Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 12.08.2010, 15:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.08.2010
Сообщения: 1
Gleb, есть новости?
Пчеловод вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 13.08.2010, 12:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2010
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Тогда вы, надеюсь, понимаете, что CDI + 1800 чистыми, для человека начинающего с нуля и даже не говорящего по-французски, но желающего переехать во Францию из Украины - условия почти идеальные. Даже то, что он будет жить в деревне играет ему на руку. Меньше соблазнов, больше времени на изучение языка и адаптацию. CDI же дает ему прекрасную возможность не заморачиваться возможной потерей работы, но спокойно заниматься поисками лучшего места, как только он получит достаточный опыт работы во Франции.
Со своей стороны мне остается только порадоваться за то, как много у нас на форуме обеспеченных людей, считающих CDI + стартовую зарплату в 1800 чистыми - плохими условиями...
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
Ужас.
Читаю и пытаюсь понять, как я вообще живу-то?.. Как это я умудряюсь на свои смешные студенческие доходы оплачивать жилье (дешевое, но и доходы пропорциональны), машину, гараж для машины, телефон, страховки, проезд, выплачиваю кредиты, отлично питаюсь, ни в чем себе не отказывая, покупаю все, в чем нуждаюсь, помогаю брату, радуюсь жизни... И жду не дождусь след. года, когда доходы увеличатся вдвое (но все же не до 1800), и тогда вообще заживу припеваючи.
Доктор, со мной все в порядке?.. Или "Мама, мы ВСЕ тяжело больны" (с) и с жиру бесимся? С каких пор 1800 -- плохая во Франции зарплата для одного человека (не семьи)? Сколько там процентов населения Франции столько получают, простите, запамятовала?..
Понимаете, не все же бедные студенты. Мы с женой в Киеве зарабатываем больше 4000 долларов (чистыми), и когда во Франции предлагают CDI + 2600 евро чистыми, то начинаешь думать "А надо ли мне это?". Жене ведь работать нельзя... Но у меня правда другая мотивация - карьера.
aka.makoed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 13.08.2010, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
Тогда нужно взвесить все "за и против". Если вам нужна карьера, а не 4000 долларов, то на первых порах 2600 чистыми тоже неплохо, нужно же опыт, чтоб продвинуться. Никто вас, в принципе, насильно не тащит на новую работу, не так ли? А такая зарплата - выше среднего во Франции. Если вы не специалист мирового класса, то она как раз ближе к 1800 чистыми (и это я о Париже).
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 13.08.2010, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Если перевести ваши доллары в евро, то разница в 500 евро не так уж сногсшибательна. А дальше вы решаете стоит ли игра свеч, перспективы роста и зарплаты, возможность взять кредит на жилье по разумной цене и пр. пр...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 13.08.2010, 14:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Если перевести ваши доллары в евро, то разница в 500 евро не так уж сногсшибательна. А дальше вы решаете стоит ли игра свеч, перспективы роста и зарплаты, возможность взять кредит на жилье по разумной цене и пр. пр...
Тут не только эти 500е, так как в Киеве жизнь все таки дешевле, чем во Франции, а уж тем более в Париже.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 13.08.2010, 14:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2010
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Если перевести ваши доллары в евро, то разница в 500 евро не так уж сногсшибательна. А дальше вы решаете стоит ли игра свеч, перспективы роста и зарплаты, возможность взять кредит на жилье по разумной цене и пр. пр...
Только есть еще пара моментов - мы снимаем в Киеве 3х комнатную квартиру в центре, а в Париже прийдется как максимум жить в однокомнатной (если не в студии). Когда привыкаешь к определенному образу жизни и определенной степени комфорта - отказаться от этого не так просто...

Я это все к тому, что не все так прямолинейно как здесь многие рассуждают. Тут для многих 1800 евро "Хорошая зарплата" в Париже, хотя в Киеве в моей специальности это обычная зарплата, при том что цены тут явно ниже чем в Париже. Я уже молчу про людей с Москвы, у которым зарплата еще выше, и смысла переезжать в Париж еще меньше. Также не забывайте про семью, друзей, окружение на работе и т.п. Ведь не только в деньгах счастье. Нельзя так однобоко рассуждать: "CDI+1800 евро это круто"...
aka.makoed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 13.08.2010, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
aka.makoed, а в этой теме не стоит цель уговорить кого-то менять работу и место жительства. Так же как и жить в однокомнатной, а не найти лучшее жилье по боее интересной цене и не в центре, а поближе к более человеческим условиям.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 13.08.2010, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеaka.makoed пишет:
Я это все к тому, что не все так прямолинейно как здесь многие рассуждают. Тут для многих 1800 евро "Хорошая зарплата" в Париже, хотя в Киеве в моей специальности это обычная зарплата, при том что цены тут явно ниже чем в Париже. Я уже молчу про людей с Москвы, у которым зарплата еще выше, и смысла переезжать в Париж еще меньше. Также не забывайте про семью, друзей, окружение на работе и т.п. Ведь не только в деньгах счастье. Нельзя так однобоко рассуждать: "ЦДИ+1800 евро это круто"...
я не пойму, о чем вы тогда спрашиваете?

В Киеве все лучше : и зарплата, и уровень жизни

Оставайтесь в Киеве
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 13.08.2010, 14:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2010
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
я не пойму, о чем вы тогда спрашиваете?

В Киеве все лучше : и зарплата, и уровень жизни

Оставайтесь в Киеве
Я не спрашиваю, а высказываю свою точку зрения. Просто у некоторых людей слишком узкий взгляд на проблему, так сказать со своей колокольни. А для себя я все давно решил =)
aka.makoed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 13.08.2010, 14:32
Мэтр
 
Аватара для DeadAngel
 
Дата рег-ции: 29.09.2007
Откуда: Украина=>(78) => Reims(51)
Сообщения: 1.703
Отправить сообщение для  DeadAngel с помощью ICQ
Да никто Вам и не говорит что круто или нет. Вы спросили сколько стоит жизнь - Вам ответили примерно, а какая уже у Вас ситуация и в каких условиях Вы живете на сегодняшний день никто знать не может. Разница в 500$ и правда не заоблачная, что говорить. А о ценах, так везде свои плюсы и минусы, правда? Тут у Вас страховка здоровья (соответственно возмещаются частично расходы на врачей, медикаменты и прочее, в Киеве это есть?) и так далее.
Если живете в полном достатке, и для Вас указанная зарплата практически пшик, то к чему весь сыр-бор? Друзья, коллеги и т.д. Ещё стоить учесть язык, адаптацию и прочее.
DeadAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 13.08.2010, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
aka.makoed, не стоит высказываться по одному посту, вот это и есть узкий взгляд
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 13.08.2010, 14:35
Мэтр
 
Аватара для DeadAngel
 
Дата рег-ции: 29.09.2007
Откуда: Украина=>(78) => Reims(51)
Сообщения: 1.703
Отправить сообщение для  DeadAngel с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеaka.makoed пишет:
Просто у некоторых людей слишком узкий взгляд на проблему, так сказать со своей колокольни.
А с какой колокольни ещё смотреть? Простите, но это уже пахнет немного хамством, нет? Люди тратят своё время отвечая на Ваши вопросы, а Вы рассказываете, что они узко смотрят. Так и писали бы с самого начала - я живу в Киеве, снимаю 3-ку, у меня друзья/семья и тд и тп, такая-то зарплата, а я хочу то не знаю что, а по другому это называется и рыбку сьесть, и на велике покататься. Никто из форумчан знать не может из какого Вы роду и переводу, и чем Вам жизнь на родине не угодила.
DeadAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 13.08.2010, 14:36
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
aka.makoedА с Вашими фантастическими доходами Вы путешествуете по раздорам Вашей чудной Украины?(Чернобыль к примеру)? Если Вы взрослый человек с мозгами,неужели не понимаете,что уровень жизни в Европе,и на чудной Украине совершенно разный(во Франции,естественно он выше),ну и потом,у меня знакомая есть,успешная леди из Киева,с хорошими доходами в Киеве,только из за одного воздуха,хотела и хочет переехать во Францию.Так что правильно Вам советуют,если всё так в ажуре в чудном Киеве,чего "заморачиваться" по Парижу?!
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 13.08.2010, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Надо отметить, что в теме обсуждалась конкретная ситуация, причем совсем не ситуация aka.makoed. Какие могут быть претензии отвечающим? Ни о каких 4000 долларах речи и не шло.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 13.08.2010, 17:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2010
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеDeadAngel пишет:
А с какой колокольни ещё смотреть? Простите, но это уже пахнет немного хамством, нет? Люди тратят своё время отвечая на Ваши вопросы, а Вы рассказываете, что они узко смотрят.
Люди отвечают что 1800 евро это хорошая зарплата, и в этом чуствуется подвох, т.к. в Париже цены явно выше чем в Киеве, а в Киеве 1800 евро с натяжкой можно назвать хорошей зарплатой (не в смысле, что ее всем платят, а в смысле, что это не очень много денег на жилье, еду, досуг, отпуск и т.п.)

Вот скажите пожалуйста, сколько денег уходит на жилье в Париже (двухкомнатная квартира ок. 50 метров со стиральной машиной и прочей необходимой быттехникой и мебелью), сколько уходит на еду на двоих взрослых, чтобы можно было и рыбку красную кушать, и икру хотя бы раз в месяц, и фрукты всевозможные и и вино среднего качества евро 10 за бутылку т.п., сколько уходит на машину (бензин, страховка, парковка, другие траты), а потом и поговорим о том, является ли зарплата в 1800 евро хорошей... Только не надо говорить что то, что я выше написал - это потребности богатых людей. Это, так сказать, нижняя планка для среднего класса, по моему скромному мнению.
aka.makoed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 13.08.2010, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
aka.makoed, еще раз напишу - вопрос был задан не вами, ситуация конкретная, а не обобщенная, далекая от вашей. И отвечали не вам. Если вам эта зарплата не кажется хорошей, она и другим может показаться не хорошей, очень даже не хорошей, так значит просто эта тема не для вас. Соглашайтесь только на хорошую зарплату в вашем понимании. Это же так логично.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 13.08.2010, 17:41
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Посмотреть сообщениеaka.makoed пишет:
вино среднего качества евро 10 за бутылку
это среднее качество ??? А на завтрак вы едите бутерброд с черной икрой, получается ?
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 13.08.2010, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
seVen, то, что на Украине за 10 евро продается, вы вряд ли и пить станете.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 13.08.2010, 17:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеaka.makoed пишет:
в Киеве в моей специальности это обычная зарплата
Посмотреть сообщениеaka.makoed пишет:
Мы с женой в Киеве зарабатываем больше 4000 долларов (чистыми)
Если не военный секрет, в какой сфере столько платят?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 13.08.2010, 17:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2010
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Если не военный секрет, в какой сфере столько платят?
Информационные технологии - программисты мы, работаем на иностранные компании, знание английского и все такое... В Париж мне есть смысл ехать как раз за опытом работы, ну и французский выучить не помешает. =) Пока детей нет - ничего не держит.
aka.makoed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 13.08.2010, 17:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеaka.makoed пишет:
в Киеве 1800 евро с натяжкой можно назвать хорошей зарплатой (не в смысле, что ее всем платят, а в смысле, что это не очень много денег на жилье, еду, досуг, отпуск и т.п.)
Да вы бредите, друг мой.
Прочитав Ваш последний пост делаю поправку: Вы не знаете жизни все своей профессии.
Я сначала подумала Вы в Кабмине работаете.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 13.08.2010, 17:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеaka.makoed пишет:
В Париж мне есть смысл ехать как раз за опытом работы
Тогда почему во Францию? Французы косяком в Лондон летят для зарабатывания денег.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 13.08.2010, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
Посмотреть сообщениеaka.makoed пишет:
Люди отвечают что 1800 евро это хорошая зарплата, и в этом чуствуется подвох, т.к. в Париже цены явно выше чем в Киеве, а в Киеве 1800 евро с натяжкой можно назвать хорошей зарплатой (не в смысле, что ее всем платят, а в смысле, что это не очень много денег на жилье, еду, досуг, отпуск и т.п.)

Вот скажите пожалуйста, сколько денег уходит на жилье в Париже (двухкомнатная квартира ок. 50 метров со стиральной машиной и прочей необходимой быттехникой и мебелью), сколько уходит на еду на двоих взрослых, чтобы можно было и рыбку красную кушать, и икру хотя бы раз в месяц, и фрукты всевозможные и и вино среднего качества евро 10 за бутылку т.п., сколько уходит на машину (бензин, страховка, парковка, другие траты), а потом и поговорим о том, является ли зарплата в 1800 евро хорошей... Только не надо говорить что то, что я выше написал - это потребности богатых людей. Это, так сказать, нижняя планка для среднего класса, по моему скромному мнению.
Что сказать на это извержение? Оставайтесь в Киеве
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 13.08.2010, 19:05
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
С точки зрения относительного (относительно других жителеи страны) дохода, однозначно 1800 евро в Киеве лучше, чем в Париже... на Мадагаскаре еше лучше.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 13.08.2010, 19:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2010
Сообщения: 31
У меня начинает складываться впечатление, что тут полно неадекватных людей. Не успел я написать пару постов - зразу мне пишут что у меня бред и т.п. Вы лучше ответьте мне (и себе в первую очередь) на этот вопрос:

"Вот скажите пожалуйста, сколько денег уходит на жилье в Париже (двухкомнатная квартира ок. 50 метров со стиральной машиной и прочей необходимой быттехникой и мебелью), сколько уходит на еду на двоих взрослых, чтобы можно было и рыбку красную кушать, и икру хотя бы раз в месяц, и фрукты всевозможные и и вино среднего качества евро 10 за бутылку т.п., сколько уходит на машину (бензин, страховка, парковка, другие траты), а потом и поговорим о том, является ли зарплата в 1800 евро хорошей..."

И сразу станет понятно, 1800 евро это нормальная зарплата или нет. Если вы привыкли есть макароны и добираться полтора часа на работу - то я так не хочу (и человек, который начал эту тему, вероятно тоже так не хочет).
aka.makoed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 13.08.2010, 19:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
ака.макоед, поищите в соответствующих темах, обсуждалось и не раз сколько что стоит.
Клюква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 13.08.2010, 19:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2010
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеКлюква пишет:
ака.макоед, поищите в соответствующих темах, обсуждалось и не раз сколько что стоит.
Ну вот судя по тому, что я читал - аренда двухкомнатной от 1000 евро, еда на двоих 500 евро, обслуживание машины - 200 евро (бензин, страховка, стоянка). Еще нужен интернет, телефон, нужно платить за ком. услуги.

А как насчет развлечений? Кино, кафе, музей, диснейленд раз в пол года? А одежду и другие прод товары на какие шишы покупать?

Вот вам, собственно, и ответ. 1800 евро чистыми в Париже это мало, а не "нормально" как тут некоторые пишут, да еще и потом говорят что я пишу "бред".
aka.makoed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 13.08.2010, 19:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
seVen, то, что на Украине за 10 евро продается, вы вряд ли и пить станете.
Да ладно. Это цена отличных крымских вин, еще и поприличней иного французского пойла.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 13.08.2010, 19:34
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеGleb пишет:
Чистыми получается 1800/месяц. Снимать квартиру/студио стоит от 600/в месяц. Ни каких дополнительных льгот мне не предлагали - ни оплата, пусть и частичная, квартиры, ни оплата транспорта, ни оплата самолёта на Украину, чтобы хоть раз в год съездить.
Это копейки. Тем паче для парижа. Квартира за 600 евро в месяц - это конура.
Но вообще во франции деньги с неба не сыплются. Особенно сейчас.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 13.08.2010, 19:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеaka.makoed пишет:
Ну вот судя по тому, что я читал - аренда двухкомнатной от 1000 евро, еда на двоих 500 евро, обслуживание машины - 200 евро (бензин, страховка, стоянка). Еще нужен интернет, телефон, нужно платить за ком. услуги.

А как насчет развлечений? Кино, кафе, музей, диснейленд раз в пол года? А одежду и другие прод товары на какие шишы покупать?

Вот вам, собственно, и ответ. 1800 евро чистыми в Париже это мало, а не "нормально" как тут некоторые пишут, да еще и потом говорят что я пишу "бред".
Я не знаю, кто тут что говорит, но в Париже на двоих 1800 евро в месяц - это мало, без всякого сомнения.
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
зарплата, работа во франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (спрос) Сниму на год квартиру/ дом/ часть дома 1200-1800 в месяц Sunnygirl2011 Аренда и продажа жилья 3 22.03.2012 21:53
Новый 2008 год в Альпах (Les Arcs, 1800), желающие присоединяйтесь! bme Встречи-тусовки во Франции и России 3 18.12.2007 11:59
Нам не вручили экземпляр договора - это нормально?! Talaya_Voda Вопросы и ответы туристов 34 10.08.2005 00:37
О том, что нормально и что не нормально Bond Обо всем 1 14.03.2005 18:21


Часовой пояс GMT +2, время: 09:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX