Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.01.2005, 16:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: paris
Сообщения: 5
Нуждаюсь в совете - медик или бухгалтер [Очень нуждаюсь в совете]

Помогите советом пожалуйста.Я уже в преддепрессивном состоянии, не знаю что и делать.Ситуация такова:на Украине я проработала мед сестрой в течении 3 лет(имея диплом конечно же)и в это же время я поступила в университет на заочное отделение "Международный Маркетинг",скоро получу диплом,я периодически езжу на сдачу экзаменов (не всех конечно).И в течении 6 месяцев(в Украине) я проработала как помошник главного бухгалтера в небольшой компании.Опыта,конечно мало.Во Франции,переведя свой мед диплом, я получила право работать как санитарка.Попробывала,ужасно тяжело работать в доме престарелых (в основном только туда и требуются санитарки-aide-soignante)и ушла.Подскажите пожалуйста,что мне ДЕЛАТь ??? Со своим будущим диплом,с минимальным опытом работы в бухгалтерии ????

Irena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.01.2005, 17:03
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Только не впадать в депрессию!

Мой совет - определиться, в какую сторону больше тянет - в медицинскую или финансовую, и пойти на соответсвующие курсы здесь, во Франции.

Как найти такие курсы - я не специалист, но бывалые Вам подскажут!
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.01.2005, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Исходя из моего опыта общения с людьми, получившими мед. образование в России, могу сказать, что Вам,Irena77, даже очень повезло, что Вас взяли санитаркой. Конечно, это тяжело, но большинство врачей (я уже молчу про медсестер) с русским образованием не могут устроиться просто никуда, даже санитарками. Поэтому, соглашаясь с Nancy, говорю - никаких депрессий!!! Все будет хорошо!
Если Вы склоняетесь в финансовую сторону, то, действительно, закончите заочное отделение и с этим дипломом и с опытом работы (пусть даже небольшим) идите учиться здесь. С уже имеющимся дипломом и опытом Вас могут зачислить на более высокий курс. Решите для себя, хотите ли Вы закончить университет по финансовым делам или же обойдетесь и курсами. Посмотрите объявления по работе, на том же anpe, например, какое образование там требуется для хорошей работы, в том направлении и действуйте.
Удачи.
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.01.2005, 17:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: paris
Сообщения: 5
Спасибо за ответ Nancy,Stepanna и за поддержку.
Может глупый вопрос,но все таки задам его:на какие курсы можно пойти ? Я уже этим летом получила один диплом (бакалавра),теперь через год "специалист". Стоит его (диплом бакалавра) перевести и вперед на курсы ?

Irena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.01.2005, 17:32
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Вы получили диплом бакалавра на Украине?
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.01.2005, 17:34
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Если вам поможет эта инфо: несколько лет назад французы запрашивали испанских медсестер , из-за критического недостатка своих, сейчас многие из этих девушек, не выдержав языкового" напряга" уехали на родину. Так что медсестры нужны, если подтянитесь до "европейской "медсестры ".
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.01.2005, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Я ходила со своим дипломом в ректорат по месту жительства. Там потребовали принести перевод диплома, причем перевод местного подтвержденного переводчика (не помню точно, как называется этот тип переводчиков). После предоставления его и еще каких-то обычных документов в ректорат, я получила оттуда бумашу с довольно смешным содержанием, что ректорат подтверждает, что я проучилась 5 лет в университете в России Думаю, что именно с такой бумагой и с дипломом Вам надо идти записываться на курсы. Но предварительно, чтобы не тратить деньги и время на перевод, сначала узнайте на курсах, поможет ли Вам эта бумага из ректората. Хотя она может все равно помочь при устройстве на работу.
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.01.2005, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
mariposa пишет:
несколько лет назад французы запрашивали испанских медсестер , из-за критического недостатка своих
Недавно общалась с одним алжирским врачом. Он сказал, что французы сейчас вообще не берут (вернее, ОООчень тяжело берут) врачей-иностранцев даже в санитары. Причем, как мне кажется, алжирцев должны были бы брать охотнее, ведь там образование максимально приближено к французскому.
Все, конечно, еще и от региона зависит....
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 12.01.2005, 17:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: paris
Сообщения: 5
Stepanna, да,я получила диплом бакалавра на Украине.
Извините за настойчивость,но на какие курсы нужно записываться ?
Irena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 12.01.2005, 17:50     Последний раз редактировалось Stepanna; 12.01.2005 в 18:04..
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Вот, пробежалась по объявлениям о бухгалтерах Парижа. Попались мне такие требуемые образования:
- BAC+2 COMPTABILITE
- BTS COMPTABLE
- CF / DESCF COMPTABILITE ou DIPL. NIV. BAC+5 COMPTABILITE (с опытом 5 года неплохую зарплату предлагают)
Ну а где конкретно такие образования дают, думаю, Вам лучше в любом универе спросить.
Мое мнение, что если Вам ВАС+2 получить, то это будет уже очень даже неплохо. А с Вашим дипломом Вас могут сразу на 2-й курс взять, тогда вообще Вам только год останется поучиться. Хотя, конечно, это не 100%, т.к. могут сказать, что раз бухгалтерия разная, то давайте учитесь, как "с нуля". Но все это Вам только в универе скажут, посмотрев диплом.
Думаю, что есть еще какие-нибудь курсы бухгалтеров, но я вообще в этой сфере не разбираюсь.

Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 12.01.2005, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Вот, может, окажется полезным:
http://www.intec.cnam.fr/
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 12.01.2005, 19:36     Последний раз редактировалось rose; 12.01.2005 в 19:36..
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.01.2005, 10:19
Дебютант
 
Аватара для aniko
 
Дата рег-ции: 30.06.2004
Откуда: Париж-Москва
Сообщения: 40
Stepanna, скажите пожалуйста, а в Intec обучение платное?Я что-то не могу найти информацию на сайте.
aniko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 24.01.2005, 12:45     Последний раз редактировалось Stepanna; 24.01.2005 в 12:46..
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
aniko, я совершенно не в курсе дела, не учиталсь там никогда. Просто нашла этот сайт для Irena77. Вы сами им позвоните или напишите и спросите:
http://www.intec.cnam.fr/01-CatGene/...IntecParis.htm
А когда узнаете, скиньте сюда информацию, думаю, это будет полезно для других.

Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нуждаюсь в дельном совете Songia Учеба во Франции 4 16.03.2009 07:43
Криминал с посылкой. Нуждаюсь в советах бывалых! Maria35 Цены, покупки, банки, налоги 42 09.06.2008 01:20
Нуждаюсь в вашем совете: отель на медовый месяц Ruslan.S. Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 16.08.2007 16:57
Cтудентка-медик ищет работу в Ницце landrieux Биржа труда 4 22.02.2007 16:09
Нуждаюсь в частной услуге водителя cher1 Биржа труда 2 09.03.2006 22:02


Часовой пояс GMT +2, время: 18:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX