Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 12.03.2020, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.867
alb601011, почему же не подскажем, подскажем. Идете в любой кабинет радиологии, и записывайтесь на рентген. Но вот только не исключено, что у вас потребуют направление врача. Тогда идете сперва к любому терапевту, объясняете что надо, и получив направление, идете в кабинет радиологии. У терапевта визит порядка 25 евро за каждого. Стоимость рентгена не знаю, это лучше прямо туда позвонить и спросить, сколько стоит если нет вообще возмещения. Мне цена представляется порядка 100 - 150 евро за рентген.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 12.03.2020, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеalb601011 пишет:
у нас внж польши, а жилье свое во франции
Значит у вас нет carte vitale и mutuelle? Тогда все за свой счёт, сначала к generalist за направлением, потом уже в рентгенкабинет.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 12.03.2020, 17:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.08.2016
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
alb601011, почему же не подскажем, подскажем. Идете в любой кабинет радиологии, и записывайтесь на рентген. Но вот только не исключено, что у вас потребуют направление врача. Тогда идете сперва к любому терапевту, объясняете что надо, и получив направление, идете в кабинет радиологии. У терапевта визит порядка 25 евро за каждого. Стоимость рентгена не знаю, это лучше прямо туда позвонить и спросить, сколько стоит если нет вообще возмещения. Мне цена представляется порядка 100 - 150 евро за рентген.
спасибо! значит начнем с женералиста
alb601011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 12.03.2020, 17:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.08.2016
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Значит у вас нет carte vitale и mutuelle? Тогда все за свой счёт, сначала к generalist за направлением, потом уже в рентгенкабинет.
спасибо!
alb601011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 12.03.2020, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.867
alb601011, у вас же 90 дней в полугодии пребывание во Франции? вы только только приехали?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 12.03.2020, 18:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.08.2016
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
alb601011, у вас же 90 дней в полугодии пребывание во Франции? вы только только приехали?
у нас внж польши, так что мы ездим без соблюдения 90 дней
alb601011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 12.03.2020, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.867
Вы как раз и подпадаете под это правило, во Франции вид на жительство другой страны работает как виза С. Но это уже другая тема.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 12.03.2020, 18:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.08.2016
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы как раз и подпадаете под это правило, во Франции вид на жительство другой страны работает как виза С. Но это уже другая тема.
согласен, но мы и не бываем тут столько
alb601011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 12.03.2020, 18:16
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Идете в любой кабинет радиологии, и записывайтесь на рентген. Мне цена представляется порядка 100 - 150 евро за рентген.
обычный ренген =радио стоят намного дешевле , чем всякие УЗИ Сканер итд… и "старое" радио делают быстро , порой даже в этот же день /час зависит от радио кабинета > загружености и обычное радио лёкгих любой радиолог тут же *прочитает* на моём личном опыте , на юге или в провинции , именно обычное "старое доброе " радио делают быстро > в частных кабинетах мне в тот же день , и *читают* результат тут же, а вот все остальные - узи, итд ….. это надо ждать очередь и результаты / специализация радиологов итд,,,, /

Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Значит у вас нет carte vitale и mutuelle? Тогда все за свой счёт, сначала к generalist за направлением
И если у людей нет CV / M - значит нет возмещения страховкой/sécu то и направление от врача порой и не нужно, + тем более в частном кабинете/лабо .
Желаете сделать радио /анализ крови , так платите в кассу кабинета по тарифу и всё ! кстати базовый тариф за радио лёгких 29 евриков , но *частник* может и больше попросить/до 89 евриков/ это уже зависит "la gueule du client" и престижности мед/радио кабинета, квартала, количества секретарш , медоборудования …. так что смотрите сами , и учтите , что обычное радио делают и читают везде ( это самые базовые знания врача радиолога ) , а для простого ренгена не надо специально искать какие то супер крутые ультранавороченые радио кабинеты.
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 12.03.2020, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.867
Именно поэтому я сразу и написала - может проще вернуться и сделать на месте, по страховке? вы же все равно не живете постоянно во Франции? Это же не супер срочный анализ. Но решать вам, конечно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 12.03.2020, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.867
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Желаете сделать радио /анализ крови , так платите в кассу кабинета по тарифу и всё ! кстати базовый тариф за радио лёгких 29 евриков ,
Ну это меняет дело. Мы за кошкин рентген заплатили знааачительно дороже
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 12.03.2020, 18:24
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ну это меняет дело. Мы за кошкин рентген заплатили знааачительно дороже
А мой бывший до сих пор помнит и возмущается , когда мы за кошкин отит > в ветеренарку заплатили в 4 раза больше чем , за отит шестилетней дочки
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 12.03.2020, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.867
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
И если у людей нет CV / M - значит нет возмещения страховкой/sécu то и направление от врача порой и не нужно, + тем более в частном кабинете/лабо .
Дело вовсе не в возмещении. Просто многие специалисты отказывают без направления врача в принципе. ТАк как они и так завалены работой, и не хотят делать просто по прихоти пациентаю.
Поэтому я совсем не исключаю того, что рентгенкабинет может послать за направлением. Особенно сейчас.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 12.03.2020, 19:15
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Ptu я же не говорила про больницы и клиники, (там другая ситуация и загруженность ), а про частные кабинеты в трёх местах : Лазурка , Лион и Шатору , делали конечно , ( и "человеческий фактор "/ усталость, вредность ,лень , итд…./ играет роль , я сама лично людям помогала/ переводила )ренгены , анализы ,консультацию у специалистов -> без направления от врачей мы просто сразу объясняли ситуацию - " туристы , родственники ….приболели или хотели бы продстраховаться , получить второе мнение для сравнения и сделать здесь у вас > ренген / анализы / получить консультацию за свои деньги - нет проблем и мы сразу вам заплатим в кассу за визит и оказанные услуги "

И ещё обычный базовый ренген это дело трёх минут, мне лично делали радио лёгких - по быстрому "между двумя пациентами" , которые сидели в очереди на более сложные и долгие радио процедуры : узи , маммо, сканер …. так что не очень перегрузит" работой радио/кабинет и *оплата по факту* - намного проще и быстрее для секретаря , чем возня со всеми направленими, картами итд...
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 10:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX