сравнително не дорого , 15.80 евриков и я очень довольна, так как меньше стали выпадать волосы
Или можно еще иногда чередовать и брать "Suvéal" renforcé en fer
Clara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Питание проростками Luna5 Секреты хорошей кухни 108 05.01.2016 18:58
Диетическое питание Le Queshoy Секреты хорошей кухни 36 17.03.2014 01:17


Часовой пояс GMT +2, время: 00:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX