Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.04.2024, 11:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.017
Гибридные автомобили

Ребята, как вам HYBRIDE TOYOTA? Слышала очень положительные отзывы . Именно о большом габарите машины , с хорошим багажником , удобной для дальних поездок. Базовую цену выставляют в почти 60 (
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.04.2024, 12:11
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.119
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Ребята, как вам HYBRIDE TOYOTA? Слышала очень положительные отзывы . Именно о большом габарите машины , с хорошим багажником , удобной для дальних поездок. Базовую цену выставляют в почти 60 (
Azzaz, у Тойоты самые надежные и экономичные гибриды по вполне адекватным ценам. Гибридная Камри например всегда была на высоте в этом плане. Может в следующую смену автомобиля и насмелюсь. Вздохнул.
Мотор 2,5 литра расход топлива в районе 5 литров на сотню. И никаких бонусов при постановке на учет ( уточнить )
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.04.2024, 13:00     Последний раз редактировалось Wolkusha; 09.04.2024 в 13:05..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.11.2022
Откуда: Ille-et-Vilaine
Сообщения: 178
У меня лексус NX300h.
Из-за полного привода и высокой машины расход не очень хороший (7.2…7.8 литра) при пенсионерской езде.
Там те же самые 2.5 литра.

Для города и поездок с семьей годится вполне - относительно просторная.
При моей езде по городу бензина хватает на 560-620 км (заправка под горловину составит около 43 литров).
Это на 98SP Е5 (total).
При заправке 95 Е10 пробеги ощутимо меньше (не больше 520 км на одном баке).

Что не очень нравится в гибридах тойота - это писк гибридной трансмиссии при интенсивной зарядке тяговой батареи когда машина стоит на P или когда машина стоит без движения в позиции “D”.

Из бонусов - класс «1», сниженная стоимость страховки за гибрид.
Wolkusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.04.2024, 13:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.017
Ребята, спасибо за мнения. Думаем о второй машине . Пока думаем… муж всю
жизнь на BMW, поэтому пока привязки к этой марке.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.04.2024, 13:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.11.2022
Откуда: Ille-et-Vilaine
Сообщения: 178
Дело привычки. Я наоборот всю жизнь на тойоте.
Потому мне даже дизайн и эргономика BMW кажутся несуразными.
Не чувствую я себя там достаточно уютно.
Так чть если нравится - то покупайте BMW

они вроде делают гибриды и электро по космической цене.
Дизель я бы не стал брать только (BMW вроде в основном дизель).
Wolkusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.04.2024, 14:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.017
Посмотреть сообщениеWolkusha пишет:
по космической цене.
вот это мне и не нравится
Почему Вы против дизеля? Это же в BMW очень экономично
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.04.2024, 14:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.11.2022
Откуда: Ille-et-Vilaine
Сообщения: 178
С той точки зрения, что эти автомобили хотят поставить вне закона, запретить им въезд во многие агломерации.
То есть рассматриваю проблему владения дизелем как проблему свободы перемещения. Зачем мне нужна машина, на которой я мало куда мог бы поехать? Ради того, чтобы хранить ее в гараже?
Wolkusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.04.2024, 15:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.017
Да, согласна. Но еще есть время. Мы не держим новые машины много лет, 5- lэто самый максимум. Мы много ездим на дальним дистанции. В целом Вы правы. Когда настанет момент, надо будет избавляться . Пока размышляем о второй машине, но не уверена, что прям обязательно нужно, пока только разговоры.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.04.2024, 15:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.11.2022
Откуда: Ille-et-Vilaine
Сообщения: 178
Главное потом не оказаться заложником обстоятельств, когда нужно будет продавать хоть за какие-нибудь деньги.
Запретить продавать новые дизели могут. Старые пока будут жить. Будут давить на людей путем ограничения движения - сразу при продаже много денег потеряете, тоже плохо.
Wolkusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 09.04.2024, 15:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.11.2022
Откуда: Ille-et-Vilaine
Сообщения: 178
Я хотел себе взять бу LS500h executive. Там уже не важно сколько он бензина ест. Машина супер и денег, отданных за нее, уже не будет жалко. Остановило то, что в колхоз или в магазин за продуктами на такой ездить будет странновато.
Wolkusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 09.04.2024, 15:20
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.119
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеWolkusha пишет:
Главное потом не оказаться заложником обстоятельств, когда нужно будет продавать хоть за какие-нибудь деньги.
Запретить продавать новые дизели могут. Старые пока будут жить. Будут давить на людей путем ограничения движения - сразу при продаже много денег потеряете, тоже плохо.
Не знаю, не знаю - Мазда к примеру разработала какой супер экономичный дизелек, до запретов на продажи новых дизельных автомобилей довольно далеко - зеленых не сегодня-завтра отовсюду попрут и все вернется в зад. Я тоже повелся на гибридную, купил но думаю поторопился, можно было еще на дизеле покататься.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 09.04.2024, 15:43
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.238
Гибридные автомобили

Предлагаю обсуждать в этой теме гибридные автомобили, т.е. автомобили, использующие для привода ведущих колёс более одного источника энергии.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 09.04.2024, 15:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.11.2022
Откуда: Ille-et-Vilaine
Сообщения: 178
Так там же основной привод это электро. ДВС для зарядки батарей и небольшой помощи в движении
Wolkusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 09.04.2024, 16:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.017
Мне интересно, после запрета на дизельные и переход на электрические , как будут избавляться от старых/ новых? В смысле , как их будут уничтожать или что с ними делать? И наверняка процесс будет идти десятилетиями, какие бы временные рамки не ставили . С нашим образом жизни, к примеру , в ближайший даже год совершенно невозможно передвигаться только на электричестве.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 09.04.2024, 16:04     Последний раз редактировалось Azzaz; 09.04.2024 в 16:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.017
Посмотрю Тойоту- непросто выбрать, либо огромный мотор/ батарея, либо багажника не хватает, либо страшненькая)) я в технической части совсем не копенгаген, меня интересует удобство , эстетика ( очень важно тоже , чтобы была! Скромная, не привлекавшая внимание)) и чтобы не ломалась ( страховка и все такое) на 5 лет , как мин.
Постою послушаю, что умные люди в теме скажут
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 09.04.2024, 16:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.501
Azzaz, Вы даже конкретную модель Тойоты не уточняете. Имеется несколько гибридов у этой марки - о каком конкретно речь?

Во-вторых, гораздо больше выборка отзывов будет на сайте caradisiac. Там же - статьи, видео, в частности, по итогам тест-драйвов.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 09.04.2024, 17:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.017
Мне понравилась ( обдумываю )) Пока)) модель RAV -4 hybrid model 2024. Сказали, что призаказе ждать нужно несколько месяцев ( примерно август, если оплатишь сейчас) .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 09.04.2024, 17:58
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.119
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Мне интересно, после запрета на дизельные и переход на электрические , как будут избавляться от старых/ новых? В смысле , как их будут уничтожать или что с ними делать? И наверняка процесс будет идти десятилетиями, какие бы временные рамки не ставили . С нашим образом жизни, к примеру , в ближайший даже год совершенно невозможно передвигаться только на электричестве.
Azzaz, зеленые на эту тему не думали, у них в голове было наделать побольше велосипедных дорожек и пересадить пипл на велики. А теперь, понимая что они натварили, мечтают потихоньку и без уголовного преследования слиться. А куда девать лопасти ветряков, громадные батареи в тех же ветряках, убитую флору и фауну солнечными батареями и избегая проклятий фермеров, у которых все крыши свинарников с коровниками застелили солнечными батареями, и которые уже начинают выходить из строя.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 09.04.2024, 18:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.017
timofeev, точно
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 09.04.2024, 19:14
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.119
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
timofeev, точно
Azzaz, как бы Тойота не пыжилась ей до БМВ далеко.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 09.04.2024, 20:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.017
timofeev, думаете? Вот мой муж так же считает . А мне жалко денег)) я не водитель ни разу мне лишь бы ехало удобно и не ломалось. Тайота хорошо себя зарекомендовала все же . Но на BMW гибрид я не готова дать согласие , как финансовый министр ))
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 10.04.2024, 07:55
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.955
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Ребята, как вам HYBRIDE TOYOTA? Слышала очень положительные отзывы . Именно о большом габарите машины , с хорошим багажником , удобной для дальних поездок. Базовую цену выставляют в почти 60 (
Azzaz, а какая объективная цель покупки именно гибрида?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 10.04.2024, 09:31     Последний раз редактировалось timofeev; 10.04.2024 в 10:07..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.119
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Azzaz, а какая объективная цель покупки именно гибрида?
Наверное это дань времени, можно даже сказать моде - автомобиль с шиком бесшумно трогается с места, выбрасывая при этом 0 со2 и это уже второй аргумент для экологов и позволения заезжать без ограничений во все агломерации. Третий аргумент это пониженная, по сравнению с другими чисто бензиновыми и дизельными автомобилями, стоимость постановки на учет. Гибридам по сравнению с чисто электрическими не нужны постоянные многочасовы подзарядки и автономность гибрида в 2-3 раза больше электричек.

Недавно прочитал убийственный отчет владельца Теслы - коммивояжера, у которого не было домашней розетки и он заряжался где придется - у него получилась стоимость километра 0,188 евро в сравнении с 5й бмв, которая у него была перед Теслой и стоимость километра у него была 0,122 евро.
Вот и думай теперь нафига электричка, если в гибридную плеснул под горловину е95 и 900 км гарантированно.

Тяговая аккумуляторная батарея Tesla весит 540 кг, а её размеры равны 210 см в длину, 150 см в ширину, и 15 см в толщину. Количество энергии (5,3 кВт·ч), вырабатываемой всего одним блоком (из 16 батарейных модулей), равно количеству, производимому сотней аккумуляторов от 100 портативных компьютеров.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 10.04.2024, 14:16
Мэтр
 
Аватара для TG
 
Дата рег-ции: 11.04.2007
Откуда: CH
Сообщения: 1.316
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Azzaz, как бы Тойота не пыжилась ей до БМВ далеко.
Вот согласна. После БМВ, да если еще хорошей модели, Тойота - все-таки не то. Но все зависит от приоритетов конечно. Например, для моего мужа машина - это определенный кайф. А если цель - просто передвижение, то и Тойота конечно же отлично справится, тем более, что она по сути неплохая машина.
Это как дорогие часы: и сейко за полтинник время показывает. Ан-нет, находятся те, кто платит за часики бешеные тыщи
__________________
Мечты сбываются!
TG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 10.04.2024, 14:20     Последний раз редактировалось TG; 10.04.2024 в 14:33..
Мэтр
 
Аватара для TG
 
Дата рег-ции: 11.04.2007
Откуда: CH
Сообщения: 1.316
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Azzaz, зеленые на эту тему не думали, у них в голове было наделать побольше велосипедных дорожек и пересадить пипл на велики. А теперь, понимая что они натварили, мечтают потихоньку и без уголовного преследования слиться. А куда девать лопасти ветряков, громадные батареи в тех же ветряках, убитую флору и фауну солнечными батареями и избегая проклятий фермеров, у которых все крыши свинарников с коровниками застелили солнечными батареями, и которые уже начинают выходить из строя.
Зря вы так Скорее всего никто никуда не сливается. Просто кто-то нашел верный способ срубить хороших таких баблосиков. Бизнес, и ничего личного . Нам это очень умело продали.
__________________
Мечты сбываются!
TG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 10.04.2024, 14:25
Мэтр
 
Аватара для TG
 
Дата рег-ции: 11.04.2007
Откуда: CH
Сообщения: 1.316
Посмотреть сообщениеWolkusha пишет:
…. (BMW вроде в основном дизель).
Да вроде нет, у нас в основном бензиновые БМВ продают.
__________________
Мечты сбываются!
TG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 10.04.2024, 14:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Посмотреть сообщениеTG пишет:
Да вроде нет, у нас в основном бензиновые БМВ продают.
Да, бензиновые, потому что у Вас в Швейцарии дизель дороже бензина.
Так было всегда в Швейцарии. Это такая шв. специфика.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 10.04.2024, 15:10
Мэтр
 
Аватара для TG
 
Дата рег-ции: 11.04.2007
Откуда: CH
Сообщения: 1.316
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Да, бензиновые, потому что у Вас в Швейцарии дизель дороже бензина.
Так было всегда в Швейцарии. Это такая шв. специфика.
Я думала, в Европе везде так…
__________________
Мечты сбываются!
TG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 10.04.2024, 18:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.017
TG, у нас все ВМW были и есть дизельные. Специфика в том, что в Швейцарии дизельная при прочих равных при покупке стоит дороже . Но зато потом … дизельные оказываются самые экономичные. Ну и плюс все те, кто живут близко к французской границе заливаются во Франции.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 10.04.2024, 23:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.605
Ребята, расслабтесь, Германия, если не забыла про дизели, то уже отложила идею с их запретом в дальний ящик. Про Францию не знаю. Кризис, однако.

Посмотреть сообщениеDude пишет:
а какая объективная цель покупки именно гибрида?
Скажу только, что предприятия, в целях экономии денег пересаживают своих служащих, которым положены служебные машины, на гибриды, в целях экономии денег пока электричество дешевле бензина.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобили из США HuliGUN Биржа труда 51 10.01.2023 11:49
Автомобили в Бельгии valera3360 Автомобилистам и автолюбителям 1 01.06.2013 20:45
Семейные автомобили zanuda Автомобилистам и автолюбителям 121 30.06.2011 00:16


Часовой пояс GMT +2, время: 12:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX