Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.09.2006, 21:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.09.2006
Сообщения: 50
Смена статуса étudiant на visiteur возможно?

Привет всем! Так получилось, что у меня заканчивается студ. виза. Записаться в универ не могу. Возможно ли сменить статус студента на визитёра или на о пэр без выезда в Россию?
ЗЫ По телефону в префектуре Парижа сказали что можно, а в Марселе сказали что нет.
Спасибо!
angera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.09.2006, 21:30
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
angera пишет:
Привет всем! Так получилось, что у меня заканчивается студ. виза. Записаться в универ не могу. Возможно ли сменить статус студента на визитёра или на о пэр без выезда в Россию?
ЗЫ По телефону в префектуре Парижа сказали что можно, а в Марселе сказали что нет.
Спасибо!
на о пэр можно,визу "визитер"получить очень сложно,да и зачем она Вам?Oна,кроме как пребывание в стране,никакого права не дает.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.09.2006, 22:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.09.2006
Сообщения: 50
А мне ничего и не нужно, я сижу дома с маленьким ребенком, муж-русский работает. Хотели сделать regroupement, но на это время у меня должна быть виза. Значит только о-пэр остается, ее можно сделать без выезда?
angera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.09.2006, 10:16
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
angera пишет:
А мне ничего и не нужно, я сижу дома с маленьким ребенком, муж-русский работает. Хотели сделать регроупемент, но на это время у меня должна быть виза. Значит только о-пэр остается, ее можно сделать без выезда?
Можно сделать и bез выезда,но при условии,если Ваша студенческая виза еще деиствительна.Но как Вы собираетесь работать опэр,если у Вас маленькии ребенок.Для этои визы нужен специальныи комплект документов,не думаю,что это реально в Вашем случае
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.10.2006, 18:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.09.2006
Сообщения: 50
Вобщем, была я в Марсельской префектуре, сказали, что в моей ситуации (муж с рабочим титр де сежур) можно сделать визитера без выезда.
angera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.10.2006, 22:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
А зачем Вам нужен визитер, если Вы делаете воссоединение семьи, то статус нужно просить рабочий Все это довольно сложно, но попробуйте Сообщите, как у Вас потом с этим будет Визитера ни в коем случае не просите, потом будет сложно поменять на рабочий Удачи
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.10.2006, 01:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.09.2006
Сообщения: 50
Озадачили... Считайте, что я уже себе его попросила... Дело в том,что чтобы сделать регрупман мне нужна виза, неважно какая... А как я могу попросить рабочую визу без контракта?
angera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 06.10.2006, 09:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
angera пишет:
Озадачили... Считайте, что я уже себе его попросила... Дело в том,что чтобы сделать регрупман мне нужна виза, неважно какая... А как я могу попросить рабочую визу без контракта?
Извините сразу в Вашу проблему не вникла, у Вас закончилась студенческая виза, а воссоединение Вам без визы не делают, тогда берите визитера, если дают
Или можете попытаться найти работадателя, который Вас возьмет на работу и займется оформлением Ваших документов Удачи
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.10.2006, 23:53
Дебютант
 
Аватара для Ildar Skrizhalin
 
Дата рег-ции: 24.12.2003
Откуда: Aubagne - Самара
Сообщения: 70
Отправить сообщение для  Ildar Skrizhalin с помощью ICQ
angera пишет:
Привет всем! Так получилось, что у меня заканчивается студ. виза. Записаться в универ не могу. Возможно ли сменить статус студента на визитёра или на о пэр без выезда в Россию?
ЗЫ По телефону в префектуре Парижа сказали что можно, а в Марселе сказали что нет.
Спасибо!
Привет.
Мы находимся в такой же ситуации. Я работаю (годовая КДС salarie), а у жены - студенческая до октября. Ждем ребенка. Сейчас подали документы на смену статуса на визитера. Должно быть готово к ноябрю где-то.
Друзья-поляки делали regroupement (когда это еще было надо для них), не выезжая из страны. Правда, им приходилось узнавать, когда инспектора приходили домой, и прятаться в это время. По-любому, эта процедура занимает минимум год.
Если у Вас серьезно встает проблема с КДС и Вы чувстствуете, что не можете решить, советую супругу идти к работодателю и объяснить ситуацию. Если повезет, компания подсуетится и наймет для Вам agence de reallocation, которое быстро и безболезненно сделает документы.
Мы поступили именно так.
Кстати, есть еще одна хитрость. Для этого надо два условия:
1) ваш муж начал работать менее, чем шесть месяцев назад.
2) для работы Вам было необходимо переехать более, чем на 70 км от места жительства.
Если это так, скажите, и я объясню.
__________________
Ильдар Скрижалин
Ildar Skrizhalin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 08.10.2006, 17:05     Последний раз редактировалось angera; 08.10.2006 в 17:09..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.09.2006
Сообщения: 50
А чем конкретно может помочь это агентство? Мне например только рандеву на сдачу документов назначили на февраль...
Муж работает уже больше года, но визу получил только в июле. На счет работы и местожительства не поняла : он проходил стаж на этом предприятии и потом его туда взяли на работу, те переезжать не пришлось... не подходит?

Я вижу мы с Вами рядышком обитаем

Да и еще вопрос, а зачем от инспекторов прятаться?
angera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 08.10.2006, 19:29
Дебютант
 
Аватара для Ildar Skrizhalin
 
Дата рег-ции: 24.12.2003
Откуда: Aubagne - Самара
Сообщения: 70
Отправить сообщение для  Ildar Skrizhalin с помощью ICQ
angera пишет:
А чем конкретно может помочь это агентство?
Первый раз у нас было продление студенческой визы жены. Отдали им копии всех необходимых документов. Через несколько дней получили ресеписе. Через два месяца получили карт де сежур на руки. Все.
Сейчас сдали документы на изменение статуса. Ресеиписе получили через два дня. Карту ожидаема так же в течение двух месяцев.


angera пишет:
На счет работы и местожительства не поняла : он проходил стаж на этом предприятии и потом его туда взяли на работу, те переезжать не пришлось... не подходит?
Надо бы ему спросить, имеет ли он право на МобилиПасс (MobiliPass), в рамках 1% logement. Если имеет, это хорошо. Эта помощь (от 1600 до 3200 евро в зависимости от работодателя) покрывает разные расходы, связанные с переездом на новое место жительство, в том числе услуги таких agences de reallocation. Они Вам делают фатуру на услуги по поиску жилья, например, и делают все, то надо (в пределах вашей лимитной суммы). Больше узнаете про Мобилипасс, например, на сайте solendi.fr (это организация-агент по Мобилипасс и другим аспектам 1% logement).
Если нет, насколько я знаю, оформление карты стоит около 500 евро (могу ошибаться).

angera пишет:
Я вижу мы с Вами рядышком обитаем
А Вы где?

angera пишет:
Да и еще вопрос, а зачем от инспекторов прятаться?
Когда поляки оформлялись, обязательным условием regroupement было нахождение семьи на родине.
__________________
Ильдар Скрижалин
Ildar Skrizhalin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 09.10.2006, 16:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.09.2006
Сообщения: 50
Спасибо за информацию, посмотрю в этом направлении.

ЗЫ Мы живем в La Ciotat.
angera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена статуса scientifique на étudiant Tatiana Balyuk Административные и юридические вопросы 7 05.10.2015 11:03
смена статуса étudiant на salarié Manka Работа во Франции 1 16.08.2011 20:58
Смена статуса с familial на étudiant Kashiwa Учеба во Франции 9 17.07.2010 17:52
Смена статуса étudiant на salarié zorgina Работа во Франции 4 12.03.2010 13:21
Смена статуса au pair на étudiant irishka-87 Административные и юридические вопросы 1 01.09.2008 14:35


Часовой пояс GMT +2, время: 22:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX