Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 29.03.2020, 00:54
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Вообще-то это детская больница. Когда дочь родилась, там была наша детская поликлиника.
И больничные корпуса были детские.
Вы перепутали две столичные больницы им. Филатова: есть Филатовская детская больница, и есть ГКБ №15 им. Филатова на Выхино. Речь в сообщении именно о второй.
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #422
Старое 29.03.2020, 01:51     Последний раз редактировалось sonnisse; 29.03.2020 в 01:58..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
В новостях сказали, что когда он прилетел, ещё не было требования самоизоляции 14 дней.
А когда эти требования появились? Рудковская уже успела выйти из карантина. Либо у него инкубационный период такой длинный был, либо от кого-то другого заразился уже в России? Я не следила за датами. А в то, что в «новостях сказали», верю слабо.

Сейчас нашла информацию. Вернулся он 11 марта. Тогда уже было постановление.
sonnisse вне форумов  
  #423
Старое 29.03.2020, 06:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеmouette 2 пишет:
Но ведь , после Китая , можно было сразу принять меры , карантин раньше ввести, больше пропаганды по Тв как защитится , чтобы люди серьезнее относились .
Да какая пропаганда по ТВ сразу после Китая, если знаменитый теледоктор Мясников еще неделю назад вещал, что коронавирус - это разновидность ОРЗ, не более чем страшилка, и риск заражения в России стремится к нулю? Вот "если болезнь будет очень стремительно распространяться, то единственный путь ее остановить в условиях отсутствия вакцины и лекарства — то, что сейчас делают за рубежом." А сейчас необходимости в жестких ограничительных мерах нет. А на днях сделал сенсационное заявление о том, что пожилые люди умирают не от коронавируса, а от спровоцированной им пневмонии.
Tatius вне форумов  
  #424
Старое 29.03.2020, 07:16
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.087
Tatius, я внимательно смотрю передачи Мясников.но может что- то пропустила ? Можно ссылку на передачу, где он говорил, что вирус- не больше, чем страшилка?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #425
Старое 29.03.2020, 07:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Tatius, я внимательно смотрю передачи Мясников.но может что- то пропустила ? Можно ссылку на передачу, где он говорил, что вирус- не больше, чем страшилка?
Он написал об этом в Twitter
Цитата:
Завершая свое сообщение, доктор заявил, что обычный грипп куда опаснее и имеет более высокую смертность, чем «страшилка-коронавирус».
https://www.gazeta.ru/science/news/2...14023135.shtml

И здесь
Цитата:
От коронавируса у нас на всю Россию умерло два человека, к сожалению. Но у меня в одной больнице за месяц от разных причин умирает по 200 человек. Там, с коронавирусом — страшилка с рогами, а тут — реальная опасность.
https://riafan.ru/1262342-doktor-mya...e-koronavirusa

Но, вообще, его мнение эволюционирует. В начале эпидемии в Европе он говорил, что паника нагнетается искусственно, что это кому-то нужно, и видит в этом политико-экономические причины (можно найти видео на youtube "Доктор Мясников о коронавирусе. Хоть умные вещи послушать"). Теперь же он отмечает, "что в борьбе с новой угрозой главное не только вовремя выявить пациента, но и прервать цепочку. По мнению Мясникова, в России это делается лучше, чем в европейских странах."
Tatius вне форумов  
  #426
Старое 29.03.2020, 08:23
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.087
Tatius, спасибо. Это все же « пересказы» и ссылки на него. В своих передачах он всегда говорит- НЕ Верте всему, что пишут от моего имени. И я как - то этому больше верю, тому что он говорит. Как уж ролик с Рошалем состряпали... в передачах его я таких высказываний не помню, но , возможно и пропустила...
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #427
Старое 29.03.2020, 08:38
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.312
Roupy, Мясников или не Мясников - идея такая муссировалась долго. Меня до недавнего времени спрашивали подруги из России, знаю ли я кого-нибудь лично заболевшего. Типа страшилка безосновательная. Да, и здесь на форуме долго убеждать приходилось сторонников заговоров. Вот время везде и упустили. А у Лукашенко народ будет штабелями «от пневмонии» какой-то падать. И какие тесты?

Про больницы только ещё тревожнее: в Москве-то готовятся... И то, если накроет, то никаких больниц не хватит. А на периферии? Дай Бог, чтобы климат помог, пока до них доберётся или что-то ещё...
SophieDan вне форумов  
  #428
Старое 29.03.2020, 08:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Это все же « пересказы» и ссылки на него.
Ну вот не пересказ - https://vk.com/wall-112107815_11515 (в Twitter не нашла, нашла на его странице ВКонтакте). Вот видео, о котором я писала - https://www.youtube.com/watch?v=olfirLVkNsw
Tatius вне форумов  
  #429
Старое 29.03.2020, 08:59     Последний раз редактировалось Соседка; 29.03.2020 в 11:03..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Это все же « пересказы» и ссылки на него. В своих передачах он всегда говорит- НЕ Верте всему, что пишут от моего имени.
Общий лейтмотив в России до совсем недавнего времени был такой, что всё это ерунда. И по тв, и в прессе. Везде. Теперь даже родственников сложно убедить. "Сколько мы этих гриппов пережили..." "Страшилки какие-то про Италию по евроньюс показывают..."
И Альянс врачей, профсоюз, даже здесь, на форуме, ухитрились так пнуть, что, впрочем, ничего нового. А страна не готова. Кроме Коммунарки, естественно.
Пропаганда - наше всё.
Соседка вне форумов  
  #430
Старое 29.03.2020, 09:20
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Да какая пропаганда по ТВ сразу после Китая, если знаменитый теледоктор Мясников еще неделю назад вещал, что коронавирус - это разновидность ОРЗ, не более чем страшилка, и риск заражения в России стремится к нулю? Вот "если болезнь будет очень стремительно распространяться, то единственный путь ее остановить в условиях отсутствия вакцины и лекарства — то, что сейчас делают за рубежом." А сейчас необходимости в жестких ограничительных мерах нет. А на днях сделал сенсационное заявление о том, что пожилые люди умирают не от коронавируса, а от спровоцированной им пневмонии.
Мне вообще не понятна эта ситуация . Такое ощущение , что во всем мире врачи как по команде впали в состояние : « ничего не вижу , ничего не слышу , ничего никому не скажу « ни в России , ни во Франции никто ! из самых уважаемых докторов не бил тревогу , не высказывал противоположного мнения ....все были спокойны , говорили про « грипп» ... Недоумеваю 😲 как такое могло случиться, что не было альтернативных взглядов на проблему . Сейчас же столько информации , все общаются со своими коллегами - врачами по всему миру ?? Начали бить тревогу когда « гром грянул « . Да , может сам по себе вирус и не так страшен , далеко не все умирают ... но последствия для экономики ... когда это из за « просто
гриппа « закрывались границы и промышленность останавливалась ? Как может врач - вирусолог ехать в заражённую страну и возвратившись не самоизолироваться . Театр абсурда какой то ..
Короче , во всей этой истории пока вопросов больше, чем ответов .
mouette 2 вне форумов  
  #431
Старое 29.03.2020, 09:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Не стоит так уж обобщать про беспечных врачей во всем мире. Врачи либо пашут, как многие в России, чтобы элементарно выжить, либо за её пределами тоже пашут. У рядовых врачей всегда много работы. Но вот те, кто консультировал разных руководителей... Вот эти "ученые" представляют большой интерес.
Это беспечные врачи утверждают, что маски совсем не нужны?
Цитата:
Этот вирус передается воздушно-капельным путем и при тесном контакте. Капли играют очень важную роль — нужно носить маску, потому что, когда разговариваешь, изо рта вылетают крошечные капли. У многих людей инфекция протекает бессимптомно или может находиться в инкубационном периоде. Если они носят маски, это может предотвратить распространение капель с вирионами и заражение других людей.
Соседка вне форумов  
  #432
Старое 29.03.2020, 09:59
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Мэр поблагодарил москвичей, которые прислушались к рекомендациям властей и остались дома. По сравнению с обычной субботой количество пассажиров метро сократилось в три раза, наземного транспорта – вдвое.

�� Метро: -67%
�� Наземный общественный транспорт: -55%
�� Пригородное ж/д сообщение: -37%
�� Такси: -42%
�� Каршеринг: -36%
�� Личный автомобиль: -27% от общего количества
�� Прибытие на автобусах из Московской области: -70%

Дороги столицы стали свободнее на 67% по сравнению с 3 неделями ранее. На 27% снизилось количество ДТП.

В городские парки пришли всего 52 тысячи человек. Ничтожно мало по сравнению с обычной весенней субботой.

По данным геотаргетинга мобильных телефонов, две трети пожилых абонентов (65+) ведут себя ответственно и не выходят из дома. Но около 20% москвичей в возрасте 65+ совершили большие поездки.
mouette 2 вне форумов  
  #433
Старое 29.03.2020, 10:02
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
За последние сутки в России подтверждено 270 новых случаев коронавируса в 26 регионах, зафиксировано четыре летальных случая. Впервые диагнозы поставлены в Амурской, Иркутской и Омской областях. За сутки по России полностью выздоровели 15 человек.

🔸Москва - 197
🔸Московская область - 27
🔸Санкт-Петербург - 5
🔸Пензенская область - 5
🔸Республика Коми - 4
🔸Чеченская Республика - 4
🔸Челябинская область - 3
🔸Омская область - 3
🔸Ленинградская область - 2
🔸Мурманская область - 2
🔸Новгородская область - 2
🔸Хабаровский край - 2
🔸Белгородская область - 1
🔸Липецкая область - 1
🔸Рязанская область - 1
🔸Ярославская область - 1
🔸Республика Башкортостан - 1
🔸Республика Мордовия - 1
🔸Кировская область - 1
🔸Тюменская область - 1
🔸Ханты-Мансийский АО - 1
🔸Иркутская область - 1
🔸Новосибирская область - 1
🔸Томская область - 1
🔸Республика Саха (Якутия) - 1
🔸Амурская область - 1

Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 1 534 случая коронавируса в 65 регионах. За весь период зафиксировано 8 летальных случаев, выздоровело 64 человека.
mouette 2 вне форумов  
  #434
Старое 29.03.2020, 10:15
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Tatius, я внимательно смотрю передачи Мясников.но может что- то пропустила ? Можно ссылку на передачу, где он говорил, что вирус- не больше, чем страшилка?
Я сама лично видела эту передачу. Смотрели вместе с папой. Очень зла на Мясникова за это, потому что для моего папы (ему 82) он является большим авторитетом и теперь мне стоит больших усилий объяснять, почему нельзя выходить лишний раз на улицу. Прямо вредительство какое-то. Очень разочарована Мясниковым.
Yuta вне форумов  
  #435
Старое 29.03.2020, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.436
Посмотреть сообщениеmouette 2 пишет:
Мэр поблагодарил москвичей, которые прислушались к рекомендациям властей и остались дома.
Больше недели Москва выглядит пустой.
А вчера на проспектах, в магазинах, во дворах ни души. Есть, конечно, люди на улицах и в магазинах.... но таааак мало. Сюрреализм какой-то.
Представить не могла, что увижу такую Москву
Траута вне форумов  
  #436
Старое 29.03.2020, 10:36
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
он является большим авторитетом и теперь мне стоит больших усилий объяснять, почему нельзя выходить лишний раз на улицу. Прямо вредительство какое-то. Очень разочарована Мясниковым.
Согласна . Я тоже смотрела передачу и в прямом смысле слова « ушам своим не верила « . Думаю, что многим пожилым и да и не пожилым людям это его выступление помешало серьезнее отнестись к последующим рекомендациям властей
mouette 2 вне форумов  
  #437
Старое 29.03.2020, 10:37
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Больше недели Москва выглядит пустой.
А вчера на проспектах, в магазинах, во дворах ни души. Есть, конечно, люди на улицах и в магазинах.... но таааак мало. Сюрреализм какой-то.
Представить не могла, что увижу такую Москву
Теперь такие картинки это « мировой сюрреализм», к сожалению . И Рим ., и Париж , и Мадрид .....
mouette 2 вне форумов  
  #438
Старое 29.03.2020, 11:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2019
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеmouette 2 пишет:
За последние сутки в России подтверждено 270 новых случаев коронавируса в 26 регионах, зафиксировано четыре летальных случая. Впервые диагнозы поставлены в Амурской, Иркутской и Омской областях. За сутки по России полностью выздоровели 15 человек.
В прошлом году меньше что-ли было с гриппом ?
AstraPion вне форумов  
  #439
Старое 29.03.2020, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Сегодняшняя "Военная приемка" посвящена борьбе с коронавирусом в частности, и биоугрозой в общем.
https://youtu.be/ZOWk-ZTGQ4k
Там и кадры наших из Италии есть.
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #440
Старое 29.03.2020, 11:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.861
Посмотреть сообщениеmouette 2 пишет:
Я тоже смотрела передачу и в прямом смысле слова « ушам своим не верила « . Думаю, что многим пожилым и да и не пожилым людям это его выступление помешало серьезнее отнестись к последующим рекомендациям властей
Вот поэтому я его и не смотрю. Ни его, ни Малышеву, ни остальных таких специалистов. Пожилым родственникам тоже не советую, но проконтролировать всех не могу.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #441
Старое 29.03.2020, 11:10
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.381
Как неудачно входит Россия в эпидемию, очень переживаю. И нефтяные войны не вовремя и что эпидемия придется на конец весны-лето.
Ведь это время посадок на дачах. Миллионы стариков и малообеспеченных семей не смогут обеспечить себя продуктами на следующий год, если будут заперты на карантин. Для многих дача это основной источник пропитания.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
  #442
Старое 29.03.2020, 11:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.861
Посмотреть сообщениеAstraPion пишет:
В прошлом году меньше что-ли было с гриппом ?
Может хватит уже сравнивать с гриппом ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #443
Старое 29.03.2020, 11:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.861
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Интересно, почему 140? Число какое-то неровное, обычно либо сто, либо сто пятьдесят.
Анекдот знаете про вертолётчика и лётчика ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #444
Старое 29.03.2020, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Анекдот знаете про вертолётчика и лётчика ?
Нет, не знаю! Расскажите, буду рад пополнить коллекцию
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #445
Старое 29.03.2020, 11:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.861
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Нет, не знаю! Расскажите, буду рад пополнить коллекцию
Если можно здесь, то пжт. Он уже древний, просто навеяло этими 100 - 140 гр. Сидят, выпивают вертолётчик и лётчик. Вертолётчик наливает себе полную рюмку, лётчику половину. И так несколько раз. Лётчик возмутился этим, а вертолётчик отвечает, что пока я рюмку до рта донесу, половину расплескаю.

Вот и подумалось, что может у Батьки тоже руки трясутся и до рта только 140 гр доходит. ))
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #446
Старое 29.03.2020, 11:28
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Сегодняшняя "Военная приемка" посвящена борьбе с коронавирусом в частности, и биоугрозой в общем.
https://youtu.be/ZOWk-ZTGQ4k
Там и кадры наших из Италии есть.
Спасибо за ссылку , очень познавательно . Но учения учениями , теперь посмотрим как в реальных условиях справляться будут .
mouette 2 вне форумов  
  #447
Старое 29.03.2020, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Если можно здесь, то пжт. Он уже древний, просто навеяло этими 100 - 140 гр. Сидят, выпивают вертолётчик и лётчик. Вертолётчик наливает себе полную рюмку, лётчику половину. И так несколько раз. Лётчик возмутился этим, а вертолётчик отвечает, что пока я рюмку до рта донесу, половину расплескаю.

Вот и подумалось, что может у Батьки тоже руки трясутся и до рта только 140 гр доходит. ))
Это пять! Опять же трактор, вибрации... Отсюда и трЭмор.
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #448
Старое 29.03.2020, 11:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Funfurier-adjnt, ничего, что есть специальная тема в специальном разделе?
Соседка вне форумов  
  #449
Старое 29.03.2020, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Funfurier-adjnt, ничего, что есть специальная тема в специальном разделе?
По поводу новостей о борьбе с коронавирусом в (быв.) Союзе? Так мы в ней. Про Европу соседняя.
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #450
Старое 29.03.2020, 12:01
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.087
Yuta, это была передача Соловьева? А когда? Может вспомните? Хочу найти.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус COVID-2019, часть 4 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2664 27.03.2020 07:58
Выезд без регистрации OFII в Россию и другие страны milana2010 Административные и юридические вопросы 265 12.12.2018 23:04
Из Эльзаса в другие страны Европы с русскоговорящим гидом Michael Persil Вопросы и ответы туристов 11 25.04.2013 17:35
Французская виза и поездки в другие страны Шенгена vikmol1 Туристическая виза 50 19.12.2012 06:17
Поездки в другие страны с годовой карт де сежур irinad Административные и юридические вопросы 16 25.07.2003 09:30


Часовой пояс GMT +2, время: 06:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX