Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 27.11.2018, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
elfine, да, я понимаю, что у всех разное мировоззрение. Я, наверное, буддист и считаю, что есди вы не живете, то вам и не умирать. Жизнь-счастье, только при наличии очень многих факторов,которые совпадают у очень маленького процента людей на земле. Для остальных-это больше страдание и преододение. Ну вот меня опять от земных вещей понесло в философскте дебри.
Поэтому 3мм для меня правда, ничего еще нет. А родить и быть плохой матерью-это реальная катастрофа
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 27.11.2018, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Лично меня в наличии одного ребенка всегда ужасал один аспект - жизнь дело хрупкое, сегодня есть ребенок, а завтра нет
меня тоже, кстати. Муж хочет ребенка, а я выдала этот аргумент, он сказал, что так африканские жензины рассуждают))
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 27.11.2018, 17:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеRos пишет:
elfine, да, я понимаю, что у всех разное мировоззрение. Я, наверное, буддист и считаю, что есди вы не живете, то вам и не умирать. Жизнь-счастье, только при наличии очень многих факторов,которые совпадают у очень маленького процента людей на земле. Для остальных-это больше страдание и преододение. Ну вот меня опять от земных вещей понесло в философскте дебри.
Поэтому 3мм для меня правда, ничего еще нет. А родить и быть плохой матерью-это реальная катастрофа
Ну в моих философских дебрях есть место мысли, что ничего не происходит просто так, и не нам с нашей земной логикой решать, каким людям жить на земле, а каким не жить. Счастье - тоже очень уж субъективное людское понятие, без страданий и испытаний при полном постоянном счастье произошло бы полное оскотинивание челововечества. И "хорошая мать" - тоже очень субъективное и привязанное по-разному к разным культурам. Мы можем и не предполагать, какого минимума нашего внимания достаточно маленькому человеку, чтобы быть "счастливым" (странное слово, я бы заменила на психически уравновешенным и обеспеченным базовыми потребностями), и сколько судеб, где матери в лепёшку разбиваются, чтобы быть (по их личному представлению) хорошими, а выросшие дети счастливыми себя совсем не ощущают, но это ведь не значит, что их жизнь напрасна, и что они в ней никому не нужны. Да и вымер бы человеческий род, если бы единственной целью рождения было счастье, и рожать или не рожать зависело бы от строгих критериев по отношению к родителям, а не от гормонов и прочих более приземлённых вещей, биологически запрограммированных.

В случае тяжёлых патологий к счастью природа чаще распоряжается сама и избавляет нас от тяжёлого выбора.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 27.11.2018, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Ну в моих философских дебрях есть место мысли, что ничего не происходит просто так, и не нам с нашей земной логикой решать, каким людям жить на земле, а каким не жить.
да, в философских дебрях моюно заблудиться,копья сломать и т. Д. Поэтому я сейчас пытаюсь изо всех сил в своих дебрях разобраться. Спасибо,что помогаете. Но к своему решению все равно придется придти самой...
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 27.11.2018, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Посмотреть сообщениеRos пишет:
А родить и быть плохой матерью
Ros, а что значит плохая мать для вас? Наверное ваша дочку еще не захлестнул гормональный взрыв и подростковый максимализм, когда родители глупые и вообще все делают не правильно В момент подросткового гнева любая мать чтобы какой бы она не была и чтобы она не делала, хорошей в глазах подростка скорее всего не будет. Или вы боитесь, что не будете любить этого ребенка как свою дочь?
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 27.11.2018, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Вообще работа это дело такое, может случится так что поменяются владельцы\начальство\ и или просто банально переедет туда, куда вам добираться два часа и т.д. Вообщем может случится так (чего вам не в коем случае не желаю), что вы сами захотите оттуда убежать роняя тапки. Отпуск даже самый дорогой может пойти не так и быть совсем не в радость... Ну это просто рассуждения вслух.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 27.11.2018, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Или вы боитесь, что не будете любить этого ребенка как свою дочь?
да, скорее всего это...
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 27.11.2018, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Чтобы разрядить обстановку-как -то наткнулась на передачу с участием Волочковой, вообщем у этого персонажа спросили хорошая ли она мама-она ответила, я не просто хорошая мама, я замечательная мама
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 27.11.2018, 18:57
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посты перенесены сюда
Этот раздел Медицинский, если вдруг кто забыл.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 27.11.2018, 19:00
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Ros, у нас с вами совсем разные понятия о жизни, развлечениях и тд. Мне не надо столько, поэтому ваши доходы для меня огромные. У нас работает только муж пока, и только сейчас нашёл работу, которая оплачивается наполовину ваших семейных доходов. И у нас двое детей мужа и наша общая дочка. И дом съёмный, всего на 10 кв метров больше вашей квартиры. Но нам действительно, места уже не хватает, будем переезжать, возможно в свое, но с кредитом. Так вот, я тоже в начале ещё одной беременности. И я так же, как и вы, решила, что как будет, забеременею и прекрасно. И я очень рада, что получилось, хоть многие, да и я сама, считают, что рановато, первой дочке всего 7,5 месяцев. И я не думаю особо, сколько раз смогу сходить в ресторан, для меня это не счастье. А я думаю, как мы будем ходить гулять вместе, ездить на море, обниматься по утрам и так далее, простые радости жизни (для меня).

И каждый раз думаю, сколько женщин мечтает и всё делает для того, чтобы иметь ребёнка. Я сама четыре года ходила по врачам и даже начала думать, что бог мне почему-то его не даёт.

Думайте, решать вам, конечно, и мужу вашему. Но я думаю, что потом вы будете счастливы, что оставили его в вашей семье. Проблемы (если они возникнут) нужно решать по мере поступления. Это конечно же имхо.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 27.11.2018, 19:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Chattelet, мои поздравления!
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 27.11.2018, 19:41
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRos пишет:
меня тоже, кстати. Муж хочет ребенка, а я выдала этот аргумент, он сказал, что так африканские жензины рассуждают))
Нифига. Хотите пример из жизни? Моя двоюродная тетя. У них с мужем росла замечательная девочка Маша, примерная ученица, поздний балованный и любимый ребенок. И вот отправили они ее после школы учиться в Чикаго, она там была очень довольна: куча новых друзей, замечательная учеба, в последнем телефонном разговоре захлебывалась от счастья. Глупо погибла в автокатастрофе.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 27.11.2018, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRos пишет:
да, скорее всего это...
Вы на ней слишком замкнуты, и обеим станет в итоге легче, если круг разомкнуть. Подумайте еще и о том, как ей в одиночку будет потом тяжело справляться с двумя пожилыми родителями, по разным причинам.
В общем, когда вы думаете о ней, нужно заглядывать немного дальше момента вотпрямщас.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 27.11.2018, 19:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеRos пишет:
да, скорее всего это...
Все будет хорошо. И любить будете, и по поводу отклонений всяких не надо заморачиваться, все достаточно хорошо отслеживается, да и первая беременность удачная тоже принимается во внимание.
Я недавно стала мамой в третий раз в 37 лет, все прошло великолепно, хотя и было незапланированно , и на жизнь были большие планы, и казалось пришло время "расправить плечи" и т.д., даже смешно сказать , поначалу даже были мысли, что в таком возрасте быть беременной стыдно....
И поддержать и посоветоваться было совершенно некому, но муж этого хотел и совершенно не понимал моего волнения.
Одна из старших подруг тоже сказала, когда тебе будет глубоко за 40 и все будет "позади", поймешь что поступила правильно.
По поводу возраста тоже ни о чем. На консультациях со всякими саж-фам среди других беременных чувствовала себя молодухой, сейчас когда ребенок родился, осталась ностальгия о беременности и сожаления о потраченных нервах и сомнениях....
А у вас всего то ожидание второго, в общем я за беременность.
Вавёрачка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 27.11.2018, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
А я думаю, как мы будем ходить гулять вместе, ездить на море, обниматься по утрам и так далее, простые радости жизни (для меня).
да я понимаю, чтт все относительно. И я так же очень ценю простые радости жизни. Но они то и в радость, когда есть время на них, когда все отдохнувшие, счастливые ни в чем не нуждающиеся. Когда все чистые и красиво одетые, когда питаешься, выбирая по качеству продуктов, а не по цене, когда можешь поехать в отпуск и получить новые впечатления, или поехать без проблем в Россию и обнять всех родных,когда в доме у всех есть личное пространство, когда можешь себе позволить заняться собой, своии телом и здоровьем, когда есть помощница, которая поможет в уборке.
Часто жизнь при нехватке средств совершенно непохожа на эту картинку. Тогда родители себя приносят в жертву, уже б детей вытянуть как - то. И уже не до прогулок и обниманий. А счета бы оплатить, и решить как-то текущие проблемы...
А так я тоже только за простые радости
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 27.11.2018, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Подумайте еще и о том, как ей в одиночку будет потом тяжело справляться с двумя пожилыми родителями, по разным причинам
вот это я ни в коем случае не хочу взваливать на ее плечи. Мы сами как нибудь
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 27.11.2018, 19:57
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
elfine, полностью разделяю ваши философские дебри.
Chattelet, поздравляю! Очень близки ваши ощущения, со временем пришла к выводу, что реально не так уж и много нужно для счастья и душевного равновесия.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 27.11.2018, 19:58     Последний раз редактировалось Baila-baila; 27.11.2018 в 20:02..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRos пишет:
вот это я ни в коем случае не хочу взваливать на ее плечи. Мы сами как нибудь
Хи-хи, это уж как получится, от вас опять же очень мало зависит. Есть вещи, которые невозможно предугадать и предусмотреть.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 27.11.2018, 19:59     Последний раз редактировалось elfine; 27.11.2018 в 20:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Вообще работа это дело такое, может случится так что поменяются владельцы\начальство\ и или просто банально переедет туда, куда вам добираться два часа и т.д. Вообщем может случится так (чего вам не в коем случае не желаю), что вы сами захотите оттуда убежать роняя тапки. Отпуск даже самый дорогой может пойти не так и быть совсем не в радость... Ну это просто рассуждения вслух.
Я тоже об этом подумала. Что может же совершенно неожиданно вдруг образоваться полная свобода от профессиональной деятельности. По миллиону возможных причин. Работа - это что-то такое преходящее в нашей жизни, эти люди на ней такие для нас случайные в дальней перспективе.

Не рожать ребёнка как социальный протест против тех, кто впахивает, рано выходит из декрета и загоняется - может это и позиция, имеющая право на существование. Но тут речь о ребёнке уже зачатом, как-то грустно было бы его право на жизнь ставить в зависимость от навязанным обществом социальных установок.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 27.11.2018, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRos пишет:
да я понимаю, чтт все относительно. И я так же очень ценю простые радости жизни. Но они то и в радость, когда есть время на них, когда все отдохнувшие, счастливые ни в чем не нуждающиеся. Когда все чистые и красиво одетые, когда питаешься, выбирая по качеству продуктов, а не по цене, когда можешь поехать в отпуск и получить новые впечатления, или поехать без проблем в Россию и обнять всех родных,когда в доме у всех есть личное пространство, когда можешь себе позволить заняться собой, своии телом и здоровьем, когда есть помощница, которая поможет в уборке.
Часто жизнь при нехватке средств совершенно непохожа на эту картинку. Тогда родители себя приносят в жертву, уже б детей вытянуть как - то. И уже не до прогулок и обниманий. А счета бы оплатить, и решить как-то текущие проблемы...
А так я тоже только за простые радости
То есть вы уверены, что всего лишь один маленький ребенок вгонит вас в нищету?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 27.11.2018, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
То есть вы уверены, что всего лишь один маленький ребенок вгонит вас в нищету?
ой не знаю... Материальный аспект-это всего 1 из страхов... А так у меня ж их там целые дебри...
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 27.11.2018, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Я тоже об этом подумала. Что может же совершенно неожиданно вдруг образоваться полная свобода от профессиональной деятельности. По миллиону возможных причин. Работа - это что-то такое преходящее в нашей жизни, эти люди на ней такие для нас случайные в дальней перспективе.

Не рожать ребёнка как социальный протест против тех, кто впахивает, рано выходит в декрет и загоняется - может это и позиция, имеющая право на существование. Но тут речь о ребёнке уже зачатом, как-то грустно было бы его право на жизнь ставить в зависимость от навязанным обществом социальных установок.
Тем более, что не общество решает, выходить ли в декрет, заниматься ли ребенком, загоняться ли... каждый опять же волен поступать так, как ему подходит больше. Предлагается принести жертву во имя чего тогда?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 27.11.2018, 20:09
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRos пишет:
ой не знаю... Материальный аспект-это всего 1 из страхов... А так у меня ж их там целые дебри...
Il va passer comme une lettre à la poste, материального аспекта с + 1 ребенком вы даже не заметите, если, кончно, не отдавать в школы, которые стоят, как самолет.
А дебри пост-аборта вас не пугают? Там до такого додуматься впоследствии можно...
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 27.11.2018, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
вы даже не заметите, если, кончно, не отдавать в школы, которые стоят, как самолет.
А дебри пост-аборта вас не пугают? Там до такого додуматься впоследствии можно...
ну вот жочь идет в колледж частный. 3 тыс евро в год вместе с питанием. По-другому в нашем районе никак. Мы не в буржуазном месте живем, к сожалению к тому же.
На таком срок не пугает. По поводу второй части влпроса.
Горазбо более пугает, что если вдруг выявится патология уже при сформированном ребенке и надо будет решать. Вот здесь пугает. Больной ребёнок для меня равносилен окончанию жизни. Но и убить уэе сформтрованного... Вот где ужас... А сейчас не пугает
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 27.11.2018, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRos пишет:
ну вот жочь идет в колледж частный. 3 тыс евро в год вместе с питанием. По-другому в нашем районе никак. Мы не в буржуазном месте живем, к сожалению к тому же.
На таком срок не пугает. По поводу второй части влпроса.
Горазбо более пугает, что если вдруг выявится патология уже при сформированном ребенке и надо будет решать. Вот здесь пугает. Больной ребёнок для меня равносилен окончанию жизни. Но и убить уэе сформтрованного... Вот где ужас... А сейчас не пугает
Ros, ни у кого на все эти вопросы нет однозначных ответов,
все мы, с каждым рожденным ребенком, брали на себя этот риск, и жили с ним, нервничали, переживали, но это будет только ваше решение, и ничье больше.
Одно дело сделать аборт по медицинским показаниям, зная о его нежизнеспособности, и совсем другое - не зная. Все-таки шансов на то, что он здоров больше, чем на то, что он патологически болен? Меня смущает именно этот момент разницы.
К тому времени, как придет черед коллежа, старшая уже давно отучится .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 27.11.2018, 20:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеRos пишет:
3 тыс евро в год вместе с питанием.
да..уж...это же всего 250 евро в месяц...неужели при зарплате в 4 тыс вы не сможете выделить 6% на оплату обучения???
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 27.11.2018, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
sirniki, я не глворю, что не сможем. Просто упомянула об обном из расходов... А потом тоже за высшую школу платить... И если второй ребенок тоже частный колледж
Я обо всем сейчас думаю
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 27.11.2018, 21:17     Последний раз редактировалось sirniki; 27.11.2018 в 21:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Ros, мне просто удивительно,к ак другие семьи у которых 2 зарплаты меньше чем у вашего мужа, умудояются 3 детей в частных школах учить и чувствуют себя прекрасно, в отпуск ездят, в рестораны ходят...Может стоить пересмотреть ежедневные траты, продуктовую карзину, чтобы не покупать лишнего, то потом выкидывается.
Как-то мы 2 месяца не ходили в супермаркет за едой...экономили деньги на самолет...и! удивительно! питались шикарно...после чего, я задумалась,это сколько же мы в месяц накупаем лишнего, что поедая все наши запасы, мы 2 месяца смогли спокойно прожить, но могли и дальше так жить, невыдержала "душа поэта" в магазин ей захотелось...какая же у нас зависимость " посещать магазины и покупать" то, что совсем не нужно и про запас...Маркетологи все таки хорошо работают.
Неужели можно ставить на одну чашу весов и траты ( в большинстве бесполезные) и рождение детей?
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 27.11.2018, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеRos пишет:
sirniki, я не глворю, что не сможем. Просто упомянула об обном из расходов... А потом тоже за высшую школу платить... И если второй ребенок тоже частный колледж
Я обо всем сейчас думаю
А вот так точно можно додуматься. Вы не можете предвидеть всех проблем заранее. А их может и не быть совсем.
Не хотелось бы вас уговаривать рожать этого малыша, потом будем мы виноваты, если что. Но вы то сами хотели его. У вас красивая и дружная семья (подписана на ваш инстаграм ) почему бы и не дать шанс появится новому члену в ней.

И аборт меня пугает, например. Я уж лучше рожу) но я лично больше двух не собираюсь иметь, у мужа уже шестой будет, нам хватит.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 27.11.2018, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
sirniki, мы не покупаем лишнего. Живем скромно, но если что-то надо купить, что прям захотелось, то всегда себе позволяю, массажи иногда позволяю себе, в обед всегда ем в ресторане на работе, и муж тоже. Ну это минимум, я не могу с котомками ходить, с вечера готовить. Ем всегда что хочется именно сегодня. Ну и поездки тоже. В июне ездили в Грецию, в августе в Россию, недавно вон из Доминиканы приехали.. Ну и уборщица к нам приходит. А феврале плантровала в Питер с дочкой полететь.Теперь вот не знаю.
Но мы не покупаем кучу вещей и продуктов, все самое базовое и необходимое...
Ну и не забывайте, что у нас огромные налоги. Один подоходный только 11 тысяч плюс такс фонсьер и такс дабитасьон
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность и развод Tokasoph Административные и юридические вопросы 195 13.10.2016 20:01
CDD и беременность red_flash28 Работа во Франции 4 06.10.2010 15:08
Внебрачная беременность Fraise Административные и юридические вопросы 63 08.11.2004 13:07


Часовой пояс GMT +2, время: 01:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX