Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 14.03.2019, 15:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: IDF, 92
Сообщения: 690
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
dereza, оооо! Спасибо за ваш опыт!!
Врач в Париже выписывал ? Если да, можно пожалуйста , координаты ?
Наша врач Dr Andrée-Luce WERTHEL 24 Avenue Villemain, 75014 Paris.

Можно поискать врачей по ключевым словам orthokeratologie или lentilles de nuit.
dereza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 14.03.2019, 15:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
dereza, спасибище !! Мне надо найти того, кто 9ти летней девочке согласится это делать .
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 14.03.2019, 16:24
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Lubasha, линзы и в 8 лет выписывают, главный фактор, будет ли ребенок серьезно за линзами ухаживать. Ведь даже с ночными, их надо снять раз в сутки и промыть.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 14.03.2019, 16:27     Последний раз редактировалось Lubasha; 14.03.2019 в 16:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
zolotova, моя - будет. Она обладает не иссякаемым терпением, скурпулезностью, желанием, ответственностью. Если это спасёт глаза - тем более.
Ну и у ребёнка есть приставленная к ней мама
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 14.03.2019, 16:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Понимаете, я не хочу ждать-4, -6 итд
Я хочу затормозить в начале.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 14.03.2019, 16:37
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Lubasha, я не сомневаюсь По своему опыту, правда, и у меня и у мужа, даже с линзами зрение продолжало ухудшаться, и установилось, как я писала к 25.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 14.03.2019, 18:59
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.311
Посмотреть сообщениеdereza пишет:
И по-моему, подходы русских и фр офтальмологов по-поводу ношения очков сильно разнятся : в России очки при несильной миопии носят периодически, только вдаль посмотреть, чтобы не давать глазам лениться, а здесь советуют носить все время.
Да, при небольшой миопии мне тоже в России прописывали очки только для доски в школе и телевизора дома. Все остальное - без очков.
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 14.03.2019, 19:01
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.311
Кстати, ухудшаться зрение может продолжать в любом возрасте: у меня оно «подсело» и после 25... А у мужа прогрессирует и в его нынешние...
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 15.03.2019, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.604
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
нужно было утром приходить к ней на проверку, и потом еще несколько первых дней контроль. А сейчас 2 раза в год ходим к врачу на контроль и раз в год меняем линзы на новые.
То есть примерно неделю Вы с сыном посещали окулиста ежедневно, затем раз в полгода? Нам еще в прошлом году в России озвучили возможность ночных линз, так как у дочки миопия прогрессирует очень сильно, но тогда отказались выписать их из-за ее возраста. Предложили начать в этом году. Как думаете, если мы начнем в России (удобно по отношению к окулисту, который рядом), можем ли мы продолжить наблюдение во Франции? Или они строго только за "своими" линзами наблюдают?

Здешний окулист предложил verres pregressifs. Говорит, что некоторые исследования показывают их эффективность при прогрессирующей миопии (а некоторые нет). Никто ничего не слышал об этом?
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 16.03.2019, 01:47
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Campanule, в России всегда были те же бренды что и здесь. Мой французский офтальмолог спросил какие у меня были до этого линзы и выписал мне такие же.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 16.03.2019, 02:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
некоторые исследования показывают их эффективность при прогрессирующей миопии
Верится с трудом, мягко говоря.
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
ухудшаться зрение может продолжать в любом возрасте
Да, это так. У меня пик был в универе, а потом операции.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 16.03.2019, 10:20
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Small_birdie, какую операцию вам делали чтобы остановить развитие близорукости? Диоптрии тоже к единице "назад отмотали"?
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 16.03.2019, 11:01     Последний раз редактировалось Small_birdie; 16.03.2019 в 11:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
NBVictory, склеропластику на том глазу, где прогрессировала. Не знаю, в каком виде её делают сейчас.
Тогда это было что-то типа натягивания круговой лески, чтобы не расползалось :-).

Ну и потом "насечки" - кератотомию (не знаю, так ли пишется), на обоих, чтобы "резкость" навести.

Это миф, что к единице всё можно привести.
Зависит от степени поражения, так сказать.

Результат на том глазу, где было -3, стал близок к единице, но не абсолютно.
Там, где было -6 плюс -1,5 астигматизм, всего -7,5, стало примерно -2, -2,5 (даже не помню точно :-)).

Зрение нестабильное у меня, колеблется, но не слишком значительно.
Eсть "флуктуации" от визита к визиту, взад-вперёд. Но у меня ещё и возраст, когда дальнозоркость начинается.

Не знаю совсем про ночные линзы, но, когда я носила перед операциями полгода линзы обычные, это было просто удобством очки не носить, не более того. Хотя я их не любила особо. Я не люблю в глаза руками лезть.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 16.03.2019, 13:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: IDF, 92
Сообщения: 690
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
То есть примерно неделю Вы с сыном посещали окулиста ежедневно, затем раз в полгода? Нам еще в прошлом году в России озвучили возможность ночных линз, так как у дочки миопия прогрессирует очень сильно, но тогда отказались выписать их из-за ее возраста. Предложили начать в этом году. Как думаете, если мы начнем в России (удобно по отношению к окулисту, который рядом), можем ли мы продолжить наблюдение во Франции? Или они строго только за "своими" линзами наблюдают?

Здешний окулист предложил verres pregressifs. Говорит, что некоторые исследования показывают их эффективность при прогрессирующей миопии (а некоторые нет). Никто ничего не слышал об этом?
Campanule, это наверное ко мне вопрос ?

Я сейчас детально не помню, мы начинали 2,5 года назад, но точно знаю, что надо приходить наутро после 1й ночи проведенной с линзами (мы ставили в пятницу, приходили на контроль в субботу утром), потом еще раз или два на первой неделе, потом через месяц и еще через месяц, а потом уже 2 раза в год. Врач проверят на своем аппарате и корректирует линзы, если надо. Мы таким образом меняли 3 раза (каждый раз в оптике сдавали линзы и получали новые бесплатно), пока врач не удовлетворилась результатом. Смысл ночных линз - ночью веко надавливает на линзу, которая давит на роговицу с нужной силой - и днем получаеся эффект 100% зрения. Если перестать носить такие линзы - миопия возвращается, какая и была, т.е. она никуда не пропадает, но стабилизируется, не прогрессирует. Кстати, дочке подруги в Москве, про которую я выше писала, сначала отказались ставить ночные линзы, т.к. оказалось, что ее веко недостаточно закрыто ночью и не может давить на роговицу как следует. Ей выписывали какие-то капли, полгода она их капала и это помогло, веко стало плотно закрываться и им выписали ночные линзы.

По-поводу того, чтобы начать в Москве и продолжить во Франции - я не знаю. Наверное, все-таки лучше ходить к одному врачу и на один и тот же аппарат, но лучше проконсультируйтесь у самого врача.

А теория об эффективности verres progressifs при прогрессирующей миопии меня удивила. Насколько я знаю, verres progressifs носят, когда одновременно близорукость и дальнозоркость, чтобы и вдаль смотреть и вблизи читать можно было с одними и теми же очками. Никогда не слышала, чтобы такие очки прописывали детям с миопией.
dereza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 16.03.2019, 14:54     Последний раз редактировалось pupuce; 16.03.2019 в 14:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеdereza пишет:
Никогда не слышала, чтобы такие очки прописывали детям с миопией.
Сыну прописывали во Франции первые 2,5 года Myopilux Essilor при миопии прогрессирующей. Вторая пара всегда были обычные, но он предпочитал Myopilux, поскольку более практично и не надо снимать постоянно при чтении и письме в школе, например, когда с доски переписывать или одновременно читать текст вдали и на столе. Это все начальная школа и начало колледжа.
Последние 1,5 года тоже Essilor, но обычные. В колледже почти постоянно.
Большинство фр врачей категорически рекомендуют постоянное ношение, но у ребенка абсолютно нет проблем со зрением на короткие расстояния, поэтому дома только для телевизора очки использует. На обычных прогулках на природе- без очков, а вот в городе с машинами, на велике, спорт, музеи (то есть, где важно для безопасности или что-то интересное )- в очках.
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 16.03.2019, 19:23
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.604
Посмотреть сообщениеdereza пишет:
А теория об эффективности verres progressifs при прогрессирующей миопии меня удивила. Насколько я знаю, verres progressifs носят, когда одновременно близорукость и дальнозоркость, чтобы и вдаль смотреть и вблизи читать можно было с одними и теми же очками. Никогда не слышала, чтобы такие очки прописывали детям с миопией.
Там принцип такой, что коррекция зоны для чтения слабее коррекции зоны для дальнего видения, то есть , якобы, ниже аккомодация.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 27.03.2019, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Circeya
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 991
Отправить сообщение для  Circeya с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Ходили к Др Адриен Сарфати.
А отказались от этой затеи потому, что получили мнения 2х врачей, мнению которых доверяем. И оба сводились к тому, что: 1) линза сама по себе не способна остановить деформацию глаза (что и является причиной миопии) и 2) травмировать роговицу на постоянной основе незачем (один из врачей вообще привел аналогию с пяткой, натертой туфлей).
Идея ночной линзы в коррекции: она придает форму роговице, создавая днем эффект как от контактной линзы, но без самой линзы

Скажите, пожалуйста, а вы давно к нему ходили? Мне сегодня секретарь сказала что он больше не практикует... хотя вчера нам его посоветовал наш офтальмолог.
Circeya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 28.03.2019, 15:21
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Circeya, очень давно, несколько лет назад
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 28.03.2019, 15:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
dereza, записалась к Вышеуказанной вами, она врач одной мамы одноклассницы доски которую я знаю немного более лично, в общем она тоже хорошо отзывалась (у неё 2 года назад были операции на глаза).
В общем в мае идём к ней и на всякий случай дали мне координаты одной в Пантане, вроде она тоже на этом специализируется, но нам до Пантана далеко и я не имею отзывов, а от Вас вот имею и как то спокойнее.
Надеюсь, моя веко закрывает как надо и мы все таки эти линзы сделаем.
Как думаете, её надо «уговаривать» их выписать, или она адекватная?
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 28.03.2019, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Circeya
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 991
Отправить сообщение для  Circeya с помощью ICQ
NBVictory, ясно, спасибо!
Circeya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 01.04.2019, 17:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: IDF, 92
Сообщения: 690
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Как думаете, её надо «уговаривать» их выписать, или она адекватная?
Lubasha, эта врач внимательная, опытная, немолодая уже, она давно эту технику практикует. Я думаю, ее уговаривать не нужно , она и еще меньших детей берет (видела в очереди), но, ведь все зависит от каждого конкретного случая. И, если вдруг у нее будет свое мнение на предмет лечения вашей дочки, наверное, все таки лучше прислушаться к ее советам, а не уговаривать ? В любом случае, удачи вам.
dereza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 16.04.2019, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.604
Были на консультации в Женеве у ортоптиста, практикующего ортокератологию уже более 10 лет. Она считает, что начинать нужно как можно раньше, если ребенок достаточно сознателен. У нее есть и 7и-летние дети среди пациентов. Тянуть не стоит еще и потому, что свыше -5° корректировка ночными линзами невозможна, а на практике она гарантирует результат только до -4,25°. У моей дочки за пол года зрение упало на 0,75 и 0,5, один глаз -4,5°. Впрыгиваем, можно сказать, в последний вагон...
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 16.04.2019, 21:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Campanule, молодцы что проконсультировались .
У К. Зрение упалО на 0,5 за... 3 месяца. Шок.
Мы в субботу заказали линзы, 416 евро. Ждём.
Я правда ухитрилась ей бумагой в этот же день попасть в глаз но в оптике посмотрели в аппарат и сказали, что вроде поверхностно повреждено, и за сутки прошла боль и ттт вроде без последствий. Надеюсь теперь, что не помешает линзам . Хотя возможно придётся отложить адаптацию ...

Интересно прочесть мнение вашего глазного, моя теория подтверждается : все таки чем раньше, темлучше. Осталось , чтобы ребёнок смог к ним привыкнуть ...
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 16.04.2019, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.604
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
416 евро
У нас они стоят ровно в 2 раза больше + еще 1500 фр ортоптисту за адаптацию... Через неделю снимаем мерки, через 2 недели будем начинать адаптацию. Я очень жалею, что повелась на мнение о незрелости дочки, к тому же врач не уточнил, что ночные линзы ограничены в коррекции до в идеале -4°...
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 16.04.2019, 22:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Campanule,
Тихо про себя радуюсь доступности

Неимоверно сложно понять, «а что же правильно?»
Я извелась . Меня все отговаривали , никто об этом тут толком не знает.. тёмный лес.
А на ютюбе полно американских деток всяких возрастов которые рассказывают, как пользоваться: и 9ти летки и 12ти...

В общем опять сталкиваюсь с узколобостью и не знанием элементарным . Как и в случае с непереносимостями еды было.

Не кори себя, ну не возможно все знать наперёд, когда тебе специалисты навязывают своё мнение, с пеной у рта.

Удачи вам, предлагаю делиться опытом адаптации. У нас это как раз на носу.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 16.04.2019, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.604
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
никто об этом тут толком не знает.. тёмный лес.
Да, мне то же самое сказала ортоптист.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 03.05.2019, 08:35
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.604
Lubasha, ну как у вас адаптация? У нас сегодня была вторая ночь, и пока довольно сложно. Сложно и надевать и снимать. Особенности характера и нервной системы дочки еще больше усложняют задачу. Дневные линзы она, например, сегодня утром так и не смогла надеть - пошла в прошлогодних очках. Но вчера за ночь один глаз выправился на 1 диоптрию, а второй - на две. К концу недели должна восстановить зрение полностью.

У нее периодически выпадают жесткие линзы из глаз. это нормально, интересно?
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 03.05.2019, 09:03
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Campanule, а какие дневные? Она их носила до ночных или это часть программы? Девочка, которую я знаю, подружка моей, носила только ночью, днём без линз. Но я тоже задавалась вопросом, как она видит днём, ведь не мгновенное же исправление.
А на каникулы к нам она приехала полностью экипированная: зеркало с подсветкой, набор чистых салфеток - подкладывать, всё, что для самих линз нужно (капли на ночь специальные и капли на утро, чтобы проще снимать, специальный вантузик снимать/надевать, жидкость, футляр, что-то ещё, наверное), определила себе место, где ей удобно и очень серьёзно подходила к вопросу (10 лет ей тогда было).
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 03.05.2019, 09:08
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.604
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Campanule, а какие дневные? Она их носила до ночных или это часть программы? Девочка, которую я знаю, подружка моей, носила только ночью, днём без линз. Но я тоже задавалась вопросом, как она видит днём, ведь не мгновенное же исправление.
Boulogne, на исправление уходит несколько дней, поэтому днем она компенсирует остаточную миипию мягкими линзами, но сегодня утром на них элементарно не хватило времени (надо было закладывать на полчаса больше, чем мы заложили).


Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
полностью экипированная
У нас то же самое + мыло специальное (антибактериальное, без отдушек).
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 03.05.2019, 09:28
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Campanule, ясно, спасибо! Удачи вам в адаптации!
А что потом? Носить ночные линзы до возраста, когда возможна операция? Или когда зрение перестаёт падать?
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отит у ребенка Nadine_ Здоровье, медицина и страховки 191 27.11.2019 16:15
Накопления для ребенка Ленточка Цены, покупки, банки, налоги 40 02.12.2014 10:21
Ожог у ребенка mig Здоровье, медицина и страховки 1 06.11.2006 18:26


Часовой пояс GMT +2, время: 03:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX