Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.09.2004, 11:34
Новосёл
 
Аватара для sashina
 
Дата рег-ции: 17.09.2004
Откуда: Челябинск
Сообщения: 8
Самостоятельная поездка во Францию [Что нужно чтобы хорошо отдохнуть во Франции "дикарем"]

Люди, товарищи, друзья. Я понимаю что тема очень общая, но она может пригодиться таким же как я. Хочу поехать В Париж на будущий год, дней на 7, но беспокоюсь заранее потому что, меня не устраивают те туры, которые предлагают турфирмы. Во-первых, я хочу поехать через Москву на автобусе (причина, наверное, многим понятна), в то же время автобусные туры меня не привлекают, поскольку быть привязанной к многочисленным экскурсиям не хочется и вообще причин много. Таким образом, я и мой друг будем абсолютно самостоятельны, а это повлечет за собой, как преимущества, так и ряд неудобств. Сколько примерно будет стоить туристическая виза? Какова сумма расходов: кафе, рестораны, развлечения, экскурсии? Как выбрать отель, сколько звездочек, если я собираюсь потратить на поездку около 1000$ на человека. Опять же если мы самостоятельно захотим съездить в Версаль или сходить Лувр есть ли там рускоязычные гиды? Поскольку французский знаю поверхностно: спросить, купить смогу. В общем меня интересуте все что может быть полезно при самостоятельной поездки во Францию! Заранее всем спасибо.
sashina вне форумов  
  #2
Старое 17.09.2004, 12:48
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
» Что нужно чтобы хорошо отдохнуть во Франции "дикарем"

Видали, сколько у вас вопросов?
а ведь вы еще и не начинали собираться всерьез.
Теперь вам понятно, за что нормальные турфирмы берут деньги? Именно за предоставление для вас нужной вам информации и за решение всех подобных вопросов.

Чтобы хорошо отдохнуть во Франции дикарем, нужно только одно - немалые деньги.
Причем гораздо бОльшие, чем те, которые вы бы заплатили турагенству.
007 вне форумов  
  #3
Старое 17.09.2004, 13:08
Дебютант
 
Аватара для zamok
 
Дата рег-ции: 15.05.2003
Откуда: к сожалению Москва
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  zamok с помощью ICQ
sashina, согласна с 007, возьмите самый пустой тур, ну вот как мы: только номер, завтрак, и трансфер до Парижа. Ну и виза конечно. 500 евро за всё. Включены были две экскурсии: обзорная по Парижу, и пешеходная по Монмартру. А на остальное, выделенных Вами средств должно хватить.
zamok вне форумов  
  #4
Старое 17.09.2004, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
К сожалению, 007 в данном случае абсолютно прав!
Людям, владеющим французким поверхностно и желающим съэкономить на самолете (не в обиду сказано) ехать во Францию дикарем вряд ли имеет смысл.
И дороже и головных болей больше.
Если уж вы настолько привередливы в плане эскурсий, берите "голую" путевку, а экскурсии сами выберете на месте.
И самостоятельности будет вдоволь, и в 1000 уложитесь, и самолетом полетите, и может французкое посольство удасться избежать!
Maury вне форумов  
  #5
Старое 17.09.2004, 13:18     Последний раз редактировалось touman; 17.09.2004 в 13:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.03.2004
Откуда: France, Epernon (28)
Сообщения: 1.155
Отправить сообщение для  touman с помощью ICQ
sashina,
ВСЕ до одного вопросы, которые Вы задали, обсуждались именно в этом разделе (Я на форуме не очень давно, и то помню, что они были). И вряд ли кто-то будет лично Вам все расписывать по второму или третьему разу. Поэтому наберитесь терпения и работайте через поиск форума. А вот когда основную массу информации наберете, тогда можно и мелкие частные вопросы позадавать.
Вот Вам для примера ссылочки, но это только маааленькая часть
https://www.infrance.su/cgi-bin/ikon...c=1252&start=0
https://www.infrance.su/cgi-bin/ikon...opic=1272#last
https://www.infrance.su/cgi-bin/ikon...ic=922&start=0
https://www.infrance.su/cgi-bin/ikon...c=1108&start=0
https://www.infrance.su/cgi-bin/ikon...opic=1109#last
https://www.infrance.su/cgi-bin/ikon...opic=1106#last
https://www.infrance.su/cgi-bin/ikon...opic=1059#last
Если этого будет недостаточно, полистайте все странички, я только до 10-й дошла.
а вообще, я присоединяюсь к вышевысказавшимся: покупайте простой тур, чтобы хоть от небольшой части головных болей избавиться.

touman вне форумов  
  #6
Старое 17.09.2004, 14:30
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Maury пишет:
К сожалению, 007 в данном случае абсолютно прав!
Что за черт, ну почему всегда я прав "к сожалению"?

007 вне форумов  
  #7
Старое 17.09.2004, 15:39
Дебютант
 
Аватара для zamok
 
Дата рег-ции: 15.05.2003
Откуда: к сожалению Москва
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  zamok с помощью ICQ
007, почему "всегда"? Примеры, пожалуйста
zamok вне форумов  
  #8
Старое 17.09.2004, 17:41
Мэтр
 
Аватара для azazelo
 
Дата рег-ции: 07.03.2004
Откуда: Russia, Moscow
Сообщения: 506
а в Версаль без проблем там есть наушники ан русском языке ходите по залам и слушаете экскурсию
azazelo вне форумов  
  #9
Старое 17.09.2004, 17:59
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
007 пишет:
Что за черт, ну почему всегда я прав "к сожалению"?
Блин, я тоже возмущен до глубины мозга костей прогрессивной мировой общественности!
Кончайте обижать непониманием, искажением и ложным толкованием нашего расчудесного ветерана, златоуста и душелюба 007!
Boris вне форумов  
  #10
Старое 17.09.2004, 18:27     Последний раз редактировалось Viki; 17.09.2004 в 18:28..
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.011
sashina пишет:
поскольку быть привязанной к многочисленным экскурсиям не хочется и вообще причин много.
Боже мой, как вы не правы! Ну, на мой взгляд...

Живу в Париже вот уже 2,5 года и раза два себя уже ловила на мысли - вот метнуться бы в Москву, и взять бы тур по Парижу, да по долине Луары, да в Бордо на дегустации, на недельку этак, да обьехать бы все, да что бы мне кто-нибудь умный обо всем интересно рассказал! Парижа не вижу вообще, , некогда. Мечтаю хорошим ясным нежарким днем на таком большом автобусе по Парижу прокатиться, но то не с кем, то погода не та.... Если бы подруги не приезжали в гости, и на пароходике по Сене не скаталась бы!

Берите- ка вы нормальный тур со всеми экскурсиями, уверена, не пожалеете!

Viki вне форумов  
  #11
Старое 17.09.2004, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
По заявкам трудящихся даю обьяснение!
"к сожалению" скорее относится к ситуации, чем к 007-му!
Мне бы больше понравилась ситуация, когда поехать дикарем во Францию было бы не труднее, чем поехать отдыхать на Каспий!
Maury вне форумов  
  #12
Старое 17.09.2004, 23:10
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
???
Maury пишет:
Мне бы больше понравилась ситуация, когда поехать дикарем во Францию было бы не труднее, чем поехать отдыхать на Каспий!
Это вы всерьез утверждаете, что французу типа из бордо гораздо легче поехать отдыхать дикарем на каспий, чем русскому типа из урюпинска поехать отдыхать дикарем во францию?

Речь идет о международном туризьме, не с па?

Человек (а может женщина) из челябинска желает не уподобляться глупым недалеким людям, почему то отдающим свои денежки хапугам из турфирм, а быть самым умным и поехать во францию за совсем недорого, типа как бы на автобусе чтоб дешево и ни одна достопримечательность мимо носа не проскочила, но при этом вовсе не на автобусе ибо не хочется на автобусе.
Предлагаю выход - езжайте на самолете. Но по шоссе, с заездом во все достопримечательности.

Наличие рядом друга тоже немалая проблема. Влечет за собой ряд преимуществ, но в то же время и неудобств. Ну типа аналогично ситуации с автобусом.
Предлагаю выход - друг у нас едет в багажном отделении самолета, откуда вынимается по мере надобности или иной необходимости.

Ребятки, поймите простейшую вещь - халявы не бывает.
За дешевку вы и получите дешевку.
И не только в туризме.

007 вне форумов  
  #13
Старое 18.09.2004, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
007 пишет:
Это вы всерьез утверждаете, что французу типа из бордо гораздо легче поехать отдыхать дикарем на каспий, чем русскому типа из урюпинска поехать отдыхать дикарем во францию?
К чему вы это все тут написали, наверно и сами теперь не поймете!
007! Не надо искать черную кошку в темной комнате! Тем более, когда там ее нет!

Maury вне форумов  
  #14
Старое 18.09.2004, 00:25
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.011
sashina пишет:
Как выбрать отель, сколько звездочек,
А почему вы считаете, что вы сможете выбрать отель в поездке на автобусе? Насколько я знаю, вся автобусная группа живет в одном отеле. У меня подруга приезжала с такой автобусной группой, жили в Сен-Дени. Одну женщину ограбили 2 мотоциклиста прямо около автобуса, когда группа вышла, сорвали сумку и уехали, ну чисто в Италии. Зато тур дешевый! У нее было больше 1500 евро наличкой и все документы. Мы с подругой встречались , потом ее на машине отвозили в отель, так мой муж долго в себя придти не мог. настоял, что бы мой сын подругу до ресейпшен проводил. Так как ни сам выйти не хотел, ни меня не пускал, ни машину оставлять не собирался! Скупой платит дважды, не забудьте!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #15
Старое 18.09.2004, 00:56
Мэтр
 
Аватара для Destin
 
Дата рег-ции: 25.04.2003
Откуда: Herblay (95), Paris
Сообщения: 781
Отправить сообщение для  Destin с помощью ICQ
Я так поняла, что речь идет не об автобусном туре, а просто автобус как транспорт, в целях экономии. Я, например, всегда ЗА самостоятельные поездки - сам себе хозяин, хочу халву ем, хочу пряники! Только вот, конечно, автобус я бы не посоветовала... за такое количество времени в сидячем состоянии умереть можно! Хотя каждому свое...
Можно забронировать какую-нибудь неплохую оберж (типа хостила или как это там называется), я так делала, в принципе разочарована не была. А потратите вы столько, сколько захотите потратить, ибо и питаются, и развлекаются там все в зависимости от имеющихся возможностей. Но 1000 баксов на неделю я считаю вполне на все хватит: и есть нормально, и по экскурсиям ездить.
Destin вне форумов  
  #16
Старое 18.09.2004, 11:30
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Maury пишет:
К чему вы это все тут написали, наверно и сами теперь не поймете!
Не пойму, только не себя а вас.
С собой у меня полное взаимопонимание.

Потому и спросил вас, с какой стати у вас тут вдруг поездка на Каспий вынырнула. Вы что, вместо поездки во Францию ребятам из Челябинска рекомендуете катить отдохнуть на Каспий?

007 вне форумов  
  #17
Старое 18.09.2004, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Ребята хотели поехать дикарями во Францию. Вы им отсоветовати абсолютно резонно. Я сказал, что вы абсолютно правы, к сожалению.
К сожелению, в данной ситуации(в ситуации, когда поездка дикарем дорогА и проблематична) ! И добавил, что "Мне бы больше понравилась ситуация, когда поехать дикарем (для тех же ребят) во Францию было бы не труднее, чем поехать отдыхать на Каспий" (или Байкал, или Карелию, или по Золотому Кольцу и т.д. и т.п.) что означает, захотел - сел на машину (купил билет) и поехал! Ни виз, ни знания языка, ни обмена денег и т.д. и т.п.! Уф!
Надеюсь теперь все прозрачно и вопрос снят.
Извините, если выразил не слижком ясно с самого начала!
Я сам люблю ездить дикарем, но это зачастую действительно выходит дороже, чем если ехать через турбюро. Хотя есть и преимущества!
Maury вне форумов  
  #18
Старое 18.09.2004, 14:46     Последний раз редактировалось 007; 18.09.2004 в 14:50..
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Ничего я им не отсоветовал.
Равно как ничего и не советовал.
Сами пусть принимают решение - но пусть имеют побольше информации о предмете.

Каспий - типа тоже море. Когда то было.
Хотя отдыхать/купаться на пляже там можно только на Апшероне, т.е. в Азербайджане недалеко от Баку, и нужно туда обязательно носить с собой бутыль с бензином и кусок тряпки - вынырнув из мутных волн моря (озера), вы будете весь (вся) в капельках нефти, кои немедленно надобно смыть тряпочкой с бензином.
Иначе потом не отодрать.
Российский сегмет каспия давно уже представляет собой заболоченную пойму, всю в камышах с застойной вонючей водой.

Короче, последнее место куда россиянину придет в голову поехать в отпуск - это Каспий. Отчего я немало подивился вашим словам.
Но действительно, чего мы привязались к Каспию.
Фиг с ним, с Каспием.
А также с Байкалом, куда поездка обойдется раза в два подороже, чем во Францию. Только лету самолетом 6 часов в один конец.

Эх, широка страна моя родная...

007 вне форумов  
  #19
Старое 18.09.2004, 23:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: Ukraine-Paris
Сообщения: 555
Ничего страшного я в этом вопросе не вижу,доходы у всех разные,почему это обязательно желание пожмотничать,для кого и 2000 -деньги,а организованные туры не всегда такая уж панацея,я вот тоже не люблю маршировать по чьей-то указке,мне в путешествии свобода важнее комфорта,никто от 2-3 звездочных отелей еще не умер,я в отель прихожу поздно вечером и сразу засыпаю,мне,если честно плевать какие там висят шторы,я их от усталости могу вообще не заметить,это может к старости меня и потянет на повышенные удобства,а пока это для меня не главное,вот на чем нельзя экономить,так на самолете,я конечно читала в Интернете кучу отзывов о турах "Европа за 7 дней из окна автобуса",публика вернулась довольная,с восторгом рассказывает о том как чудесно провели неделю,заваривая Мивину в кружечке и разглядывая дорожные указатели,но это на любителя,я за 2 суток по дороге из Германии чуть не скончалась в автобусе,так что для меня это туризм героический.
Самое главное.чтобы Вы сами для себя решили стоит ли рисковать-первое ли это у Вас путешествие за границу и знакомство с посольством,насколько Вы хорошо сможете объясниться с персоналом,меня иногда просто жалость берет,когда слышу эти несчастные попытки произнести что-то по разговорнику в попытке купить билет в метро,(все фразы обычно сходят на мат),а так проблем я не вижу- забронируете отель,билет,не думаю,что будет дешевле,но может будет интереснее.Если сомневаетесь-не рискуйте,я могу сама поехать куда-угодно по Европе,а вот куда-нибудь в Китай возьму тур,просто потому что не представляю,как я сама выкручусь,предоставлю организацию знающим людям,так что это Вы уж сами решайте.
laterne вне форумов  
  #20
Старое 19.09.2004, 13:28
Дебютант
 
Аватара для olyamit
 
Дата рег-ции: 20.08.2004
Откуда: angouleme france
Сообщения: 16
Можно поехать и дикарем. Чтобы было дешевле, нужно искать не отели, а студио, в интернете их достаточно. Например, мы были в середине июля в Париже, заплатили за двоих 320 евриков за неделю, завтраки и ужины готовили сами, кухня полностью экипирована, только обедали всегда в городе, не возвращаться же. Купили карт оранж на неделю для поездки на транспорте, для этого взять с собой фото, и карту на 5 дней для музеев. Мой муж француз, но за неделю перед нами жили иностранцы. Студио вы выигрываете в том, что это обыкновенный дом, не гостиница, делаете, что хотите, как дома. Хозяев видели 2 раза - когда брали ключи и когда отдавали. Бронировали заранее по интернету, в апреле, и выслали5-ю часть оплаты , чтобы подтвердить.
olyamit вне форумов  
  #21
Старое 20.09.2004, 07:11
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
laterne пишет:
Ничего страшного я в этом вопросе не вижу,доходы у всех разные,почему это обязательно желание пожмотничать
laterne пишет:
в путешествии свобода важнее комфорта,никто от 2-3 звездочных отелей еще не умер,
Вы полагаете, что если купите тур то вас затолкают в шикарный 5* особняк и будут водить за ручку по Парижу, навяливая вам принудительные экскурсии?
Ах, если бы.
Самые дешевые туры за 500 евро - это только перелет, встреча/проводы в аэропорту ШДГ, и отель 2* на неделю. Никому вы не нужны, никто вас никуда не потащит, две прилагаемые экскурсии быть в списке обязаны, и наче "тур" не будет являться туром с точки зрения французских организаций.
Вроде были туры еще дешевле (400 евро на неделю) с посадкой в Бове а/к Россия.
Если они есть в расписании, то куда уж дешевле.

olyamit пишет:
Студио вы выигрываете в том, что это обыкновенный дом, не гостиница, делаете, что хотите, как дома.
Можно подумать, в отеле кому то до вас дело есть. Абсолютно аналогично делайте что хотите и возвращайтесь когда хотите, как в большинстве своем и делают все туристы.

olyamit пишет:
Бронировали заранее по интернету, в апреле, и выслали 5-ю часть оплаты , чтобы подтвердить.
И вы советуете это сделать милейшей паре из Челябинска, которые не говорят (и скорее всего не пишут и не читают) по французски? Наличие у них кредитной карты тоже есть большой вопрос.

Проживая во Франции с мужем-французом - лехко!

007 вне форумов  
  #22
Старое 20.09.2004, 08:10
Новосёл
 
Аватара для sashina
 
Дата рег-ции: 17.09.2004
Откуда: Челябинск
Сообщения: 8
Вы меня не правильно поняли. Мне не нужен дешевый тур, я просто не хочу летать на самолете, хочется поберечь свои нервы (организм не выносит полетов), а 1000$ - эту сумму я указала лишь потому что даже примерно не знаю цен. Большое спасибо всем, кто искренне старался помочь, я уже нашла турфирму, которая мне организует, так как я хочу, конечно, за иную сумму. Кстати, никогда не пользовлась халявой.

sashina вне форумов  
  #23
Старое 20.09.2004, 09:48
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Очень хорошо.
Только вы бы сразу сказали, что самолетом лететь невозможно, и разговор бы принял более конструктивный оборот.

А если не секрет, каким образом вы решили этот вопрос?
007 вне форумов  
  #24
Старое 20.09.2004, 11:19
Новосёл
 
Аватара для sashina
 
Дата рег-ции: 17.09.2004
Откуда: Челябинск
Сообщения: 8
Кто-то на форуме уже сказал, что можно взять автобусный тур, действительно он практически пуст, всего несколько экскурсий. Главное что турфирма решает вопрос с визой, проживанием и всего пару-тройку экскурсий, а все остальное время мы предоставлены сами себе.
sashina вне форумов  
  #25
Старое 20.09.2004, 12:06
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
А вы вообще то читали что здесь написано?

Таких туров (практически пустых, как вы выражаетесь) масса, самые дешевые из них стоят 500 (или даже 400) евро за неделю, и туда входят как раз решение всех вопросов с визами, перелетами, доставкой в отель и обратно, проживаниями, утренними завтраками, и там всего две экскурсии (КУДА вовсе НЕ НАДО ХОДИТЬ) так как они обязаны быть иначе туристическую визу не дадут. Меньше 2 экскурсий НЕ МОЖЕТ БЫТЬ в любом туре, и они (экскурсии) указываются чисто для формальности.
Никто на них и не ходит.

Вы будете предоставлены сами себе, только вы прилетите в Париж за три часа, а не приедете за 3 дня на автобусе.

Вот я прошу вас рассказать (если это не страшный секрет), какой же вариант вам предложили лучше упомянутых "пустых" авиатуров за 400/500 евро на неделю?

007 вне форумов  
  #26
Старое 20.09.2004, 12:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2004
Откуда: germany
Сообщения: 37
хм..007, по-моему девушка просто не хочет лететь самолётом и дело не в турах и ценах..
maska вне форумов  
  #27
Старое 20.09.2004, 12:17
Новосёл
 
Аватара для sashina
 
Дата рег-ции: 17.09.2004
Откуда: Челябинск
Сообщения: 8
Мне кажется, что я говорю в пустоту, я вообще не рассматривала вариант с авиаперелетом
sashina вне форумов  
  #28
Старое 20.09.2004, 13:31
Дебютант
 
Аватара для zamok
 
Дата рег-ции: 15.05.2003
Откуда: к сожалению Москва
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  zamok с помощью ICQ
sashina, тяжело же это на автобусе. На автобусе прямо из Челябинска или сперва в Москву? Да даже из Москвы это прямо беда. Я вот из Питера в Хельсенки ездила, всё зареклась. Если вы совсем не летаете, попробуйте паровозм, по-моему через Кёльн. Паровозом комфортнее.
zamok вне форумов  
  #29
Старое 20.09.2004, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
sashina пишет:
Мне кажется, что я говорю в пустоту, я вообще не рассматривала вариант с авиаперелетом
зря вы так против самолетов... самолеты давольно безопасный вид транспорта... по статистике, шансы погибнуть на дороге намного выше...
Maxou вне форумов  
  #30
Старое 20.09.2004, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Kari
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: Msk
Сообщения: 934
zamok пишет:
тяжело же это на автобусе
кому тяжело, а кому 4 часа в самолёте таааакой стресс, что лучше 3 дня в автобусе спокойненько протрястись почему вы все так отговариваете от автобуса? в конце концов каждый сам решает, куда деть 3 дня своей жизни sashina, можно из Москвы в Берлин на поезде, а там присоединиться к какой-нибудь авиаэкскурсии и автобусом до Парижа. В любом случае выезжать прямо из Москвы нет смысла- есть туры из Бреста (до него ночь на поезде), но Польшу пересекать очеень муторно дороги узкие, туалеты а ля дырка в досках без стен, но с приближением Германии ситуация приятно меняется
а про групповой тур я всё-таки не поняла- ну приедите вы с группой в отель - и вперед! никто вас насильно на эксурсии таскать не будет, вышли в назначенное время к автобусу-поехали, не вышли-пошли сами гулять, довезли вас с группой до Версаля:группа- с гидом, вы-с наушниками\путеводителями. зато никаких очередей в посольство за визой и тд
Kari вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поездка во Францию в октябре Vinilochka Вопросы и ответы туристов 20 13.07.2010 11:19
Поездка во Францию впервые kyzja Транспорт и таможенные правила 1 10.04.2008 22:13
Самостоятельная поездка по Европе zik Вопросы и ответы туристов 10 26.01.2008 16:47
Поездка на учебу во Францию Crystal Учеба во Франции 111 11.09.2007 19:22
Поездка во Францию Natra Вопросы и ответы туристов 4 02.06.2003 09:33


Часовой пояс GMT +2, время: 00:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX