Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 21.12.2007, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Ксения Moineau
 
Дата рег-ции: 21.12.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.854
Пушистик, а как вам эта книга, на ваш взгляд? http://www.frmusique.ru/artists/piaf/piaf.htm
__________________
Ксения Moineau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 21.12.2007, 16:35     Последний раз редактировалось Ксения Moineau; 21.12.2007 в 16:47..
Мэтр
 
Аватара для Ксения Moineau
 
Дата рег-ции: 21.12.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.854
Пушистик пишет:
И еще меня удивило, что здесь начали смешивать понятия "нравится - не нравится" и "достоверно -- недостоверно".
Никто не путает, просто речь идет о том, что очень трудно высказать мнение о действительной достоверности тех или иных книг.
Это слишком серьезный вопрос. Еще смотря что хотите узнать...


Кому же знать истину по данному вопросу? И тем более советовать. Чур я не буду.
А то мало ли. Там биографы и лично знавшие люди Эдит Пиаф не могут и не могли между собой договориться, какая книга достовернее. А нам тем более, каждый сам решает по своему усмотрению.
__________________
Ксения Moineau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 21.12.2007, 16:43     Последний раз редактировалось Ксения Moineau; 21.12.2007 в 18:06..
Мэтр
 
Аватара для Ксения Moineau
 
Дата рег-ции: 21.12.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.854
Пушистик пишет:
А вот с этой книгой я совсем незнакома.
Буду благодарна за ссылку.
явно претендует на правду
http://www.frmusique.ru/artists/piaf/piaf.htm

[Pierre Duclos, Georges Martin. Piaf. Éditions du Seuil, 1993]. На русском языке книга вышла в переводе А. Спиридонова под редакцией М. Ливановой в издательстве "Русич", Смоленск, 1998 год.
__________________
Ксения Moineau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 21.12.2007, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Пушистик
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: Россия, Омск
Сообщения: 582
Ксения Moineau пишет:
Никто не путает, просто речь идет о том, что очень трудно высказать мнение о действительной достоверности тех или иных книг.
Это слишком серьезный вопрос. Еще смотря что хотите узнать...
Ксения, это конечно. Но ведь я не спрашивала Свет, чтобы она немедленно со 100-процентной гарантией мне сказала, что правда, а что ложь о Пиаф. Речь шла о каких-либо отзывах, рецензиях, мнениях. Книгу Симоны никому ведь не мешает называть сомнительной.
В общем, мы этот вопрос, похоже, выяснили.
Пушистик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 21.12.2007, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Didou
 
Дата рег-ции: 10.03.2007
Откуда: Warszawa - Briansk - Paris
Сообщения: 926
книга Дюкло целиком построена на датах, расписан вплоть почти каждый её день, составлена огромнейшая родословная, наверно о которой сама Эдит не знала

книга очень хорошая с точки зрения фактов, но скажу, по моему мнению, она тяжелая для восприятия...
__________________
Когда Богу на небе скучно, он открывает окно и смотрит на парижские бульвары.
Didou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 21.12.2007, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Didou
 
Дата рег-ции: 10.03.2007
Откуда: Warszawa - Briansk - Paris
Сообщения: 926
сейчас зашла на форум и увидела ЭТО фото....



нет слов... какое нежное и женственное лицо...
__________________
Когда Богу на небе скучно, он открывает окно и смотрит на парижские бульвары.
Didou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 21.12.2007, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Пушистик,
Пушистик пишет:
Но ведь я не спрашивала Свет, чтобы она немедленно со 100-процентной гарантией мне сказала, что правда, а что ложь о Пиаф. Речь шла о каких-либо отзывах, рецензиях, мнениях.
Да вы никак не поймете, нет списка книг о Пиаф, где бы им выставляли баллы за достоверность. Книга Симоны в свое время вызвала настоящий скандал, поэтому о ней можно что-то говорить. О всех остальных можно только судить с позиций нравится- не нравится.
О книге Блистена, если вы ее прочтете - спасибо Ксения выложила прямо в теме - вообще невозможно судить с точки достоверности, это просто своего рода признание в любви (не любви мужчины к женщине, а любви и нежности к близкому, дорогому человеку). Как признание может быть достоверным или нет?
А насчет достоверности... Я в свое время прочла книгу журналиста Жака Ноли, который помогал Пиаф писать "Моя жизнь" и если судить по ней, в книге Пиаф вообще ни слова правды, все на публику рассчитано. Неприятный осадок остался. Если Эдит хотела рассказать о себе именно так, значит зачем-то ей это было нужно и это ее право. Зачем любой ценой докапываться до правды, которая в любом случае субъективна. Поэтому я с чтением книг о Паф давно завязала, надоело. Мне интересны рассказы близко знавших ее людей. А выяснять как было на самом деле... Вы можете найти мнения о том, что любовь к Сердану, возникла едва ли не из-за его гибели - если б он остался жить, Эдит бы его очень быстро бросила, как и остальных, и не вспоминала. Что в чувствах к ней Тео было больше жалости и восхищения талантом, а не настоящей любви... Оно вам надо? Мне почему-то хочется верить совсем в другое. Вот и все.
А на вас никто не нападал, я просто попросила уточнить вопрос.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 21.12.2007, 17:40     Последний раз редактировалось Ксения Moineau; 21.12.2007 в 18:17..
Мэтр
 
Аватара для Ксения Moineau
 
Дата рег-ции: 21.12.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.854
Svet пишет:
Зачем любой ценой докапываться до правды. А выяснять как было на самом деле...
вот это точно правда для каждого своя.
новый фильм к этм словам, по-моему, тоже относится, но не будем про него и так уже много сказано. Он также явно субъективен по тем же самым причинам - любой автор книги, режиссер считает, должен считать с идеальной точки зрения, что его произведение правда. И это правильно, это же как мысль, которую надо донести людям, расскрыть, выразить себя через нее, как цель, которая должна быть при создании произведения, но при этом правда ведь всегда относительная.

Все же авторы книг уверенны, или должны быть уверены, в том, что они пишут правду, и это же нормально.
Позволит ли сама Эдит Пиаф докапываться до правды. Ее правда и душа - только ее песни, я считаю, здесь только каждый решает и может сделать выводы. Есть, конечно, и неоспоримые факты в жизни кажого человека, факты. Все остальное, на наше усмотрение.
А решают уж зрители и читатели
__________________
Ксения Moineau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 21.12.2007, 17:43     Последний раз редактировалось Ксения Moineau; 21.12.2007 в 17:49..
Мэтр
 
Аватара для Ксения Moineau
 
Дата рег-ции: 21.12.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.854
Didou пишет:

нет слов... какое нежное и женственное лицо...
Didou,
__________________
Ксения Moineau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 21.12.2007, 17:45
Мэтр
 
Аватара для Didou
 
Дата рег-ции: 10.03.2007
Откуда: Warszawa - Briansk - Paris
Сообщения: 926
__________________
Когда Богу на небе скучно, он открывает окно и смотрит на парижские бульвары.
Didou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 21.12.2007, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Didou
 
Дата рег-ции: 10.03.2007
Откуда: Warszawa - Briansk - Paris
Сообщения: 926
немного забавное фото..

__________________
Когда Богу на небе скучно, он открывает окно и смотрит на парижские бульвары.
Didou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 21.12.2007, 18:18     Последний раз редактировалось Didou; 21.12.2007 в 18:53..
Мэтр
 
Аватара для Didou
 
Дата рег-ции: 10.03.2007
Откуда: Warszawa - Briansk - Paris
Сообщения: 926
Svet пишет:
интересны рассказы близко знавших ее людей
ну-ну..... Дюмон очень и очень живописно описал грязный халат и рваные тапки... хорошо, знавший Эдит человек, показал её неряхой.... отличное отношение и уважение, правда?!
А какую же "ценнейшую" информацию несет это интервью... мда...

"Она появилась в рваном, давно не стиранном голубом халате, громко шаркая розовыми потертыми шлепанцами. ... Волосы были убраны в полиэтиленовый банный чепчик с торчащей в разные стороны розовой бахромой..."
Беседовала Юлия Козлова
Париж


великолепное отношение и такая познавательная информация, без которой просто нельзя вообразить творчества Пиаф, а...

задумываешься, стоит ли читать людей, знавших её когда-то, а теперь поносящих Пиаф направо и налево, которая когда-то раздаривала им деньги, кормила, поила, а некоторым... открывала дорогу на большую сцену... ну чтож... увы



мда...знала бы Эдит Пиаф о том, что этот господин напишет о ней такое почти через 50 лет, наверно бы одела не халат, а что-нибудь другое.... да... разборчивы же французы в женской одежде...особенно ТАКИЕ мужчины..
__________________
Когда Богу на небе скучно, он открывает окно и смотрит на парижские бульвары.
Didou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 21.12.2007, 18:18     Последний раз редактировалось Ксения Moineau; 21.12.2007 в 18:40..
Мэтр
 
Аватара для Ксения Moineau
 
Дата рег-ции: 21.12.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.854

Didou пишет:
ну-ну..... Дюмон очень и очень живописно описал грязный халат и рваные тапки...
Его собственно право и ответственность. Сам решает, что ему говорить в интервью.

__________________
Ксения Moineau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 21.12.2007, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Ксения Moineau
 
Дата рег-ции: 21.12.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.854
Svet, а вы слышали, что Мишель Эмер родом из Санкт-Петербурга?
__________________
Ксения Moineau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 21.12.2007, 18:22     Последний раз редактировалось Didou; 21.12.2007 в 18:30..
Мэтр
 
Аватара для Didou
 
Дата рег-ции: 10.03.2007
Откуда: Warszawa - Briansk - Paris
Сообщения: 926
Ксения Moineau пишет:
Его собственно право и ответственность
да, а ещё бестактность и неуважение... из данных высказываний (пусть даже правдивых, если это так и было, хотя не понимаю зачем выносить грязное белье на обозрение общественности) и рождаются такие "шедевры" как "ля Мом"

и вообще выдумала ли Эдит Пиаф в книге "Моя жизнь" свою наркоманию и алкоголизм никто не знает кроме её самой да и не узнает теперь.... и нужно ли это нам знать вообще?!
__________________
Когда Богу на небе скучно, он открывает окно и смотрит на парижские бульвары.
Didou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 21.12.2007, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Пушистик
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: Россия, Омск
Сообщения: 582
Svet пишет:
Пушистик,

Да вы никак не поймете, нет списка книг о Пиаф, где бы им выставляли баллы за достоверность.
Странно, как можно этого не понимать? Я-то это как раз понимаю. Сделаем скидку на ваш смайлик.

Цитата:
О книге Блистена, если вы ее прочтете - спасибо Ксения выложила прямо в теме - вообще невозможно судить с точки достоверности,
Свет, похоже, в этом форуме вообще не принято читать посты оппонентов... Я писала здесь, что книгу эту читала много раз, она у меня есть и в электронном, и в бумажном виде. И эта книга мне понравилась как раз тем, что там не только эмоции и признания в любви, но и много фактической информации.

Докопаться до истины во что бы то ни стало у меня нет цели, тем более что это непосильный труд. Вы скорее всего снова меня не поняли.

За остальную информацию - гран мерси.
Пушистик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 21.12.2007, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Пушистик
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: Россия, Омск
Сообщения: 582
Didou пишет:
немного забавное фото..
Диду, большое спасибо за фото, у меня такого в коллекции не было.
А насчет вынесения грязного белья я с вами согласна... Сколько раз уже замечала, что после прочтения книг об известных личностях куда-то рассеивается всё их очарование, как будто с небес падаешь на грешную землю. Но к сожалению, без этого почти никогда не обходится.
Пушистик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 21.12.2007, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Пушистик пишет:
Сколько раз уже замечала, что после прочтения книг об известных личностях куда-то рассеивается всё их очарование, как будто с небес падаешь на грешную землю.
Пушистик, у меня странное ощущение от нашей дискуссии: вроде бы мы пишем одно и то же, но разными словами и как бы в параллельных плоскостях, которые как известно не пересекаются. Мысли совпадают, но отчего-то присутствует ощущение непонимания.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 21.12.2007, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Ксения Moineau
 
Дата рег-ции: 21.12.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.854
http://www.lehall.com/galerie/piaf/a...michelemer.swf
__________________
Ксения Moineau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 21.12.2007, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Didou пишет:
задумываешься, стоит ли читать людей, знавших её когда-то, а теперь поносящих Пиаф направо и налево, которая когда-то раздаривала им деньги, кормила, поила, а некоторым... открывала дорогу на большую сцену... ну чтож... увы
А вы сами не способны отличить зерна от плевел?
Знаете, мне абсолютно все равно, какой халат был на Эдит
Она от этого не станет менее великой певицей и я не стану любить ее меньше и меньше восхищаться ею.
Но мне и впрямь интереснее прочесть Дюиона, который все же написал такую мелочь из репертуара Эдит, как Я не жалею ни о чем (если цитировать только одно название), чем книгу написанную каким-нибудь журналистом, который Пиаф в глаза не видел
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 21.12.2007, 19:15
Мэтр
 
Аватара для Didou
 
Дата рег-ции: 10.03.2007
Откуда: Warszawa - Briansk - Paris
Сообщения: 926
Svet пишет:
мне абсолютно все равно, какой халат был на Эдит
это вам все-равно, мне все-равно... а большей половине - нет. Людям только дай пищу для обсуждений, вот видите, даже в фильме показали много чего "хорошего", а Дюмон одобрил...
__________________
Когда Богу на небе скучно, он открывает окно и смотрит на парижские бульвары.
Didou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 21.12.2007, 19:16     Последний раз редактировалось Ксения Moineau; 21.12.2007 в 19:23..
Мэтр
 
Аватара для Ксения Moineau
 
Дата рег-ции: 21.12.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.854
да, песня Дюмона - это веха в творчестве Эдит Пиаф
http://www.youtube.com/watch?v=XR782HywSpg






И "Mon Dieu"
__________________
Ксения Moineau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 21.12.2007, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Didou
 
Дата рег-ции: 10.03.2007
Откуда: Warszawa - Briansk - Paris
Сообщения: 926
Ксения Moineau пишет:
песня Дюмона - это веха в творчестве Эдит Пиаф
Svet пишет:
Я не жалею ни о чем (если цитировать только одно название)
да... в его таланте никто не сомневается...
__________________
Когда Богу на небе скучно, он открывает окно и смотрит на парижские бульвары.
Didou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 21.12.2007, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Didou пишет:
Людям только дай пищу для обсуждений, вот видите, даже в фильме показали много чего "хорошего", а Дюмон одобрил...
Есть такая русская поговорка на эту тему : на каждый роток не накинешь платок.
Пусть их говорят, а Эдит была, есть и будет. И никакая гадость к ней не пристанет.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 21.12.2007, 19:24     Последний раз редактировалось Ксения Moineau; 21.12.2007 в 19:32..
Мэтр
 
Аватара для Ксения Moineau
 
Дата рег-ции: 21.12.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.854
а я лично предпочитаю документальные кадры смотреть
http://www.youtube.com/watch?v=kFRuL...eature=related
Это искусство, кторому ничего действительно не будет
__________________
Ксения Moineau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 21.12.2007, 19:25
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Ксения Moineau пишет:
а я лично предпочитаю документальные кадры смотреть
Ксения Moineau, я тоже
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 21.12.2007, 19:25     Последний раз редактировалось Didou; 21.12.2007 в 19:32..
Мэтр
 
Аватара для Didou
 
Дата рег-ции: 10.03.2007
Откуда: Warszawa - Briansk - Paris
Сообщения: 926
Пушистик пишет:
большое спасибо за фото, у меня такого в коллекции не было
c удовольствием выложу ещё. они с форума edithpiaf.forum24.ru

__________________
Когда Богу на небе скучно, он открывает окно и смотрит на парижские бульвары.
Didou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 21.12.2007, 19:27     Последний раз редактировалось Ксения Moineau; 21.12.2007 в 22:24..
Мэтр
 
Аватара для Ксения Moineau
 
Дата рег-ции: 21.12.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.854
Michel Emer
Né à Saint-Pétérsbourg, Russie, en 1906 - Décedé à Paris en 1984 - Musicien Pianiste - Auteur - compositeur.

http://www.dailymotion.com/group/164...gs-michel-emer





Musicien Pianiste - Auteur - compositeur Attiré par la musique de Jazz, Michel quitte sa famille dès l'age de 17 ans pour se produire dans différents cabarets comme pianiste. Il est également chef d'orchestre et produit des émissions radiophoniques. Dans les années 30, il se lance dans l'écriture et connait son premier succès avec Jean Sablon, qui interprète, " Beguin, Beguine", et "Presque rien", par Lys Gauty, "La vie est belle" par Adrien Adrius, Fred Adison et son Orchestre. Il écrira aussi pour Ray Ventura, Maurice Chevalier, et bien d'autres artistes de cette époque. Il rencontre Edith Piaf et lui écrit "l'Accordéoniste", ce sera la consécration. Edith gardera cette chanson mythique à son répertoire pendant de très nombreuses années. Michel Emer offrira aussi à Edith, "D'l'autre cotée de 'la rue", "Bal dans ma rue", "La Fete continue", " A quoi ça sert l'amour", et bien d'autres chansons... Michel servira également des talents tels que Yves Montand, "Il chantait tout l' temps", "Rue Lepic", Jacqueline François, "Trois fois merci", avec Pierre Dorsay, Odette Laure, "Moi j'tricote dans mon coin", Patachou, etc... Il était le mari de Jacqueline Maillan, grande commédienne comique. Vidéo - Edith Piaf chante les chansons de Michel Emer


Depuis son mariage avec le musicien Michel Emer en 1953, ils formaient le couple le plus uni du monde du spectacle. De son mari, (le compositeur à succès d'Edith Piaf (l'accordéoniste, à quoi ça sert l'amour...)), elle disait : "Je lui dois tout. C'est lui qui a su me transformer et me donner confiance en moi. Il a été le premier homme à me dire que j'avais de jolis yeux." Le 23 novembre 1984, le jour de la mort de Michel, qu'elle adorait, elle avait tenu, par respect pour le public, à donner le one woman show (j'ai deux mots à vous dire) qu'elle interprétait au Théâtre de la Michodière. Depuis cette date, Jacqueline Maillan vivait seule dans son vaste et lumineux appartement du Trocadéro: "Je ne me lasse pas de la vue, assurait-elle. J'ai l'oeil à la fois sur l'Arche de la Défense, l'Arc de triomphe, et la Tour Eiffel. Rien ne m'échappe, je peux voir venir". Elle s'est éteinte chez elle le 12 mai 1992, à 69 ans, des suites d'une crise cardiaque.
Jacqueline Maillan







http://edith-piaf.narod.ru/michel_emer.html
__________________
Ксения Moineau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 21.12.2007, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Didou
 
Дата рег-ции: 10.03.2007
Откуда: Warszawa - Briansk - Paris
Сообщения: 926
Svet пишет:
Эдит была, есть и будет. И никакая гадость к ней не пристанет
вот тут я с Вами согласна на 1000 процентов! ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!
__________________
Когда Богу на небе скучно, он открывает окно и смотрит на парижские бульвары.
Didou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 21.12.2007, 19:46
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Didou пишет:
c удовольствием выложу ещё
Замечательные фото. Только кто ж их так испортил?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приглашаю вместе посетить музей Эдит Пиаф в Париже Asa27 Встречи-тусовки во Франции и России 10 15.08.2011 23:17
Реклама пива под песни Эдит Пиаф ? Richard Lenoir Музыкальный клуб 38 22.06.2009 18:03
Музей Эдит Пиаф в Париже Boris Вопросы и ответы туристов 21 17.06.2009 22:47
Великая Эдит Пиаф - ей было бы 90 лет... Pavel_Elion Что-Где-Когда 0 10.03.2006 19:02


Часовой пояс GMT +2, время: 23:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX