Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.02.2005, 23:12
Новосёл
 
Аватара для smechinka
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Сообщения: 7
Совместить приятное с полезным - сезонная работа [Лазурный берег - пляж, отдых, работа, практика языка...]

Я хочу поехать во Францию на лето как сезонный работник, хочу устроится барменом или офицанткой в прибрежном баре или ресторане. Помните шел сериал Сен-Тропе вроде бы. Так вот я с тех пор загорелась этой идеей и только сейчас нашла ваш сайт и решила попытать судьбу. Если кто-нибудь работал на Лазурном берегу то подскажите какую зарплату нужно просить, и если есть конкретные адреса работодателей то напишите мне!!!
smechinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.02.2005, 00:32
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Чтобы работать во Франции, нужно иметь на это разрешение властей. В стране более 2 миллионов безработных, поэтому не так-то всё просто с работой. Чтобы взять вас на работу, работодатель должен будет доказать властям, что он не может взять на эту должность француза (например, если работа связана со знанием русского языка).  

Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.02.2005, 09:36
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
smechinka, смотрите данные по сезонной работе на нашем сайте:
https://www.infrance.su/travail/sais...aisonnier.html

Попробуйте разослать свое резюме по предложениям с указанных сайтов. Возможно, вам повезет, даже несмотря на большое кол-во безработных, как правильно сказал Борис.

Если вы студент - то возможно вы сможете что-то найти через организации по обмену, что-то вроде work and travel во Франции с разрешении на работу на три месяца летом.. Это стоит денег, прибыли не приносит, но зато практически самоокупается.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.02.2005, 12:59
Новосёл
 
Аватара для smechinka
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Сообщения: 7
Огромное спасибо за ответ, но я ничего не знаю о work and travel , расскажите пожалуйсто. Что касается указанных сайтов то я их просмотрела и уже отправила резюме , но они какие-то не совсем для меня понятные , может быть я не правельно заполнила бланк, почему-то не приходит уведомление о регистрации.
smechinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.02.2005, 13:39
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
smechinka, пример такой программы описан вот тут: http://pyramida.firmsite.ru/index.ip...ubric_id=13365

За честность данной фирмы ручаться на могу, привожу как пример. Обычно в таком случае вы платите за участие в программе, вам делают специальную визу для студента с правом на работу на три месяца..
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 02.02.2005, 14:33
Новосёл
 
Аватара для smechinka
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Сообщения: 7
Прочитала , спасибо, я также нашла офицальный сайт workandtravel, но почему то о ФРАНЦИИ там ничего не сказано(только программа au-pair), все только про Америку, но я нашла сайт www.aha.ru, если кто-нибудь пользовался им расскажите
smechinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 02.02.2005, 15:19
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
smechinka, Франция для подработки - страна ОЧЕНЬ тяжелая - разрешение на работу это большая головная боль. Лучше подумать про штаты - это реальнее и все же хоть что-то заработаете
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 02.02.2005, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
smechinka пишет:
нашла офицальный сайт workandtravel, но почему то о ФРАНЦИИ там ничего не сказано
Мне почему-то кажется, что данная программа не распространяется на Францию...
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 02.02.2005, 16:20
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
maroucha пишет:
Мне почему-то кажется, что данная программа не распространяется на Францию...
Формально так называют работу студентов по обмену.. Полноценной work and travel для Франции нет. И возможностей найти реально место почти нет..
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 02.02.2005, 18:01
Новосёл
 
Аватара для smechinka
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Сообщения: 7
Представляете захожу на сайт www.aha.ru а мне там какой-то zenon , включила поиск и опять нашла "aha", только там есть после ru /~ost, но ответ они мне прислали почти что сразу , договор такой солидный , что нужно делать последовательно. Страшно до безумия, вдруг ерунда какая-то. Программа стоит 750 У.Е., без билета, но зарплата от 8 евро в час, 39часов в неделю , 2 выходных, все слишком хорошо, кажется что подвох!!!
smechinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 02.02.2005, 18:52
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
smechinka пишет:
Программа стоит 750 У.Е., без билета, но зарплата от 8 евро в час, 39часов в неделю , 2 выходных, все слишком хорошо, кажется что подвох!!!
Это США?
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 02.02.2005, 19:41
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
smechinka, а почему Вы не хотите узнать есть ли у Вас в городе какая-нибудь фирма, занимающаяся такими вопросами?
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 02.02.2005, 19:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Etranger
 
Дата рег-ции: 20.12.2003
Откуда: Stuttgart - Samara
Сообщения: 386
Отправить сообщение для  Etranger с помощью ICQ
smechinka, про программу Work & Travel можно еще почитать на сайте www.startravel.ru.

У нас в университете в свое время девушки ездили по такой программе, работали в летних лагерях для подростков и еще почему-то инструкторами по плаванию в бассейне. Конечно, им очень понравилось, и они были рады, что им удалось попасть в США и там поработать, но в плане заработка шансы, к сожалению, невелики. Заработанные деньги (если не ошибаюсь, минимальный заработок в США от 5,5 долларов в час) уходят на оплату питания и проживания. За три летних месяца у них, при режиме умеренной экономии, выходило долларов 400-500. Деньги они потратили там же -- одна на путешествия, другая на шмотки . Честно говоря, даже не помню, шла ли речь об окупаемости вложенных средств (а одни билеты чего стоят!).

Но, с другой стороны, от нашей преподавательницы слышал про парней, которые заработали за лето себе на машины.

Так что все в ваших руках .
Etranger вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 02.02.2005, 23:04
Новосёл
 
Аватара для smechinka
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Сообщения: 7
Adeline --- 18:41 - 2 Фев., 2005 пишет:
smechinka, а почему Вы не хотите узнать есть ли у Вас в городе какая-нибудь фирма, занимающаяся такими вопросами?
А как это узнать?, ничего незнаю, я полный чайник Имеется ли об этом информация, есть ли какие - нибудь сайты посвещенные этому?
smechinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 02.02.2005, 23:06
Новосёл
 
Аватара для smechinka
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Сообщения: 7
nel --- 17:52 - 2 Фев., 2005 пишет:
smechinka пишет:
Программа стоит 750 У.Е., без билета, но зарплата от 8 евро в час, 39часов в неделю , 2 выходных, все слишком хорошо, кажется что подвох!!!
Это США?
Нет, это Франция!!!
smechinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 02.02.2005, 23:32
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
smechinka пишет:
Нет, это Франция!!!
Задайте им следующие вопросы:

1) Будет ли у вас на руках официальный рабочий контракт с конкретным французским предприятиям и если да - на какой срок?

2) Будет ли у вас разрешение (от OMI) на работу во Францию, и если да - то будет ли оформляться рабочая (ИМЕННО РАБОЧАЯ) виза

Скажу сразу, что смущает - 8 евро в час. Несколько многовато для неквалифицированной рабочей силы. Если это правда и на вышеуказанные вопросы вам ответят в письменной форме положительно и это будет указано в вашем с ними контракте (ДО оплаты вами средств за участие в программе) - то можно рискнуть.

Держите нас в курсе, как только вам вышлют контракт для подписания - огласите его содержание. Если видите там фразу о том, что вы платите только за консультационные услуги (не за заключение трудового контракта в такой-то стране) - то больше похоже на мошенничество. Если стоит что-то бОльшее - напишите.

Мы не дадим вас обмануть
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 07.02.2005, 09:43     Последний раз редактировалось Paki; 07.02.2005 в 09:57..
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.384
Цитата:
Заработанные деньги (если не ошибаюсь, минимальный заработок в США от 5,5 долларов в час) уходят на оплату питания и проживания
Уже 6 долларов в час, но если работаешь офицанткой, то около 3,5 дол. Зато чаевые большие. За день можно заработать 100-200 дол.
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 07.02.2005, 12:20
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Получила ваше письмо, Смешинка, и не могу ответить - почта на новом сервере почтовом не работает.
О вашем присланном договоре - там как раз указаны чисто консультационные услуги, ничего конкретного нет. Мне это, говоря честно, никак не нравится. особенно в сочетании с какими-то нереально большими заработками.
Задайте им вопрос, можно ли сформулировать в договоре их услуги как "трудоустройство во Франции, сезонное, с оплатой не ниже ... евро за час работы". Обязательно должно быть указано, что выезд осуществляется по рабочей визе.
Иначе они будут нести ответственность только за консультационные услуги - то есть вам оказали содействие в поиске работы, и если не нашли - то деньги вернут только частично. А вы остаетесь без денег и без работы..
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 07.02.2005, 12:26
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Получила ваше письмо, Смешинка, и не могу ответить - почта на новом сервере почтовом не работает.
О вашем присланном договоре - там как раз указаны чисто консультационные услуги, ничего конкретного нет. Мне это, говоря честно, никак не нравится. особенно в сочетании с какими-то нереально большими заработками.
Задайте им вопрос, можно ли сформулировать в договоре их услуги как "трудоустройство во Франции, сезонное, с оплатой не ниже ... евро за час работы". Обязательно должно быть указано, что выезд осуществляется по рабочей визе.
Иначе они будут нести ответственность только за консультационные услуги - то есть вам оказали содействие в поиске работы, и если не нашли - то деньги вернут только частично. А вы остаетесь без денег и без работы..
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа и учеба - как совместить ? Doumkie Учеба во Франции 8 29.06.2014 21:30
Работа и Учеба:как совместить? Poos In Boots Учеба во Франции 22 22.09.2007 01:03
Кто хочет совместить приятное с полезным? Stroka Биржа труда 35 20.10.2006 18:57
Приятное с полезным!!! gizmo Улыбнись! 3 30.07.2004 22:02
Приятное с полезным! TicTac Биржа труда 0 07.12.2003 23:36


Часовой пояс GMT +2, время: 00:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX