Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.01.2005, 11:28
Новосёл
 
Аватара для jaki
 
Дата рег-ции: 29.12.2004
Откуда: france
Сообщения: 6
Мама Путина живет в Грузии

Привет всем. Так как я новый участник форума представляюсь. Я француз, изучаю русский язык... для этого извините что пишу с ошибками, надо имеет много практик...
Был я в России, мне ОСОБЕННО панравился город Владивосток. жители очень красивые и доброжелательные как мы, французы....
Недавно по арттв5 покозали маму Путина в маленькой старообрядческой русской деревне Грузии. Какая добрая, замечателная русская бабушка, и как она танцует, просто прелость...
интересно, правда что это его мама или нет...я думаю если правда это (+ )для президента ИМЕТь такую замечательную маму...нет??????
jaki вне форумов  
  #2
Старое 07.01.2005, 12:16
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
jaki, добрый день! Ваше сообщение заинтересовало меня (никогда не слышал, что мать Путина живет в Грузии), и я послал запрос через Яндекс. Вот фрагмент из одного ответа:

"Еще в качестве представителя Масхадова в Грузии Ибрагимов сыграл важную роль в раскрутке истории о тайне происхождения Владимира Путина, который тогда был только избран российским президентом. Тогда в желтых газетах появились слухи, что настоящая мать Путина Вера Николаевна живет в Грузии, в селе Метехи Каспского района. По утверждению Ибрагимова, настоящая, грузинская мать Путина последний раз видела сына, когда ему было девять лет. Ибрагимов тогда организовал экспедицию в родное село российского президента, привезя туда только изданную биографию «От первого лица». Как писали тогда газеты, на снимке 14-летнего Путина узнали мать, отчим, соседи и его школьная учительница."

Источник: http://www.gazeta.ru/2003/09/09/vazerbajdzan.shtml

Здесь  информация о "грузинской матери" Путина называется "уткой":
http://www.cjes.ru/lenta/view_news.p...=2000&lang=rus

Так что, как видите, вопросов больше, чем ответов.
Жаль, если АRTE показывают людям информацию, не получившую подтверждения. Впрочем, буду рад, если я ошибаюсь, и мне это докажут.

Кстати сказать, я, кажется видел эту передачу. Но именно видел, а не слышал. У меня в тот вечер шла срочная работа, и я смотрел на экран краем глаза, а звук выключил. Самого начала не видел. Иногда включал звук - например, когда они выпили и стали петь.

Boris вне форумов  
  #3
Старое 07.01.2005, 12:39
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Еще об этом пишет Инопресса.ру:
http://www.inopressa.ru/details.html?id=3375
Но я, честно говоря, этому желтушному ресурсу совсем не доверяю - их уже обвиняли в "подгонке переводов" и в супертенденциозности.
Boris вне форумов  
  #4
Старое 07.01.2005, 15:26
Новосёл
 
Аватара для jaki
 
Дата рег-ции: 29.12.2004
Откуда: france
Сообщения: 6
Привет Борис. я как peintre en decors, политикой не занимаюсь и не люблю...
но думаю если он не хочет что об этом узнали, надо понять и не критиковать, это его личное дело и никто не имеет право судит(не суди да не судимим будешь)... критиковать легче чем понять...c'est la vie....
jaki вне форумов  
  #5
Старое 07.01.2005, 15:50
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Вы правы, jaki, но вопрос стоит даже несколько иначе. Ведь нигде не доказано, что в фильме речь идет именно о матери Путина - всё это, вполне возможно, раскручено специалистами по "новейшим политтехнологиям". Поэтому, мне кажется, камарады из АРТЕ должны были для начала убедиться в ДОСТОВЕРНОСТИ этой информации, а потом уже демонстрировать душещипательный фильм о "брошенной матери". Но во Франции тоже существует вполне ангажированная (а то и просто желтая) пресса и телевидение. Не мне вам об этом напоминать.
Но вы меня заинтриговали этой историей. Я постараюсь разузнать побольше об этом, и если что - сообщу здесь.
Спасибо вам за интересную и неожиданную тему.  

Boris вне форумов  
  #6
Старое 07.01.2005, 15:54
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
jaki, забыл сказать вам, что я восхищен вашим русским языком. Говорю искренне. Сhapeau!
Boris вне форумов  
  #7
Старое 07.01.2005, 15:54
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Boris пишет:
Но вы меня заинтриговали этой историей. Я постараюсь разузнать побольше об этом, и если что - сообщу здесь.
Спасибо вам за интересную и неожиданную тему.
Присоединяюсь к интересу. Тем более что первый раз об этом слышу. Крайне любопытно есть ли в истории правда
nel вне форумов  
  #8
Старое 07.01.2005, 15:57
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
jaki, спасибо за ваше желание общаться на русском. Если вам будет сложно - переходите на французский, большинство на этом форуме на нем читает и пишет. Вот тогда вы нас за наши ошибки будете прощать :-) А на французском создавайте любую интересную вам тему, с удовольствием обсудим. Заодно и в языке попрактикуемся :-) А то мне немецкий уже блокирует знания французского...

nel вне форумов  
  #9
Старое 07.01.2005, 18:15
Новосёл
 
Аватара для jaki
 
Дата рег-ции: 29.12.2004
Откуда: france
Сообщения: 6
Спосибо Вам .
форум на русском даст мне возможность улучшать свой русский  язык. а на французском интересную тему...обещаю.
на счет АРТЕ tv5 скажу что видел и слишал по телевизору...
Вера Путина называла президента России свой "маленький Сталин" и журналист обяснил что это потому что Сталин у всех в сердцах и устах до сих пор в Грузии.
Мне не показалось что это была  душешипателная история, наоборот...
и она не была брошенная...
она была радостная, пела и танцевала со своими родними.
правда как резали барашку для шашлыка...это было душешипателнo...

jaki вне форумов  
  #10
Старое 09.01.2005, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
jaki пишет:
Вера Путина называла президента России свой "маленький Сталин" и журналист обяснил что это потому что Сталин у всех в сердцах и устах до сих пор в Грузии.
это уж действительно сильно похоже на некую спекуляцию...
Boris пишет:
Но вы меня заинтриговали этой историей. Я постараюсь разузнать побольше об этом, и если что - сообщу здесь.
Спасибо вам за интересную и неожиданную тему.
Есть новости?

У меня даже мысли подобной не возникало, много раз рассказывали о детстве президента, как он жил, как учился, кажется и маму показывали, но только было это в Ленинграде, а не в Грузии.
Samurai вне форумов  
  #11
Старое 09.01.2005, 12:37     Последний раз редактировалось Samurai; 09.01.2005 в 12:40..
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Владимир Владимирович Путин родился 7 октября 1952 в Ленинграде.

Отец, Владимир Спиридонович Путин, родился в селе Поминово Тверской области, мать Мария Ивановна Путина (в девичестве Шеломова) - в соседнем селе Заречье. Бабка, Елизавета Алексеевна Шеломова, была застрелена немцами в с.Тургиново Тверской области в октябре 1941 года.

Отец в довоенной юности был деревенским комсомольским активистом, участник войны, в 50-е гг. служил в охране вагоностроительного завода, позже был мастером на заводе.

Мать работала после войны санитаркой. Родители Путина переехали в Ленинград из Тверской области в конце 40-х гг. благодаря протекции брата матери Ивана Ивановича Шеломова, морского офицера (умер в 1973). Оба родителя умерли, мать - в начале 1999 года, отец - 2 августа 1999; похоронены в Ленинграде на Серафимовском кладбище.

С 1960 по 1968 гг. Путин учился в школе-восьмилетке N193 на канале Грибоедова в Ленинграде. После 8-го класса поступил в среднюю школу N281 в Советском переулке (спецшкола с химическим уклоном на базе технологического института), которую окончил в 1970 году.

В 1970 году поступил на международное отделение юридического факультета Ленинградского государственного университета (ЛГУ), который окончил в 1975 году. Тема дипломной работы: "Принцип наиболее благоприятствующей нации в международном праве".
http://mediasprut.ru/info/all/putin.shtml


http://kp.ru/daily/23204/26212/

Samurai вне форумов  
  #12
Старое 09.01.2005, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
А вот то откуда и как появились эти слухи:

В официальной биографии не указано, из какой семьи Путин, кто его родители, есть ли у него братья и сестры, как он провел детство, где окончил школу и т.д.
Короткую информацию о родителях Путина дает лишь один из частных адресов Интернета, в котором сообщается, что Владимир Владимирович Путин единственный ребенок, родился в Санкт-Петербурге 7 октября 1952 года. Его отец Владимир Спиридонович Путин был рабочим фабрики и скончался в августе 1999 года, через 6 месяцев после кончины супруги (т.е. матери Путина). Далее данные биографии Путина продолжаются, опять-таки, с 1975 года. Примечательно, что в этих данных нигде не упомянуто о том, кто была мать Путина.
http://www.panorama.ru/works/putin/bio-fal0.html

Samurai вне форумов  
  #13
Старое 10.01.2005, 02:37
Мэтр
 
Аватара для manzou
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: St-Pet-Alés. Gard
Сообщения: 625
Отправить сообщение для manzou с помощью MSN
Добрый вечер.
Очень хотелось с кем нибудь обсудить это.Да я тоже видела эту передачу. Только начало пропустила. Впечатления - жуть.
Показали старушку Путину. Какое отношение она имеет к В.Путину? Расскрутили тему. Деревенька в горах. Учительница помнит какой маленьний Путин был замкнутый, любил маму.
Неужели даже здесь пропускают такие вещи на экран?!
Итак хватает всего про Россию. Потом разве не должно быть какой либо реакции от правительства или от кабинета Путина?
Я из Питера. Друзья показывали дом на Ваське, где жили Путины.
Манзу.
manzou вне форумов  
  #14
Старое 10.01.2005, 09:44
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
просто некоторые журналисты путают "свободу слова" с чем то совершенно иным...
Samurai вне форумов  
  #15
Старое 10.01.2005, 10:23
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
тут много написано о детстве президента
http://www.informacia.ru/facts/putin-facts.htm
Samurai вне форумов  
  #16
Старое 26.10.2005, 11:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
это липа

Наткнулась на эту давнюю тему. Видела я этот репортаж, была страшно возмущена грубой подделкой. Вот уж пример того, как из отсутствия фактов можно составить мнение. Да еще на экран его пустить, благо , что всякая грязь о России здесь распространяется на ура.
Приехали западные журналисты в убогое село, показали ветхую старушку по фамилии Путина , которая рассказала душещипательную историю: сына отдала родственнице ( новый муж не хотел чужого ребенка) , та умерла, сын сбежал. А сын - не кто иной как Сам Путин. И , типа он совсем не Владимирович: Толей звали бойца. Дальше начали доказательсвта "собирать". С миру по нитке. Опросили население. Говорили про : "был беленький русский мальчик в селе". Ни один (!!!) не сказал, что уверен, что это президента в детстве грузины колотили. Потом стали фотографии показывать. Показали два невнятных фото мальчика и два фото молодого Путина. Причем для большей убедительной силы разместили их рядом НА ОДНОМ ЛИСТЕ, такой простенький фотомонтаж. Похожести - ноль. Но сам факт расположения фото рядом был достаточным аргументом для многих.
Подлили в дело сладкого соуса для приправы:" тосковала по сыну, а что делать, жизнь тяжелая" и т.п. Состряпали, ура, можно продавать историю: на западе проглотят , на волне интереса к русскому президенту.
dilemma вне форумов  
  #17
Старое 26.10.2005, 12:07
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
dilemma пишет:
на западе проглотят , на волне интереса к русскому президенту.
Запад давно уже переболел этой жареной темкой. Здесь такие "сенсационные открытия" долго не держатся. Даё Бог три-четыре дня, ну - неделю.
Boris вне форумов  
  #18
Старое 26.10.2005, 13:57
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
Boris пишет:
Запад давно уже переболел этой жареной темкой. Здесь такие "сенсационные открытия" долго не держатся. Даё Бог три-четыре дня, ну - неделю.
В общем - да. А в частности - только пару дней назад беседовала с одним французом, который хочет ехать в Россию протестовать против Путина. Политика его ему не нравится. А откуда он о ней знает? - А все из тех же средств массовой информации, которые всякий отстой о России собирают и создают общественно-негативное среднефранцузское мнение.
dilemma вне форумов  
  #19
Старое 26.10.2005, 20:44
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
dilemma пишет:
В общем - да. А в частности - только пару дней назад беседовала с одним французом, который хочет ехать в Россию протестовать против Путина. Политика его ему не нравится. А откуда он о ней знает? - А все из тех же средств массовой информации, которые всякий отстой о России собирают и создают общественно-негативное среднефранцузское мнение.
Но при чем тут старая тема форума? У вас есть ЧТО добавить по теме? Новые сведения о биографии Путина, опровергающие или подтверждающие версию авторов передачи?
Boris вне форумов  
  #20
Старое 26.10.2005, 22:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
Boris пишет:
Но при чем тут старая тема форума? У вас есть ЧТО добавить по теме? Новые сведения о биографии Путина, опровергающие или подтверждающие версию авторов передачи?
По теме я добавила, что сам по себе метод сбора материала и тип монтажа репортажа -липа на липе - опровергает так называемую версию так называемых авторов. На что от вас получила: Неактуально, мол.
Что неактуально? Развивать тему , которая была заявлена столько-то месяцев назад? - тогда извиняйте. Закройте ее - и больше никто не выскажется. Но за актуальность подобных репортажей позвольте высказаться: гадкие материалы вот такого "сенсационного" характера, капля за каплей, складывают негативное мнение о России. А мы тут потом отдуваемся перед новыми родственниками, объясняя, что Россия - прекрасная страна.
А если вам чем не угодили мои слова, так щелчок по носу мне давать было необязательно: я тут, понимаете , только что пришедшая и ваших подводных течений не знаю.
dilemma вне форумов  
  #21
Старое 26.10.2005, 22:22
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
dilemma пишет:
А если вам чем не угодили мои слова, так щелчок по носу мне давать было необязательно: я тут, понимаете , только что пришедшая и ваших подводных течений не знаю.
Вы, пожалуйста, успокойтесь и не нервничайте. Вас тут никто обидеть не хотел.
А тему я действительно закрою, потому что - читайте новости - у нас политические темы на форуме не поощряются. И без них хватает поводов для бурных споров.

С уважением.
Boris вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дебаты на тему взаимоотношений России и Грузии 25 Февраля rufina Что-Где-Когда 9 26.02.2010 16:13
Премия за фотопортрет Путина Boris Новости из Франции 0 08.02.2008 16:59


Часовой пояс GMT +2, время: 00:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX