Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #841
Старое 29.03.2020, 02:41     Последний раз редактировалось Zola; 29.03.2020 в 02:52..
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Для этих случаев сейчас разрабатываются разные меры. Есть и виртуальные платформы для подачи сигнала. Если кто-то находится в подобной ситуации или нужна помощь знакомым, пишите в ЛЯ.
Сегодня по радио говорили, что можно обратиться в аптеки, там должны принять к сведению и передать информациЮ. Кто знает больше по этой теме, поправьте или дополните, пжл. ,если я ошибаюсь.
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
  #842
Старое 29.03.2020, 02:48     Последний раз редактировалось lipa1; 29.03.2020 в 02:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Так все данные есть.
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Дельта между смертностью в марте прошлого и этого годов позволят вычислить смертность от коронавируса на 1000 населения.
Наверное, с нами что-то происходит прямо на глазах. Вы раньше считали когда-нибудь этот показатель?
lipa1 сейчас на форумах  
  #843
Старое 29.03.2020, 02:50     Последний раз редактировалось lipa1; 29.03.2020 в 02:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Представьте какие бы данные были бы без карантина!
А что, разве не все желающие выехали из Парижа во вторые резиденции в самый пик эпидемии?
lipa1 сейчас на форумах  
  #844
Старое 29.03.2020, 02:54
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Да тут без вариантов - неужели Вы со спокойной совестью думаете, что осчастливите кого-то своим "волонтерством"? Но если и найдутся такие, сами Вы должныотдавать отчет своим действиям. Ну, вот тут их Вам и расписали на форуме, в мягкой, кстати, форме.
Ну за два дня «волонтерства» муж созванивался и помогал по просьбе мэра дистанционно каким то старушкам по вопросам «информатики». Я в детали не вдавалась, поэтому не знаю, что там именно (можете домыслить, нафантазировать как угодно).
«Осчастливить» кого то или нет, это уже наше право. Есть официальный сайт, куда можно записаться волонтёром в данной ситуации, но легче конечно всех и вся раскритиковать.
Primavera вне форумов  
  #845
Старое 29.03.2020, 02:56
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Наверное, с нами что-то происходит прямо на глазах. Вы раньше считали когда-нибудь этот показатель?
Я отвечала на Ваше предложение сравнивать с ноябрем-февралем и имела в виду лишь то, что существуют способы вычленить нужную информацию, как и то, что сравнивать можно только сравнимое. Видимо, недостаточно ясно выразила свою мысль. А так по образованию я статистик.
Campanule вне форумов  
  #846
Старое 29.03.2020, 08:29
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
А вот мне интересно, среди наших форумчан немало всё таки людей кто более или менее помнят диктатуру советских времён... и чего то не видно единого понимания и согласия в сидении по домам
Вы что думаете что большая часть форумчан жила при Сталине?
Я диктатуру не помню, перестройку пережила в юном возрасте.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #847
Старое 29.03.2020, 08:41
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
В психологическом плане мне понравились советы из этой статьи
https://www.pravmir.ru/beregite-sily...zhit-karantin/
Хотела оставить в теме про психологическое здоровье, но когда зашла там сначала все обсуждали как им дома хорошо, потом чем кто от чего лечится, что я подумала что это там никому и не пригодиться. Оставлю здесь, может кому будет полезно
Спасибо за статью.
Про себя могу сказать что я почти так и делаю.
Но это потому что я на удаленке сейчас.
Но скоро отпуск, а потом возможно временная безработица.
Поэтому буду придерживаться совета иметь свой уголок и говорить” я в домике “ ))
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #848
Старое 29.03.2020, 08:55     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 29.03.2020 в 11:34..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Для тех кто сомневается грипп или легкая форма коронавируса
Извините если уже выкладтвали
https://ria.ru/20200319/1568814432.h...ontent=2826516

__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #849
Старое 29.03.2020, 09:31
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Это и есть манипуляция. Нельзя смотреть по общей смертности в мире. Ибо эпидемия во многих местах только началась
манипуляция - это когда берут заведомо ложные цифры. Здесь же анализируют то, что имеется, но цифры реальные. При этом он сам уточняет, что сложно сравнивать цифры с разным подходом к подсчету больных, и это кривой подход (то бишь осознанно он не "манипулирует", берет из того, что дают).
Почему нельзя смотреть по общей смертности в мире? А для чего тогда все графики делают и таким упорством их разглядывают каждый день на всех уровнях от форумов до новостных передач на ТВ? Нужно просто понимать, что это анализ ситуации на текущий момент, то бишь промежуточный. Он же не преподносит это так, что данные окончательные, делает расчет на "сейчас".

По поводу пиков: азиатские страны, судя по всему, свой "пик" уже прошли, по ним уже можно какие-то выводы делать и сравнивать, так что по этой части уже заявление "эпидемия только началась" неверно.
В принципе, интересный вывод (один из) в статье такой: коронавирус одинаковый (у него нет национальности), а справляются с ним в странах по-разному (пример Кореи, Сингапура и Японии), поэтому то, что Вы называете "пиком" и ожидаете массовых смертей, возможно, в каких-то странах не случится. Как будет на самом деле, можно только со временем увидеть, те же два месяца вперед.
Stroka вне форумов  
  #850
Старое 29.03.2020, 09:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.299
А кому-то встречалась информация по поводу связи нашей советской бцж и коронавируса?
Эту информацию я нашла в Инстаграмму, от упоминаемого уже здесь завреаниматологией парижского госпиталя- doc_03?
Марина2010 вне форумов  
  #851
Старое 29.03.2020, 09:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Доктор, про инстаграмное выступление которого тут писали, doc.03 говорит, что у них в больнице в Париже женщина, позитивная на вирус родила двойню. Дети отрицательные.
Это к вопросу о беременных, когда-то кто-то спрашивал.

Еще говорит, что под аппаратом пациенты должны находиться не менее двух недель, ранняя экстубация не помогает. Состояние потом ухудшается.
olena_k вне форумов  
  #852
Старое 29.03.2020, 09:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
А кому-то встречалась информация по поводу связи нашей советской бцж и коронавируса?
Эту информацию я нашла в Инстаграмму, от упоминаемого уже здесь завреаниматологией парижского госпиталя- doc_03?
О, мы параллельно про него написали.

А что он говорит про бцж? Я что-то пропустила эту информацию.
olena_k вне форумов  
  #853
Старое 29.03.2020, 09:57
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Ну за два дня «волонтерства» муж созванивался и помогал по просьбе мэра дистанционно каким то старушкам по вопросам «информатики».
Вы так интересно аргументы свои меняете по ходу пьесы , что общий смысл получается такой: "я хорошая и сильная, ко мне не придерешься, вот другие плохие и слабые, за сметаной бегают и с детьми справиться не могут..."
На замечание о том, что "хорошесть" волонтерства имеет и плохую сторону медали - риск самому заразиться и других заразить, сразу возникла отговорка, что муж волонтерит дистанционно по телефону и бесконтактно Ну идеальная картинка...

Я к чему все это, к тому, что идеальных условий и людей не существует, как бы ни старались пристроиться и считать, что все делаете правильно. У любого условия есть оборотная негативная сторона. Даже те, кто "неделями из дома не выходит", могут раз сходить в магазин (продукты все равно когда-то заканчиваются, особенно у семей с детьми) и заразиться, потому что всегда будут те, кто останется работать (как минимум) и с большим числом людей контактировать. Даже если продукты все протираете-промываете, Вы можете что-то пропустить, а на них-вирус, полностью себя обезопасить невозможно, можно только сократить риски.
Так вот, тотальная изоляция (когда никто ни в лес, ни за сметаной не выходит) - это попытка полностью общество обезопасить, но поскольку жизнь в принципе остановить невозможно (иначе все с голоду от экономического краха или астмы от недостатка кислорода помрут), то остается только вариант сокращения контактов, что уже происходит, поэтому странно возмущаться, что кто-то "за сметаной бегает". Все равно будут бегать, главное меры предосторожности соблюдать.
Stroka вне форумов  
  #854
Старое 29.03.2020, 09:58
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
А кому-то встречалась информация по поводу связи нашей советской бцж и коронавируса?
Эту информацию я нашла в Инстаграмму, от упоминаемого уже здесь завреаниматологией парижского госпиталя- doc_03?
Она не только советская. Здесь ее тоже делали.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #855
Старое 29.03.2020, 10:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.299
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Она не только советская. Здесь ее тоже делали.

Да, но речь идёт именно о разнице самое прививки...
Марина2010 вне форумов  
  #856
Старое 29.03.2020, 10:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.299
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
О, мы параллельно про него написали.

А что он говорит про бцж? Я что-то пропустила эту информацию.
Это не он лично. Просто он давал ссылку на доктора, у которого нужно читать теорию. То есть по его наводке я нашла. Ник—petitebete. Последний пост. Очень интересно.
Марина2010 вне форумов  
  #857
Старое 29.03.2020, 10:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Это не он лично. Просто он давал ссылку на доктора, у которого нужно читать теорию. То есть по его наводке я нашла. Ник—petitebete. Последний пост. Очень интересно.
А, спасибо, посмотрю.
olena_k вне форумов  
  #858
Старое 29.03.2020, 10:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.299
У кого-нибудь есть ссылка на attestation , но что б было два на странице а4?
Марина2010 вне форумов  
  #859
Старое 29.03.2020, 10:35
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Пока по цифрам он показывает, что общий процент смертности по миру (не отдельно по странам) «невысокий»
Ну он действительно не самый высокий по сравнению с многими другими известными заболеваниями. Проблема в том, что он мог бы быть еще ниже, если бы все тяжелые случаи не случились практически одновременно и люди могли получать своевременную качественную помощь. И, если рассуждать без эмоций, сколько из тех, кто считается сейчас жертвами коронавируса (раковые больные, на диализе, очень пожилые) дожили бы до следующего года?

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
То что Италия идет первой позволяет другим лучше подготовиться и это нормально, что цифры у них лучше (хотя, мое мнение, что в Испании будет хуже, а в США, в Нью Иорке, еше хуже)
Сложно сравнивать несравнимое Каждая следующая страна подготовлена чуть лучше... Но еще ведь и площадь страны и количество жителей играет роль. 100 жертв в регионе на 1000 или на 500000 жителей - это разные 100 жертв.

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Теперь (опять исключительно мое мнение), во Франции воидет в пик со дня на день. Это видно из числа больных в реанимации. Франция сегодня по их числу вышла на первое место. Те, кто сеичас в реанимации, это те, кто начиная со следуюшеи недели, будет поплнять статистику по смертности.
И те, кому в реанимации просто не достанется места...

Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
К сожалению, все эти ужасные ситуации существуют давно. Но можно почитать те же темы про ювенальную юстицию и реакцию на неё в мирное время. Никому особого дела нет, главное, чтобы к ним вдруг с проверкой по доносу не пришли.
И не только ювенальная юстиция. Все эти "чувствительные кварталы", куда полицейские иногда просто не рискуют соваться, gens du voyage, которым правила не писаны и которых невозможно выгнать, если они "приземлились" на твоей территории ... но на это всегда закрывались глаза.
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
  #860
Старое 29.03.2020, 10:38
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
У кого-нибудь сохранилась ссылка на видео, где помимо короновируса говорилось о перспективе инфекций передаваемых через комаров? Там еще карту давали с практически полностью красной картой Европы к 2045 году. Скиньте ссылку, пожалуйста!
Yuta вне форумов  
  #861
Старое 29.03.2020, 10:51     Последний раз редактировалось Stroka; 29.03.2020 в 10:57..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеlatreille пишет:
Проблема в том, что он мог бы быть еще ниже, если бы все тяжелые случаи не случились практически одновременно и люди могли получать своевременную качественную помощь.
проблема скорее всего не в этом. Проблема в неизвестности вируса (соответственно, люди не знают как он себя ведет, как с ним бороться) и страхе-панике перед ним, что привело к неправильному/хаотичному распределению больных. Далеко не все случаи были тяжелыми, тяжелыми они стали уже в больницах, причем, искусственно. Это когда в больнице уже лежали пациенты с совершенно другими заболеваниями (например, онкология, диабет), но их заразили те, кто поступил с коронавирусом, что дало осложнения уже на текущую онкологию или диабет. Так умер, например, известный французский саксофонист Маню Дибанго, которого многие любители музыки сейчас оплакивают.

При этом сами поступившие в начале могли даже не иметь тяжелую форму, потому что сначала в стационары принимали почти всех с подозрением. Плюс персонал больниц не смогли снабдить нормальной защитой, он тоже явился неосознанным переносчиком (и жертвой) вируса на других пациентов, не короновирусных. Плюс неумение некоторого персонала работать с ИВЛ или другим оборудованием, а также недостаточная дезинфекция этого оборудования, что размножает вирус. В статье аналитик об этом говорит.

Сейчас вообще реальность такова, что лучше в больницу не попадать.
Stroka вне форумов  
  #862
Старое 29.03.2020, 10:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Доктор, про инстаграмное выступление которого тут писали, doc.03 говорит, что у них в больнице в Париже женщина, позитивная на вирус родила двойню. Дети отрицательные.
Это к вопросу о беременных, когда-то кто-то спрашивал.

Еще говорит, что под аппаратом пациенты должны находиться не менее двух недель, ранняя экстубация не помогает. Состояние потом ухудшается.
Сегодня на майле статья, что умер первый младенец от короновируса в Чикаго.
Alena77 вне форумов  
  #863
Старое 29.03.2020, 10:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Прокуратура Парижа предъявила обвинения по нескольким статьям уголовного кодекса мужчине, в чьем грузовике обнаружили 23060 хирургических масок. Маски уже переданы «санитарным властям», отметил источник AFP.

Как сообщила парижская прокуратура, владелец автомобиля, в котором обнаружили мини-склад, получил статус обвиняемого 25 марта, по статьям о «мошенничестве», «недобросовестной конкуренции» и об «отказе от административной реквизиции».

Это пока самое крупное изъятие масок во Франции с тех пор, как в начале марта правительство страны запретило их перепродажу в рамках борьбы с пандемией Covid-19.

Ранее 20 тысяч масок были обнаружены в парижском туристическом агентстве, чья владелица 21 апреля должна предстать перед судом. Всего парижская прокуратура возбудила 14 уголовных дел за продажу масок и антибактериальных гелей, сообщает AFP.

Напомним, 21 марта стало известно о том, что несколько сотен французских медработников, объединившись в группу под названием С19, подали в суд на премьер-министра страны Эдуара Филиппа и экс-министра здравоохранения Аньес Бюзен.

Составители исковой жалобы обвинили Филиппа и Бюзен в том, что они не предприняли необходимых мер для защиты Франции от эпидемии коронавируса. Одним из главных поводов для подачи коллективного иска стала нехватка медицинских масок.

«В конце февраля правительство заявило, что маски будут — им поверили. В начале марта, когда стало понятно, что масок не будет, они начали рассказывать, будто маски не нужны… На самом деле, это признание их беспомощности и лжи, так как правда состоит в том, что у них нет запасов!» — заявил Фабрис де Визио, адвокат объединения С19.
http://www.rfi.fr/ru/%D1%84%D1%80%D0...9G8yflp0TNQMxA

Вот откуда у них маски в таком количестве ? Я хотела выслать дочери, но она сказала, что бесполезно, так как воруют из посылок. Ей друзья высылали из Украины, так украли посылку с концами.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #864
Старое 29.03.2020, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеlatreille пишет:
Но еще ведь и площадь страны и количество жителей играет роль.
и возраст тоже. Пока статистика показывает, что молодые переживают болезнь лучше, и что смертельный удар приходится на пожилых. Если в какой-то стране много стариков, то там статистика будет выше, очевидно.
Пардон, что опять про Комаровского, но в данной связи он резонную фразу сказал: те бабушки, которые сейчас умирают в Италии, у нас умерли уже 10-15 лет назад...то бишь у нас до такого возраста просто не доживали. Посмотрим как будет со смертностью на пост-советском пространстве, где средний возраст граждан моложе, и продолжительность жизни меньше по сравнению с Европой.
Stroka вне форумов  
  #865
Старое 29.03.2020, 11:10
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
У кого-нибудь есть ссылка на attestation , но что б было два на странице а4?
Посмотрите на 1 странице 4-й части этой темы.
Но похоже ссылка не работает, т.к. форма attestation поменялась.
Я скачал attestation в формате Word и сделал 2 документа на 1 странице А4.
Irbis вне форумов  
  #866
Старое 29.03.2020, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Stroka, можете позвонить в мэрию и предложить ваши волонтерские услуги. Это может быть помощь фермерам, водительские услуги в больнице, дистанционные уроки, дистанционная помощь по интернету, техническая помощь, закупка продуктов дистанционно.
То, что сейчас была дистанционная помощь не значит о ее «хорошенько», если попросят физически где то помочь, пойдёт и «вредить», как вы это называете.
Вообще лучше ничего и не писать на форуме, все равно переиначат.
Человек маски шьёт добровольно - не то, кто то пытается волонтерить - опять не так, продолжайте переживать за экономику.
Primavera вне форумов  
  #867
Старое 29.03.2020, 11:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
умер первый младенец от короновируса в Чикаго.
Первый случай смерти малыша до года.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #868
Старое 29.03.2020, 11:15
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
На сайте BBC в виде короткого видео рассказ девушки из Беларуси о том, как она переболела коронавирусом в Британии:
https://www.bbc.com/russian/av/media-52079657

Цитата:
Когда у жительницы Лондона и уроженки Беларуси Евгении Тайлер появились кашель и насморк, она встревожилась и позвонила в медицинскую справочную службу. Ее успокоили, что это, скорее всего, обычная простуда.

Через неделю Евгения стала задыхаться и ее парень отвез ее в больницу. Взглянув на снимок легких, врач тут же поставил диагноз – коронавирус.

Евгения рассказала Русской службе Би-би-си о том, как коронавирус проявился у нее и как ее лечили в одной из лондонских больниц.
Irbis вне форумов  
  #869
Старое 29.03.2020, 11:16
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Мы в вчера послушали Bilan по коронавирусу по фирме моего мужа. У них около 6500 работающих (в основном мужчины, сфера- информатика), только подтверженных тестом случаев 300, разного возраста. Носителей без симптомов гораздо больше.
НИ ОДНОГО случая осложнения. У всех справился иммунитет.

А если бы начали применять хлорохин (а он угнетает иммунитет), пока неизвестно, что бы было.
Извините, а как вашей фирме удалось настоять на тестировании тех, кто более в легкой форме и даже безсимптомных, если даже с явными симптомами тестировать отказываются?

Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Это в ссылке другой участницы, возможно местные разъяснения.
В один и тот же день в одном месте не позволяли выезд в магазин вдвоём, а в другом регионе тоже самое приветствовали.
Это не местные разъяснения. В новостях на госсканале разьясняли и не раз и по поводу поездок в магазин и к врачу на велосипеде, и по поводу поездок вдвоем за продуктами, и по поводу помощи одиноким родителям, живущим не рядом. А вот на местах разные полицейские трактуют госуказы, как левая нога поделает. В этом вся и проблема.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #870
Старое 29.03.2020, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
У кого-нибудь есть ссылка на attestation , но что б было два на странице а4?
Когда на печать отправляете, выберите в настройках "Два на одной странице".
Funfurier-adjnt вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спорт и коронавирус Irbis Спортивный клуб 9 28.03.2020 10:29
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36
Рок-фестивали во Франции и в Европе minibus Музыкальный клуб 7 10.06.2008 20:34


Часовой пояс GMT +2, время: 19:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX