Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.03.2015, 14:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2015
Откуда: Москва - England
Сообщения: 38
Открытие "новых" вкусов/продуктов во французских магазинах

Хотелось бы спросить о новых продуктах в супермаркетах, которые вы для себя открыли с переездом во Францию. Мы несколько раз в год посещаем страну и всегда делаем шоппинг в Ашане или Carrefour. Вот и в этот раз едем из дома на машине через пролив во Францию, потом через Бельгию в Голландию. Будем снова делать шоппинг на обратном пути во Франции. Благодаря этому форуму, открыли для себя новые сорта сыра, которых у нас в Англии нет и с удовольствием покупаем для себя и родителей. Куда бы мы ни ехали, всегда останавливаемся в маленьком городке Boulogna sur Mer и покупаем всякие пироженки в нашем любимом кафе. По французски мы не говорим, поэтому хотелось бы купить что-то новенькое по наводке местных. Можете что нибудь порекомендовать что сами любите и другим посоветуете попробовать? Я знаю, что на вкус и цвет,.... но все же. Типа манки с корицей в одном пакете, может еще какие интересные крупы. Я люблю печь всякие торты и украшать их довольно таки не плохо. Есть ли что-то типа сухой смеси традиционного французского торта? Вычитала на этом форуме про какой то продукт, который хочу купить и залить поверх тарталеток со свежими фруктами. Мы любители кофе и обычно здесь покупаем итальянскую Лаваццу. Привозили разные сорта натурального кофе и мне также очень понравился цикорий со вкусом карамели. Есть что нибудь еще интересное? Может быть какое то печенье интересное или вафли? В этот раз хотим купить мясо, так как сразу после тоннеля прямиком домой. Можете посоветовать что вам нравится? А есть ли какие интересные обсыпки сухие для мяса, типа барбекю? Вино покупали много раз, но не всегда нам оно нравилось, поэтому утилизовали в готовку. Буду признательна кто чем поделится.
Англольвица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 30.03.2015, 18:09
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Англольвица, а вы уже все сыры перепробовали?

Кроме сыров, мои английские друзья мне заказывают:

creme de marrons
petit suisse
macarons
oursons guimove
cassoulet в консервах
сиропы (chataigne, verveine, etc.)
creme brûlée
madeleines
caramels au beurre sale
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 30.03.2015, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Англольвица, Пироженое - может быть макароны или смесь для них, готовая. Я в этот раз в Россию везу. Улитки еще вожу, которые консервированные. В России масло чесночно- петрушечеое сама делаю и в формочки. . Это помимо сыров. Попробуйте твёрдые овечьи баскские сыры. Их рекомендуют с баскским же вареньем из черной черешни и красного перца. ( этот сыр даже в соседнюю Бельгию вожу, там нету). Вино нормандское яблочное ( не сидр) и кальвадос заказывают.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 30.03.2015, 19:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеАнглольвица пишет:
Хотелось бы спросить о новых продуктах в супермаркетах, которые вы для себя открыли с переездом во Францию. Мы несколько раз в год посещаем страну и всегда делаем шоппинг в Ашане или Carrefour. Вот и в этот раз едем из дома на машине через пролив во Францию, потом через Бельгию в Голландию. Будем снова делать шоппинг на обратном пути во Франции. Благодаря этому форуму, открыли для себя новые сорта сыра, которых у нас в Англии нет и с удовольствием покупаем для себя и родителей. Куда бы мы ни ехали, всегда останавливаемся в маленьком городке Boulogna sur Mer и покупаем всякие пироженки в нашем любимом кафе. По французски мы не говорим, поэтому хотелось бы купить что-то новенькое по наводке местных. Можете что нибудь порекомендовать что сами любите и другим посоветуете попробовать? Я знаю, что на вкус и цвет,.... но все же. Типа манки с корицей в одном пакете, может еще какие интересные крупы. Я люблю печь всякие торты и украшать их довольно таки не плохо. Есть ли что-то типа сухой смеси традиционного французского торта? Вычитала на этом форуме про какой то продукт, который хочу купить и залить поверх тарталеток со свежими фруктами. Мы любители кофе и обычно здесь покупаем итальянскую Лаваццу. Привозили разные сорта натурального кофе и мне также очень понравился цикорий со вкусом карамели. Есть что нибудь еще интересное? Может быть какое то печенье интересное или вафли? В этот раз хотим купить мясо, так как сразу после тоннеля прямиком домой. Можете посоветовать что вам нравится? А есть ли какие интересные обсыпки сухие для мяса, типа барбекю? Вино покупали много раз, но не всегда нам оно нравилось, поэтому утилизовали в готовку. Буду признательна кто чем поделится.
Если по французски совсем не говорите то начните с того что во Франции шоппинг это когда вещи носибельные покупаются. К продуктам это слово не применяется.
Да, сыры это здорово. Я бы еще как вот выше написали из каштанов всякой всячены накупила бы (есть всякие пасты, кремы, суффле и тд). Потгм вкусно еще ветчина сырокопченая (не знаю есть она в Англии или нет). Хорошее и недорогое песочное печенье.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 30.03.2015, 20:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2015
Откуда: Москва - England
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
Англольвица, а вы уже все сыры перепробовали?

Кроме сыров, мои английские друзья мне заказывают:

creme de marrons
petit suisse
macarons
oursons guimove
cassoulet в консервах
сиропы (chataigne, verveine, etc.)
creme brûlée
madeleines
caramels au beurre sale
Не, сыры не все еще попробовали, но уже есть любимые. Спасибо за список, попытаюсь перевести с помощью переводчика что это есть и попробовать.
Англольвица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 30.03.2015, 20:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2015
Откуда: Москва - England
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Англольвица, Пироженое - может быть макароны или смесь для них, готовая. Я в этот раз в Россию везу. Улитки еще вожу, которые консервированные. В России масло чесночно- петрушечеое сама делаю и в формочки. . Это помимо сыров. Попробуйте твёрдые овечьи баскские сыры. Их рекомендуют с баскским же вареньем из черной черешни и красного перца. ( этот сыр даже в соседнюю Бельгию вожу, там нету). Вино нормандское яблочное ( не сидр) и кальвадос заказывают.
Спасибо большое за совет.
Макароны покупали один раз в Ашане и почему то они нам не понравились. В этот раз решили попробовать в маленьких кафе. Мы в Ашане покупаем эклеры. Какая ж вкуснотаааа!
На улитки себя настроить надо. Пока у нас не получается.
А как этот баскский сыр называется по французски?
А название вина не подскажете?
Англольвица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 30.03.2015, 20:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2015
Откуда: Москва - England
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Если по французски совсем не говорите то начните с того что во Франции шоппинг это когда вещи носибельные покупаются. К продуктам это слово не применяется.
Да, сыры это здорово. Я бы еще как вот выше написали из каштанов всякой всячены накупила бы (есть всякие пасты, кремы, суффле и тд). Потгм вкусно еще ветчина сырокопченая (не знаю есть она в Англии или нет). Хорошее и недорогое песочное печенье.
Спасибо за коррекцию. Я только учу его. В свою очередь сравню, что в разговорном английском можно называть одним словом ко всем покупкам - меньше слов запоминать.
А ветчина, про которую вы пишете, как называется? У нас я не видела хорошей. Мы у вас паштеты на развес покупаем. С багетом - самое то!
Печенье песочное посмотрю в этот раз.
Про каштаны спасибо, у меня муж такое любит. Мне как то не по вкусу, а может хорошее еще не пробовала. Тоже посмотрим.
Спасибо за идеи.
Англольвица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 30.03.2015, 20:26     Последний раз редактировалось aliska; 30.03.2015 в 20:30..
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеАнглольвица пишет:
Мы любители кофе и обычно здесь покупаем итальянскую Лаваццу. Привозили разные сорта натурального кофе и мне также очень понравился цикорий со вкусом карамели. Есть что нибудь еще интересное? Может быть какое то печенье интересное или вафли? В этот раз хотим купить мясо, так как сразу после тоннеля прямиком домой. Можете посоветовать что вам нравится? А есть ли какие интересные обсыпки сухие для мяса, типа барбекю?
Из кофе поробуйте Illy, оно бывает разнои обжарки, и разных формах ( зернах, молотое ). Печенье я люблю песочное La Mere Poulard. Из мяса, если вы свежее имеете ввиду, то попробуйте gigot d'agneu ( я запекаю в духовке в смеси трав ), и confit de canard, его продают уже готовым, оно в вакуумнои упаковке, и нужно только хорошенько прогреть в духовке, чтобы подрумянилась корочка .Но это я бы брала в мяснои лавке, чем в супермаркете. Сырокопченых колбас, там-же. Еще можно попробовать всякие сосиcки, колбаски жарить на барбекю: cipolata, merguez. Из трав, есть смесь les herbes de provence. Удачи
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 30.03.2015, 20:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2015
Откуда: Москва - England
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Из кофе поробуйте Illy, оно бывает разнои обжарки, и разных формах ( зернах, молотое ). Печенье я люблю песочное La Mere Poulard. Из мяса, если вы свежее имеете ввиду, то попробуйте gigot d'agneu ( я запекаю в духовке в смеси трав ), и confit de canard, его продают уже готовым, оно в вакуумнои упаковке, и нужно только хорошенько прогреть в духовке, чтобы подрумянилась корочка .Но это я бы брала в мяснои лавке, чем в супермаркете. Сырокопченых колбас, там-же. Еще можно попробовать всякие сосиcки, колбаски жарить на барбекю: cipolata, merguez. Из трав, есть смесь les herbes de provence. Удачи
Спасибо большое за подсказки с названиями.
Кофе такой мы покупаем, оно у нас есть.
Печенье посмотрю такое и куплю на пробу.
Мясо мы хотим купить свежее, только я его никогда с провансальскими травами не готовила. Я эту смесь с овощами только использую.
Сосиски с колбасками тоже посмотрю. Спасибо за названия.
Confit de canard мы покупали брату мужа, он это очень любит. Я предпочитаю стейки.
Англольвица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 30.03.2015, 20:40
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Англольвица, почитайте нашу любимую тему про региональные вкусности.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 30.03.2015, 20:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2015
Откуда: Москва - England
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Англольвица, почитайте нашу любимую тему про региональные вкусности.
Огромное спасибо за ссылку, уже читаю!
Англольвица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
продукты, супермаркет, шоппинг


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проживание, трудоустройство, соц.поддержка для граждан "новых" стран ЕС agunko Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 6 31.05.2010 10:41
Во Франции планируется установка новых радаров "участкового" типа ALX Автомобилистам и автолюбителям 10 23.02.2010 00:37
Разрешение на работу и натурализация для граждан "новых стран" ЕС Nataskus Административные и юридические вопросы 58 04.02.2010 22:38
Помогите найти книгу "Маленький принц" в интернет-магазинах крыска Литературный салон 2 26.05.2009 19:08
Сайты французских туристических агентств с турами "дегрифе" или "промо" Veronika Административные и юридические вопросы 3 02.11.2002 22:27


Часовой пояс GMT +2, время: 22:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX