Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 13.08.2010, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
Посмотреть сообщениеaka.makoed пишет:
Ну вот судя по тому, что я читал - аренда двухкомнатной от 1000 евро, еда на двоих 500 евро, обслуживание машины - 200 евро (бензин, страховка, стоянка). Еще нужен интернет, телефон, нужно платить за ком. услуги.

А как насчет развлечений? Кино, кафе, музей, диснейленд раз в пол года? А одежду и другие прод товары на какие шишы покупать?

Вот вам, собственно, и ответ. 1800 евро чистыми в Париже это мало, а не "нормально" как тут некоторые пишут, да еще и потом говорят что я пишу "бред".
Вы абсолютно правы. Но такова реальность. В самом лучшем случае, предложат 2500 евро, если речь идет о трасфере супер специалиста, на больше не расчитывайте, нравится вам это, или нет.
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 13.08.2010, 20:47     Последний раз редактировалось Sandy; 13.08.2010 в 20:53..
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеaka.makoed пишет:
Люди отвечают что 1800 евро это хорошая зарплата, и в этом чуствуется подвох, т.к. в Париже цены явно выше чем в Киеве, а в Киеве 1800 евро с натяжкой можно назвать хорошей зарплатой (не в смысле, что ее всем платят, а в смысле, что это не очень много денег на жилье, еду, досуг, отпуск и т.п.)
Поезжайте в Киев, и все.(с)

Если в Киеве, зарплата выше 1800 евро чистыми недостаточна для жизни, а платят ее не всем, то как ж живут те самые все?
И почему, если 1800 получают не все, а единицы, 1800 - это плохая зарплата? Я логики не вижу вообще.

А по делу, 1800 или не 1800, не надо ехать во Францию. Здесь зарплаты невысокие, выбирайте какую-нибудь другую страну, с высшим уровнем зарплат. такие есть. Правда, там цены на все еще выше, но зарплаты высокие зато.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 13.08.2010, 21:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеaka.makoed пишет:
Вот вам, собственно, и ответ. 1800 евро чистыми в Париже это мало, а не "нормально" как тут некоторые пишут, да еще и потом говорят что я пишу "бред".
"Некоторые написали, дословно " Вы бредите мой друг" и касалось это зарплат в Киеве, но потом я даже поправку внесла в свой пост.
С Вашими запросами может и мало 1800, но вас же двое Вы и жена, значит умножаем на два. Аренду, телефон, интернет и прочие расходы считаем уже с двух зарплат. И так далее.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 13.08.2010, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеaka.makoed пишет:
"Вот скажите пожалуйста, сколько денег уходит на жилье в Париже (двухкомнатная квартира ок. 50 метров со стиральной машиной и прочей необходимой быттехникой и мебелью), сколько уходит на еду на двоих взрослых, чтобы можно было и рыбку красную кушать, и икру хотя бы раз в месяц, и фрукты всевозможные и и вино среднего качества евро 10 за бутылку т.п., сколько уходит на машину (бензин, страховка, парковка, другие траты), а потом и поговорим о том, является ли зарплата в 1800 евро хорошей..."
Про рыбку и икру: питаться надо правильно, рыбка и икра - это ведет к повышению холестерола и разным неприятным заболеваниям, если ее часто есть. Икру вы по 70 евро за 50 граммов часто кушаете, что ли, в Киеве? Удивляюсь прямо. Или вы про красную? Так это не икра, это рыбьи яйца, и кушать их здесь вы сможете чаще, чем раз в месяц.

10 евро за бутылку вина среднего качества - это вы, значит, вина во Франции не покупали. 10 евро это вино очень хорошего качества у производителя. Можно, конечно, покупать и за 60 и за 100, но ведь на на каждый же день.

Квартиры в Париже стоят по-разному. Но кроме Парижа, есть еще вся остальная Франция, где квартиры стоят меньше 1000 евро, а есть еще возможность жилье купить.

На машину уходит по-разному: зависит от стольких факторов, что точно сказать невозможно: сколько лет человек водит, сколько лет он был застрахован, какой у него бонус (сколько было аварий), какая машина, какой мощности, в каком регионе живет, для каких целей машина: просто покататься или каждый день на работу. Это только для страховки. Цена обслуживания тоже зависит от автомобиля: надо ли его делать каждые 15 тыс. км, как, например, Тойота, или каждые 30 тыс, как БМВ, цена обслуживания тоже меняется в зависимости от марки, сколько ей лет, сколько она ломается.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 13.08.2010, 21:23
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Sandy Полностья с Вами согласна!Мы живём в буржуазном городе,который считается после Парижа вторым по ценам на всё!Снимаем Т 5 в центре города,нашли по цене куда меньше обычной,просто искать нужно хорошо!Ну и снова об уровне жизни,неужели в Киеве,тот же уровень?Понимаю что столица,но это же Украина!И сколько бы мне не предлагали в Москве,так как я из России,в жизни бы не вернулась в Россию,здесь живу,ем био,отдыхаю где хочу когда хочу.и при зарплате 1800,что является средним достатком для французов,можно жить,путешествовать,и ужинать в приятной обстановке в ресторанах!Дак и самое главное,если у вас контракт.вас не выкинут на улицу.не думаю что на Украние есть эта гарантия,там по моему сегодня ты пан,а завтра пропал!
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 13.08.2010, 21:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
Sandy Полностья с Вами согласна!Мы живём в буржуазном городе,который считается после Парижа вторым по ценам на всё!Снимаем Т 5 в центре города,нашли по цене куда меньше обычной,просто искать нужно хорошо!Ну и снова об уровне жизни,неужели в Киеве,тот же уровень?Понимаю что столица,но это же Украина!И сколько бы мне не предлагали в Москве,так как я из России,в жизни бы не вернулась в Россию,здесь живу,ем био,отдыхаю где хочу когда хочу.и при зарплате 1800,что является средним достатком для французов,можно жить,путешествовать,и ужинать в приятной обстановке в ресторанах!Дак и самое главное,если у вас контракт.вас не выкинут на улицу.не думаю что на Украние есть эта гарантия,там по моему сегодня ты пан,а завтра пропал!
а что за город "2й после Парижа"?

Киев - приятное место, я на прошлой неделе там был первый раз. Недостатка цивилизации там не ощущается, тут наезд неуместен. По моим ощущениям, за 1800 евро в месяц там можно жить просто припеваючи (средняя зарплата в Киеве, мне говорили, в районе 400 евро).

Ну а вообще - кому что. Франция - не рай на земле, кому то что то другое может больше подходить.
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 13.08.2010, 22:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
Киев - приятное место, я на прошлой неделе там был первый раз. Недостатка цивилизации там не ощущается, тут наезд неуместен.
Да, но там нет стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Сегодня есть 4000 чистыми, а завтра может и не быть. Сегодня деньги в банк положил, а завтра банк тю-тю. или вложил в жилье ,а инвестор скрылся в неизвестном направлении. Я, конечно же, крайние случаи привожу. Все-таки французский СДИ (хоть и не панацея), но уверенность кое-какая, медицина опять-таки, экология, соблюдение законов.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 13.08.2010, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
С Вашими запросами может и мало 1800, но вас же двое Вы и жена, значит умножаем на два. Аренду, телефон, интернет и прочие расходы считаем уже с двух зарплат. И так далее.
А жена не по визе "визитёр" едет ? Тогда ей работать нельзя. Да даже если и можно, это великая удача так сразу найти работу на 1800 евро тоже, как и приглашённый специалист муж.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 13.08.2010, 23:27
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
Я не знаю, кто тут что говорит, но в Париже на двоих 1800 евро в месяц - это мало, без всякого сомнения.
Это и одному не очень много в Париже...

Посмотреть сообщениеSandy пишет:
холестерола
по русски правильнее будет холестерин... икра это тоже рыбьи яица
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 14.08.2010, 00:45
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Да, но там нет стабильности и уверенности в завтрашнем дне.
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Все-таки французский СДИ (хоть и не панацея), но уверенность кое-какая, медицина опять-таки, экология, соблюдение законов.
На мой взгляд это ерунда. ИМХО за 4000 долларов в месяц и в Киеве можно себе "экологию" и прочее организовать...

Конечно лучше остаться с Киеве! Другое дело, что для вашей карьеры возможно было бы не плохо пару стажировок пройти. Не знаю. Но менять конфетку на (...) разумеется нет смысла!
__________________
Наличие тех или иных первичных половых признаков вовсе не обязывает меня к тому или иному образу мыслей и поведению (с) подарено Золушке
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 14.08.2010, 07:30
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
а что за город "2й после Парижа"?

Киев - приятное место, я на прошлой неделе там был первый раз. Недостатка цивилизации там не ощущается, тут наезд неуместен. По моим ощущениям, за 1800 евро в месяц там можно жить просто припеваючи (средняя зарплата в Киеве, мне говорили, в районе 400 евро).

Ну а вообще - кому что. Франция - не рай на земле, кому то что то другое может больше подходить.
Не хочу Вас обидить,но "Недостатка цивилизации ",ощущается и на Украине,и в России,по сравнению с Европой.Просто нам хотят здесь преподнести,что с деньгами можно везде жить хорошо,и на Украине,и во Франции.Ну никогда не поверю что даже в самых навороченных супермаркетах Украины,сметана такая же как и здесь,ну нравится Украина и живите там!
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 14.08.2010, 07:31
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
upsikНу Вам то не знать что за город?столица Прованса!
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 14.08.2010, 07:41     Последний раз редактировалось GambitOS; 14.08.2010 в 07:44..
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
Просто нам хотят здесь преподнести,что с деньгами можно везде жить хорошо,и на Украине,и во Франции.
Согласитесь, что без денег жить одинаково плохо, что в России что во Франции
Поэтому если они есть - с ними одинаково хорошо и там и там


"2-й город после Парижа"
А разве не Лион второй?
__________________
Наличие тех или иных первичных половых признаков вовсе не обязывает меня к тому или иному образу мыслей и поведению (с) подарено Золушке
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 14.08.2010, 08:08
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Ну а если серьёзно,не про сметану,и прочее,дочь моего мужа живёт в Париже,зарабатывает те же 1800,она функционер,снимает Т 3,приезжает к нам регулярно раз в месяц,при этом зимой,отдых в Альпах,летом это путешествия по странам,одевается в брендовые вещи,и т.д,зимой сдаёт очередной тест,чтоб повысили в должности,будет получать + несколько сотен.Да,жалуется,что мало,но тем не менее не хочет уезжать из Парижа.И таких как она,думаю в Париже много.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 14.08.2010, 08:09
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Посмотреть сообщениеGambitOS пишет:
Согласитесь, что без денег жить одинаково плохо, что в России что во Франции
Поэтому если они есть - с ними одинаково хорошо и там и там


"2-й город после Парижа"
А разве не Лион второй?
По ценам,думаю что всё же мы.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 14.08.2010, 08:11
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Посмотреть сообщениеGambitOS пишет:
Согласитесь, что без денег жить одинаково плохо, что в России что во Франции
Поэтому если они есть - с ними одинаково хорошо и там и там


"2-й город после Парижа"
А разве не Лион второй?
Не соглашусь,здесь без денег,страна всегда Вам поможет,минимум Вы будите иметь,ну про образование,медицину,я молчу,а на Украине тоже самое,без денег?Я наверно от жизни отстала?!
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 14.08.2010, 08:17
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
В России просыпаешься,утром и не знаешь что тебя ждёт сегодня,хоть с деньгами,хоть без них,а когда есть деньги так ещё больше проблем,на Украине,то оранжевые революции,то дама с косичкой,и по моему так же украинцы,сами не знают что их ждёт,неужели здесь так же?Самое интересное,большинство рускоязычных,здесь именно с Украины,не хочу ни кого обидеть,но если Франция не рай,то что здесь все делают?
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 14.08.2010, 08:25
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
Самое интересное,большинство рускоязычных,здесь именно с Украины,не хочу ни кого обидеть,но если Франция не рай,то что здесь все делают?
Присутствующие здесь украинцы - ответьте пожалуйста на вопрос:
"Вы бы остались в Украине если бы у вас была зарплата 4000 долларов и вы жили бы в Киеве?".
Я не в Украине живу. Мой ответ - да, остался бы. К чему мне эти варвары-французы с их уродливой Эйфелевой башней, если "нас и здесь не плохо кормят..."?
__________________
Наличие тех или иных первичных половых признаков вовсе не обязывает меня к тому или иному образу мыслей и поведению (с) подарено Золушке
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 14.08.2010, 08:28
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
1800,это среде статистическая зар.плата французов.И ведь живут же?!
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 14.08.2010, 08:30
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
1800,это среде статистическая зар.плата французов.И ведь живут же?!
Да, но зато как страдают!.. (с)
__________________
Наличие тех или иных первичных половых признаков вовсе не обязывает меня к тому или иному образу мыслей и поведению (с) подарено Золушке
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 14.08.2010, 08:30
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Мне бы и 5000,если бы дали,в жизни бы не поехала,сколько км. Чернобыль от Киева?
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 14.08.2010, 08:31
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Посмотреть сообщениеGambitOS пишет:
Да, но зато как страдают!.. (с)
То то я вижу французы все с такими страдальческими лицами?!Хорошего дня Вам!
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 14.08.2010, 09:16
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
Ну а если серьёзно,не про сметану,и прочее,дочь моего мужа живёт в Париже,зарабатывает те же 1800,она функционер,снимает Т 3,приезжает к нам регулярно раз в месяц,при этом зимой,отдых в Альпах,летом это путешествия по странам,одевается в брендовые вещи,и т.д,
вот такие посты все-таки вводят несведущих людей в заблуждение вроде ОБС (одна баба сказала). Здесь бы конкретных цифр хотелось, чтобы дебет с кредитом сходился. Интересно, за сколько она снимает эту самую Т3? Если только по знакомству за копейки...или на самом деле снимает не одна, а делает collocation c несколькими людьми, потому как трехкомнатная квартира в нормальном районе Парижа меньше 1500 стоить не будет (это действительно реальная цена...хотя, даже заниженная для полноценной трешки). Сталбыть, оставалось бы у девушки "на жизнь" еще 300 евро от зарплаты. Так можно ли на 300 евро купить брендовые вещи (что вы называете брендом? Шанель - от 2тыс. евро за жакетик или Манго - за 50 евро пиджак?), питаться не хлебом и водой, да еще ездить по Альпам с курортами?
Конечно, при рассмотрении вопроса о достойности зарплаты нужно в первую очередь считать сколько будет съедать жилье, т.к. это основная часть расходов, а потом уже плясать сколько останется на еду, одежду и развлечения.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 14.08.2010, 10:21
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
zhuravlik, Вы в Марселе в центре пятикомнатную квартиру снимаете ? В первом округе ? Так там можно очень недорого снять...
Мы снимаем не в центре, а у моря, так платим 800 за трёшку. И ещё за гараж 100. Это недёшево. Плюс - налог на проживание 900 евро в год. В общем, не хило...Если питаться, как мы, без мяса почти ( я его не ем), то можно и на 400 евро в месяц, но это надо покупать продукты на рынке и в дешёвых супермаркетах, в Карфур даже не заглядывать.
Прожить на 1800 вдвоём можно, я знаю такие семьи, где родители (оба) столько зарабатывают - т.е. это их общий доход. Муж работает на полную ставку, жена - на полставки (что нашла, то нашла, и то хорошо). И дети там есть. Только вот отдыхать у них не получается, как правило, дети в центрах развлечений (детских городских лагерях) летом или у родственников.
А так, полностью согласна со Строкой - главная часть расхода - жильё. И неважно, снять или кредит выплачивать, нам вон за кредит надо выплачивать, если мы его сейчас возьмём, 12000-1300 евро в месяц. За съём платим меньше. Т.е. это дорого. Ну и не надо забывать про электричество, страховки и всё остальное. Т.е. можно прожить впритык, но там не то, чтобы шиковать, просто лишних денег не останется. И будет не до путешествий.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 14.08.2010, 10:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеGambitOS пишет:
На мой взгляд это ерунда. ИМХО за 4000 долларов в месяц и в Киеве можно себе "экологию" и прочее организовать...
Что ерунда? Расскажите, как организовать сейчас "экологию" в Москве, если у Вас крутая зарплата по московским меркам? А в Киеве как? Чернобыль от Киева в 80 км. Жду Ваш бизнес-план для богатых.

Строка, трехкомнатная в центра Киева будет не намного дешевлее, чем в центре Парижа, увы и ах. Цены на продукты почти такие же, на шмотки в два раза дороже, хоть на Шанель хоть на Манго.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 14.08.2010, 12:58
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
Самое интересное,большинство рускоязычных,здесь именно с Украины,не хочу ни кого обидеть,но если Франция не рай,то что здесь все делают?
Настолько не рай, и настолько им тяжело пришлось, чтобы кое-как здесь обосноваться, что уже ни за какие коврижки ни на какие больше перезды и эмиграции не соласятся по второму разу. Даже обратно в Украину.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 14.08.2010, 13:14     Последний раз редактировалось upsik; 14.08.2010 в 13:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
upsikНу Вам то не знать что за город?столица Прованса!
Марсель 2й по ценам? хм... да и Лион вряд ли...
Ницца по жилью куда дороже.

Ну по моему тут главную мысль уже озвучили - где нравится, там и живите. А речь просто о том, что зарплата 1800 выдающихся финансовых возможностей не даст.
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 14.08.2010, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
upsik, Вы в Марселе давно не жили, видимо...Сюда столько приехало парижан и жителей других городов, где моря нет, что цены взлетели очень быстро. И не только на жильё - вода марсельская дорогая, в магазинах тоже цены высокие. И налоги на проживание и владение тоже. Ницца меньше, Марсель - огромный. Тут и цены такие же, если сравнивать с Ниццей престижные районы. А так и в Ницце есть кварталы, где недорого, но жить не захочешь ни за какие коврижки.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 14.08.2010, 13:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2010
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Что ерунда? Расскажите, как организовать сейчас "экологию" в Москве, если у Вас крутая зарплата по московским меркам? А в Киеве как? Чернобыль от Киева в 80 км. Жду Ваш бизнес-план для богатых.

Строка, трехкомнатная в центра Киева будет не намного дешевлее, чем в центре Парижа, увы и ах. Цены на продукты почти такие же, на шмотки в два раза дороже, хоть на Шанель хоть на Манго.
Да что вы все в чернобыль уцепились? Уровень радиации за зоной отчуждения в пределах нормы. Не верите - купите дозиметр и приезжайте померять.

По поводу квартиры - мы снимаем 3х комнатную за 800 долларов (точнее за 6400 гривен) возле Дворца Украина, квартира 75 метров со стриральной машинкой (как тут предлагали без нее снимать хаха), кондиционером, бесплатным спутниковым ТВ, новой кухней и т.п. Найдете мне такую же в 19 районе (у меня там будет работа) в Париже хотя бы за 800 евро?

Еда в Киеве точно дешевле - я был в Париже, и тут спорить бесполезно. Насчет одежды не уверен, но я покупал джинсы по 50 евро в магазине типа Colins, Timberland (т.е. средняя ценовая категория), покупал себе обувь (кроссовки, ботинки) тоже примерно за 50 евро в магазинах той же ценовой категории в Киеве.
aka.makoed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 14.08.2010, 13:39
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
Для справки: квадратныи метр в Марселе стоит в среднем 2630 евро; в Лионе - 2860; в Ницце - 3800; в Каннах - 5220... по стоимости недвижимости Марсель находится среди недорогих городов (средняя по Франции - 2970)...
http://www.meilleursagents.com/prix-immobilier/france/
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
зарплата, работа во франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (спрос) Сниму на год квартиру/ дом/ часть дома 1200-1800 в месяц Sunnygirl2011 Аренда и продажа жилья 3 22.03.2012 21:53
Новый 2008 год в Альпах (Les Arcs, 1800), желающие присоединяйтесь! bme Встречи-тусовки во Франции и России 3 18.12.2007 11:59
Нам не вручили экземпляр договора - это нормально?! Talaya_Voda Вопросы и ответы туристов 34 10.08.2005 00:37
О том, что нормально и что не нормально Bond Обо всем 1 14.03.2005 18:21


Часовой пояс GMT +2, время: 10:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX