Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 10.08.2019, 21:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Нет. Ограничение 30 дней только для роуминга в странах ЕС.
Я наверное непонятно задала вопрос. Если я звоню из Франции своей подруге француженке которая уехала в отпуск в страну ЕС, и у которой естественно французский оператор связи, то действует ли в этом случае ограничение?
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 10.08.2019, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Так из Франции в другую страну Европы - это не роуминг, это - международные переговоры. Роуминг - это когда вы "гостите" у другой телефонной компании, то есть, вы - вне зоны обслуживания своей компанией, вас регистрирует другая ты компания в своей чети. Из Франции звонить в другую страну Европы - точно платно. Исключение: ваша ты компания может не брать за это деньги, так как такие у нее тарифы международных переговоров.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 10.08.2019, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
KOLIBRY, откуда вам знать, где сейчас абонент, которому вы звоните. Поэтому, вам это будет как звонок по Франции, согласно тарифа, а ей - в бесплатном для неё роуминге.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 10.08.2019, 23:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.512
Miss_Nadine, спасибо, разжевали, дошло...
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 11.08.2019, 01:03
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
Так из Франции в другую страну Европы - это не роуминг, это - международные переговоры. Роуминг - это когда вы "гостите" у другой телефонной компании, то есть, вы - вне зоны обслуживания своей компанией, вас регистрирует другая ты компания в своей чети. Из Франции звонить в другую страну Европы - точно платно. Исключение: ваша ты компания может не брать за это деньги, так как такие у нее тарифы международных переговоров.
не совсем так. На территории других государств разговоры между клиентами французской (или другой) телефонной компании-это уже роуминг. Деньги в случае, приведенном KOLIBRY, сниматься будут, за исключением 30 бесплатных дней.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 11.08.2019, 07:03
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Iryna13, ну да, для подруги-француженки роуминг бесплатный в Европе в течение 30 дней. Для Колибри роуминга нет. Я, кстати, про 30 дней не слышала до форума, только про то, что роуминг в Европе бесплатный.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 31.05.2020, 18:51     Последний раз редактировалось maman N; 31.05.2020 в 19:23..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Перевести линию на родственника.

Кто переводил линию на родственника? Сохраняется ли forfait и все avantages при переводе мобильной линии?
Когда-то в СФР можно было перевести линию, но avantages при этом не сохранялись. Перешли в Bouygues.
Сохраняются ли данные? Фактически номером пользуется сын, но платит родитель и номер на его имя.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 04.03.2023, 16:42
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
На последнем счёте за стационарный тел/интернет указан звонок на мобильник, который мы точно не совершали. Буиг ничего не хочет слышать...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 22.03.2023, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Добрый день.Нужен совет.Мне сейчас позвонили из Bouygues и предложили перейти к ним.Абонемент теле,интернет стоит 29,90, на всегда.И мобильный за 10€( 100 жига интернет)
У меня сейчас Free,тоже fibre.Плачу 37,97 и за мобильный 9,99 .
Бокс у Буига какой то новый (забыла название),маленький,черный,тоже fibre..

У нас как то был Буиг,но тогда интернет был неважный и fibre не было.

Не знаю,что делать…Стоит перейти к ним от Free? Не получится поменять шило на мыло? Помоите определиться пожалуйста ��
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 24.03.2023, 04:04
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.875
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Добрый день.Нужен совет.Мне сейчас позвонили из Bouygues и предложили перейти к ним.Абонемент теле,интернет стоит 29,90, на всегда.И мобильный за 10€( 100 жига интернет)
У меня сейчас Free,тоже fibre.Плачу 37,97 и за мобильный 9,99 .
Бокс у Буига какой то новый (забыла название),маленький,черный,тоже fibre..

У нас как то был Буиг,но тогда интернет был неважный и fibre не было.

Не знаю,что делать…Стоит перейти к ним от Free? Не получится поменять шило на мыло? Помоите определиться пожалуйста ��
Если учесть что у Вас мобильный неограничен то и смысла в переходе нет.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 24.03.2023, 11:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Добрый день.Нужен совет.Мне сейчас позвонили из Боуыгуес и предложили перейти к ним.Абонемент теле,интернет стоит 29,90, на всегда.И мобильный за 10€( 100 жига интернет)
У меня сейчас Фрее,тоже фибре.Плачу 37,97 и за мобильный 9,99 .
Бокс у Буига какой то новый (забыла название),маленький,черный,тоже фибре..

У нас как то был Буиг,но тогда интернет был неважный и фибре не было.

Не знаю,что делать…Стоит перейти к ним от Фрее? Не получится поменять шило на мыло? Помоите определиться пожалуйста ��
очень дорого они вам предложили, если хотите переходить просите реальное коммерческое предложение
у нас тоже Буйг - 16 евро за фибру + теле, и постоянно у них есть предложение на телефон за 12 евро на 120Г (у нас другой провайдер, но мобильная связь у них хорошая, в нашем регионе)
по поводу качества интернета, раньше у нас был <adsl> тоже от них, я разницы не заметила...
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 24.03.2023, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
очень дорого они вам предложили, если хотите переходить просите реальное коммерческое предложение
у нас тоже Буйг - 16 евро за фибру + теле, и постоянно у них есть предложение на телефон за 12 евро на 120Г (у нас другой провайдер, но мобильная связь у них хорошая, в нашем регионе)
по поводу качества интернета, раньше у нас был <adsl> тоже от них, я разницы не заметила...
Спасибо.А какой бокс идет с этим предложением?я бы хотело чтоб бокс был как можно меньше.У меня сейчас проблема,нужно переставить телевизор,скорее всего буду вешать на стену,совсем а другой стороне зала.И я в шоке от этих всех проводов,кабелей и коробок.
Кстати,мне так и не перезвонили на счет этого предложения.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 24.03.2023, 15:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Спасибо.А какой бокс идет с этим предложением?я бы хотело чтоб бокс был как можно меньше.У меня сейчас проблема,нужно переставить телевизор,скорее всего буду вешать на стену,совсем а другой стороне зала.И я в шоке от этих всех проводов,кабелей и коробок.
Кстати,мне так и не перезвонили на счет этого предложения.
сейчас может другие предложение, но все что дороже 20 евро предложением назвать сложно
теле у нас <bbox must> как по ссылке
на интернет здоровая белая бандура, но она нам осталась от прошлого пакета, они только ресивер для фибр добавили
https://www.bouyguestelecom.fr/offre...rnet/bbox-must
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 29.03.2023, 10:29
Мэтр
 
Аватара для natvic
 
Дата рег-ции: 29.11.2007
Откуда: FR
Сообщения: 505
А какой тариф нужен,чтобы французский номер был доступен в России (чтобы смс-ку получить от банка,например) или они все переключаются автоматически? Оператор Bouygues.
natvic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 29.03.2023, 10:33
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Все переключаются, специальный тариф не нужен.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 29.03.2023, 10:41
Мэтр
 
Аватара для natvic
 
Дата рег-ции: 29.11.2007
Откуда: FR
Сообщения: 505
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Все переключаются, специальный тариф не нужен.
Спасибо
natvic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 13.06.2023, 17:52
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Добрый день.У меня вопрос,по какому номеру можно прослушать голосовые сообщения на домашнем телефоне?Спасибо.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 13.06.2023, 18:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
https://www.assistance.bouyguestelec...telephone-fixe
Très simplement, depuis mon téléphone fixe : je compose gratuitement le 661.
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 13.06.2023, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
https://www.assistance.bouyguestelec...telephone-fixe
Très simplement, depuis mon téléphone fixe : je compose gratuitement le 661.
Спасибо большое.Подключила!
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 13.06.2023, 20:00
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.875
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеKamilka пишет:
Добрый день !

У меня возникла небольшая проблема с Bouygues Telecom. Чуть больше 2 месяцев назад я у них приобрела абонемент на 2 часа+студенческое предложение на 6 бесплатн. часов. В качестве offre de bienvenue,которого я не просила, они мне приписали ещё бесплатно 2 часа, 30 СМС и I`mode в течение 2 месяцев. Я у них спросила нужно ли мне что-то делать по истечении этих 2 месяцев или они мне аннулируют все дополнительные функции бесплатно. Продавщица мне сказала, что это происходит всё автоматически.

В течение этих 2 месяцев они мне снимали по 10 дополнительных Евро за 6 бесплатн. часов. Я не дергалась, считая что они ошиблись и в след. месяце мне вернут эти деньги (так у меня было с СФР). Сейчас залезла в компьюьер смотреть счёт за последний месяц - ничего не вернули. Кроме того, посмотрела на свой абонемент - ничего не изменили автоматически, хотя 2 месяца offre de bienvenue уже прошли. Я позвонила в Service Clientele, а они мне говорят, что я должна была сама менять свой абонемент и ничего автоматически у них не происходит. И что они мне послали СМС, напоминая, что offre de bienvenue подходит к концу. Но я его не получала!

Про 10 лишних Евро сказали,что всё правильно. Потому как эти 6 бесплатных студ. часов бесплатны только после того, как я им пошлю копию студ. билета. Но меня-то об этом никто не предупредил !! И в контракте я этого не нашла.

В итоге, абонемент мне поменяли, но в этом месяце я заплачу по полной, в том числе за те услуги, которые я не использую и которые мне они сами навязали. А те 10 Евро в месяц мне так и не пересчитают, даже если я им сейчас пошлю копию студ. билета.

Можно ли как-нибудь с этим бороться и заставить их пересчитать мои счета? Или это напрасная трата времени и мне всё равно откажут?
Если кто-нибудь сталкивался с подобным или про может что-то посоветовать, откликнитесь, пожалуйста.
Заранее благодарю.
У меня то же образовалась неприятная ситуация. Суть в том, что когда они меня переманивали из free, то обещали вернуть frais de résiliation. Перешел, звоню, отвечают что через 3 месяца вернут, так и не вернули, одни обещания. Через год вернулся к free, но когда они выставили финальную счет-фактуру вместе с frais de résiliation и еще за два месяца энгажирования, то послал их нахер. Года полтора звонили потом отстали.
Причем постоянно приписывали платные опции, которых не просил, деньги с боем возвращали, что бы через месяц что нибудь еще приписать.
Посоветовать только звонить им каждый день и требовать вернуть деньги за сервис на который Вы не подписывались.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 17.06.2023, 23:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Привет !

У меня следующий вопрос - я пользовался несколько лет мобильным интернетом от Bouygues и в целом был очень доволен, до последнего переезда - в новом аппартаменте скорость значительно упала, так что решил взять от этого же оператора самый бюджетный бокс.

В местном отеделении оператора мне предложили тариф за 18 евро в месяц в первый год + 48 евро за активацию линии (посколько никакого ранее бокса не было). Помимо этого в контракте указаны две услуги за 5 евро в месяц (которые как сказал консультант можно сразу же отключить через личный кабинет) - контроль за детьми и антивирус -)
Все ли здесь прозрачно в плане оплаты и отключения этих самых дополнительный услуг?

Заранее спасибо !
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Bouygues Box Jeg-zager Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 155 20.12.2019 10:35
Как разорвать контракт с оператором Bouygues? Alena77 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 43 17.03.2011 21:44
Куплю sim-карточку Bouygues и SFR banguit Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 12.08.2010 17:10
Предложение от Pixmania и Bouygues zativerans Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 8 07.07.2008 12:45
Оплата услуг Bouygues Telecom из Украины FA_ Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 4 22.06.2006 16:54


Часовой пояс GMT +2, время: 16:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX