Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.01.2005, 21:34
Заблокирован(а)
 
Аватара для roux chatte
 
Дата рег-ции: 31.03.2004
Откуда: Kiev - region Centre
Сообщения: 114
Хорошие рекрутинговые компании во Франции

особенно в области менеджмента интересует.
то бишь, где можно найти для особы с французским гражданством, дипломом и хорошим опытом работы приличную должность в менеджменте среднего звена и выше. мне кажется, anpe.fr - это несерьезно. в России и на Украине надо искать по знакомым и резюме отправлять в серьезные компании"охотников за головами". вот думается мне, здесь надо так же действовать. если у знающих найдется совет и адрес сайтов таких - буду очень и безгранично благодарна. в определенных границах интернета
roux chatte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.01.2005, 21:49
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
roux chatte, вообще во Франции работа по менеджменту ищется по объявлениям напрямую. Рекрутинговых контор в нашем понимании скорее нет. Путь один: делать хорошее резюме и рассылать десятками и сотнями по объявлениям сайтов https://www.infrance.su/travail/lien...-travails.html. Найти можно, особенно с хорошим французским (лучше еще пару языков иметь) и опытом работы..

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.01.2005, 12:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
roux chatte, может Вам пригодиться эта информация. Мой муж подписан на журнал "Courrier cadres"( я думаю он и в рознице ссыщеться), там много предложений по вакансиям в основном инженеры, менеджеры и директора, юристы. Он таким образом получил свои пост на теперишней работе. Не могу ответить с увереностью, есть ли у этого издания интернет версия. Вот их координаты 51, boulevard Brune, 75014 Paris; tel OI 40 52 20 00 fax 01 45 39 18 70 "Courrier cadres"
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.01.2005, 12:34
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
pusha пишет:
"Courrier cadres"(
Оч.хорошее издание.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.01.2005, 13:14
Мэтр
 
Аватара для Bee Maya
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Ile de France (94)
Сообщения: 645
www.apec.fr

поиск работы для кадров.
Bee Maya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.01.2005, 13:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2003
Откуда: IDF, France
Сообщения: 1.004
roux chatte, в форуме "Копилка полезных советов..." на четвертой кажется странице кто-то приводил перечень сайтов по поиску работы. Среди них есть несколько сайтов для руководящего и инженерного персонала. Рекрутинговые компании тоже стоит попробовать и их на самом деле очень много (в Париже). Если вы ищите пост уровня директор/зам. директора/руководитель подразделения, то тут рекрутинговые компании вам могут помочь. Но лучше все-таки по знакомству.
Skif вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.01.2005, 13:46
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Skif пишет:
директор/зам. директора/руководитель подразделения
Первая должность иностранца во Франции может быть руководящей только по знакомству, если из личного опыта.. Либо нужно иметь оч. высовую квалификацию.

Skif пишет:
Рекрутинговые компании тоже стоит попробовать и их на самом деле очень много (в Париже).
А не кинете сюда парочку - многие интересуются, особенно если из России ищут.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 16.01.2005, 01:21
Мэтр
 
Аватара для Fiona
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Откуда: Paris-СПб
Сообщения: 531
nel пишет:
Skif пишет:
Рекрутинговые компании тоже стоит попробовать и их на самом деле очень много (в Париже).


А не кинете сюда парочку - многие интересуются, особенно если из России ищут.
Из крупных и известных (вакансии публикуются on-line, можно сразу же сбросить CV):

www.robertwalters.com
www.roberthalf.fr
www.michaelpage.fr

А вот здесь целый список с указанием специализации и комментариями (мне там многие знакомы, они дейсвительно подбирают на должности cadre разного уровня, в том числе и руководящие, но с очень разной степенью эффективности):

http://www.cvconseils.com/cabinets%2...crutement.html

Я считаю, что если Вы действительно претендуете на руководящую должность, то искать нужно прежде всего через рекрутинговые компании, отправляя им резюме, и по объявлениям в Интернете на сайтах типа monster, cadresonline и jobpilot (часто именно рекрутинговые компании их там и размещают, так что все дороги ведут в Рим).

А знакомства - это, конечно, хорошо, только не всегда они есть. И потом, мне кажется, не стоит ждать, что кто-то Вас возьмет в свой отдел. Из личного опыта могу сказать, что к себе в прямое подчинение своих друзей принципиально не беру, т к не хочу их потерять, зато им содействую в передаче CV в нужные руки. В этом-то и есть основная ценность профессиональных связей.

nel пишет:
Первая должность иностранца во Франции может быть руководящей только по знакомству, если из личного опыта.. Либо нужно иметь оч. высовую квалификацию.
Еще важна область деятельности - чем более она "интернациональна", тем легче. Российскому главбуху с 20летним стажем куда труднее устроиться на эквивалентную должность в Европе, чем инженеру или IT специалисту.

Fiona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.01.2005, 19:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для roux chatte
 
Дата рег-ции: 31.03.2004
Откуда: Kiev - region Centre
Сообщения: 114
спасибо всем большое. только работа ищется для особы, выросшей во Франции, что облегчает дело.
а в Швейцарии обстановка с работой такая же как и во Франции? например в менеджменте для французов и/или для доктора-украинца? может, кто в курсе?

roux chatte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 11.02.2005, 14:49
Дебютант
 
Аватара для galinchik
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Откуда: Paris- Mer Noire
Сообщения: 31
Отправить сообщение для  galinchik с помощью ICQ
Vsem, Vsem, Vsem! Ishu rabotu perevodchikom! Est diplom! Podsakjite , gde mojno naiti, projivaia v Parije! Spasibo.
galinchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российские компании во Франции Julia_JB Работа во Франции 107 13.11.2018 15:55
Аэропорты Франции и компании low-cost MGI Транспорт и таможенные правила 38 02.05.2016 09:55
Аренда автомобилей во Франции: компании bambino Транспорт и таможенные правила 3 23.10.2006 17:26
Представительство иностранной компании во Франции ALAN Работа во Франции 0 17.04.2005 23:25
Рекрутинговые компании Oleg P Работа во Франции 11 08.10.2003 18:56


Часовой пояс GMT +2, время: 12:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX