Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 21.03.2020, 16:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
как приятно просто выдохнуть и передохнуть от такого ритма...
у меня такой же период. Выдохнуть от спешки, поездок, вечных чемоданов, чужого жилья, видеть мужа по выходным, детям видеть папу по выходным. А сейчас мы все вместе дома.
sirniki вне форумов  
  #62
Старое 21.03.2020, 16:32
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
а всякие экстраверты вечно на мозги капают: чего дома сидишь, иди погуляй,... Сейчас впервые в жизни меня совесть не мучит, и так приятно - могу дома сидеть, сколько захочу, и никто слова не скажет! Даже легкость какая-то появилась.
Прямо как у меня. Я ещё ни разу из дома не вышла, ни разу не воспользовалась бумагой для выходов из дома. У нас природа вокруг, но нет желания никуда выходить потому что комфортно в своей комнате.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #63
Старое 21.03.2020, 16:35     Последний раз редактировалось Bethany; 21.03.2020 в 16:41..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.520
Посмотреть сообщениеViviena пишет:
Увидела название темы и подумала "о, это то, что надо", сообщение автора топика о том, что тяжело заключение переживается, и следующие сообщения "а мне хорошо", "а мне тоже", "а я в лесу живу"... блииин

я вот интроверт 100%ный и мне плохо, в квартире в многоэтажном доме, лес в одном километре, но там уже толпы людей, а я человек ответственный, так что туда уже не ходим с сыном, мучаемся головной болью и перепадами настроения...

на этой неделе тоже приходила мысль "так вот как люди в тюрьме сидят... и почему все думают, что их это должно перевоспитывать?!?!?"

все говорят, что режим помогает, пробуем как-то организовать, но пока плохо получается, музыка помогает, но ненадолго
боюсь, как будет на 40ой день, вместо 4го... когда ходили слухи про 45 дней хотелось реально плакать по этому поводу, после новости о двух неделях выдохнула, но теперь понятно, что это психологический ход такой был

я работаю из дома, хотя есть возможность взять больничный из-за ребенка, мне кажется, если не будет работы - совсем плохо будет, надо как-то иметь императивы, а то совсем реальная депрессия будет

на фейсбуке у друзей вижу сообщения: поделитесь своей оценкой психологического самочувствия - и видно, что всем хреново; особенно перепады настроения.
меня это больше подбадривает (типа не совсем анонимные "больные"), чем сообщения "А мне вообще классно, сейчас лучше чем раньше, нужно во всем искать позитив" - начинаешь еще больше себя винить в том, что не можешь в создавшейся ситуации найти плюсов
Вот тоже удивилось тема вроде о психологических проблемах связанных с карантином, а все набежали писать как им хорошо. И я интроверт, мне особо не нужно живое общение, но мне плохо. Нет не от отсутствия кино и ресторанов, а потому что я не могу взять велосипед и поехать загород или хотя бы в парк, а вынуждена сидеть дома и максимум немного с ребёнком по соседним улицам гулять. Парки все закрыты, далеко от дома не отъехать даже если поедешь в самую глушь. Кажется что я тюрьме. У меня уже тоже панические атаки начались. Тем кто в глуши и у кого домик в деревне все же попроще, природа хоть рядом
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #64
Старое 21.03.2020, 16:38
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRos пишет:
вот мне прям стыдно признаваться, но мне тоже хорошо!
Как нас тут много таких оказалось.
Прям хоть клуб создавай тех, кто ловит кайф от того, что не выходит из дома.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #65
Старое 21.03.2020, 16:42
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Bethany, Раз жизнь Вас поставила перед рамками, у Вас нет выбора, как найти что-то новое, такое, что Вы раньше не делали, но что Вам понравится. С детьми ооооочень много, что можно делать дома. Что Вы делаете, когда плохая погода неделями?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #66
Старое 21.03.2020, 16:46
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Благо теперь есть столько платформ , на которых видишь человека , как будто рядом сидит
Причём так можно общаться с теми, кто находится в любой точке планеты и это возможно как раз не выходя из дома. У меня общение прибавилось за последние дни.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #67
Старое 21.03.2020, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Вот тоже удивилось тема вроде о психологических проблемах связанных с карантином, а все набежали писать как им хорошо.
ну вот мне можно сказать плрхо, что мне хорошо. И я очень обрадовалась, что не я одна такая ненормальная, которой хорошо. Лучше, чем обычно. И вот другие люди написали, что им тоже хорошо и я даже выдохнула,что это вариант нормы
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #68
Старое 21.03.2020, 16:48
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Может кто посоветует фильмы, сериалы.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #69
Старое 21.03.2020, 16:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.022
maman N, есть тема про это отдельная. Там полно рекомендаций
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #70
Старое 21.03.2020, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.520
Посмотреть сообщениеRos пишет:
ну вот мне можно сказать плрхо, что мне хорошо. И я очень обрадовалась, что не я одна такая ненормальная, которой хорошо. Лучше, чем обычно. И вот другие люди написали, что им тоже хорошо и я даже выдохнула,что это вариант нормы
Ну на самом деле все вариант нормы, мы же все разные.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #71
Старое 21.03.2020, 16:50     Последний раз редактировалось maman N; 21.03.2020 в 16:53..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Больше всех сейчас страдают дети- подростки, у которых первая любовь. Вот им реально нужна поддержка... что для них посоветуете?
У них есть снап чаты и прочее. Они и так очень много общаются виртуально. Сейчас чуть-чуть побольше. У них есть совместные игры он лайн.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #72
Старое 21.03.2020, 16:55
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
maman N, есть тема про это отдельная. Там полно рекомендаций
Кому дома тяжело, надо дать ссылку на эту тему. Где она?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #73
Старое 21.03.2020, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.520
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Bethany, Раз жизнь Вас поставила перед рамками, у Вас нет выбора, как найти что-то новое, такое, что Вы раньше не делали, но что Вам понравится. С детьми ооооочень много, что можно делать дома. Что Вы делаете, когда плохая погода неделями?
На неделе Работаю, ребёнок в школе. В выходные едем в бассейн или на escalade, или идём в кино, в гости это если погода плохая. Убираться я не люблю, делаю это по необходимости, всякие поделки рисовалки и jeux de sociétés с ребёнком меня раздражают, я из тех кому проще на велосипедах в парк. Я уже была в ситуации вынужденного сидения дома 2 месяца в связи с риском преждевременных родов, это было ужасно. Закончилось все депрессией
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #74
Старое 21.03.2020, 17:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.022
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Кому дома тяжело, надо дать ссылку на эту тему. Где она?
Вот, пожалуйста , хотя бы эти
https://www.infrance.su/forum/showth...post1061979752

https://www.infrance.su/forum/showth...post1061983184
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #75
Старое 21.03.2020, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.520
Azzaz, спасибо
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #76
Старое 21.03.2020, 17:04     Последний раз редактировалось Azzaz; 21.03.2020 в 17:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.022
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Причём так можно общаться с теми, кто находится в любой точке планеты и это возможно как раз не выходя из дома. У меня общение прибавилось за последние дни.
у меня , к сожалению, тоже Теперь все ждут ответа на смс сразу, если не отвечаешь, то доманывают, звонки постоянно , приглашения на «стаканчик « или « на чашку чегонить» замучили. У меня такое ощущение, что активировались те, кому по жизни просто СкуШно.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #77
Старое 21.03.2020, 17:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.022
Bethany, не за что! Не горюйте! Ещё несколько дней и войдёте в ритм. Дисциплине я научилась от своей покойной свекрови ещё почти 30 лет назад . Женщины ее поколения особо не работали никогда . Так же я многому научилась от моей миланской подруги, ей уже хорошо за 70 . Вопрос о работе не стоял вообще никогда в из семье для женщин . Помню, как я диву давалась , когда приехала в Европу и увидела вокруг себя женщин, которым просто не надо было работать.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #78
Старое 21.03.2020, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.520
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Bethany, не за что! Не горюйте! Ещё несколько дней и войдёте в ритм. Дисциплине я научилась от своей покойной свекрови ещё почти 30 лет назад . Женщины ее поколения особо не работали никогда . Так же я многому научилась от моей миланской подруги, ей уже хорошо за 70 . Вопрос о работе не стоял вообще никогда в из семье для женщин . Помню, как я диву давалась , когда приехала в Европу и увидела вокруг себя женщин, которым просто не надо было работать.
Спасибо за поддержку. Надеюсь что да скоро найду для себя какой то приемлимые ритм
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #79
Старое 21.03.2020, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
На неделе Работаю, ребёнок в школе. В выходные едем в бассейн или на escalade, или идём в кино, в гости это если погода плохая. Убираться я не люблю, делаю это по необходимости, всякие поделки рисовалки и jeux de sociétés с ребёнком меня раздражают, я из тех кому проще на велосипедах в парк.
мне кажется, вам надо наоборот, радоваться своей энергии. Карантин пройдёт, а энергия останется.
Я не могу представить как это работать 5 дней и ещё активничать на выходных. Для меня после 5 рабочих дней реально только 2 дня лежать пластом))). Так что вы в более выгодной ситуации по сравнению с теми, кому хорошо в карантин),как мне)
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #80
Старое 21.03.2020, 17:14     Последний раз редактировалось maman N; 21.03.2020 в 17:18..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Я уже была в ситуации вынужденного сидения дома 2 месяца в связи с риском преждевременных родов, это было ужасно.
Эта ситуация в прошлом, сейчас Вы можете найти то, что раньше не замечали, но что интересно.
Мультики на русском, у нас есть такие, которые дети любили смотреть и сейчас, когда выросли, иногда смотрят сами. Пересмотрите, например, все старые выпуски "ералаша", заодно и русский язык...
В "Смешариках" много разных выражений, они тоже неплохо идут для лексики.
Разные там расскаски, рисования, обучалки для детей.
Из интернет обучалок раньше был портал "солнышко", когда мои дети росли.
"Алик" тоже есть версия он лайн.
Обучалок вообще огромное количество на любой вкус и возраст.
Найдёте то, что понравится Вам, потом Вас из дому будет не вытянуть.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #81
Старое 21.03.2020, 17:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.022
Bethany, советую очень, каким бы диким Вам это не показалось, просто расписать свой день на бумаге . Типа плана на неделю . Повесить на холодильник. Даже если не будете на него смотреть, то сам факт его присутствия Вам психологически поможет, я надеюсь кстати, сделать его окажется очень непросто Возможно, что и передумается что- то и о .... смысле жизни
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #82
Старое 21.03.2020, 17:38
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Мне кажется, что дни стали короче, время бежит быстро.
Для меня самый лучший отдых - это дома. Фильмов и сериалов я уже оказывается пересмотрела так много, что уже и не осталось особо ничего мне интересного.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #83
Старое 21.03.2020, 17:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.022
Ой нет для меня ещё навалом! У меня такой списочек составлен, закачаешься дел тоже много
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #84
Старое 21.03.2020, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Я оборудовала себе швейный уголок в нашем бюро. Изначально, чтобы сшить маски и новый воротничок моему коту со сломанной лапкой, но в процессе нашла кучу всяких швейных запасов и, похоже, на телевизор времени не будет :-). Как же давно я не занималась шитьем от души!
Teilloise вне форумов  
  #85
Старое 21.03.2020, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Viviena
 
Дата рег-ции: 14.03.2013
Откуда: Беларусь - Fontenay-sous-bois
Сообщения: 3.482
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Я уже была в ситуации вынужденного сидения дома 2 месяца в связи с риском преждевременных родов, это было ужасно. Закончилось все депрессией
Кстати, вот интересное совпадение, такое, средненькое конечно,
но я тоже уже имею опыт вынужденного сидения дома: месяц декабрь провела дома из-за забастовок, а январь - из-за вывиха мизинца.
И если вначале все было в радость: и на диване полежать, и на транспорте не ездить, и с кучей людей не общаться (я в общем не против общения, но у меня есть порог, например на работе я предпочитаю есть одна, чтобы не нужно было поддерживать разговор с коллегами). Но через определенное время начинаешь понимать, что у всего есть пределы и такие маленькие радости - это все в общем контексте. Когда только это и остается, ощущение пустоты очень реальное.
И виртуальное общение - опять же, это pour dépanner. За два месяца дистанционки в декабре и январе ухудшились отношения с многими коллегами, потому что пропала теплота простого человеческого общения, а осталась только работа - очень часто конфликтная.
__________________
Viviena вне форумов  
  #86
Старое 21.03.2020, 19:38     Последний раз редактировалось dada; 21.03.2020 в 20:02..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
а все набежали писать как им хорошо. И я интроверт
Очень в яблочко тема. И так к моменту карантина психическое здоровье стало хрупким, а теперь и вообще его больше нет. Не проблема - дома сидеть: я и без принуждения многих пересижу, - а от того, что сидим вместе. Из-за наблюдения чужого вразвалочку функционирования 24/24 свое функционирование совершенно разболталось и стало совсем неэффективно... Ладно бы школа загружала правильно и последовательно, так ведь школа у нас - мыльный пузырь . Ну, вот и результат: психическое здоровье ... того...
Интересна будет статистика убийств и самоубийств во время карантина.
dada вне форумов  
  #87
Старое 21.03.2020, 20:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.022
dada, дорогая, отпустите контроль над ситуацией!
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #88
Старое 21.03.2020, 20:44
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Интересна будет статистика убийств и самоубийств во время карантина.
Эти показатели обычно повышаются, когда какие-то изменения привычной ситуации, особенно такие, в которых присутствует элемент неизвестности.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #89
Старое 21.03.2020, 21:11
Мэтр
 
Аватара для Meloman_
 
Дата рег-ции: 24.04.2013
Сообщения: 632
Тем кто живёт в деревне или в частном доме с двориком - повезло.

Я живу в пределах парижского региона, но мне повезло хотя бы с тем что у меня есть балкон где можно заниматься спортом и подышать воздухом (чуть более чистым из-за меньшего количества машин).

Несмотря на то что бегать разрешено, мне лень заполнять рукописный текст каждый раз.

Поэтому бег заменил скакалкой. По эффективности они совершенно одинаковы.
Вдобавок отжимания, качание пресса и растяжки.

Физическая активность крайне важна. Особенно в этот период.
Во-первых - улучшает настроение, а во-вторых - тупо предотвращает затекание тела от ежедневного сидения дома. Иначе по окончании карантина вы просто превратитесь в бесформенное и вялое нечто Не говоря уже о проблемах со здоровьем.

Поэтому выполняйте физические упражнения Что угодно - те же прыжки на скакалке, например. Для этого достаточно свободного пространства 3 X 2 метра. Ну или 2 X 2 если поаккуратнее. Если у вас нет балкона то можно и внутри. Главное форточку откройте
Meloman_ вне форумов  
  #90
Старое 21.03.2020, 21:14
Мэтр
 
Аватара для Meloman_
 
Дата рег-ции: 24.04.2013
Сообщения: 632
А вот тех кто живёт в Париже в собачьих конурах площадью 5-15 метров (которые для приличия называют студиями), вот их реально жалко.
Тут реально можно поехать кукушкой.
Meloman_ вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу фотографа на условиях tfp tenora Биржа труда 1 03.08.2013 20:40
Психологическое консультирование в Ницце Uliya A.G. Биржа труда 0 07.11.2012 16:32
Психологическое консультирование через скайп borodavko Биржа труда 0 05.06.2010 22:07


Часовой пояс GMT +2, время: 01:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX