Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 08.06.2011, 00:29
Бывалый
 
Аватара для Dedicated
 
Дата рег-ции: 31.08.2008
Откуда: Paris, XIIIème
Сообщения: 151
Посмотреть сообщениеFlowerbomb пишет:
Dedicated, нажимайте на annuler le rdv и потом вам выйдет список свободных дат.
А если нет больше свободных до 17-го июня?

19-го уезжаю на все лето...
Dedicated вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #542
Старое 08.06.2011, 00:33     Последний раз редактировалось Minni Mause; 08.06.2011 в 00:39..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Minni Mause
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 402
вот так штука, мне удалось посмотреть даты! итак, свободны - 21, 22, 23, 24 и 27,28,29,30, а потом начиная с 4 июля..
а вот ни на август,ни на сентябрь (меня интересующие) - ничего!! нормально ли это? то есть даты еще не открыты??....

Dedicated, сожалею, если расстроила, но мне сайт показывает на сегодня именно такие даты
Minni Mause вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #543
Старое 08.06.2011, 00:37
Бывалый
 
Аватара для Dedicated
 
Дата рег-ции: 31.08.2008
Откуда: Paris, XIIIème
Сообщения: 151
Посмотреть сообщениеMinni Mause пишет:
вот так штука, мне удалось посмотреть даты! итак, свободны - 21, 22, 23, 24 и 27,28,29,30, а потом начиная с 4 июля..

Посмотреть сообщениеMinni Mause пишет:
а вот ни на август,ни на сентябрь (меня интересующие) - ничего!! нормально ли это? то есть даты еще не открыты?
Не открыты еще. Они мне сказали, если хотите попробуйте взять на сентябрь, но неизвестно, открылся ли уже процесс назначения ранде-ву на этот месяц.

Minni Mause, в любом случае, merci за информацию! Схожу завтра все-таки...
Dedicated вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #544
Старое 08.06.2011, 16:23
Бывалый
 
Аватара для Dedicated
 
Дата рег-ции: 31.08.2008
Откуда: Paris, XIIIème
Сообщения: 151
Сходил сегодня в префектуру. Итак, дату назначенного ранде-ву менять можно! Оказывается, у них две календарные сетки, одна видна простым смертным, другая - работникам. Оказалось, что 17-го июня, есть аж два свободных места, чем я и воспользовался.

Minni Mause, спросил про сентябрь, сказали, что на столь отдаленные даты еще не открылся прием.
Dedicated вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #545
Старое 08.06.2011, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Tu4ka
 
Дата рег-ции: 04.06.2009
Откуда: Москва/Paris/Lyon
Сообщения: 633
Здравствуйте, буду получать первый титр (сейчас виньетка). Хочу взять рдв на конец июля и тут же уехать из Франции на две недели. Паспорт у меня заберут или нет после этого рдв?
Tu4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #546
Старое 08.06.2011, 19:51
Мэтр
 
Аватара для Sirene_
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Самара - Bordeaux (33)
Сообщения: 640
Tu4ka, конечно же, паспорт не забирают, не беспокойтесь
__________________
Errare humanum est...
Sirene_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #547
Старое 08.06.2011, 23:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Minni Mause
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 402
Посмотреть сообщениеDedicated пишет:
Сходил сегодня в префектуру. Итак, дату назначенного ранде-ву менять можно! Оказывается, у них две календарные сетки, одна видна простым смертным, другая - работникам. Оказалось, что 17-го июня, есть аж два свободных места, чем я и воспользовался.

Minni Mause, спросил про сентябрь, сказали, что на столь отдаленные даты еще не открылся прием.
ой, спасибо, что спросили!.. а расскажите, пожалуйста, поподробнее, с кем вы говорили (на б. Ней?), ну, опишите работника, может, опознаем.. и ЧТО сказали, как просили, что они согласились поменять вашу дату? (или ваша ситуация была такая, что они были вынуждены поменять?) тк в том году я брала рдв на много месяцев вперед, тк раньше "не было"; и мне говорили, что менять нельзя - что есть то есть, итак очереди (что, в общем, правда..)



Tu4ka,
почитайте свой паспорт гражданина РФ - по закону РФ его запрещено забирать .
Minni Mause вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #548
Старое 08.06.2011, 23:57
Мэтр
 
Аватара для shokoladki_net
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Paris (75)
Сообщения: 650
Отправить сообщение для shokoladki_net с помощью MSN
Дедицатед,
Минни Маусе, конечно даты можно менять. Я постоянно меняю. Там расписаны rdv на 3 недели вперед, не позже. Например если захотите взять сейчас, то самое позднее rdv на 2 июля будет свободно. А если хотите на сентябрь, то в начале августа надо записываться. Это я про запись по интернету говорю.
shokoladki_net вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #549
Старое 09.06.2011, 00:01     Последний раз редактировалось Minni Mause; 09.06.2011 в 00:23..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Minni Mause
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 402
Посмотреть сообщениеshokoladki_net пишет:
Дедицатед,
Минни Маусе, конечно даты можно менять. Я постоянно меняю. Там расписаны rdv на 3 недели вперед, не позже. Например если захотите взять сейчас, то самое позднее rdv на 2 июля будет свободно. А если хотите на сентябрь, то в начале августа надо записываться. Это я про запись по интернету говорю.
спасибо, вы имеете в виду, можно менять по интернету?

тк у меня в прошлом году была дата, взятая при встрече, и в интернете ее менять нельзя было (физически). И я ТОЖЕ ПИШУ о Парижской префектуре (о чем можно также прочесть выше...) Также выше пишем о том, что опасность интернет-отмены РДВ в том, что не будет свободных мест на нужные даты....
Minni Mause вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #550
Старое 09.06.2011, 00:12
Мэтр
 
Аватара для shokoladki_net
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Paris (75)
Сообщения: 650
Отправить сообщение для shokoladki_net с помощью MSN
Минни Маусе, я писала про парижскую префектуру, там записаться можно только по интернету. Так что если нужно менять rdv нажимаете на annuler le rdv и choisir la date de rdv, как здесь уже кто-то писал.
shokoladki_net вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #551
Старое 09.06.2011, 00:28
Бывалый
 
Аватара для Dedicated
 
Дата рег-ции: 31.08.2008
Откуда: Paris, XIIIème
Сообщения: 151
Посмотреть сообщениеMinni Mause пишет:
ой, спасибо, что спросили!.. а расскажите, пожалуйста, поподробнее, с кем вы говорили (на б. Ней?), ну, опишите работника, может, опознаем..
Да, там. Тучная блондинка в возрасте, elle était très gentille. Но сказала, что 17-го июня ее не будет, уходит в отпуск.
Посмотреть сообщениеMinni Mause пишет:
и ЧТО сказали, как просили, что они согласились поменять вашу дату? (или ваша ситуация была такая, что они были вынуждены поменять?) тк в том году я брала рдв на много месяцев вперед, тк раньше "не было"; и мне говорили, что менять нельзя - что есть то есть, итак очереди (что, в общем, правда..)
Я никаких подробностей не говорил, просто сказал, что хочу поменять. Сказали, посмотрим, есть ли даты, заверив при этом, что обязательно что-нибудь подходящее найдем.

Par contre, в прошлый раз я сказал, что пред записи или письма о зачислении на 2011-2012 у меня нет. Сказали, что можно принести сертификат о записи, оценки и посещаемость за текущий год. Сегодня решил в лишний раз перестраховаться, спросил то же. Сказали, что без пред записи не выдадут мне récépissé, т.к. у меня еще три месяца до окончания визы, и лучше прийти в сентябре. Но я все равно пойду 17-го июня, мне бы хотелось хоть какую-то бумагу на руках иметь на данный момент.
Посмотреть сообщениеshokoladki_net пишет:
я писала про парижскую префектуру, там записаться можно только по интернету.
Не обязательно. При мне многие приходили, и работники, видя беспомощность студентов, сами все им назначали, выполняя всю процедуру ввода данных вместо них.
Dedicated вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #552
Старое 09.06.2011, 00:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Minni Mause
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 402
Посмотреть сообщениеDedicated пишет:
Да, там. Тучная блондинка в возрасте, elle était très gentille. Но сказала, что 17-го июня ее не будет, уходит в отпуск.
Я никаких подробностей не говорил, просто сказал, что хочу поменять. Сказали, посмотрим, есть ли даты, заверив при этом, что обязательно что-нибудь подходящее найдем.

Par contre, в прошлый раз я сказал, что пред записи или письма о зачислении на 2011-2012 у меня нет. Сказали, что можно принести сертификат о записи, оценки и посещаемость за текущий год. Сегодня решил в лишний раз перестраховаться, спросил то же. Сказали, что без пред записи не выдадут мне récépissé, т.к. у меня еще три месяца до окончания визы, и лучше прийти в сентябре. Но я все равно пойду 17-го июня, мне бы хотелось хоть какую-то бумагу на руках иметь на данный момент.
У меня такая же ситуация - т е оплачивать запись буду в сентябре, и КДС истекает тоже в сент (но раньше-то мне не разделаться с учебной программой!...) - за предыдущий год всё есть, но это же "прошлое", а нужно еще и - "будущее"! Так что напишите, пожалуйста, результат вашего похода, можно личным сбщ. - дали ли recepissé, приняли ли документы и тд

Кстати, я не очень поняла, зачем вы идете сейчас, если у вас тоже в сент. истекает.. бумага - и есть у вас, КДС
Minni Mause вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #553
Старое 09.06.2011, 00:39
Бывалый
 
Аватара для Dedicated
 
Дата рег-ции: 31.08.2008
Откуда: Paris, XIIIème
Сообщения: 151
Посмотреть сообщениеMinni Mause пишет:
Кстати, я не очень поняла, зачем вы идете сейчас, если у вас тоже в сент.
Я все хотел в сентябре делать. Пришел туда на прошлой неделе. На приеме сидела молодая девушка. Сказала, можно в сентябре, можно и сейчас. Но лучше сейчас.

Сегодня оказалось, что девушка не особо и компетентная была... Мне вот это там и не нравится. Пойди сто раз - получи сто разных ответов.

Но я уже кучу документов собрал, все откопировал и т.д. Поэтому мне не проблема сейчас сходить.
Посмотреть сообщениеMinni Mause пишет:
истекает.. бумага - и есть у вас, КДС
У меня истекает виза 5-го сентября. Когда (самый поздний срок) я, по закону могу вернутся в страну? 4-го сентября? Или меня уже не выпустят/впустят?
Dedicated вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #554
Старое 09.06.2011, 00:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Minni Mause
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 402
Посмотреть сообщениеDedicated пишет:
Сегодня оказалось, что девушка не особо и компетентная была... Мне вот это там и не нравится. Пойди сто раз - получи сто разных ответов.

Но я уже кучу документов собрал, все откопировал и т.д. Поэтому мне не проблема сейчас сходить.
У меня истекает виза 5-го сентября. Когда (самый поздний срок) я, по закону могу вернутся в страну? 4-го сентября? Или меня уже не выпустят/впустят?
а этим славится префектура в Париже..

у нас прямо-таки одинаковые вопросы! вот, в прошлом году, вернулась за 3 дня до окончания визы с виньеткой - считала себя "в праве" (но въезжала НЕ через Францию)

у меня - до 8 сент.
А вы когда записываться в вуз собираетесь?..

видите, у меня так - что сначала пойди в Префектуру, а потом уж - запишись в вуз. И это нерадостно, но как иначе?... (у нас в августе вуз закрыт)
Minni Mause вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #555
Старое 09.06.2011, 00:48
Мэтр
 
Аватара для shokoladki_net
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Paris (75)
Сообщения: 650
Отправить сообщение для shokoladki_net с помощью MSN
Дедицатед, да, 4 можете вернуться без проблем, виза же будет еще действующей.
shokoladki_net вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #556
Старое 09.06.2011, 00:50
Мэтр
 
Аватара для shokoladki_net
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Paris (75)
Сообщения: 650
Отправить сообщение для shokoladki_net с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMinni Mause пишет:
видите, у меня так - что сначала пойди в Префектуру, а потом уж - запишись в вуз.
у меня также, т.к. на Мастер запись только в июле будет, а в префектуру надо идти уже в конце июня.
shokoladki_net вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #557
Старое 09.06.2011, 00:56
Бывалый
 
Аватара для Dedicated
 
Дата рег-ции: 31.08.2008
Откуда: Paris, XIIIème
Сообщения: 151
Посмотреть сообщениеMinni Mause пишет:
А вы когда записываться в вуз собираетесь?..
Я вообще пока не знаю, в какой ВУЗ и в каком городе я записываться буду. Буду выбирать, основываясь на письмах от учебных частей.
В своем ВУЗе на М2 не остаюсь, а в другие еще не отослал досье (планирую в субботу).
Поэтому с этим у меня сейчас крайне проблематично.

В общем, я потом напишу, как прошло, и что посоветовали делать.
Dedicated вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #558
Старое 09.06.2011, 04:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Minni Mause
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 402
Посмотреть сообщениеshokoladki_net пишет:
у меня также, т.к. на Мастер запись только в июле будет, а в префектуру надо идти уже в конце июня.
А вы уже так ходили в прошлом году? и как прошло - возьмут все документы, а потом доносить запись в вуз, или еще раз, все документы (а справки, значит, заново брать..?) и через сколько времени назначат повторное рдв?..
Minni Mause вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #559
Старое 10.06.2011, 01:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.09.2003
Откуда: спб-paris
Сообщения: 210
Приветствую! была сегодня в парижской префектуре. Получила рандеву на 16 сентября. Так что запись на сентябрь открыта.

На всякий случай (помню, что был вопрос, но не помню, был ли ответ) - если у Вас виньетка, то при назначении рандеву онлайн в строчке "номер carte de sejour" надо указывать N Etr. (10 цифр, в виньетке это 4я строчка сверху).

Хотела на всякий случай подтвердить уже указанную в этой теме информацию - если виза, скажем, до конца сентября 2011, а виньетка датирована ноябрем 2010, то срок истечения = сроку истечения визы, т.е. конец сентября.

Получила список необходимых документов. Перепечатать - выложить? нужно?

всем большое спасибо за эту ветку. Без нее не разобралась бы с этой бюрократией.
voila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #560
Старое 10.06.2011, 02:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Minni Mause
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 402
Посмотреть сообщениеvoila пишет:
Приветствую! была сегодня в парижской префектуре. Получила рандеву на 16 сентября. Так что запись на сентябрь открыта.

На всякий случай (помню, что был вопрос, но не помню, был ли ответ) - если у Вас виньетка, то при назначении рандеву онлайн в строчке "номер carte de sejour" надо указывать N Etr. (10 цифр, в виньетке это 4я строчка сверху).

Хотела на всякий случай подтвердить уже указанную в этой теме информацию - если виза, скажем, до конца сентября 2011, а виньетка датирована ноябрем 2010, то срок истечения = сроку истечения визы, т.е. конец сентября.

Получила список необходимых документов. Перепечатать - выложить? нужно?

всем большое спасибо за эту ветку. Без нее не разобралась бы с этой бюрократией.
выложите.. он есть и на сайте.. но вдруг вам что-то иное дали?.

я не могу больше брать рдв лично, тк его потом нельзя поменять в интернете (так было в прошлом году) - а мне это не подходит ;
в интернете вчера не было записи даже на август, не только сентябрь
Minni Mause вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #561
Старое 10.06.2011, 02:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.09.2003
Откуда: спб-paris
Сообщения: 210
оо. Поняла. Не знала.
Утречком выложу список документов.
voila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #562
Старое 10.06.2011, 02:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.09.2003
Откуда: спб-paris
Сообщения: 210
http://imageshost.ru/photo/1844993/id660784.html
вот список документов - надеюсь, что он получился читабельным
voila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #563
Старое 10.06.2011, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
Уважаемые форумчане... Я ничего не понимаю с этим rdv! Мне в парижской префектуре сказали приходить с полным досье за 2 месяца до истечения визы. И никакого rdv на сентябрь мне не сказали брать!
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #564
Старое 10.06.2011, 16:35
Бывалый
 
Аватара для Dedicated
 
Дата рег-ции: 31.08.2008
Откуда: Paris, XIIIème
Сообщения: 151
У меня еще один вопрос... Если один предмет я провалил (как основной экзамен, так и его пересдачу), и вместо 60 кредитов у меня теперь 57, и под списком оценок написано: Résultat d'admission: Non admis, moyenne de 11,1/20, слишком ли это ужасно для префектуры?
Dedicated вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #565
Старое 10.06.2011, 16:50
Бывалый
 
Аватара для Dedicated
 
Дата рег-ции: 31.08.2008
Откуда: Paris, XIIIème
Сообщения: 151
Посмотреть сообщениеVico пишет:
Уважаемые форумчане... Я ничего не понимаю с этим rdv! Мне в парижской префектуре сказали приходить с полным досье за 2 месяца до истечения визы. И никакого rdv на сентябрь мне не сказали брать!
Я думаю то, что Вы придете с полным досье за два месяца до истечения визы, уже подразумевает, что Вы сначала назначите ранде-ву на сайте.

Просто так же Вы не заявитесь туда с папкой: Здрасьте, я продливать...

Они считают, что это и так всем понятно, что надо назначать самим дату.
Dedicated вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #566
Старое 11.06.2011, 13:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
А как узнать в какую префектуру идти? или та, что в 18 округе для всех??
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #567
Старое 11.06.2011, 13:55
Бывалый
 
Аватара для Dedicated
 
Дата рег-ции: 31.08.2008
Откуда: Paris, XIIIème
Сообщения: 151
Посмотреть сообщениеMarzinka пишет:
А как узнать в какую префектуру идти? или та, что в 18 округе для всех??
Для всех.
Dedicated вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #568
Старое 11.06.2011, 13:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Victoria Seven
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 421
voila, скажите, пожалуйста, этот список документов идентичен для всех префектур ИДФ?? или речь идет о какой-то конкретной??
мне нужно продлевать в Seine et Marne... но такой прикол, что на их сайте http://www.seine-et-marne.pref.gouv.fr/ вообще нет НИКАКОЙ ИНФОРМАЦИИ по renouvellement du visa. По телефону они говорить отказываются. Что делать, я не знаю. До конца месяца буду в Бордо. Написала емэйл в service public, там отправляют по ссылке, по которой опять таки ничего нет....
Victoria Seven вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #569
Старое 11.06.2011, 14:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Victoria Seven
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеDedicated пишет:
Для всех.
Извините... я уже запуталась совершенно... разве не нужно идти в префектуру по месту проживания??? если я буду жить в Bailly-Romainvilliers, то мне тоже в Париж обращаться???
Victoria Seven вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #570
Старое 11.06.2011, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Victoria Seven, вам не в парижскую- это точно. И в интернете рандеву брать можно только в парижской, в остальные нужно занимать очередь с раннего утра.
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
carte de sejour, renouvellement, titre de sejour, вид на жительство, виза для студента, обновление, продление внж


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Справка о результатах для аспирантов, продление студенческой CDS tristesse Учеба во Франции 5 10.07.2011 17:37
Продление студенческой визы franny.and.zoe Административные и юридические вопросы 6 25.05.2010 21:02
Продление студенческой carte de séjour Fatiniya Административные и юридические вопросы 47 24.09.2008 20:27
Продление студенческой КДС без подтверждения assiduite? Zaka Учеба во Франции 0 11.03.2008 20:30
Продление студенческой карты Zolushka Учеба во Франции 3 01.07.2003 14:37


Часовой пояс GMT +2, время: 17:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX