Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.02.2011, 15:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.01.2011
Сообщения: 8
Магистратура в Монпелье

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, голова уже кругом идет. Я сейчас в Монпелье на курсах французского до конца марта, хочу поступить в магистратуру (по диплому я журналист) поэтому не знаю на какую специальность лучше идти в магистратуру, наверное тоже на журналистику или что-то связанное с языками? И вот вопросы, была в университете Монпелье 1, меня там уверяют, что я должна подавать доки через Кампюс франсе в Казахстане (я из казахстана), и что мне теперь ради это в КЗ лететь, что за бред? У нас как у россиян нет подачи онлайн. При этом я нашла здесь же на форуме, что те, кто подают в магистратуру могут подавать напрямую, к тому же я знаю ребят с казахстана которые в Париже тоже напрямую подавали и все было хорошо, почему тогда здесь такие примочки?
Второй вопрос, достаточно ли просто свидетельства, что я в данное время учусь на курсах на уровне B1 или надо сдавать экзамен?
Помогите плиз, расскажите как мне поступить, время осталось всего месяц, а я в конец запуталась.

Спасибо всем кто откликнется!
Verusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.02.2011, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
Verusha, как я понимаю, у вас сейчас есть краткосрочная студенческая виза. Долгосрочную надо получать на Родине через Кампюс, и это единственный вариант. Вся "примочка" состоит не в поступлении в вуз, а в получении долгосрочной визы.
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.02.2011, 21:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.01.2011
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеVico пишет:
Verusha, как я понимаю, у вас сейчас есть краткосрочная студенческая виза. Долгосрочную надо получать на Родине через Кампюс, и это единственный вариант. Вся "примочка" состоит не в поступлении в вуз, а в получении долгосрочной визы.
Огромное спасибо, что ответили. Конечно, на визу я буду подавать оттуда, но сейчас я не могу подать документы в университет? Я здесь буду до апреля как раз до той даты когда заканчивается прием документов! На визу я подам из Казахстана, но для визы разве не нужно то, что я поступила в университет?
Verusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.02.2011, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.322
Посмотреть сообщениеVerusha пишет:
достаточно ли просто свидетельства, что я в данное время учусь на курсах на уровне B1 или надо сдавать экзамен?
Надо сдавать, но минимум на Б2. Удачи.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.02.2011, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
Посмотреть сообщениеVerusha пишет:
На визу я подам из Казахстана, но для визы разве не нужно то, что я поступила в университет?
Нужно-то нужно. Только еще для визы (по крайней мере у нас в России) нужно создать, заполнить и оплатить досье на сайте Кампюса, пройти у них собеседование и подтвердить это досье до 15 марта. Уточняйте все у вашего Кампюса.
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.02.2011, 21:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.01.2011
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеVico пишет:
Нужно-то нужно. Только еще для визы (по крайней мере у нас в России) нужно создать, заполнить и оплатить досье на сайте Кампюса, пройти у них собеседование и подтвердить это досье до 15 марта. Уточняйте все у вашего Кампюса.
Как все запутано( В Кампюс у нас я звонила, сказали, если подаете напрямую, мы к этому отношения не имеем. ТО есть подавать можно напрямую. (( Спасибо, что откликнулись.
Попробую еще раз в универ съездить
Verusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.02.2011, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
Посмотреть сообщениеVerusha пишет:
сейчас я не могу подать документы в университет?
Eще такой момент... Иностранных студентов они принимают через Кампюс тоже. Вообще из головы вылетело! Как только ваше досье на Кампюсе будет готово и пущено в работу, универы увидят ваш запрос о поступлении и тогда только будут решать на пед. комиссиях, брать вас или нет. Потом сообщат ответ вам, и уже с этим ответом (положительным) вы подаете на визу. Опять же, это все российский опыт.
Есть универы, но их мало, которые принимают напрямую без Кампюса, например Paris 1, Paris 2, Strasbourg. Список можно в инете найти.
Уточните все с вашим Кампюсом обязательно!
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.02.2011, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
Посмотреть сообщениеVerusha пишет:
В Кампюс у нас я звонила, сказали, если подаете напрямую, мы к этому отношения не имеем.
Тогда я умолкаю. У нас все совсем по-другому. Ищите инфу из официальных источников. Удачи вам!
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 25.02.2011, 21:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.01.2011
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеVico пишет:
Тогда я умолкаю. У нас все совсем по-другому. Ищите инфу из официальных источников. Удачи вам!
http://www.campusfrance.org - почему нельзя зарегиться через этот сайт? Просто непонятно в чем сысл подачи именно из своей страны? Вы не знаете про то можно через него или нет?
Verusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 25.02.2011, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
Это основной сайт (не знаю, зачем он, наверно, для общей информации). Вам нужно именно через ваш Кампюс в Казахстане регистрироваться.
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.02.2011, 16:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.02.2011
Откуда: Grenoble
Сообщения: 485
Лично я подавала документы на М1 везде напрямую. (техническая специальность)
Изучив ВУЗов так 10 только возможно в одном было сказано, что те-то те-то страны должны подавать через КампусФранс.
Хотя в тоже время дается параллельно информация и перечень документов без участия КампусФранс.
И на данный момент я буду обращаться в КФ в Украине только для получения бумаги для предоставления в посольство на визу.
IP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Магистратура по биологии agatha Учеба во Франции 14 21.11.2023 11:16
Магистратура Renata Учеба во Франции 90 07.12.2011 15:05
Магистратура или работа? Uj Учеба во Франции 10 02.11.2010 11:09
Магистратура - 5 лет? Fumara Учеба во Франции 3 17.09.2008 17:31
Магистратура во Франции Rosaliya Учеба во Франции 2 15.08.2007 22:34


Часовой пояс GMT +2, время: 17:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX