Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Мы и наши дети

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 15.02.2020, 01:13
Мэтр

Дата рег-ции: 28.10.2003
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
серьезнее не куда, я теперь все уроки на видео снимаю и с учеником разбираю потом где он рыбу заворачивал, а где учился, они даже не подозревают сами что ТАК себя ведут.
Честно скажу, я теперь отганяю мысли, что мой ребёнок мог также себя вести, а судя по комментариям так и было , но я же не видела, поэтому такие мыслиипрочь из головы )
Сейчас на каждую контрольную даётся сетка оценивания , если не не понимают родители, тоннажно их отправлять учиться чтоб понимали, Еслииребенок не понимает, то как он непонимающий прочитанное оказался в лицее?
Это в колледже на каждую контрольную дается сетка оценивания? Не у нас.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.02.2020, 01:15
Мэтр

Дата рег-ции: 20.07.2013
zanuda, не знаю кто вам такое сказал, программа из коллежа переходит а лицей, все идёт одно за другим, нет никаких скачков. В сентябре в лицее начинают с переводов сантиметры в метры и учатся понимать текст... А также то что сначала умножение, а потом сложение .
Система образования тут спиральная, каждый год одно и то же только углубляются в понятия на разных примерах.
Я не стесняюсь а учителя коллежа взять то что было пройдено , большинство детей идут из местного коллежа с местный лицей. Поэтому тут нет никаких недоразумений .
Но вот то что написали выше о поступке учительницы, хорошо ложится на причины , как мне кажется.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.02.2020, 01:20     Последний раз редактировалось zanuda; 15.02.2020 в 12:44.. Причина: opiski
Мэтр

Дата рег-ции: 23.04.2007
Система образования тут спиральная
точно, в школе,младшей и средней, а потом нет.
нет никаких скачков
в смысле нет? Там огромный скачок, между 3им и 2ым, и между 2ым и 1ым уже колличественный и качественный скорее, чем методологический.
чине знаю кто вам такое сказал,
никто, своими глазами который раз наблюдаю, и уверена, буду наблюдать и дальше, никакие реформы это не исправят.
Я не стесняюсь а учителя коллежа взять то что было пройдено
браво учителю, он значит идет на комуникацию и что-то выдает, таких меньшинство.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.02.2020, 01:23
Мэтр

Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
но мой мальчики, и их друзья,при том, что в жизни боикие
а вы хотите чтобы они не пасовали? Те кто ничего не боится а коллеже они и не учатся и знаний никаких не имеют, и до лицея часто не доходят. Почему? Возможно потому что не считают нужным учиться и заставить их невозможно, возможно не понимают смысла а учебе, если ребёнок не боится не сделать домашнее задание, то он перестаёт учиться и с итак что уже все пропало, исправитьтникак, дальше только хуже. Но не дело вбоязне, это не то слово, лучшие ученики всегда делаю дз и у них даже мыслей нет его не сделать, они не небоятся , оптировать другому все воспринимают. Если ребёнку пофигуральнее учителя, он не будет учиться вообще. Вы враг своим детям?
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.02.2020, 01:28
Мэтр

1ым уже колличественный
соглашусь с вами , но он идёт от неумения и нежелания учиться. В коллеже давали лист на проработку, в лицее уже 4 и возникает куча притензийот учеников « мадам вы нам столько дали мы не можем такое прочитать» и не читают .
« мадам, вы написали повторить тему, а мы же ничего не делали, что нам повторят, мы не знаем» ... 4 листа в ребёнка перед глазами и он не знает что ему повторять. А прочитать строчку за строчкой в коллеже не научили ... Что такое повторить тему не научили ... или этому надо учить в лицее?
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.02.2020, 01:30
Мэтр

оптировать
Если ребёнку пофигуральнее учителя
это, что означает?

Вы враг своим детям?
точно.

Те кто ничего не боится а коллеже они и не учатся и знаний никаких не имеют
без обид сырники, может просто ваш лицей в зоне приоритетного образования и там дети немного диковатые и к ним какой-то такой, драконовский подход нужен?
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.02.2020, 01:31
Мэтр

Дата рег-ции: 01.05.2017
я думаю что да, есть программа, то что должны знать, а есть то что знают.
Я не знакома с программами всех предметов. Но по нескольким предметам точно знаю, что пропасть между колледжом и лицеем заложена самой программой. Да даже порой между вторым и первым классом.
Есть методы проверки знаний, есть методы подачи знаний и методыхорошие и работающие, но, почему ими не пользуется Учитель ?
Не знакомы с ними или инспектор против, навязывает неработающие методы. Можно не слушать, но тогда и зарплата не будет рости. Плюс нету сопутствующих материалов. Ты должен сам себе составлять учебники, задания и методички. Ну и многим просто лень перестраиваться. Вот например есть очень хороший работающий метод обучения чтению - по слогам. Уже больше 10 лет говорят, что он самый лучший, надежный и самый адекватный, когда за спиной ребенка не стоят родители. Есть несколько учебников по этой методике. Надежный и провереных временем. О Léo & Léa знают все PE. И что? Только 8% учителей используют этот метод. В-О-С-Е-М-Ь процентов.

Методы по тому как вести урок чтобыдети запоминали у французов очень хорошие и работающие, я проверяла
Я рада за ваш предмет и за вас, но не на всех предметах так.

но мой мальчики, и их друзья,при том, что в жизни боикие и пр, учителей боялись, очень пасовали, особенно в коллеже, и что-то там выяснять могли если была явная несправедливость или маразм. Меня эта забитость фр. школьников всегда поражала, никакого ощущения сопричастности процессу, строгая иерархия, дух Жуля Ферри витает и ухает в корридорах.
И это тоже есть, увы.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.02.2020, 01:34
Мэтр

zanuda, ага и весь регион в этой зоне, и даже мой телефон правит что попало))

В целом много хороших и умных детей, просто пару таких на класс и вся картина смещается . Это как с учителями, попался который не пишет таблицу оценивания и все, кажется что все такие.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.02.2020, 01:40
Мэтр

мой телефон
а что там было то, пофигуральнее =пофиг на? А оптировать,что за зверь?

просто пару таких на класс
я понимаю, но дрючить потом предлагается всех превентивно.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.02.2020, 01:56
Мэтр

zanuda, есть дети которые в состоянии себя культурно вести, есть то кто не в состоянии . Последние вырастают и мы переходим в тему о взаимоотношениях в коллективе , и читая ее задаешься вопросом, а не со школы ли это тянется, почему учителя не научили соблюдать иерархию и вести себя адекватно , почему не рассказали что гнобить других это плохо и почему взрослые вдруг считаютчто так себя вести правильно. Все взаимосвязано.
Хотя есть такие которые выростая умнеют и им потом самим стыдно за своё школьное поведение .
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.02.2020, 02:02
Мэтр

оптировать
они по другому все воспринимают. Это не по струнке ходить, а культура поведения, принято здороваться при встреча , хочется или нет, а автоматом здороваешься. Когда видишь учителя, собираешь себя в руки и перестаёшь баловаться. Заходишь В класс, кофе и яблоки оставляешь за дверью . Детям нужны рамки, За которые можно схватится, и переключиться на работу, без них они не учатся, иногда достаточно мелочи, чтобы ребёнок после переменки быстро включился в работу, увидел учителя, триггер сработал на направление учеба. Разве это плохо?
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.02.2020, 08:46
Мэтр

Дата рег-ции: 02.12.2016
Campanule, не принимайте к себе, это так размышления на тему. Меня мучаетвопрос, вот прям мучает, как так в коллеже оценки, 20, а с лицее этот же ребёнок не знает программу коллежа и у него большие пробелы а знаниях?
И второй вопрос, в какой момент времени дети решили, что можно и нужно торговаться за оценки, причём торговаться до посинения. Откуда это идёт из коллежа, из семьи?
А ваша ситуация проясняет некоторые моменты, и учительница значит ведёт себя так со всеми. Есть учителя которые наоборот становятся строже и фиг вам Хорошие оценки и их все уважают , а есть те кто не идёт на конфликт и жертвует своим авторитетом, а может не жертвует.
Это вопрос аж для целой диссертации .

Нервы у учителя часто приводят к опухолевым Заболеваниям, и меня ужасает то какое количество учителей страдает этим. Поэтому выбор быть строгим или идти на уступки и не ввязываться в конфликт, это не тол ко авторитет, а ещё и личное здоровье, каждый выбирает то что ему важнее .
Я вас не узнаю ...обычно вы как то более оптимистичны ...а тут ну просто воробушек ???

Сырники , « торговля за оценки всегда имеет место быть во всех системах « : в России тоже ходят недовольные родители , кто поскандалить , кто с предложением материальной помощи школе ...В англии ,тоже видела разговор родителей с преподавателем , правда упор был на « непедагогичному отношению « ребёнок старается а вы ему такую низкую - поддержите высокой дайте ему дом задание , что бы исправиться и в России , кстати , сам ребёнок может подойти и попросить дать шанс исправить оценку ... а вот во французской этого просто нет , у всех 5 оценок затриместр и баста , я не слышала такие истории что бы у кого то шестая появилась ь ...зато много слышала , как учителя « ошибались « ...у меня свежий пример с пятницы: ребёнок старался делал 2 недели презентацию , хотел увеличить оценку , показывал нам - презентация супер, комар носа не подточит , видела презентации других детей на общем сайте ....ну и , вдруг , звонит посреди дня из школы, в панике , « не понимаю она нам 9 поставила « : я ему « иди спроси почему , где ошибки ? Как исправить ? « короче , подошёл поговорил появилась 16 ...???? Я ему спрашиваю : ты что ей сказал ? Он говорит ничего такого : она ошиблась ...
Pickachoo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.02.2020, 08:56
Мэтр

ну тогда корректно послать не грех,делов-то но мой мальчики, и их друзья,при том, что в жизни боикие и пр, учителей боялись, очень пасовали, особенно в коллеже, и что-то там выяснять могли если была явная несправедливость или маразм. Меня эта забитость фр. школьников всегда поражала, никакого ощущения сопричастности процессу, строгая иерархия, дух Жюля Ферри витает и ухает в корридорах.
Мы с мужем совсем недавно об этом говорили ...причём как с одной стороны так и с другой ...сколько раз видела : учитель ( любимец детей ) болеет и долго , триместр ...у нас бы уже открытку написали , с цветами на чай пришли ...а тут ...ну никакого сострадания ни от родителей ни от детей ...ну и то же самое со стороны пед состава : у ребёнка семейная травма в третьем , все знают , оценки падают , и никто по человечески не отнесётся , запарывают досье и ...пошли дальше ...
Pickachoo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.02.2020, 09:01
Мэтр

Прекратите глупости говорить - нет никакой дыры в программе от колледжа до лицея , есть преподаватели , которые в полном объеме не дают матерьял в колледже или дают из рук вон плохо ...Или не будте голословны и дайте пример , что такого не додали , что потом учиться нельзя ?
Pickachoo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.02.2020, 09:32     Последний раз редактировалось sirniki; 15.02.2020 в 09:39..
Мэтр

Pickachoo, чем больше в лес тем меньше оптимизма.
ОШибки и болезни учителей от стресса, не просто так, другой вопрос почему так много стресса у учителей. Почему дети ТАК себя ведут и позволяют себе это. В мое время твоему моей свекрови такого не было, у меня ощущение что в классе псих больница. Учитель занимается тем что следит чтобы одни не Покалечили других. Разница вещаниях ужений из Одного коллежаогромная. Одни выполняют задание за 5 минут и дальше скучают, другим нужно 6 часов, а третьи вообще не в состоянии сделать без учителя рядом, к них разного типа проблемы с концентрацией внимания, и т д . Раньше первые шли с лицей, а Все остальные В проф образование, а последних обучали в спец школах. Теперь все вместе. Как учителю подстроится подкаждого без ущерба к первым и последним?
Как объяснить родителями , вернее почему родители не понимают сами, Что они своими руками вредят ребёнку? Это что поколение детей которым разрешали все подожди они живут без рамок и поэтому плавают во всем? В какой момент произошёл сбой и нормы поведения в обществе перестали играли роль?

У нынешних учеников начальной школы говорят, что нынешние дети СР имеют другой взгляд на обучение, у них родители более мотивированны чтобы ребёнок получил образование И дети более понимают нормы поведения.

У нас недавно был случай, учительница физкультуры увидела что девочка 3 класса ( у нас В лицее есть 3 класс проф) пошла в туалет а за ней мальчик, она последовала за ними и оказалось что они в одном туалете, она их разогнала, но что они там вместе делали не известно. Сообщила маме девочки и мальчика, мама девочки подняла такую бучу и была не довольна. Скандал на весь лицей, а казалось бы учительница просто предупредила без записи без ничего, потому что бебе принести в таком возрасте очень легко и Лямур лямур но думать надо головой.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.02.2020, 09:46     Последний раз редактировалось sirniki; 15.02.2020 в 09:52..
Мэтр

Нет Дыр с программе мало того В лицее часто повторяют то что уже было. Но есть дети которые не понимают прочитанные текст, которые не хотят читать , у которых проблемы с вниманием и концентрацией, с пониманием норм поведения. Это все даёт о себе знать в лицее, где упор делается на сильных, которые с лёгкостью схватывают программу и за 5 минут решают и понимают то на что слабым детям нужно 6 изоленте часов. Поэтому сейчас идёт обучение через проекты, чтобы и те и другие не скучали и чувствовали себя при деле. Сильным детям дают сильные задания , слабым легкие, но при таком подходи конечно у слабых никогда знания недотянут до сильных. Поэтому и слабым кажется что они все сделали правильно, а оценка низкая, т к они сделали 1 задание вместо 5.
Домашние задания тут никто не делает и доп задания чтоб поднять оценку никто не просит и воспримет это как оскорбление. И потом зачем доп задание если основное задание сделано не все , можно др дома его сделать , но никто не делает .

Я лично не могу работать одновременно в одном классе со всеми эти категориями, и большинство учителей не может, и тут выход либо менять работу , что и делают многие учителя , поэтому реформа т к нет учителей и реформации уменьшили количество необходимых учителей, или же делать упор на сильных или средних , но тогда слабые теряются , и сильные становятся средними, а средние слабыми .
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.02.2020, 09:51
Мэтр

Дата рег-ции: 27.07.2015
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Самое удивительное, что я до нее так и не дошла! То есть мое вмешательство ограничилось класруком. Уж не знаю, что именно было сказано и кем, но этого оказалось достаточно, чтобы СВТ поменяла свое отношение к дочери.
я считаю, что вы поступили правильно по отношению к дочери и дипломатично по отношению к преподавателю. а если бы не вмешались, так бы всё и осталось.
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.02.2020, 10:35
Мэтр

Если вы хотите чтобы Учитель на что то обратил внимание, стоит об этом дипломатично сказать учителю, все правильно Campanule вы сделали, вы покушали что Вам не все равно и что ребёнок готов работать.
Большинство родителей почему то против учителей и им лучше чтоб от ребёнка вообще отстали только оценки ставили хорошие. У нас в классе в начальной школе дочки на родительском собрании одна мама наехала на учительницу, потому что та следит как ребёнок пишет и находит что к него плохо это получается, мама посмотрела тетради и решила, что ребёнок пишет читабельно и им достаточно и попросила чтобы учительница отстала От них. Меня это повергло в шок, я тут же попросила следить за моим ребёнком, и то что мне не безразлично , плюс в этом то что теперь учительница спокойно может уделить время тем детям чьи родители хотят ее помощи. Но вот только другие не понимают, что эта проблема будет копится и ребёнок с итоге будет отставать от остальных, т пи вдругих вопросах образования учительница наклеит больше обращать внимания на тех детей родители которых мотивированны работать вместе с учительницей. Это касается и коллежа и лицея.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.02.2020, 10:54
Мэтр

Если вы хотите чтобы Учитель на что то обратил внимание, стоит об этом дипломатично сказать учителю, все правильно Campanule вы сделали, вы покушали что Вам не все равно и что ребёнок готов работать.
еще раз, мой ребенок всегда работал - проблема была не в моем ребенке. И я до сих пор считаю, что учительница поступила с ней гадко, прикрывшись своим учительскими правами.

Что касается поведения учеников, то оно, со слов дочери и из моего личного опыта, прямо пропорционально личности учителя. На некоторых предметах на ушах стоят, на других эти же дети сидят тихо.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.02.2020, 11:22     Последний раз редактировалось NBVictory; 15.02.2020 в 11:25..
Мэтр

Дата рег-ции: 02.02.2009
оценки падают в лицее, не потому, что ребенок тупеет, а потому, что программа коллежа и лицея никак не скоординированы и служат отсеву, это знают все.
Согласна, вроде это всем уже известно.
Коллеж - это образование для всех, дается на уровне, доступном каждому. А лицей général для тех, кто тянет интеллектуальную конкуренцию.
Отсюда все эти эффекты, что на первый взгляд выглядят как недоработка. Очень даже доработка! Так надо.

а вы хотите чтобы они не пасовали? Те кто ничего не боится а коллеже они и не учатся и знаний никаких не имеют, и до лицея часто не доходят. Почему?
Вот и я хочу спросить "почему?", откуда вдруг такие далекоидущие выводы?
Моя дочь, например, подходит к учителям, когда не согласна с оценкой и хочет понять за что так снизили. Учиться она умеет, и знания имеет. Посмотрим как в лицее будет, но туда она точно пойдет.

Что касается поведения учеников, то оно, со слов дочери и из моего личного опыта, прямо пропорционально личности учителя. На некоторых предметах на ушах стоят, на других эти же дети сидят тихо.
Моя аналогичное говорит. У них в этом году мировая француженка, на её уроках прекрасная атмосфера, никто не нарушает дисциплину, хотя она даже никого не дрючит на предмет сидения по струнке.
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.02.2020, 11:37
Мэтр

некоторых предметах на ушах стоят, на других эти же дети сидят тихо
есть дети которые на всех предметах ведут себя странно. А другие на всех предметах культурно , а третьи по выбору.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.02.2020, 11:38
Мэтр

Что касается поведения учеников, то оно, со слов дочери и из моего личного опыта
А какой предмет вы ведёте или вели?
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.02.2020, 11:40     Последний раз редактировалось sirniki; 15.02.2020 в 11:47..
Мэтр

Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
никто не нарушает дисциплину, хотя она даже никого не
это французы так думают что никто не нарушает, и все ведут себя хорошо, но вот мне с моим советским прошлым такое поведение не видеться правильным для правильного и хорошего усвоения материала, и совершенно нормально что они не усваивают, зато всем кажется что мировая атмосфера.
Мне тоже говорят что у меня они сидят смирно и хорошо и увлечённо слушают И хорошо работают, но простите, если это называется увлечённо и хорошо слушать, то это прям какое то национальное помешательство и как может быть хуже? Если это называется « работать» то совершенно нормально что у тех кто ТАК « работает» нет никаких знаний. А самое интересное, что да это тут называется работать и за такую работу нужно поставить хорошую оценку « он же ведь работал».
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.02.2020, 11:51
Мэтр

[/U]А какой предмет вы ведёте или вели?
Никакой, но я 10 лет была ученицей и наблюдала разную дисциплину на разных уроках.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.02.2020, 11:54
Мэтр

Дата рег-ции: 02.02.2009
это французы так думают что никто не нарушает, и все ведут себя хорошо, но вот мне с моим советским прошлым такое поведение не видеться правильным для правильного и хорошего усвоения материала, и совершенно нормально что они не усваивают, зато всем кажется что мировая атмосфера.
sirniki, это не французы, это сказала моя дочь, имеющая опыт русской школы и страдающая от шумных уроков во французской. Разговор у нас был о том, что на уроках одних учителей стоит балаган, а на уроках других (у того же класса) - заинтересованность и включенность в работу.
Дочь, кстати, назвала как причину "заметно, что ей самой интересно и нравится, как предмет, так и преподавать".
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.02.2020, 12:08     Последний раз редактировалось zanuda; 15.02.2020 в 12:34..
Мэтр

Посмотреть сообщениеPickachoo пишет:
Прекратите глупости говорить - нет никакой дыры в программе от колледжа до лицея
ну-ну, и откуда такие оптимистичные заключения? Школы за пределами Франции и Ж.М. как вы понимаете, не релевантны , пара лет проглядывания программы наискосок-тоже мало информируют. У меня анализ нескольких коллежей и лицеев, реформ и циркуляров, гос.лицея в первой десятке и лицея в конце первой сотни... племянницам сеичас 26,25 и 23, сыну 18, второму 15, и все учились тут, не в "особенных" и "не таких" школах, и я основываю мнение на личном опыте, т.к. отслеживание потенциальной жопы, было моей прерогативой. Так что есть системные, структурные,заложеные дыры,а не
Посмотреть сообщениеPickachoo пишет:
не дают матерьял в колледже
последнее тоже бывает, но мы не о частностях.

Учитель занимается тем что следит чтобы одни не Покалечили других.
то есть понимаете, это все таки признак лицея в неблагополучном месте,а вы мне выше пишете выше, что весь регион такой... мне кажется, если бы вам удалось поменять лицей, то может быть, картинка стала -бы иной.
В лицее часто повторяют то что уже было
ни разу не видела, это какой предмет повторяют?
В сентябре в лицее начинают с переводов сантиметры в метры и учатся понимать текст... А также то что сначала умножение, а потом сложение .
может не в лицее а в коллеже? В 6ом да, быстренько напоминают, бывает, т.к. меры это как раз программа СМ2, и бывает, дети забывают за лето. В 6ом с месяц, если не больше, обалдевших от перемен детей не мучают, повторяют меры, дроби, углы и прочее.
Теперь все вместе
нет, не все, я хорошо знаю систему, кого куда и с каким нарушением, разделение есть,часть старых переименовали, появились и новые, а не только проф и не -проф.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.02.2020, 12:14
Мэтр

Дата рег-ции: 06.07.2007
sirniki, как У Вас наболело . Удачи Вам в этом непростом деле.

А по поводу оценок. Я настаиваю, чтобы мой ребенок подходил к учителю, если оценка - низкая ( относительно, конечно). Не с целью «выторговать» ее повышение, а с целью узнать, что улучшить. Дается это моему ребенку тяжело, но мне видится педагогически оправданным. Хотя, может, со стороны это и выглядит « торгом».
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.02.2020, 13:45
Мэтр

Практика показывает Что требовать оценки приходят те ученики, которым оценка итак натянута, т е за 2+2=5 им ставят 10 только за то что они постарались и написали, т е за неправильный ответ не ставят ноль, а ставят половину. Один раз так поставили , на второй раз они уже не понимают почему за неправильный ответ низкая оценка и приходят разбираться в агрессивной форме, при этом то что другие за это же время сделали правильно ещё плюс 10 заданий их не интересует. Они настолько привыкли за неправильный ответ получать хорошие оценки что они не понимают почему может быть по другому, и в целом ни же правы . Таких учеников 1-2 на класс .
Сильные ученики, под ними подразумеваются, те кто работает на уроке, выполняет задания , за урок успевает сделать все упражнения, их примерно пол класса или 2/3 класса, они способны проанализировать свою работу во время проверки и понять почему они ошиблись, вопросов у них не возникает даже если оценка низкая.
Мантра коллежа ставить оценки за неправильный ответ, приводит к ложным ожиданиям и вместо того чтобы попытаться понять что сделать.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.02.2020, 13:54
Мэтр

может не в лицее а в коллеже? В 6ом да, быстренько напоминают, бывает, т.к. меры
в лицее ... те вы видите какой уровень у тех кого сейчас берут в лицей ? При этом половина тех кому скучно это все делать, а есть те кто вообще ноль.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.02.2020, 14:02
Мэтр

хорошо знаю систему, кого куда и с каким нарушением, разделение есть
если родители против то ребёнка берут в лицей по месту жительства, обычный лицей, сейчас многие родители считают оскорблением предложение о проф лицее и отдают ребёнка в обычный, там он не тянет от слова совсем, как правило это заканчивается плачевно для ребёнка. Есть ещё часть тех кто может учиться с помощником, но родители не хотят делать запрос и ребёнок учится в лицее, мешая всем окружающим детям, таких детей распределяют по одному на класс.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки