Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 20.09.2012, 13:34
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеelenkaD пишет:
что здесь беременным диетологи назначают стевию, но определенная дозировка. Может вам надо еще и с гине проконсультироваться по этому вопросу
Я так и сделаюЯ тоже вчера до ночи по фр форумам "бродила" и тоже многие пишут и про стевию и про сах зам.Я конечно сильно не переживаю по этому поводу,т к ем фрукты когда сладкого хочетсяНо все же интересно,что диетолог скажет в понедельник по этому поводу.
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 03.10.2012, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Claudishna
 
Дата рег-ции: 04.01.2012
Откуда: 25
Сообщения: 1.141
У меня созрел вопрос про питание беременных. Дело в том, что вдруг открылся сумасшедший аппетит, я готова что-то жевать постоянно. Но очень бы не хотелось раздуться до неприличия На диете я сидеть не могу, как только я знаю, что нужно себя в чем-то ограничить, то именно этого и хочется, но при этом я понимаю, что если есть аппетит, то это хорошо и значит так надо! Вариант погрызть яблоко, морковку или огурец отпадает - от них еще больше есть хочется!
И еще у меня такая странная ситуация с весом - вообще я всегда весила 57-58 кг, но в этом году похудела немного (не специально, так получилось), и еще токсикоз начинался когда забеременела, так что когда я пришла на первый прием к гинекологу, то весила 52. И он теперь считает, что это мой нормальный вес. А мой гинеколог известен тем, что ругает тетенек за набор веса.
В общем сижу и думаю, плюнуть на все расслабиться и есть, если хочется, или все же начать следить за питанием?
Claudishna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 03.10.2012, 16:53
Мэтр
 
Аватара для elenkaD
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Откуда: Bailly Romainvilliers (77)
Сообщения: 4.863
Посмотреть сообщениеClaudishna пишет:
У меня созрел вопрос про питание беременных. Дело в том, что вдруг открылся сумасшедший аппетит, я готова что-то жевать постоянно. Но очень бы не хотелось раздуться до неприличия На диете я сидеть не могу, как только я знаю, что нужно себя в чем-то ограничить, то именно этого и хочется, но при этом я понимаю, что если есть аппетит, то это хорошо и значит так надо! Вариант погрызть яблоко, морковку или огурец отпадает - от них еще больше есть хочется!
у меня аппетит был набегами, то ничего не хотелось, то все ела что видела. Вес от этого не набрала, вернее все в норме Может и у вас так будет, сейчас обжорство, а потом аппетит угаснет. Но старайтесь все же следить за тем, что едите. Лучше маленькие порции, но чаше , чем огромная порция за один раз. А вот сейчас последний месяц у меня, так вообще аппетит сошел на ноль, иногда только сладкого хочется.
__________________
Длинные реснички, не мои…но все же Взгляд моей малышки мне всего дороже!
elenkaD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 03.10.2012, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Claudishna
 
Дата рег-ции: 04.01.2012
Откуда: 25
Сообщения: 1.141
elenkaD, так в меня большие порции не влезают, вот маленькими я много могу съесть))) Может это просто период такой действительно. Я до этого специально ела яблоки, чтобы повысить аппетит, что-то оно кардинально сработало. Мне интересно есть ли что-то полезное и некалорийное, но не вызывающее аппетит.
Claudishna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 06.06.2014, 17:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2009
Откуда: 57
Сообщения: 1.289
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
Девочки, августовские как у вас с питанием/набором в весе. У меня стрелка на весах поднимается. Очень тянет на мороженное, дыню, арбуз и кукурузу ( с солькой, как в детстве).
У меня вроде стал меньше, наоборот аппетит немного пропал... Чувствую, что много есть не хочется, быстро наедаюсь. Хотя на сладенькое тянет
Jolivuk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 06.06.2014, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Anna_Sh
 
Дата рег-ции: 19.10.2012
Откуда: Екатеринбург - 57
Сообщения: 726
Посмотреть сообщениеJolivuk пишет:
наоборот аппетит немного пропал...
У меня вот совсем пропал, такое ощущение, что токсикоз возвращается. Но ни давления ни отеков пока тьфу-тьфу нет. Акушерка внятного ничего не ответила, переживаю, что ребенок в животе голодает.
Anna_Sh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 06.06.2014, 18:37
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
Девочки, августовские как у вас с питанием/набором в весе. У меня стрелка на весах поднимается. Очень тянет на мороженное, дыню, арбуз и кукурузу ( с солькой, как в детстве).
Я не совсем августовская но по русским подсчетам 31авг. я так и считаю что + - неделя или 2. У меня с весом прямо проблема набираю....в том месяце страшно написать почти 4кг за месяц до этого правда я мало набирала и я испугалась что если каждый месяц по 4кг будет то это вообще ненормально.Но это был к моему облегчению всего лишь скачок в весе,в этом месяце нормально примерно 1кг будет за мес.Вообщем за свои 7мес.я набрала 7-7,5кг но впереди еще 3мес.Как бы там опять не скакануть))) Аппетит очень хороший,голод нападает часто но я себя контролирую по порциям,по полтарелки не больше.Ну и в бассейн хожу что считаю тоже помогает в борьбе с весом.
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 06.06.2014, 19:44
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
А мне вот вроде и есть не хочется, но чисто ради вкусового удовольствия ем и ничего поделать не могу.
К тому же подсела на воду с мятным сиропом. Нам его можно?
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 06.06.2014, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Belle_Fille29
 
Дата рег-ции: 29.04.2013
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.347
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
К тому же подсела на воду с мятным сиропом. Нам его можно?
Если сильно хочется, то можно. Не слышала противопоказаний для беременных....Но думаю, что там сахара предостаточно. Так что явно не должны злоупотреблять.
Belle_Fille29 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 07.06.2014, 11:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2009
Откуда: 57
Сообщения: 1.289
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
А мне вот вроде и есть не хочется, но чисто ради вкусового удовольствия ем и ничего поделать не могу.
К тому же подсела на воду с мятным сиропом. Нам его можно?
Я вот тоже противопоказаний не слышала. Правда если он не натуральный, то наверное не очень полезный....
Jolivuk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 10.07.2014, 13:58
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Вопрос по разным соусам к мясу что с алкоголем.Я лично сама готовлю часто добавляю в соус например курица в пивном соусе,или кролик в вине,люблю очень такие соусы.Можно ли их при беременности?И ведь там совсем мало алкоголя и он тушится с овощами и специями,может при тушении алкольные пары испаряются и он уже не так опасен как если бы я стакан вина просто выпила.каково ваше мнение?
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 10.07.2014, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Belle_Fille29
 
Дата рег-ции: 29.04.2013
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.347
Испаряется. Я тоже часто готовлю мясо и кролика в вине.
Belle_Fille29 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 10.07.2014, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Belle_Fille29
 
Дата рег-ции: 29.04.2013
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.347
Единственное, алкоголь в выпечке не испаряется.
Belle_Fille29 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 18.07.2014, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Natallia_H
 
Дата рег-ции: 20.03.2013
Откуда: Минск, Беларусь-Rhône-Alpes, France
Сообщения: 888
Скажите, а беременным использовать винный уксус можно, например для салатных заправок?
Natallia_H вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 23.07.2014, 12:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Випик
 
Дата рег-ции: 18.03.2014
Сообщения: 266
Посмотреть сообщениеNatallia_H пишет:
Скажите, а беременным использовать винный уксус можно, например для салатных заправок?
Меня тоже это очень интересует. Лето, жарко - часто едим салаты с различными уксусами-винегерами. Есть ли у кого-то информация по этому поводу? И еще, если есть антитела к таксоплазмозу, то чуть розовая говядина/телятина опасна?
Випик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 23.07.2014, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Natallia_H
 
Дата рег-ции: 20.03.2013
Откуда: Минск, Беларусь-Rhône-Alpes, France
Сообщения: 888
У меня есть иммунитет к таксоплазмозу, но розоватое мясо или птицу никогда не ем. Есть ведь еще листериоз.
Natallia_H вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 29.08.2014, 20:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.10.2006
Откуда: Toulouse
Сообщения: 175
А можно ли беременным есть субпродукты? я где то читала что из за витамина А вроде как нельзя... просто очень люблю и трудно будет вытерпеть 9 месяцев
Dianchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 29.08.2014, 20:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеDianchik пишет:
А можно ли беременным есть субпродукты? я где то читала что из за витамина А вроде как нельзя... просто очень люблю и трудно будет вытерпеть 9 месяцев
Можно, если в небольших кол-вах. Мой гинеколог на такие вещи мне говорил : "Это сколько же ты этого съесть собираешься что бы хоть какой-то эффект был?"
athmos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 19.09.2014, 14:31
Мэтр
 
Аватара для ximera
 
Дата рег-ции: 03.07.2011
Откуда: 77 => 18
Сообщения: 815
повторю здесь
Сегодня задалась вопросом *а можно ли беременным кушать шоколад?* .. в интернете читала много информации ..много *за и против* .. так что однозначного ответа не нашла
а что вы или ваши врачи думаете по этому поводу ?
__________________
Четыре вещи невозможно вернуть: Камень, если он брошен...Слово, если оно сказано...Случай, если он упущен и Время, которое вышло...
10.11.2003 мой любимый сыночек
10.02.2015 моя лапочка дочка
ximera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 19.09.2014, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Natallia_H
 
Дата рег-ции: 20.03.2013
Откуда: Минск, Беларусь-Rhône-Alpes, France
Сообщения: 888
Посмотреть сообщениеximera пишет:
Сегодня задалась вопросом *а можно ли беременным кушать шоколад?* .. в интернете читала много информации ..много *за и против* .. так что однозначного ответа не нашла
а что вы или ваши врачи думаете по этому поводу ?
Я у акушерки про шоколад спрашивала, она ничего против него не имеет. Другое дело, что с наступлением беременности у меня нелюбовь появилась к шоколаду.А что вы такого начитались? Если сомнения есть по поводу питания, то кто-то из форумчанок посоветовал замечательное приложение Alimentation Grossesse. Можно на телефон установить и в любое время узнать, что кушать можно, а что нет.)))
Natallia_H вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Питание проростками Luna5 Секреты хорошей кухни 108 05.01.2016 18:58
Диетическое питание Le Queshoy Секреты хорошей кухни 36 17.03.2014 01:17


Часовой пояс GMT +2, время: 21:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX