Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 15.06.2007, 10:28
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
tatus пишет:
Можно сказать, что это дендробиум, но какой вид - надо фото.. а из воды надо убрать и посадить в смесь мха, коры, древесного угля..
Конечно, надо пересадить, продается специальный грунт для орхидей.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 18.06.2007, 11:18
Мэтр
 
Аватара для gala15
 
Дата рег-ции: 16.09.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 559
ASEL9 пишет:
Ой,девчонки,спешу поделиться своей радостью!3 месяца назад заказала для своих любимых орхочек деревянные корзиночки на сайте http://for-orchids.narod.ru/, и не дорого, и качественно,а главное экологично и наиболее подходит для выращивания орхи в домашних условиях, потому что их не нужно часто купать,т.к. дерево сохраняет влагу дольше пластика,хороший доступ воздуха к корням. Советую всем! У меня уже есть результат: орхочки стали лучше расти,а главное они стали красивее смотреться! =)
Это только по России? А во Франции я могу это заказать?
__________________
gala15 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 18.06.2007, 23:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.06.2007
Сообщения: 2
gala15 пишет:
Это только по России? А во Франции я могу это заказать?
Не знаю,но только,наверно,не наложным платежом Заказывайте,я думаю, любой каприз,как говорится)) Хорошее качество..я еще хочу заказать
ASEL9 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 19.06.2007, 19:46
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
gala15 пишет:
Это только по России? А во Франции я могу это заказать?
Я такие в Трюфо видела.
А иногда орхидеи сразу в таких горшках продаются,правда цены кусаются.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 19.06.2007, 21:23
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Какая красотища!! Тоже хочу орхидеи!!
Скажите после покупки орхидеи в магазине, ее нужно пересаживать? Или ее пересаживают после отго как она уже отцвела? а надо ли вообще пересаживать? И как купать растение - погружать в воду всю емкость с землей до начала стебля?
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 19.06.2007, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Катерина пишет:
Скажите после покупки орхидеи в магазине, ее нужно пересаживать? ?
Зачем?
Цитата:
Или ее пересаживают после отго как она уже отцвела?
Зачем?
Цитата:
а надо ли вообще пересаживать?
Надо,когда горшок станет тесным и корни начнут вылазить;Но это еще зависит и от сорта.Есть такие ,которые любят тесные горшки.
Цитата:
И как купать растение - погружать в воду всю емкость с землей до начала стебля
Зачем?
Может вам стоит в интернете немного про орхидеи почитать сначала?
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 19.06.2007, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Извините, действительно вопросы глупые, просто так красиво что хочется немедленно бежать в магазин!
Каюсь ,
пойду почитаю про орхидеи
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 29.06.2007, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Вот цветет наш "Венерин башмачок".

Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 29.07.2007, 18:32
Мэтр
 
Аватара для SGI
 
Дата рег-ции: 25.06.2007
Откуда: Templeuve,59
Сообщения: 1.380
Садовые орхидеи

Может кто-нибудь увлекается садовыми орхидеями.Хочется найти информацию и ,возможно,пасадочный материал,чтобы пополнить мою маленькую коллекцию.У меня сейчас растет всего 4 варианта орхидей.Вот 3 из них:




Буду рада ,если кто откликнится
SGI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 29.07.2007, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Я видела одну садовую орхидею на немецком сайте.Его тут давала Tatus.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 30.07.2007, 22:47
Мэтр
 
Аватара для SGI
 
Дата рег-ции: 25.06.2007
Откуда: Templeuve,59
Сообщения: 1.380
Sasa, спасибо за заботу.Помогло,но не очень.Я нашла две орхидеи садовые,сравнивая с моей инциклопедией растений .Возможно там есть больше,но без фото и специальных ссылок трудно понять.
SGI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 31.07.2007, 00:52
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
У меня появиась орхидея! Phalaenopsis, но какая именно- я не знаю. Вычитала, что опрыскивать ее не нужно, а стоит поливать примерно раз в неделю (летом, вернее тогда, кога горшок станет в 2 раза легче, чем посе полива) теплой водой (30-40С). Поставила я ее в ванную комнату с окном (матовые стекла), так что прямых солнечных лучей там никогда не будет. Какие французские удобрени Вы можете посеоветовать?
Спасибо!


__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 20.08.2007, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
мне уже и вторую орхидею фаленопсис успели подарить! купила также жидкое удобрение для орхидей, но на упаковке написано, что нужно удобрять 1 раз в неделю во время цветения... что-то мне так кажется, что многовато будет.
а как вообще лучше всего их поливать? я погружаю раз в неделю орхидеи в телую водичку.
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 20.08.2007, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Cathenka, орхидея у вас-красавица! Я тоже так делаю - погружаю свои в таз с тёплой водой на 40 минут. Причём, если орхидеи слишком усердно поливать и удобрять, они начинают больше выпускать лист и стебли, но не цвести. А вот если поливать пореже (но тут, конечно, осторожно, чтобы не пересушить корни) и ставить в не слишком освещённое место, то орхидея "подумает", что её бросили-забыли, и, чтобы заполучить расположение ваше снова, выпустит цветочек :P Вот тогда-то её и надо удобрять, когда она цветёт. Когда цветение заканчивается, нужно обрезать стебель, отсчитав 3-4 глазка снизу. Если этого не сделать, новые цветы могут распуститься не попорядку на всей ветке, а с пропусками, что не так уже красиво. Опрыскивать можно листья, но не в коем случае не цветы у орхидеи, так как у них от этого могут появиться тёмные пятна-ожоги от солнца. Вообще, фаленопсисы удобнее протирать тряпочкой.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 21.08.2007, 10:15
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
Miss_Nadine, спасибо Вам большое за советы. А что такое глазок?? Где он находится??
Как Вы считаете, удобрять 1 раз в 2 недели во время цветения- этого будет достаточно? Или даже много?
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 21.08.2007, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Я всегда удобряю так,КАК НАПИСАНо на бутылочке.Удобрения бывают РАЗНЫЕ и ясно,что применять их надо по-разному.
Орхидея в ванне,плохая идея.Если купите книжку про орхидеи,то там этому уделено особое внимание.
Во-первых, в ванной недостаточно света для такого СВЕТЛОЛЮБИВОГО растения как орхидея;
Поясняю,вы путаете прямые лучи и много света;
Прямые лучи ,это те ,которые падают на растение под прямым углом.Они очень сильные и обжигают нежные листья.
А много света орхидея любит.
Во-вторых,в ванной постоянные перепады температуры,что очень плохо для растения.
И последнее,в ванной мы постоянно пользуемя всякой химией,(лаки,моющие средства),что очень губительно для растения.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 21.08.2007, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Miss_Nadine пишет:
. Причём, если орхидеи слишком усердно поливать и удобрять, они начинают больше выпускать лист и стебли, но не цвести..
Так часто бывает если испôльзовать универсальные удобрения.
Для орхидей же лучше использовать специальные удобрения,предназначенные только для нее.
Стоит такая баночка около 5 евро.
Цитата:
А вот если поливать пореже (но тут, конечно, осторожно, чтобы не пересушить корни) и ставить в не слишком освещённое место, то орхидея "подумает", что её бросили-забыли, и, чтобы заполучить расположение ваше снова, выпустит цветочек
Не надо так мучать растение.Достаточно хорошо за ним ухаживать и оно будет цвести.
Еще надо учитывать,что есть разные сорта ,которые цветут только один раз в год;Очень часто орхидеи не цветут из-за не правильного ухода.
Достаточно только прочитать как надо ухаживать именно за этим видом,как она начнет цвести без всякого экстрима
Цитата:
Вот тогда-то её и надо удобрять, когда она цветёт.
Если вы подумаете,что такое есть удобрения,то вам станет ясно,что для хорошей жизни цветка его надо удобрять постоянно ,но в разное время по-разному.Зимой меньше,а летом больше.Есть орхидеи,которые зимой впадают в спячку,такие не надо удобрять.
Цитата:
Когда цветение заканчивается, нужно обрезать стебель, отсчитав 3-4 глазка снизу. Если этого не сделать, новые цветы могут распуститься не попорядку на всей ветке, а с пропусками, что не так уже красиво.
Может быть.
Но я обрезаю до ближайшего глазка.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 21.08.2007, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Cathenka пишет:
[ А что такое глазок?? Где он находится??
Как Вы считаете, удобрять 1 раз в 2 недели во время цветения- этого будет достаточно? Или даже много?
Хочу вас огорчить.Орхидеи очень капризные растения!!
И если вы хотите сохранить ее ,то советую немного почитать про нее.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 21.08.2007, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
Sasa, на упаковке специального удобрения для орхидей написано, что подкармливатьнужно в период цветения каждую неделю.
Касательно ванной, она у меня очень даже светлая. Перепады температуры? хм... не думаю.
Я уже стала читать про орхидеи, и видите ли, сразу огорчилась, так как встречается столько противоречущей информации!..
например, читала, что нужно погружать горшок в теплую воду, в другом же издании пишут, что следует устраивать им теплые "тропические" дожди.
Пишут в одних изданиях, что фаленопсисы любят, когда их опрыскивают, в других же пишут, что так нельзя делать. а стоит лишь протреть чуть влажной тряпочкой.
Так как наши форумчанки выращивают орхидеи, я решила задать свои вопросы напрямую.

Спасибо за ответы.
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 21.08.2007, 19:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Моя орхидея цвела целый год, с небольшим перерывом. Мне ее подарили цветущей, я ее не пересаживала, поливала раз в неделю, необильно, подкармливала редко - 1 раз в месяц примерно, стояла она у окна, прямые солнечные лучи попадали на нее в конце дня. Всякий раз на ней появлялось все больше и больше цветков. Такая красота!
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 21.08.2007, 19:50
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Cathenka пишет:
Саса, на упаковке специального удобрения для орхидей написано, что подкармливатьнужно в период цветения каждую неделю..
Значит так и делайте.А еще там написано что зимой надо поливать 1 раз на 2 недели.
Цитата:
Перепады температуры? хм... не думаю.
А вы что там не моетесь?
Цитата:
Я уже стала читать про орхидеи, и видите ли, сразу огорчилась, так как встречается столько противоречущей информации!..
Это точно!!
Но вот про ванну везде написало одинаково.

Цитата:
Пишут в одних изданиях, что фаленопсисы любят, когда их опрыскивают, в других же пишут, что так нельзя делать. а стоит лишь протреть чуть влажной тряпочкой.
Вы знаете,я опырскиваю и даже цветы.А если в квартире сухо,то это то что надо.Но,тут каждый решает сам.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 21.08.2007, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
taniae пишет:
Моя орхидея цвела целый год, с небольшим перерывом. Мне ее подарили цветущей, я ее не пересаживала, поливала раз в неделю, необильно, подкармливала редко - 1 раз в месяц примерно, стояла она у окна, прямые солнечные лучи попадали на нее в конце дня. Всякий раз на ней появлялось все больше и больше цветков. Такая красота!
А чего в прошедшем времени?
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 21.08.2007, 20:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Sasa пишет:
А чего в прошедшем времени?
Отцвела, сегодня обрезала до глазка. Перед этим а ее переставила в другое место, по-дальше от окна, но мне кажется, что ей на окошке было лучше. Посмотрим как дальше будет.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 26.09.2007, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Хочу вот такие штучки (fixe-tuteur) для своих двух орхидей!



Но где их взять, не знаю. Мы с мужем прошли уже кучу цветочных магазинов. Продавцы все знают, о чём мы их спрашиваем, но никто не имеет.

Может, видел кто где?
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 26.09.2007, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Delfina пишет:
Может, видел кто где? :профессор:
Большой выбор в магазине "Nature & Decouverteres"
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 26.09.2007, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Sasa, спасибо большое! А то я уже отчаялась найти!
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 27.09.2007, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Delfina пишет:
Саса, спасибо большое! :браво: А то я уже отчаялась найти! :шоцкед:
Если их там не будет,то поищите в магазинах подобных этому.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 27.09.2007, 17:21
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Не кидайте в меня тапками можно дурацкий вопрос: у меня есть архидея, которая цвела, стояла достаточно долго с цветами, правда из тех бутов, которые были при покупки, распустилось только 2, остальные отвалились через какое-то время. После того, как она полностью оцвела я сделала (на мой теперешний взгляд) большую глупость, я отрезала цветовой стебель , получается что теперь она уже никогда больше не зацветет, или он может заново отрасти? Надо заметить, что появился ещё один листочек. То есть она живая....Буду благодарна за советы.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 27.09.2007, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
ElenaBV пишет:
Не кидайте в меня тапками можно дурацкий вопрос: у меня есть архидея, которая цвела, стояла достаточно долго с цветами, правда из тех бутов, которые были при покупки, распустилось только 2, остальные отвалились через какое-то время. После того, как она полностью оцвела я сделала (на мой теперешний взгляд) большую глупость, я отрезала цветовой стебель :редфаце: , получается что теперь она уже никогда больше не зацветет, или он может заново отрасти? Надо заметить, что появился ещё один листочек. То есть она живая....Буду благодарна за советы.
Не переживайте.
Когда она наберется сил,снова выпустит цветонос.
То,что цветки отвалились, говорит что у нее не хватало сил на цветение.
Обязательно купите подкормку для нее.Ведь вы уже получили сигнал о нехватке сил.
Да и при использовании удобрений,я заметила, они пышнее цветут и выпускают цветоносы гораздо быстрее ,чем просто так;
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 27.09.2007, 21:16
Мэтр
 
Аватара для ksuxa67
 
Дата рег-ции: 18.02.2006
Сообщения: 1.373
мы тоже хотим с вами дружить










ksuxa67 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Верховая езда: кто еще увлекается? Boulogne Спортивный клуб 962 18.01.2020 16:02
Каникросс или бег с собакой. Кто увлекается? Reta Спортивный клуб 0 31.05.2010 10:29
Кто увлекается восточными танцами perla Спортивный клуб 3 06.02.2008 09:49
Пари 2 - кто-нибудь знает о нем что-нибудь? campagne Учеба во Франции 3 07.12.2006 23:30


Часовой пояс GMT +2, время: 18:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX