Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2491
Старое 10.06.2020, 16:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.05.2020
Сообщения: 2
Здравствуйте, уважаемые участники форума!

У меня подходит время обновлять визу "визитёр" и студенческую визу для супруги (она в настоящий момент решает, продолжать быть студентом или переходить на "поиск работы").

В этой связи буду очень благодарен, если кто-то уточнит, можно ли посылать наши досье в одном конверте, поскольку часть документов (например, заверенный перевод свидетельства о браке) у нас общие?

Заранее большое спасибо за информацию!
Djokovich вне форумов  
  #2492
Старое 10.06.2020, 16:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеDjokovich пишет:
можно ли посылать наши досье в одном конверте, поскольку часть документов (например, заверенный перевод свидетельства о браке) у нас общие?
Конверт может быть один, а вот заверенный перевод о браке - на каждого свой. Досье же будут по отдельности рассматривать.
lipa1 вне форумов  
  #2493
Старое 10.06.2020, 20:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.05.2020
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Конверт может быть один, а вот заверенный перевод о браке - на каждого свой. Досье же будут по отдельности рассматривать.
Lipa1, спасибо большое!

Возможно, вы также можете подсказать ответ на вопрос о том, в какой момент оплачивается (надеюсь, продлённый) ВНЖ? Как я понимаю, уже после положительного решения (форумчане пишут про получение СМС от префектуры с просьбой оплаты), или же нужно заплатить заранее и подтверждение отправить в префектуру вместе с досье?

Спасибо заранее!
Djokovich вне форумов  
  #2494
Старое 11.06.2020, 21:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2018
Откуда: Kazan -> Occitanie
Сообщения: 56
Вопрос: можно ли сменить визу визитера на рабочую визу не выезжая из Франции?
(Оффер от французской компании уже имею, готовы делать мне визу)
BIgBreadman вне форумов  
  #2495
Старое 11.06.2020, 22:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 338
Посмотреть сообщениеDjokovich пишет:
Lipa1, спасибо большое!

Возможно, вы также можете подсказать ответ на вопрос о том, в какой момент оплачивается (надеюсь, продлённый) ВНЖ? Как я понимаю, уже после положительного решения (форумчане пишут про получение СМС от префектуры с просьбой оплаты), или же нужно заплатить заранее и подтверждение отправить в префектуру вместе с досье?

Спасибо заранее!
Оплачиваете после получения СМС, онлайн марки купите https://timbres.impots.gouv.fr/
Проверяйте почтовый ящик (и электронный ящик который вы указывали), могут прислать письмо если им что-то от вас дополнительно понадобиться (например документы)
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
  #2496
Старое 11.06.2020, 22:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 338
Посмотреть сообщениеDjokovich пишет:
.......можно ли посылать наши досье в одном конверте, поскольку часть документов (например, заверенный перевод свидетельства о браке) у нас общие?

Заранее большое спасибо за информацию!
Каждому досье отдельный документ, св-во о браке копия у вас в досье и вторая (отдельная) копия в досье у вашей жены.

Можете послать заказным, НО на конверте отправителя укажите Иванов Петр и Иванова Мария, чтобы у вас на руках было подтверждение с двумя персонами.
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
  #2497
Старое 12.06.2020, 06:46
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.822
Посмотреть сообщениеBIgBreadman пишет:
Вопрос: можно ли сменить визу визитера на рабочую визу не выезжая из Франции?
Нет.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2498
Старое 17.06.2020, 15:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.04.2020
Сообщения: 6
Продление визы visiteur, страховка

Кто знает - вопрос о продлении визы визитер на второй год.
На сайте в списке документов нет пункта о страховке.
Звучит не очень логично.
Нужна или нет? кто подавал и знает наверняка?
Inna T вне форумов  
  #2499
Старое 17.06.2020, 17:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеInna T пишет:
На сайте в списке документов нет пункта о страховке.
Звучит не очень логично.
Нужна или нет? кто подавал и знает наверняка?
Наверняка Вам никто не ответит. В списке, да, этого пункта нет, но страховку всегда берут. Если досье и примут без него, то где гарантия, что тот, кто решение принимает, не посчитает , что досье неполное?
lipa1 вне форумов  
  #2500
Старое 17.06.2020, 22:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.04.2020
Сообщения: 6
Спасибо
Inna T вне форумов  
  #2501
Старое 18.06.2020, 19:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.06.2020
Сообщения: 17
Добрый вечер, пожалуйста помогите советом, купили квартиру во Франции, планируем переезд семьей, двое детей 2 и 8 лет. Будем подавать всей семьей на визу визитера. Если я правильно поняла, то для старшего сына требуется справка о зачислении во франц школу. Но как ее получить? Во Франции живет сестра, может ли она написать бумагу, что она берет ответственность на себя за устройство ребенка в школу?
Елена2502 вне форумов  
  #2502
Старое 18.06.2020, 19:46     Последний раз редактировалось Ploy; 18.06.2020 в 19:50..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 338
Посмотреть сообщениеЕлена2502 пишет:
Добрый вечер, пожалуйста помогите советом, купили квартиру во Франции, планируем переезд семьей, двое детей 2 и 8 лет. Будем подавать всей семьей на визу визитера. Если я правильно поняла, то для старшего сына требуется справка о зачислении во франц школу. Но как ее получить? Во Франции живет сестра, может ли она написать бумагу, что она берет ответственность на себя за устройство ребенка в школу?
Рекромендую вашей сестре сходить в школу и спросить сможет ли она, как не родитель, записать ребенка (возможно её даже не будут спрашивать родитель она или нет, запишут ребенка и всё). Ей должны выдать бумагу о записи ребенка в школу.
Из+за короновируса рекомендую поторопиться т.к. школы работают до 4 Июля.
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
  #2503
Старое 18.06.2020, 19:49     Последний раз редактировалось Ploy; 18.06.2020 в 19:52..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 338
Посмотреть сообщениеBIgBreadman пишет:
Вопрос: можно ли сменить визу визитера на рабочую визу не выезжая из Франции?
(Оффер от французской компании уже имею, готовы делать мне визу)
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Нет.

Я наблюдала случай когда префектура пошла на встречу и сменила тип визы, правда на Семейный. Сначала им сказали НЕТ, выезжайте из страны и меняйте в своей стране, потом, префект согласились поменять на месте.

Сходите к префекту поплачьтесь (именно поплачьтесь, я не шучу), желательно с французским гражданином, который вас будет "лоббировать" у префекта.
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
  #2504
Старое 18.06.2020, 20:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеBIgBreadman пишет:
Вопрос: можно ли сменить визу визитера на рабочую визу не выезжая из Франции?
(Оффер от французской компании уже имею, готовы делать мне визу)
Можно конечно. Только не визу а ВНЖ (когда у вас уже есть визитерский). Это сложно (в том смысле что там процедура и бюрократия) но вполне реально.
blanca94 вне форумов  
  #2505
Старое 18.06.2020, 20:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеPloy пишет:
Я наблюдала случай когда префектура пошла на встречу и сменила тип визы, правда на Семейный. Сначала им сказали НЕТ, выезжайте из страны и меняйте в своей стране, потом, префект согласились поменять на месте.

Сходите к префекту поплачьтесь (именно поплачьтесь, я не шучу), желательно с французским гражданином, который вас будет "лоббировать" у префекта.
Это не исключительная сттуация а вполне нормальная. Если у вас есть основания (именно основания а не просто «хочу потомучто мне так больше нравится») то любой статус можно поменять на любой статус именно в префектуре никуда не выезжая. Я так меняла в свое время. Ничего сложного просто подается 2 комплекта документов (в смысле основной комплект который доя всех статусов + дополнительные документы и обоснования + мотивационное письмо с просьбой поменять и подробным обьяснением почему именно вы это просите). В результате либо поменяют (если сочтут основания вескими и достаточными) либо не поменяют - в этом случае просто продлят старый ВНЖ.
blanca94 вне форумов  
  #2506
Старое 18.06.2020, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеЕлена2502 пишет:
Добрый вечер, пожалуйста помогите советом, купили квартиру во Франции, планируем переезд семьей, двое детей 2 и 8 лет. Будем подавать всей семьей на визу визитера. Если я правильно поняла, то для старшего сына требуется справка о зачислении во франц школу. Но как ее получить? Во Франции живет сестра, может ли она написать бумагу, что она берет ответственность на себя за устройство ребенка в школу?
Вам нужно, во-первых, узнать список необходимых документов для записи ребенка в школу. Позвонить или посмотреть на их сайте.
Затем собрать их, придти или прислать кого-то со всеми необходимыми документами в мэрию вашего города, где вы купили недвижимость. Врядли простые обещания вашей сестры прокатят в консульстве. Удачи !
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
  #2507
Старое 23.06.2020, 11:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.06.2020
Сообщения: 4
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Возможно есть кто-то, кто сможет подсказать верный путь в моей ситуации.
Планирую получить "визитер", финансовая сторона и удаленная работа позволяет.
Но, есть небольшой нюанс, нет желания быть постоянно во Франции, есть желание путешествовать по Европе.
Для визы нужен договор аренды, возможно найти вариант договора аренды без проживания, понимаю, что это создаст некоторые расходы для арендодателя, готов оплачивать эти расходы.
willday вне форумов  
  #2508
Старое 23.06.2020, 12:20
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.171
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеwillday пишет:
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Возможно есть кто-то, кто сможет подсказать верный путь в моей ситуации.
Планирую получить "визитер", финансовая сторона и удаленная работа позволяет.
Но, есть небольшой нюанс, нет желания быть постоянно во Франции, есть желание путешествовать по Европе.
Для визы нужен договор аренды, возможно найти вариант договора аренды без проживания, понимаю, что это создаст некоторые расходы для арендодателя, готов оплачивать эти расходы.
Как я Вас понимаю,... стремление получить ВНЖ, не неся практически никаких расходов. Идея супер, но например на меня, как на владельца это накладывает некоторые риски нарваться на солидный штраф.
Имею такие возможности, но особого желания участвовать в этом не имею. Хотите договор аренды, пожалуйста, есть у меня несколько студий за чисто символическую аренду - могу сдать сразу на год. Но я сдаю, а Вы хотите живите, хотите не живите. Платить перестали- досвидос.
timofeev вне форумов  
  #2509
Старое 23.06.2020, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.822
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
есть у меня несколько студий за чисто символическую аренду - могу сдать сразу на год.
О! у вас есть дешевая студия на сдачу? на юге где-то, как я понимаю?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2510
Старое 23.06.2020, 13:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.06.2020
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Как я Вас понимаю,... стремление получить ВНЖ, не неся практически никаких расходов. Идея супер, но например на меня, как на владельца это накладывает некоторые риски нарваться на солидный штраф.
Имею такие возможности, но особого желания участвовать в этом не имею. Хотите договор аренды, пожалуйста, есть у меня несколько студий за чисто символическую аренду - могу сдать сразу на год. Но я сдаю, а Вы хотите живите, хотите не живите. Платить перестали- досвидос.
Так это то, что нужно. И какова чисто символическая стоимость, и еще метраж, если возможно. Примерный порядок цифр
willday вне форумов  
  #2511
Старое 23.06.2020, 13:23
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.171
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеwillday пишет:
Так это то, что нужно. И какова чисто символическая стоимость, и еще метраж, если возможно. Примерный порядок цифр
Студия 40 м2 - 400 евро в месяц, свет-вода-вай-фай в этой цене. Хотите живите, хотите не живите. Пересдача не разрешена ни друзьям, ни знакомым - никому.
timofeev вне форумов  
  #2512
Старое 23.06.2020, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.822
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Студия 40 м2 - 400 евро в месяц, свет-вода-вай-фай в этой цене. Хотите живите, хотите не живите. Пересдача не разрешена ни друзьям, ни знакомым - никому.
Cупер. Можно город? (в личку если удобнее). Спасибо.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2513
Старое 23.06.2020, 13:29
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.171
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
О! у вас есть дешевая студия на сдачу? на юге где-то, как я понимаю?
Печкин, дешевизна порождает нужду..
timofeev вне форумов  
  #2514
Старое 23.06.2020, 13:34
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.171
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Cупер. Можно город? (в личку если удобнее). Спасибо.
Печкин, город Аgde, сдается только тем, которые визитера хотят и только на год. Арендаторы мне не нужны, на следующий год буду продавать.
timofeev вне форумов  
  #2515
Старое 23.06.2020, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.822
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Печкин, дешевизна порождает нужду..
Наоборот. Дешевизна высвобождает деньги на другие нужды.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2516
Старое 23.06.2020, 13:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.06.2020
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Идея супер, но например на меня, как на владельца это накладывает некоторые риски нарваться на солидный штраф.
И если Вас не затруднит, в этом вопросе внесите небольшое понимание.
Дело в том, что я большую часть времени провожу в море, по всей Европе.
Сейчас получается по шенгенской визе, 3 месяца тут, 3 месяца в России.
Немного надоело, хочу найти законный путь постоянного пребывания.
Насколько это нарушение закона, если у вас будет контракт на аренду со мной, но по факту вы знаете, что я не планирую проживать, при этом у вас остается возможность повторно сдавать студию. Я пытаюсь разобраться в ситуации и найти путь который не нарушает законного пребывания на территории Европы. Вот насколько такая операция законна для вас?
willday вне форумов  
  #2517
Старое 23.06.2020, 13:48
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.822
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Печкин, город Аgde, сдается только тем, которые визитера хотят и только на год. Арендаторы мне не нужны, на следующий год буду продавать.
А, ок.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2518
Старое 23.06.2020, 13:53     Последний раз редактировалось timofeev; 23.06.2020 в 14:15..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.171
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеwillday пишет:
И если Вас не затруднит, в этом вопросе внесите небольшое понимание.
Дело в том, что я большую часть времени провожу в море, по всей Европе.
Сейчас получается по шенгенской визе, 3 месяца тут, 3 месяца в России.
Немного надоело, хочу найти законный путь постоянного пребывания.
Насколько это нарушение закона, если у вас будет контракт на аренду со мной, но по факту вы знаете, что я не планирую проживать, при этом у вас остается возможность повторно сдавать студию. Я пытаюсь разобраться в ситуации и найти путь который не нарушает законного пребывания на территории Европы. Вот насколько такая операция законна для вас?
Вы мне предлагаете сдать одно и тоже 2 раза ? Мне лично на это наплевать, формально могу хоть пять раз, тем более фактически сдавать не собирался, если только не формально, ну как в вашем случае. Может почту какую пересылать или еще какие посильные услуги..
Ну,... если мои услуги Вам дороговаты, то может кто другой поможет с визитером.
timofeev вне форумов  
  #2519
Старое 23.06.2020, 14:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2018
Откуда: Kazan -> Occitanie
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеPloy пишет:
Я наблюдала случай когда префектура пошла на встречу и сменила тип визы, правда на Семейный. Сначала им сказали НЕТ, выезжайте из страны и меняйте в своей стране, потом, префект согласились поменять на месте.

Сходите к префекту поплачьтесь (именно поплачьтесь, я не шучу), желательно с французским гражданином, который вас будет "лоббировать" у префекта.

Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Можно конечно. Только не визу а ВНЖ (когда у вас уже есть визитерский). Это сложно (в том смысле что там процедура и бюрократия) но вполне реально.


Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Это не исключительная сттуация а вполне нормальная. Если у вас есть основания (именно основания а не просто «хочу потомучто мне так больше нравится») то любой статус можно поменять на любой статус именно в префектуре никуда не выезжая. Я так меняла в свое время. Ничего сложного просто подается 2 комплекта документов (в смысле основной комплект который доя всех статусов + дополнительные документы и обоснования + мотивационное письмо с просьбой поменять и подробным обьяснением почему именно вы это просите). В результате либо поменяют (если сочтут основания вескими и достаточными) либо не поменяют - в этом случае просто продлят старый ВНЖ.

Большое спасибо за ответы!

Да, не правильно выразился - ВНЖ а не визу поменять. Нашел статью где четко сказано что я могу это сделать, но боюсь попасть на некомпетентного сотрудника в префектуре, который отправит меня в Россию за визой
BIgBreadman вне форумов  
  #2520
Старое 24.06.2020, 13:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 338
Посмотреть сообщениеwillday пишет:
..... Я пытаюсь разобраться в ситуации и найти путь который не нарушает законного пребывания на территории Европы. Вот насколько такая операция законна для вас?
"Так вам шашечки или ехать?" Такое ощущение что вы сами не знаете что хотите. Визитер вам нужно продлевать каждый год:
- контракт на аренду обязателен. (на первый год вам подойдет вариант от Тимофеева) а дальше уже будете думать устраивает вас такая виза или нет.

Никакого нарушения закона нет, вы должны пробыть на территории страны более 182 в году, чтобы продлевать Визитера, если у вас печатей в паспорте о выезде в другие страны нет, префектура не будет даже заморачиваться.
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
covid, visiteur, вид на жительство, виза, визитер, посольство, студент


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза Visiteur и дальнейшие действия (продолжение) Darsi Административные и юридические вопросы 3012 01.12.2016 12:26
Вздулся паркет: дальнейшие действия? Vesta-P Жилье во Франции 5 23.06.2016 12:36
Получение визы Visiteur и дальнейшие шаги NnSs Административные и юридические вопросы 3041 25.04.2013 23:32
Виза visiteur type D+C amaras Административные и юридические вопросы 8 16.02.2009 00:58


Часовой пояс GMT +2, время: 17:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX