Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.11.2004, 22:56
Новосёл
 
Аватара для Nicola
 
Дата рег-ции: 26.11.2004
Откуда: Italia
Сообщения: 2
Отправить сообщение для  Nicola с помощью ICQ
Отличительные качества настоящего французского вина

Отличительные качества настоящего французского вина от поддельного и знак качества – GRY Что это такое? Кто знает дайте пожалуйста совет что стоит на бутылке? Имеется ввиду GRY, год сбора винограда, место сбора винограда (город регион, село), сорт винограда, производитель, вид бутылки, пробки и т.д.
Nicola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.11.2004, 23:17
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Nicola, на сайте Инфранс есть заметка "Как читать винную этикетку" и другие материалы про французские вина. Советую почитать это для начала.

Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.11.2004, 09:41
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Nicola, а что, в Италии актуален вопрос отличия поддельного вина от настоящего?
Насчет GRY - вероятно, имеется в виду это вино:
http://www.vinomedia.fr/organisation...domaine_18.htm
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.11.2004, 09:57
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
ой, хорошо, что появилась эта тема, пойду еще раз перечитаю заметку про винную этикетку.
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.11.2004, 10:07
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Samurai пишет:
пойду еще раз перечитаю заметку про винную этикетку
Самурай ты там смотри, не перебери с этикетками, а то дорогу назад не найдешь.

Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.11.2004, 10:15
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
дык я же сказал перечитаю заметку про этикетку, а не на этикетках сделаю заметки впрочем, идея не плохая, тем более, что у меня сегодня годовщина свадьбы!
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 27.11.2004, 10:22
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Samurai пишет:
у меня сегодня годовщина свадьбы!
ПАЗДРАВЛЯЮ, ДАРАГОЙ!
НАЛИВАЙ С ЛЮБОЙ ЭТИКЕТКОЙ!
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.11.2004, 10:30
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
дык, вроде не наша тема... но не поднять бокал не могу!
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.11.2004, 10:18
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Nicola, извините, что мы с Самураем тут разбушевались, как Фантомасы.

Насчет "поддельного вина": о том, что данное французское вино является "настоящим марочным вином", т.е. его название соответствует конкретному винограднику, официально зарегистрированному Регистром вин, свидетельствует надпись на этикетке "Appellation Controlée". Такая надпись отсутствует на винах более низкого качества - как правило, столовых.

Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.11.2004, 13:42     Последний раз редактировалось 007; 27.11.2004 в 13:45..
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Если французы такие умные по части марочных вин, почему ж тогда не они водку придумали?

007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 08.06.2019, 14:19
Дебютант
 
Аватара для LizaIvakina
 
Дата рег-ции: 07.06.2019
Откуда: Череповец
Сообщения: 11
Потому что они французы, Водку только могли придумать жёсткие , сильные, властные люди, а такие только Русские !
LizaIvakina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 08.06.2019, 16:42     Последний раз редактировалось Maury; 08.06.2019 в 16:45..
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеLizaIvakina пишет:
Водку только могли придумать жёсткие , сильные, властные люди, а такие только Русские !
И, очевидно, только из Череповца.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 10.06.2019, 21:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.12.2018
Откуда: 74
Сообщения: 457
LizaIvakina, это вы, дорогая, местную животворную воду (eau de vie) не пробовали. Дистиллят-с, как в до имперские времена в российской империи, а не разбавленный спирт.
Olenka_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 27.11.2004, 13:52
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Французское вино [Отличительные качества настоящего французского вина]

007 пишет:
Если французы такие умные по части марочных вин, почему ж тогда не они водку придумали?
А у них есть своя водка (eau de vie), так спрашивается какого черта им нужна наша водка?
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 27.11.2004, 14:05
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
007 пишет:
почему ж тогда не они  водку придумали?
Не только на нашу водку у французов не хватило ума, но и на вытрезвители.

Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 27.11.2004, 21:32
Новосёл
 
Аватара для Nicola
 
Дата рег-ции: 26.11.2004
Откуда: Italia
Сообщения: 2
Отправить сообщение для  Nicola с помощью ICQ
Спасибо за помощь!!!!
Grazie mille!!!

Nicola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 28.11.2004, 13:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Firefly
 
Дата рег-ции: 03.09.2002
Откуда: Москва-Тулуза
Сообщения: 293
Отправить сообщение для  Firefly с помощью ICQ
Всё чаще стал встречать в автобусах Тулузы сильно по вечерам молодёжь с водкой на перевес.... вот только водку они пьют польскую в основном... (пакость), но это и понятно, российская импортная стоит тут дорого.
А на счет вин AOC, даже на форуме, по моему, проскакивало, что собираются вводить некий "реальный" AOC, так как старая классификация полностью себя дискредитировала...
__________________
что напишешь, то и прочтешь...
http://firefly-bo.photofile.ru/
http://firefly.fishup.ru/
Firefly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 29.11.2004, 17:28
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Firefly пишет:
собираются вводить некий "реальный" AOC, так как старая классификация полностью себя дискредитировала...
Сказав А, скажи Б. Нельзя ли подробнее?
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 29.11.2004, 19:01     Последний раз редактировалось 007; 29.11.2004 в 19:08..
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
nel пишет:
007  пишет:
Если французы такие умные по части марочных вин, почему ж тогда не они  водку придумали?


А у них есть своя водка (eau de vie), так спрашивается какого черта им нужна наша водка?
Эта их Лё де ви такая дрянь, что даже сами французы поражаются как этакий продукт имел месть быть рожден на их территории. А вот русскую водочку (настоящую), употребляют с превелияайшим удовольствием, иногда при этом перебарщивая, при этом до умиления напоминая соотечественников. Утренний визит к ним с целью реанимации - это песня. Это Симфония!!
Сколь приятно лицезреть возврат к реальной жизни француза, совсем уж было простившегося с белым светом, и вдруг благодаря твоим усилиям осознавшего, что его жизнь еще вовсе не закончена!Ну что это  за нация такая, что даже опохмелиться на  умеет! Как говорил один мой приятель, Настоящий неподдельный француз -  спасибоНаполеону, в россию только ради водки стоило сходить! На что я ему всегда отвечал: - зачем-же он так рано сбежал  оттель, даже опохмеляться вас не научил. Потому и войну проиграл... А потом наутро..."а ну,кышь все лишние отсюда, девки, брысь, и хрусткий огурец, сопливый холодныйгрибочек,и ледянаяая стопка, и унылое признанье, что марочное француское вино так не вернет к полноценной жизни избалованный французский организм. а потом еще и Клюква мороженная, капуста хрустящая, и снова опять ледяной стопарь - эх, да при чем тут марочное вино? Отрыжка империализма, ну,подтвердите, кто на самом деле пробовал!

007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 29.11.2004, 20:51
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
007 пишет:
Эта их Лё де ви такая дрянь, что даже сами французы поражаются как этакий продукт имел месть быть рожден на их территории
Явное преувеличение. У французов нет "дрянных" напитков - просто надо знать что с чем и в каких количествах пьется. Eau de vie ни в коем случае не потребляется французами так, как потребляется русскими водка,  это - "дижестив", т.е. крепкий напиток, который пьют в небольших количествах (обычно рюмку) после обильной еды для того, чтобы легче было переварить съеденное.
А француз ваш, уважаемый 007, какой-то ненастоящий. Прошу пардону. :-)

Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 25.01.2019, 02:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 20.12.2017
Сообщения: 18
Отличительные качества настоящего французского вина

Посмотреть сообщениеBoris пишет:
Явное преувеличение. У французов нет "дрянных" напитков - просто надо знать что с чем и в каких количествах пьется. Eau de vie ни в коем случае не потребляется французами так, как потребляется русскими водка,  это - "дижестив", т.е. крепкий напиток, который пьют в небольших количествах (обычно рюмку) после обильной еды для того, чтобы легче было переварить съеденное.
А француз ваш, уважаемый 007, какой-то ненастоящий. Прошу пардону. :-)
Очень любопытно, про французскую "водку". Значит она у них как у нас березовый сок, улучшает пищеварение. Прикольно!
KhanS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 29.11.2004, 21:12
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
007 пишет:
А вот русскую водочку (настоящую), употребляют с превелияайшим удовольствием
Себя не похвалишь - никто не похвалит!!
Пьют с таким же удовольствием и финскую и шведскую...
И слава богу не до состояния вынуждающего опохмеляться с утра!
Удивительно, таким слогом и во славу пьянства...
Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 01.12.2004, 19:22
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Boris пишет:
А француз ваш, уважаемый 007, какой-то ненастоящий
Мой то как раз настоящей уж некуда. Самый настощий. в отличие от некоторых (тут уж я пардону попрошу). Это тот самый француз, который упал в обморок, услыхав от меня. что в россии делают вино из крыжовника.
Уныло слышать. что питие прославленного напитка(а именно водки) у вас (Я имею в виду всю обхаявшую меня компанию и примкнувшего к ней Мори) вызывает только некие омерзительные воспоминания. Так в этом случае не на меня с моим французом надо пенять, а на себя. Мне дак особенно нечего тут вспомнить и уж тем боле рвать волосья в этом контексте.
но мое авторское недоумение вызвала вот эта фраза "Удивительно, таким слогом и во славу пьянства"
Во первых, каким это таким слогом? Чем слог-то вам не угодил? Во Вторых, где там было про пьянство? Этоуж вы сами сделали такие безупречно логические выводы. Где Водка- там ( дальше у каждого свой опыт). Всем кинувшим в мой огород сочувствую.
В третьих, правильный процесс выпивания хорошей и вкусной водки никогда не приводит к печальным последствиям. А стандартная процедура опохмеления - это не боле чем повод к продолжению банкету.
Впрочем, похмелье - штука тонкая. Это сильный повод переосмыслить (иногда) всю свою и(иногда)чужую жизнь, сделать правильные выводы и с понедельника начать неукоснительно имям следовать. Это говорит о том, что в вас еще осталось что-то хорошее, и даже может быть, человеческое, то есть вы давно готовы к реинкарнации себя в своей жизни, но как человек умный но очень скромный, не решались себя подтолкнуть к этому ррррешительному шагу. А тут вот оно и пожалуйста, само вроде б как. Опять же есть повод опрокинуть.
А физицкие ощущения до или после- это уже очень даже мелочи. Как в библии говорится по этому поводу - не будет страданий, не будет и счастья. (Типа не согрешишь - не покаешься). Господа, вы доводите дело до печального абсурда (т.наз. синдром гимназистки) - ах, я так боюсь этого "ПОСЛЕ", что предпочту"ВМЕСТО".
Если это так, по печален ваш выбор. А процитирую-ка я еще разок здесь Игоря Губермана( да простят меня гимназистки):
- "Да, жизнь игра, и где-то даже спорт,
но как бы мы себя не берегли,
Не следует ложиться на аборт,
покуда вас еще и не е#ли.

Каждый сам себе рулевой. ИЛИ даже где-то кучер, с учетом того, что все мы немного лошади. От тут не удивлюсь, если кто-нибудь щас громко крикнет - а почему это? не все мы лошади. Я, дак, например, вовсе даже...

007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 01.12.2004, 21:26
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
007 пишет:
Во первых, каким это таким слогом? Чем слог-то вам не угодил?
Кто подобное заявляй??? Я первым брошу в того камень!

007 пишет:
В третьих, правильный процесс выпивания хорошей и вкусной водки никогда не приводит к печальным последствиям. А стандартная процедура опохмеления - это не боле чем повод к продолжению банкету
Первая половина на половину и правильна!! Ибо вы забыли добавить, к "правильный процесс выпивания хорошей и вкусной водки никогда не приводит к печальным последствиям" - к ним приводит количество выпитого.
Похмелье поводом "продолжения банкета" не является. К этому повода вообще не нужно, было бы желание и деньги!
007 пишет:
Опять же есть повод опрокинуть
Он всегда есть!
007 пишет:
ах, я так боюсь этого "ПОСЛЕ", что предпочту"ВМЕСТО".
Тоже мимо, ибо речь (мной в частности) велась не про "ПОСЛЕ" и не про "ВМЕСТО", а про "НЕ ТАК КАК"! Согласитесь, это не одно и тоже!
007 пишет:
Если это так, по печален ваш выбор.
Если не напиваться до поросячего визга - выбор печальный... что ж, у каждого свое веселье.
007 пишет:
Впрочем, похмелье - штука тонкая. Это сильный повод переосмыслить (иногда) всю свою и(иногда)чужую жизнь, сделать правильные выводы и с понедельника начать неукоснительно имям следовать
А этим вы мне просто глаза открыли!!
И последнее о водке (есссно ИМХО). Для меня водка является (как впрочем и остальные спиртные напитки) на 99% гастрономическим продуктом, то есть, как сказал Омар Хаям (правда не по поводу водки), "я вкус в ней нахожу"! А в этом процессе главное - качество!
А когда я хочу напиться, я напиваюсь, не подводя под это "теоритическую" базу!
007 пишет:
Не следует ложиться на аборт,
покуда вас еще и не е#ли.
Так понимаю, что вы о вашей печени позаботитесь, когда вам половину отрежут...
А вообще, впервые слышу подобное : "Да здравствует похмелие, как повод продолжить банкет и способ переосмыслить свою или чужую жизнь и сделать правильные выводы"!
"Пгавильной догогой идете, товагищи!" (автор известен)!

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 02.12.2004, 01:41
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Такая тема хорошая была, про французское вино, пока не пришел 007 и все не .... как бы лучше сказать ... Почти что как всегда, впрочем. Как-то любая тема у него к водке сводится. Ну или к женщинам. А про гимназисток вы лучше бы, право же, в курилке обсудили..... А то сюда ведь и женщины заходят и дети....
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 02.12.2004, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
007 пишет:
Уныло слышать. что питие прославленного напитка(а именно водки) у вас (Я имею в виду всю обхаявшую меня компанию и примкнувшего к ней Мори) вызывает только некие омерзительные воспоминания. Так в этом случае не на меня с моим французом надо пенять, а на себя. Мне дак особенно нечего тут вспомнить и уж тем боле рвать волосья в этом контексте.
007 пишет:
Всем кинувшим в мой огород сочувствую.
Я Вам,007, завидую. Вы- счастливчик, относящийся к ОЧЕНЬ маленькой группе людей из России, которые не сталкивались с бедой, когда кто-то из родных или близких людей погиб  на глазах от этого зла-пьянства, и поэтому им не приятно читать восхваление процесса "принятия на грудь".
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 02.12.2004, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Nicola
извините, что ваш вопрос "выпал" из дискуссии!!
Как вам уже посоветовал Boris, копните архив!
Тема, действительно, интересная и мы ее уже насколько раз (и довольно активно) обговаривали!!
Как мне показалось из вашего вопроса вы ошиблись в написании незнакомого вам слова и спросили значение "GRY" вместо "CRU"
Ибо GRY может быть только названием вина (как вам уже нашел Boris) но не показателем качества!
Вот лишь еще несколько сайтов, где вы можете найти нужную вам информацию, как впрочем и много другого интересного о вине!!
http://www.terroirs-france.com/vin/lexique.html
http://www.gilliard.ch/fr/abecedaire_C.htm
http://www.chez.com/bibs/glo.html
http://www.vitis.org/LEXIQUE.html
Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 02.12.2004, 23:53
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Cime пишет:
Я Вам,007, завидую. Вы- счастливчик,
Ей богу, мне не надо завидовать. По любым поводам. ибо своё я откусил сполна, чего вам желать никак не могу.
Касаемо восхвваления пьянства - опять же не по адресу. Процитируйте где это такое было или есть, шоб я пьянство восхвалял?

И не очень кстати, но ради пользы истины - поклонники "бормотухи" всех сортов еще в советский период расцвета виноделия, когда на прилавках не было столько ядовитого фальшака, целеустремленно двигались к циррозу печенки без всякого употребления водки, коя была им просто недоступна по разным причинам. Так что вино ничуть не менее последовательный повод для усекновения вашей печени чем водка. и не надо тут причитать, что французское вино - не чета советским плодоовощным напиткам. Не так уж оно далеко от них стоит в табели о рангах по дороге к столу хирурга с острым ножиком.

007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 04.12.2004, 00:46
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
007 пишет:
и не надо тут причитать, что французское вино - не чета советским плодоовощным напиткам.
А это и без наших причитаний ясно!
Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 04.12.2004, 17:58
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Maury пишет:
007 пишет:
и не надо тут причитать, что французское вино - не чета советским плодоовощным напиткамНе так уж оно далеко от них стоит в табели о рангах по дороге к столу хирурга с острым ножиком.
.

А это и без наших причитаний ясно!
А вот так вам МОРИ, Больше нравится? Уж цитировать, так полностью, а не надёргивая по кусочку, переиначивая смысл.
Я так понял, что вы тотально согласны со мной в том, тем, что французская бормотуха уполовинивает циррозом печень ничуть не менее эффективно. чем любой другой клопомор.
007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Импорт французского вина в Россию томичка Работа во Франции 6 30.12.2007 00:54
Экспорт французского вина lilt Работа во Франции 169 10.12.2007 21:23
Отличительные признаки coupon reponse Solnyshko Учеба во Франции 5 05.02.2004 10:55


Часовой пояс GMT +2, время: 23:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX