Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.12.2006, 00:06
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
Кунгурская ледяная пещера

Девочки с Урала отзовитесь! Очень нужна ваша помощь.

Мой приятель, датчанин собрался ехать на Урал, смотреть ледяные пещеры.
Я не могу найти никакой инфррмации на английском или хотя бы немецком языке, про экзотические скандинавские уж и вообще молчу.
Он не отказался бы и от приятного знакомства с русской молодой женщиной. ( ему немного за 40).
Похоже он уезжает 14 декабря. Буду благодарна любой информации.
Пишите в л.я тоже.
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.12.2006, 01:15
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
msr.Morran, а какого рода информация требуется?
Не была в Кунгуре лет пять, за это время конечно, все могло и поменяться, но пять лет назад пещеры еще были открыты для посещения - приезжай и смотри. Билет какие-то смешные деньги стоил...
Удачи датчанину Кунгур - замечательный городок, интересно, какое он на него произведет впечатление
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.12.2006, 01:16
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
вот например
http://www.perm.ru/region/tourizm/tur/?document=798
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.12.2006, 01:40
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
SmileZ пишет:
msr.Morran, а какого рода информация требуется?
Не была в Кунгуре лет пять, за это время конечно, все могло и поменяться, но пять лет назад пещеры еще были открыты для посещения - приезжай и смотри. Билет какие-то смешные деньги стоил...
Удачи датчанину Кунгур - замечательный городок, интересно, какое он на него произведет впечатление
Спасибо большое за отклик, мне бы хотелось как-то ему помочь советом, предостеречь от того от чего надо предостеречь, дать какие-то практические советы и может быть найдется кто-нибудь англоязычный кто бы его может встретить и помочь сориентироваться на первых порах.

Мне бы очень хотелось найти какую-нибудь информацию в интернете на английском языке.
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.12.2006, 12:26
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
msr.Morran, Предостерегать следует от всего, от чего предостерегают иностранцев в российской глубинке... Кстати, если он не говорит по русски, это довольно смело, ехать вот так, в Пермскую область, без переводчика... это не Париж, я так и вижу его выходящим на вокзале Кунгура приходящим в глубокий культурный шок и быстро уезжающем обратно...
ИМХО, найти кого-то местного кто бы его встретил, и поработал гидом и переводчиком - это очень здравая мысль... только вот как таких искать Не знаю как сейчас, но пять лет назад в Кунгуре с интернетом было туго... Потому не думаю, что вынадете много англоязычной информации об этом городе.
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.12.2006, 12:27
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
вот правда сайт о городе у них есть
http://www.kungur.info/
То есть был... сейчас только заметила, что домен продается...
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.12.2006, 12:29
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Попробуйте тут поспрашивать
http://www.kungur.ru/
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.12.2006, 00:14
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
SmileZ пишет:
msr.Morran, Предостерегать следует от всего, от чего предостерегают иностранцев в российской глубинке... Кстати, если он не говорит по русски, это довольно смело, ехать вот так, в Пермскую область, без переводчика... это не Париж, я так и вижу его выходящим на вокзале Кунгура приходящим в глубокий культурный шок и быстро уезжающем обратно...
А от чего надо предостерегать иностранцев в российской глубинке...я тоже не знаю.
По-русски он не говорит, но говорит по-английски,по-немецки, немного по-французски, ну и на всех скандинавских языках разумеется, хотя как раз это менее всего интересно. Он ожидает увидеть в городе много туристов: из Австрии, Германии и др. стран. Это так?
Назад он точно не поедет, очень упрямый и любознательный. Он этим летом ездил в Одессу, ему там понравилось все кроме туалетов, извиняюсь.

За сайты спасибо, я их обязательно посмотрю.
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.12.2006, 00:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.08.2006
Сообщения: 1.351
msr.Morran, а куда именно он едет?
Malishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 09.12.2006, 00:42
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
msr.Morran, честно говоря, не думаю, что в Кунгуре он встретил много иностранных туристов Даже в Екатеринбурге или Перми их не сказать, чтобы толпы, в Кунгур полагаю добираются только единицы
ПРоблемой переводчика я бы на его месте таки озаботилась. Таксисты на вокзале и персонал в местных магазинах, вокзале и транспорте точно ни на каких языках кроме русского, не объясняется.
Вообще, Кунгур только в центре напоминает город 50% - нормальная такая русская деревня, избы, овраги, огороды... Ему страшно не будет, вашему другу?
Зато там природа конечно, красивейшая... Ну и сами пещеры - без комментариев. Причем я сама там не была, подружка была, пищала от восторга.
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 09.12.2006, 00:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.08.2006
Сообщения: 1.351
SmileZ пишет:
честно говоря, не думаю, что в Кунгуре он встретил много иностранных туристов Даже в Екатеринбурге или Перми их не сказать
Это правда. Туристов у нас не много. Но есть иностранцы, которые живут и работают в Екатеринбурге. А еще часто бывают парочки ( в основном испанцы), которые приезжают, чтобы усыновить ребеночка.
Malishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 09.12.2006, 00:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.08.2006
Сообщения: 1.351
Только что дошло Кунгур.. Стыдно признаться, даже не знаю что это. Наверное, потому что всего 5 лет в Ебурге живу.. Стыдно.. Стыдно..
Malishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 09.12.2006, 00:51
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Malishka, Я и французов встречала, летела с ними в этот раз, пара как раз в Екатеринбург направлялась на усыновление
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 09.12.2006, 00:52
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Malishka, Да почему стыдно. Я всю жизнь живу, но не была... правда, так получилось - у нас весь класс возили еще когда нам по 12 лет было, но я заболела гриппом как раз и не поехала. А так, обязательный номер школьной программы был - в Кунгурскую пещеру съездить... До сих пор мечтаю как нибудь выбраться, говорят, красотища.
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 09.12.2006, 00:58
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
SmileZ пишет:
ПРоблемой переводчика я бы на его месте таки озаботилась. Таксисты на вокзале и персонал в местных магазинах, вокзале и транспорте точно ни на каких языках кроме русского, не объясняется.
Вообще, Кунгур только в центре напоминает город 50% - нормальная такая русская деревня, избы, овраги, огороды... Ему страшно не будет, вашему другу?
Я его уже пробовала вразумить - Викинг, ничего говорит не боюсь, хочу пещеру смотреть и все тут

SmileZ пишет:
Зато там природа конечно, красивейшая... Ну и сами пещеры - без комментариев. Причем я сама там не была, подружка была, пищала от восторга.
Я уже сама туда хочу.

А откуда ближе до пещеры от Перми или от Екатеринбурга?
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 09.12.2006, 01:07
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
msr.Morran, От Перми, конечно. От Екатеринбурга часов 6 на поезде кажется, до Перми часа 3 от силы...
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 09.12.2006, 01:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.08.2006
Сообщения: 1.351
SmileZ пишет:
Malishka, Я и французов встречала, летела с ними в этот раз, пара как раз в Екатеринбург направлялась на усыновление
Я их встречала тоже. И очень много Просто испанцев еще больше. Я работала рядом с центральной гостиницей. Много пар повидала.. Сначала одних, потом с ребеночком (или двумя)..
Malishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 09.12.2006, 01:22
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
Malishka пишет:
Я их встречала тоже. И очень много Просто испанцев еще больше. Я работала рядом с центральной гостиницей. Много пар повидала.. Сначала одних, потом с ребеночком (или двумя)..
А откуда такое количество детей, для усыновления?
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 09.12.2006, 01:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.08.2006
Сообщения: 1.351
msr.Morran пишет:
А откуда такое количество детей, для усыновления? :шоцкед:
Меня всегда интересовало, откуда столько иностранцев. А детских домов в России хватает.
Malishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 18.05.2007, 00:28
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
msr.Morran, ну как Ваш приятель, уже съездил? Расскажите, пожалуйста.
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 18.05.2007, 23:26     Последний раз редактировалось msr.Morran; 18.05.2007 в 23:30..
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
Lera, мой приятель съездит в Екатеринбург, сама поездка ему понравилась, но он был так расстроен тем, что он получил в аэропорту совершенно испорченные и кинокамеру и фотоаппарат, где по его словам пропали все снимки. В видеокамере он надеялся спасти фильм. Во время его отсутствия что-то случилось в квартире, кажется трубу прорвало и заболели какие-то животные, у него их много кажется это была лошадь.
В пещерах он по-моему так и не был потому, что это оказалось очень далеко и плохое сообщение. Он был очень расстроен и я не стала его мучить подробными расспросами, а потом забыла. Я была очень рада, что с ним не случилось ничего серьезно не приятного.
Если Вас что-то конкретно интересует, могу спросить, теперь у него по-моему жизнь пришла в обычное русло.
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 19.05.2007, 00:25
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
msr.Morran, спасибо большое за Ваш ответ. Я Вам в ЛЯ написала.
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 19.05.2007, 00:51
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
Lera пишет:
msr.Morran, спасибо большое за Ваш ответ. Я Вам в ЛЯ написала.
OK
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 28.05.2007, 22:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Сообщения: 6
опоздала
жаль что не добрался
многие екат-е турфирмы организуют поездки в эти пещеры..
RiH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ледяная рыба Gardenia Секреты хорошей кухни 6 09.08.2010 18:19
Пещера Падирака MARGO737 Рассказы и фотографии путешественников 14 11.07.2007 22:12


Часовой пояс GMT +2, время: 11:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX