Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.01.2005, 12:27     Последний раз редактировалось Stepanna; 19.01.2005 в 18:55..
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Teletravail (работа на расстоянии) [хочется узнать подробности]

Заинтересовалась я недавно работой на расстоянии (вебдизайн, графика и т.п.). Интересно было бы послушать тех, кто ее практикует, практиковал или просто в курсе дела:
1. как это работает?
2. насколько это выгодно?
3. как происходит оплата труда?
4. как декларируются доходы?
5. где найти предложения о teletravail?
6. как отвечать на предложения (есть ли какие-то правила? предлагать ли конкретные реализации или же посылается просто CV и ссылки на уже готовые работы)?
7. как происходит постановка задания?
8. просто полезные наблюдения и замечания.

Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.01.2005, 12:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ShArPman
 
Дата рег-ции: 28.08.2004
Откуда: Europe et Voronezh
Сообщения: 288
Отправить сообщение для  ShArPman с помощью ICQ Отправить сообщение для ShArPman с помощью MSN
И мне тоже интересен сабж.
ShArPman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.01.2005, 14:43
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Я ищу работу graphiste/maquettiste/infographiste но скорее, в области полиграфии а не веб... Тем не менее, узнавала про все варианты, в том числе и про работу на расстоянии. Кстати, это называется, по-моему все-таки graphiste/infographiste web (miltimedia) free-lance
1) для того чтобы так работать вы должны зарегистрироваться как free-lance и получить соответствующий статус и тд... вот пара ссылок
http://www.graphiline.com/index.php?...wsarticle=2116
http://www.graphiline.com/index.php?...wsarticle=2149
2) Насколько это выгодно сложно понять, но как я поняла из сообщений на форумах, это выгодно в смысле свободы передвижения и графика... что касается финансов, то тут уж как сам себя раскрутишь...
3, 4) оплата чеками или непосредственным перечислением на счет, насчет налогов и декларирования смотри во второй ссылке
5) Предложения лично я не нашла ( видно надо самому предлагаться...6) Ну как free-lance, первое что вы должны сделать - завести свой сайт с образцами творчества или хотя бы book -есть много сайтов, например
http://www.creabook.com/
И развесить резюме на спец.сайтах графистов с ссылкой на ваше "портфолио"
7,8) Все эти и остальные вопросы вы можете задать непосредственно на форуме где тусуются в том числе и большое количество free-lance
http://www.graphigroups.com/
Удачи и рада, если хоть чем то помогла
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.01.2005, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
SmileZ, спасибо большое!!!
Я нашла такой сайт http://www.cyberworkers.com (там и объявление есть), но, честно говоря, ничего не поняла. У меня сложилось впечатление, что там надо просто зарегистрироваться (на самом сайте) и отвечать на объявления, платя за это по 5 евро. Но вот про регистрацию себя как free-lance я там что-то ничего не нашла.
Интересно, а можно ли иметь обычную работу (т.е. не на расстоянии) и при этом подрабатывать на работе по расстоянию?
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.01.2005, 19:04
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Я посмотрела сейчас этот сайт, тоже не совсем поняла, что там к чему... Но чтобы работать "независимым художником" (дизайнером, веб-дизайнером, да хоть маляром...) во Франции надо иметь официальный статус... Доходы то свои все равно придется декларировать... А как вы это будете делать?
Я спросила на форуме графистов, меня послали по вышепроцитированным ссылкам Насчет работать и так, и этак, ответили, что это отдельная головная боль, так как регистрироваться как free-lance все равно придется, и придется и налоги платить и как salariО и как free-lance... что можно себе позволить, только имея ну очень приличные доходы
Короче, та еще морока скучаю по российским реалиям
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 19.01.2005, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Да уж... жаль. Может, все-таки есть какой-то выход. При телеработе ведь, наверное, тоже какой-то контракт заключается. Может, его можно считать, как обычный контракт CDD.... ну ладно, это я уже фантазирую. Может, еще кто-нибудь откликнется.
SmileZ пишет:
Короче, та еще морока скучаю по российским реалиям
Это точно.
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.01.2005, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Taya
 
Дата рег-ции: 07.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 923
Цитата:
Интересно, а можно ли иметь обычную работу (т.е. не на расстоянии) и при этом подрабатывать на работе по расстоянию?
"Я вам не скажу за всю Одессу", но у меня в контракте четко записано, что вся деятельность в сфере, близкой к сфере основной деятельности, запрещена. То есть вы основное время работаете нянечкой, можете подрабатывать как IT. Но вот если как IT, то о телетравай можно забыть.
Taya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.01.2005, 14:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.01.2005
Сообщения: 30
у меня подруга делала дизайн (в москве) и посылала в америку, они ей потом деньги на счет кидали.
Но они ее нашли сами, увидев резюме по инету
chouchou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.01.2005, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
chouchou, с Россией все понятно. Меня интересует именно как во Франции это работает.

Taya, простите, но что-то я ничего не поняла (честно несколько раз перечитала сообщение). Это в Вашем рабочем контракте в сфере IT написано? У Вас контракт на полный рабочий день? У меня, например, нет такого пункта, но контракт у меня на temps partiel, в котором, думаю, было бы свинством писАть такое. Вообще, как-то странно. Чем работа нянечкой принципиально отличается от работы IT-шником?
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 25.01.2005, 10:57
Мэтр
 
Аватара для Taya
 
Дата рег-ции: 07.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 923
Stepanna, да, это записано у меня в контракте на полный рабочий день. Смысл в этом не дать вам распылять свой потенциал, потому что невозможно работать на двух одинаковых работах хорошо.

Работая нянечкой вы можете, пеленая ребенка, думать о базах данных. Это удивления не вызывает. Но если вы работая над одной базой, думаете о другой, это может вызвать вопросы. IMHO
Taya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 25.01.2005, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Taya, мне вообще в таком случае странно, что при контракте на полный рабочий день такое написано Вроде как по закону нельзя работать больше 35-ти часов в неделю.

Ну а если кроме информатики занимаешься физическими исследованиями, например (это я уже фантазирую, конечно), то размышления на тему физических явлений тоже могут мешать программированию А пеленая ребенка и задумавшись о базе данных, можно его (ребенка) случайно и до смерти запеленать Шутка

В общем, логики в такой контрактной оговорке мне не видно, ну да ладно, дело все равно не в этом. Жаль, пока никто ничего мне не ответил конкретного. Буду пытаться у французов выяснять.

Спасибо всем за ответы!
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Компьютерная помощь на расстоянии amureagle Биржа труда 1 27.03.2012 16:02
Работа и жизнь в Москве, надомная работа. Правда ли, что там такая лафа??? maman N Работа во Франции 40 04.02.2010 23:04
Техподдержка на расстоянии: вопросы Saltillo Работа во Франции 4 05.12.2009 06:44
Развод на расстоянии Леди Административные и юридические вопросы 6 14.04.2009 18:37


Часовой пояс GMT +2, время: 12:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX