Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 27.03.2020, 20:02     Последний раз редактировалось mouette 2; 27.03.2020 в 20:21..
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Передумала
mouette 2 вне форумов  
  #212
Старое 27.03.2020, 20:04     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 27.03.2020 в 20:11..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Скажите, пожалуйста, у вашей подруги какие симптомы? Она сос мéдецин вызывала?
Две недели назад она прилетела из приблатики, где жила уже с лёгкими симптомами; ломота ,тяжесть в груди.
Вызвала на следующий день СОС медисин.
Ей поставили бронхит. Анализ не делали, измерили кислород, выписали парацетомол , но у неё температура так и не появилась.
Через неделю ей стало лучше, она бодро взялась за уборку, мытьё окон и т.д
На следующий день ей стало плохо.
Трудно выдыхать и боль между рёбер.
Сегодня ей подтвердили что так себя ведёт коронавирус.
но тест не делали.
Он может давать температуру , так же как пройти без температуры.


Другая подруга работает старшей медсестрой в доме престарелых.
за время карантина у них умерло 3. Но не от модного вируса , а по другим заболеваниям.
Им приходится доказывать, что это не коронавирус.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #213
Старое 27.03.2020, 20:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
ZDRASTE, спасибо большое за ответ. Выздоровления подруге!
olena_k вне форумов  
  #214
Старое 27.03.2020, 20:24
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
Как Раут получил 5 тысяч тестов в день, если тестов не хватает в больницах????!!!!!
Они сами их делают . Сейчас и другие госпитали тоже готовы производить их сами. Вы посмотрите вообще информацию по этому центру, где работает Рауль. У меня там работает двое друзей. Это вообще как не во Франции, а на Марсе, там надо фильм научно-фантастический снимать. Моя подруга из России защищалась у Рауля, она рассказывала, что это мир будущего.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #215
Старое 27.03.2020, 20:43
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.826
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Они сами их делают . Сейчас и другие госпитали тоже готовы производить их сами. Вы посмотрите вообще информацию по этому центру, где работает Рауль. У меня там работает двое друзей. Это вообще как не во Франции, а на Марсе, там надо фильм научно-фантастический снимать. Моя подруга из России защищалась у Рауля, она рассказывала, что это мир будущего.
И таких ученых тормозят? Невероятно! Сегодня вечером на 5 канале какой-то профессор из Парижа критиковал методику Рауля и возмущался, что не разрабатывают другие препараты.
__________________
)))
Vasilissa вне форумов  
  #216
Старое 27.03.2020, 20:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Всю неделю смотрю репортажи, и очень жалко людей. Всех! Кто работает, кто болеет и умирает без поддержки близких, жалко близких, что они не могут проститься с родными, когда умирают, жалко тех, кто каждый день помогают как волонтёры, так как всегда есть риск заразиться. Кажется, что спишь и видишь ужасный сон.
Alena77 вне форумов  
  #217
Старое 27.03.2020, 21:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.304
Сегодня первый раз во время карантина видела свою соседку возвращавшуюся с работы, которая продолжает работать в госпитале в Гарше. Лицо - белое как бумага, похудела, вся одежда на ней висит. Всей своей семье сказала не выходить из дома.
Eli вне форумов  
  #218
Старое 27.03.2020, 21:11
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.764
У нас на работе двое вроде как выздоравливают. Говорят на следуюшеи неделе должны уже работать. Третий (заболел как на этои неделе только), имеет какие-то проблемы со здоровьем (какие не знаю). Ему стали давать этот хлорокин. Сказали, что "миракл" прямо и ему стало лучше.

По радио была передача о том, что врачи боятся, что хлорокин дает только временное улучшение, а потом ухудшение по спирали.
EHOT вне форумов  
  #219
Старое 27.03.2020, 21:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
У нас на работе двое вроде как выздоравливают. Говорят на следуюшеи неделе должны уже работать. Третий (заболел как на этои неделе только)
У кого-то диагностирован коронавирус?
Соседка вне форумов  
  #220
Старое 27.03.2020, 21:21
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.764
У двоих был диагноз, и точно знаю, что им не делали тесты. Про последнего не знаю.
EHOT вне форумов  
  #221
Старое 27.03.2020, 21:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
У двоих был диагноз, и точно знаю, что им не делали тесты.
Не поняла. Клинически поставили корону? В принципе, такое может быть, тем более в эпидемию.
Соседка вне форумов  
  #222
Старое 27.03.2020, 21:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
«Плевать, если я заболею». Что пели в Куршевеле перед тем, как привезти коронавирус в Москву после празднования 8 марта.
И в Киев тоже, быдло, слов нет (((((
olena_k вне форумов  
  #223
Старое 27.03.2020, 21:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
А разве можно заразиться этим вирусом через открытые ранки на коже (мелкие) ?
можно. по френч тв 2 канал тоже врач говорил что если ранки есть то перчатки над о
Ani.Cha вне форумов  
  #224
Старое 27.03.2020, 22:02
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Сегодня умерла одна из кассирш Карфура, в Сан-Дени. Ходила на работу, работала для других...
Происходит так, как я выше писала-пока лично это не коснется каждой семьи, так и будут прогуливаться по магазинам по 4 раза в день, один багет, одну банку, один горшок будут покупать...
Сегодня по ТФ1 рассказывали по неё. Она на больничном с 17 февраля, то есть она не работала в период панических закупок и в период эпидемии. Это ни в коей мере не отрицает, что жаль, что вирус унёс ещё одну жизнь. Но мое мнение, что СМИ не должны выбрасывать в массы чью-то трагедию в качестве сенсации, в качестве инструмента для паники, в качестве поднятия своего рейтинга или манипуляуий. Умирают люди разного возраста, разных профессий, разных социальных слоёв. Царствие им небесное. Но не надо спекулировать профессией, числом детей, оставшихся без отца, без матери.

Про кассиров, доставщиков еды, почтальонов, доставщиков посылок, агентов , собирающих мусор : то, что каждый из нас может внести, как помощь им: изменить свои привычки: в еде - сократить кол-во походов в магазины, изменить свой рацион, чтобы не бегать за свежим/сладким/фруктами, доедать все и не бросать в мусорное ведро, как это делали раньше .....
tyupa вне форумов  
  #225
Старое 27.03.2020, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Но мое мнение, что СМИ не должны выбрасывать в массы чью-то трагедию в качестве сенсации, в качестве инструмента для паники, в качестве поднятия своего рейтинга или манипуляуий.
совершенно согласна, сколько сейчас манипуляций и хайпа на этой общей беде - диву даешься, один пример репортажа Соседки выше чего стоит...и песню-то какую для заголовка выбрали (из всего плейлиста, что там звучит, именно эту "говорящую" взяли), чтобы у народа побольше эмоций всколыхнуть. Главное ведь найти виноватых, куда народную ненависть слить и развить, на этом и зарабатывают.


Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
И в Киев тоже, быдло, слов нет (((((
Вы думаете они туда ехали специально, чтобы самим себя заразить?
В репортаже речь идет о периоде 8 марта, тогда никто еще не мог представить какой масштаб эпидемии в Европе развернется, (и Вы в том числе, наверняка дома еще не сидели, передвигались среди толпы людей и на транспорте, то есть Вас точно так же можно виноватой заклеймить).

Что сейчас происходит? Вместо того, чтобы объединяться и помогать друг другу вне зависимости от статуса, кто-то специально людей стравливает.
Если посмотреть сейчас на репортажи о несчастных французах, застрявших за границей после отдыха, и запертых в транзитных зонах аэропортов из-за отмены рейсов, что они говорят? Что их местные начали оскорблять, видя в них опасность (ведь они из Европы), шарахаются, как от прокаженных, кричат убирайтесь, называют "короной"...А свои же частенько злорадствуют "так им и надо, нечего было на отдых ездить", что происходит здесь на форуме, когда злорадствуют, что в Америке стало больше всех людей умирать, все просто теряют свое человеческое лицо.
Stroka вне форумов  
  #226
Старое 27.03.2020, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеVasilissa пишет:
И таких ученых тормозят? Невероятно! Сегодня вечером на 5 канале какой-то профессор из Парижа критиковал методику Рауля и возмущался, что не разрабатывают другие препараты.
Эрик Шабриер на LCL сейчас обьясняет этим ослам, - приезжайте, посмотрите ! На сегодня из 701 пациентов, получивших это лечение , умер 1, выздоровели 700.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #227
Старое 27.03.2020, 22:37
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.764
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Не поняла. Клинически поставили корону? В принципе, такое может быть, тем более в эпидемию.
не знаю, что означает клинически. Они оба заболели (симптомов не знаю) при этом работали в разных местах. Обоим сказали что коронавирус, но тесты при этом не делали. Их отправили болеть домои, а тех, кто с ними был в контакте на 14 днеи на карантин. Две недели назад это имело сысл, так как мы работали неделю из дома, неделю на работе. Теперь разницы нет, так как все работают из дома.

Про того, которому теперь дают хлорокин знаю меньше, так как он на одном со мнои уровне, и информация там идет начальнику (я ее не вижу).
EHOT вне форумов  
  #228
Старое 27.03.2020, 22:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
сколько сейчас манипуляций и хайпа на этой общей беде - диву даешься, один пример репортажа
Что касается моей ссылки, то это прежде всего документальное свидетельство, кто, откуда и когда привез вирус. На основании их собственных роликов. Это не хайп. Это называется: страна должна знать своих героев. Судя по их песне, всё они прекрасно уже знали.
Соседка вне форумов  
  #229
Старое 27.03.2020, 22:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Обоим сказали что коронавирус, но тесты при этом не делали.
Ну, это и называется - поставили диагноз клинически. Раз тестов не делали. В принципе, и так понятно. Сейчас имеют полное право.
Соседка вне форумов  
  #230
Старое 27.03.2020, 22:41
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
EHOT, клинически поставить диагноз = только на основании клинических симптомов и (возможно) результатов обследования: радио, кт, мрт, но без верификации: цитологии, гистологии, результатов Специфических серологических и других анализов. В данном случае - без проведения теста на коронавирус.
tyupa вне форумов  
  #231
Старое 27.03.2020, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
кто-то специально людей стравливает.
Не стоит идеализировать французское общество- сколько по всем темам писали какие же французы индивидуалисты и друзей то среди них не найдёшь

Так что о каком объединение вести речь??? Со второй мировой ничего не поменялось, а только ухудшилось ...

Вот по радио и телевидении вчера и сегодня репортажи/рассказы о том, что люди, работающие в больницах и в медучреждениях, получают записки от соседей/ письма от синдика о том, что им лучше переехать или спать где-то в другом месте , потому что соседи бояться возможности заражения, так как медики трогают ручки входных дверей и кнопки лифтов и по. Не удивлюсь, если эти же «писатели» в восемь вечера хлопают в честь медперсонала
Izumka вне форумов  
  #232
Старое 27.03.2020, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеEli пишет:
Сегодня первый раз во время карантина видела свою соседку возвращавшуюся с работы, которая продолжает работать в госпитале в Гарше. Лицо - белое как бумага, похудела, вся одежда на ней висит. Всей своей семье сказала не выходить из дома.
Моя подруга - главврач в больнице для престарелых уже неделю такая, бледная как стена с ужасными синяками под глазами. Говорит, что некоторые врачи не выдерживают и не отказываются работать вплоть до увольнения... C'est sportif mais on tient le coup... Ещё успевает заниматься самобичеванием по ому как совсем не видит детей и не может следить за их уроками...
Annyshka вне форумов  
  #233
Старое 27.03.2020, 22:52
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Что их местные начали оскорблять, видя в них опасность (ведь они из Европы), шарахаются, как от прокаженных, кричат убирайтесь, называют "короной"...А свои же частенько злорадствуют "так им и надо, нечего было на отдых ездить", что происходит здесь на форуме, когда злорадствуют, что в Америке стало больше всех людей умирать, все просто теряют свое человеческое лицо.
Да и русские пишут уже из Индии, с Бали, везде проблемы начались. Жалко всех, и кто работает, и кто сидит где-то на краю света, не имя возможности уехать никак.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #234
Старое 27.03.2020, 22:54     Последний раз редактировалось tyupa; 27.03.2020 в 23:00..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Izumka, я все-таки склоняюсь к мнению, что это разные «сословия». Хлопальщики: начинали часть из них искренне выразить благодарность, часть - вслед Италии, насмотревшись на ФБ и других соц ресурсах. Потом вошли в раж, добавили музыку. До конфетти и салюта, слава богу, дело не дошло. Людям нечем заняться. В таком же ракурсе по 6-му каналу передача Линьяка - дискотека, веселье, перекличка и готовка по гастрономическим рецептам на коленке. На коленке - потому что не у всех оборудованы кухни полностью, и мало у кого имеются в наличии хоть половина ингредиентов для предлагаемых блюд Также многие помешаны на «легких» контактах - друзья по ФБ, друзья по балкону теперь. То есть они теперь заняты и общаются с «друзьями».

Про письма - это реально редкие случаи. У нас в департаменте медсестре положили письмо в ящик. Мэр дошёл до полиции, будут снимать отпечатки и искать. Но в целом люди мобилизовались, многие добровольно и бесплатно.
tyupa вне форумов  
  #235
Старое 27.03.2020, 22:56
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Эрик Шабриер на LCL сейчас обьясняет этим ослам, - приезжайте, посмотрите ! На сегодня из 701 пациентов, получивших это лечение , умер 1, выздоровели 700.
Я прочитала, что в Израиле тоже используют это лечение. Думаю, в Израиле не стали бы использовать что то , если бы не были уверены в положительных результатах
mouette 2 вне форумов  
  #236
Старое 27.03.2020, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
люди, работающие в больницах и в медучреждениях, получают записки от соседей/ письма от синдика о том, что им лучше переехать или спать где-то в другом месте
Какие эгоисты нет слов... Уже ходили бы и протирали ручки спиртом каждый час, всё равно дома сидят, а не записки писали...
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
  #237
Старое 27.03.2020, 22:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.299
Посмотреть сообщениеmouette 2 пишет:
Я прочитала, что в Израиле тоже используют это лечение. Думаю, в Израиле не стали бы использовать что то , если бы не были уверены в положительных результатах
Я об этом писала. У меня сестра в больнице в лаборатории работает.
Марина2010 вне форумов  
  #238
Старое 27.03.2020, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
то это прежде всего документальное свидетельство, кто, откуда и когда привез вирус
документальное свидетельство - это точная дата, время и место заражения. Их в Куршевеле тестировали и точно определили? Или они все-таки до и после еще кучу транзитных пунктов прошли с множеством контактов по дороге?


Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Судя по их песне, всё они прекрасно уже знали
там с десяток песен в ролике крутится, в частности, они знали что-то про глаза Светланы Лободы...пророки, короче
Stroka вне форумов  
  #239
Старое 27.03.2020, 23:02
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Я об этом писала. У меня сестра в больнице в лаборатории работает.
А я ещё в прессе читала . То есть факт имеет место быть . И это здорово .
mouette 2 вне форумов  
  #240
Старое 27.03.2020, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Вот по радио и телевидении вчера и сегодня репортажи/рассказы о том, что люди, работающие в больницах и в медучреждениях, получают записки от соседей/ письма от синдика о том, что им лучше переехать или спать где-то в другом месте , потому что соседи бояться возможности заражения, так как медики трогают ручки входных дверей и кнопки лифтов и по.
да, такое тоже есть
Stroka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спорт и коронавирус Irbis Спортивный клуб 9 28.03.2020 10:29
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36
Рок-фестивали во Франции и в Европе minibus Музыкальный клуб 7 10.06.2008 20:34


Часовой пояс GMT +2, время: 05:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX