Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 18.03.2020, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.707
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Мать сейчас живёт со своими пожилыми родителями (она рассталась с новым гражданским мужем). Мы, наоборот, собирались ребёнка оставить у нас минимум на 2 недели, чтобы не "меняться" микробами.
Понятно.
Просто вы писали что у вас и с финансами проблемы и сейчас конфликт из-за прогулок ребёнка,вот я и предложила все решить одним махом.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #182
Старое 18.03.2020, 19:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRos пишет:
так и по разрушительнлсти ни в какое сравнение не идёт...
А пока рано сравнивать
blanca94 вне форумов  
  #183
Старое 18.03.2020, 19:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Нужен ли карантин? Конечно! Как раз для того, чтобы растянуть эпидемию по времени
Не в первый раз уже слышу это выражение, но не могу его понять. Почему эпидемию надо растягивать во времени? Чтобы это был ужас без конца? Почему цель не - прекратить дальнейшее распространение инфекции?
Уже имеющееся число больных в реанимации огромное. Вот интересно: а держат ли при этом хотя бы один аппарат ИВЛ чистым? А вдруг экстренная операция? Вот этот момент очень хотелось бы знать. Там же стерилизация достаточно долгая в случае чего.
Соседка вне форумов  
  #184
Старое 18.03.2020, 19:23
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.831
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Он считает, что достаточно сказать своему сыну 10 лет держать дистанцию и этого достаточно. Но заиграется и забудет об этом, к тому же, это именно такой случай, когда ребёнок указания не слушает и не выполняет, если не стоишь у него за спиной и не напоминаешь (и обманывает нас часто).
Roudoudouce, я бы на его месте не рисковала , как же он так - это же его ребёнок от первого брака , я кажется правильно поняла ,
как будет прогуливаться самомтоятельно ?
в карман ребёнка положить - https://www.gouvernement.fr/sites/de...erogatoire.pdf ???
для меня за гранью ...
alfi сейчас на форумах  
  #185
Старое 18.03.2020, 19:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Alena77, но это не ругаться, а призвать к порядку! Некоторым личностям необходимо напрминать очевидные вещи черным по белому, а если еще это сформулировать строго и официально, то это очень и очень действенно!
Вам можно только посочувствовать с такими соседями. Всё-таки о таких непорядках нужно уведомлять ответственных, на мой взгляд.

Нет они и так слушаются. У меня муж офицер жандармерии
Займите мужа на пару дней.
Я, конечно, терпеливая. Но, если достанут, позвоню в агенство. У нас нет синдика. Ответственная- работница агенства.
Alena77 вне форумов  
  #186
Старое 18.03.2020, 19:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
А может вам на время карантина ребёнка к матери отправить?
Ни в коем случае. У нас даже предлагали в организованные для детей медработников и других занятых сейчас служб принимать детей, которых кроме как с пожилыми родственниками, больше не с кем оставить. Дети заразят.
Соседка вне форумов  
  #187
Старое 18.03.2020, 19:27
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.454
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Самое забовное, что шел бы сейчас дождь, или была зима, никто бы так массово не гулял И не страдал, что дети не гуляны и разносят дом
вот вот.
Хотя моя гуляет: я собаку вывожу и она со мной. Ну и тренировку около дома делает, в квартире места мало.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney сейчас на форумах  
  #188
Старое 18.03.2020, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Надеюсь на вашу помощь. Муж считает, что можно разрешать детям одним гулять в нашем частном парке резиденции, без присмотра (так как иногда дети за домом, их не видно). Он считает, что достаточно сказать своему сыну 10 лет держать дистанцию и этого достаточно. Но заиграется и забудет об этом, к тому же, это именно такой случай, когда ребёнок указания не слушает и не выполняет, если не стоишь у него за спиной и не напоминаешь (и обманывает нас часто).
Я прямо высказала мужу, что против того, чтобы ребёнок гулял один без присмотра. Но муж не хочет считаться с моим мнением, подвергая нас с моей дочкой опасности (за себя и за своего ребёнка он видимо не беспокоится). Что об этом говорит закон? Можно ли отпускать детей из разных квартир гулять без присмотра в парке частной резиденции? Если где-то это прописано официально, мне это очень поможет, так как муж нарушать закон не будет. Большое спасибо заранее.
Где-то в теме промелькнула информация, что ребенка можно отпускать одного с разрешением после 12и лет, если не ошибаюсь.
Campanule вне форумов  
  #189
Старое 18.03.2020, 19:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.168
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
И не страдал, что дети не гуляны и разносят дом
Я, конечно, не знаю вашего образа жизни, но мои дети гуляют и в дождь, и зимой. С другой стороны, в обычное время, когда дети дома, родители не на удаленной работе и могут уделять им внимание (в среду, в выходные, вечером)...
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
родители занимаются 100%
Родители не работают?
Сон в 5 и 7 лет тоже удивил...
irinane вне форумов  
  #190
Старое 18.03.2020, 19:29
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.754
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Случай «интересен» тем, что он иллюстрирует наглядно, что выписывают досрочно даже больных с отягощенным анамнезом, потому что не хватает коек в больницах.
А в чем проблема, если у него нет проблем? Будут, обратно положат.

На Западе вообше не держат долго в больнице, так как с однои стороны считается, что больнои лучше идет на поправку, если он дома, а с другои стороны, это дешевле, так как нужно меньше больничных мест. Мама пролежала 20 днеи в Медси с переломом шеики бедра, теша пролежала в Париже 5 днеи. Сын ломал рурку в Москве. В Филатовскои сказали 7 днеи у них, в ЕМС сделали за 2 часа.
EHOT сейчас на форумах  
  #191
Старое 18.03.2020, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Ещё и в ужесточенном карантине. Или люди не пользуются мозгом и не думают что если началась эта свистопляска,то чем больше будут не слушать власть,тем больше она будет закручивать гайки.
И если непуганные будут мучиться закрытые с гиперактивными мячами,то так им и надо. Но ведь и другим достанется,когда это можно было перенести более комфортно.
И куда делись белоштанные,которые любят вопить -мы Франции должны,так как она нас приютила?
Так вот она нас не только приютила ,но в данном случае и потратила прорыву денег чтобы нас обезопасить,почему же никто не соблюдает предписанные детективы?
Только что разговаривала с подругой из Израиля.
Там выходы из дома только по острой необходимости, нет такой графы как физическая активность.
Очень строго.
В Каннах вчера( по словам друзей) было совсем мало людей, сегодня гораздо больше. Но соблюдали дистанцию и больше 2 не собирались.
Может видели, что в Бретани префект сказал, что прогулки по пляжу это не физическая активность и людей штрафовали за это?
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #192
Старое 18.03.2020, 19:31
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.351
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Теффи, так мы то как раз и сидим. И будем сидеть. И всех пересидим. А потом в новенький, свежелсвободившийся hlmчик гденить в центре Парижа вьедем (да еще и ломаться-выбирать будем какой нам больше подходит - в 8-ом или в 7-ом или в 16-ом).
Бланка, ну тогда, что волноваться, раз асе равно дома сидите да еще ШЛМ-чик в центре Парижа светит!

Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Нет мы то как раз не боимся заразится. Просто чето ломает из своих налогов чужие кремации оплачивать, в бюджете и так уже дырина немерянная
Да как же не боитесь, когда кто то писал, что чей то там мальчик руками двери перепачкал, теперь все от него заразятся. А может мальчик заразиться от тех, кто мусор выносит или собачек выгуливает или на работу вынужденно идёт или в магазин?!
А тем, кто налоги платит, их асе равно повысят, так как надо же компенсировать простой предприятий и остановку доходов от туризма. И по сравнению с этими суммами расходы на крематорий будут песчинкой в море.

Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Алена, Вланка и другие форумчане правы!
И надо звонить в полицию и сообщать о случаях нарушения закона.
Или закон только для них написан?
Мне муж говорит, что среди французов в войну было много таких, кто сдавал евреев и бойцов сопротивления, типа, менталитет такой. Я сказала, что оказывается и среди русских такие есть. Не верит.
Лично мне больше По душе сталинская концепция, когда всех паникёров, кричащих «мы все умрем! Миллионы убитых! Немцы уже в Москве! Надо ховаться!» расстреливали без суда и следствия. :-)
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #193
Старое 18.03.2020, 19:31
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Сон в 5 и 7 лет тоже удивил...
Вообще-то полно детей, которые могут спать и в 10 )))
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #194
Старое 18.03.2020, 19:31
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.831
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Почему эпидемию надо растягивать во времени? Чтобы это был ужас без конца? Почему цель не - прекратить дальнейшее распространение инфекции?
пока на 2 недели закрыли школы , потом наверное продлят карантин до конца апреля
посоветуйте , пжл , как прекратить ?
alfi сейчас на форумах  
  #195
Старое 18.03.2020, 19:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
В этой всей ситуации мой мозг не может понять только одной вещи со всеми этими гиперактивными детьми.
Вот правительство объявило карантин как в Китае. Тотальный без выхода на улицу и из квартир. Кстати были классные лайфхаки кто и как развлекался.
Что все будут делать со своими гиперактивными детьми? В какое место они их засунут?
Alena77 вне форумов  
  #196
Старое 18.03.2020, 19:34
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Понятно.
Просто вы писали что у вас и с финансами проблемы и сейчас конфликт из-за прогулок ребёнка,вот я и предложила все решить одним махом.
Спасибо за совет. Наверное, нужно было с самого начала оставитъ его у мамы.

Цитата:
Ни в коем случае. У нас даже предлагали в организованные для детей медработников и других занятых сейчас служб принимать детей, которых кроме как с пожилыми родственниками, больше не с кем оставить. Дети заразят.
Соседка, я согласна с этой мерой. Особенно, если ребёнок неделю там, неделю тут.

Campanule, спасибо, значит, нам ещё точно рано.
Roudoudouce вне форумов  
  #197
Старое 18.03.2020, 19:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
teffi, никак не спокойно? Я мусор выбрасываю в одноразовых латексных перчатачках.
Alena77 вне форумов  
  #198
Старое 18.03.2020, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Не в первый раз уже слышу это выражение, но не могу его понять. Почему эпидемию надо растягивать во времени? Чтобы это был ужас без конца? Почему цель не - прекратить дальнейшее распространение инфекции?
Уже имеющееся число больных в реанимации огромное. Вот интересно: а держат ли при этом хотя бы один аппарат ИВЛ чистым? .
При одномоментном заражении большого количества людей, количество тяжёлых случаев будет тоже большим. На всех не хватит мест. Поэтому цель - чтобы не все поступали в реанимацию одновременно.
Победить вирус можно лишь иммунитетом и вакцинацией, но, вакцины ещё нет - насколько я в курсе последних новостей
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #199
Старое 18.03.2020, 19:41
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.351
Посмотреть сообщениеmouette 2 пишет:
Вы знаете идиоты - не идиоты , это видно будет, когда эпидемия закончится и появятся итоговые цифры. А пока я опираюсь в своих выводах на факты . Китай и Южная Корея - есть результаты . А у Европы пока ужас без конца .
И если Вы смотрите выступления врачей по тв , начальников госпиталей, а не чиновников , тони и за маски , и за перчатки , и за строжайший карантин
Так кроме Китая и Южной Кореи, есть ещё пример Таиланда, Вьетнама и Камбоджи. В которых ситуация гораздо лучше, чем в Китае, Южной Корее и Италии, но без принятия драконовских мер. Но! Таиланд сразу прекратил прием китайских туристов , и сразу после начала событий в Италии сажал всех туристов оттуда на 2-недельный карантин. Зато своих граждан в изоляцию Помещать не пришлось И госпитали на износ не работали.
Так что, только время покажет кто идиот, а кто нет.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #200
Старое 18.03.2020, 19:42
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А в чем проблема, если у него нет проблем? Будут, обратно положат.

На Западе вообше не держат долго в больнице, так как с однои стороны считается, что больнои лучше идет на поправку, если он дома, а с другои стороны, это дешевле, так как нужно меньше больничных мест. Мама пролежала 20 днеи в Медси с переломом шеики бедра, теша пролежала в Париже 5 днеи. Сын ломал рурку в Москве. В Филатовскои сказали 7 днеи у них, в ЕМС сделали за 2 часа.
Не совсем так, у него отягощённый случай сразу двумя факторами: астма и снижение иммунитета после лечения онкологического заболевания (не сказали, что именно у него было). Поэтому в его случае, если была бы возможность, его продержали бы до полного выздоровления, как держали других больных до этого, пока были свободные койки.
tyupa вне форумов  
  #201
Старое 18.03.2020, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Раз зашла сюда, напишу, что сказал мой лечаший врач. А всё-таки вчера сходила на приём из-за сухого кашля и боли в горле уже недели две. Оказалась, аллергия на пыльцу: врач посмотрела горло и сказала, что это аллергический насморк вызывает кашель (сопли, простите, при этом должны быть прозрачными). Я спросила, правда ли то, что большинство людей переболеет ковид-19. Врач ответила, что нет, неправда, если строгий карантин продлится достаточное время. Она объяснила, что будет пик, и что цель - сделать этот пик как можно ниже, чтобы не перегружать ещё больше больницы. Если все строго соблюдают карантин, то будут продолжаться выявляться случаи у людей, которые уже заразились до карантина или же у их близких из одной квартиры. После пика, когда число новых случаев пойдёт на спад, главное дождаться достаточно низкой точки перед отменой карантина, когда останутся только единичные случаи и массовое заражение уже будет невозможно. Не для критики, просто делюсь тем, что врач объяснила.
Roudoudouce вне форумов  
  #202
Старое 18.03.2020, 19:43
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Муж услышал по радио, что народ в разрешении на выход ставит галочку и дату карандашом, чтобы поменять можно было. Интересно, что полиция про это думает?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #203
Старое 18.03.2020, 19:43
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Так хочется заняться доносами? Даже если вы с действиями других не согласны...
Карантин убивает огромную часть экономики, каждый день приносит убытки бюджету и бизнесу и многие не оправятся. Его несоблюдение, его искусственное продление - это вредительство. Получите-распишитесь в штрафе или административном аресте. Логично?
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #204
Старое 18.03.2020, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Так кроме Китая и Южной Кореи, есть ещё пример Таиланда, Вьетнама и Камбоджи. В которых ситуация гораздо лучше, чем в Китае, Южной Корее и Италии, но без принятия драконовских мер. Но! Таиланд сразу прекратил прием китайских туристов , и сразу после начала событий в Италии сажал всех туристов оттуда на 2-недельный карантин. Зато своих граждан в изоляцию Помещать не пришлось И госпитали на износ не работали.
Так что, только время покажет кто идиот, а кто нет.
в моём родном городе в России 3 случай ковид-19. Все привозные из Италии. 150 человек, которые с ними контактировали сразу же отправили в строгий карантин. Одна из врачей его нарушила - её сразу же уволили. Это информация от моей подруги-землячки, которая работает в той больнице, где уволили врача.
Roudoudouce вне форумов  
  #205
Старое 18.03.2020, 19:46
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
При одномоментном заражении большого количества людей, количество тяжёлых случаев будет тоже большим. На всех не хватит мест. Поэтому цель - чтобы не все поступали в реанимацию одновременно.
Победить вирус можно лишь иммунитетом и вакцинацией, но, вакцины ещё нет - насколько я в курсе последних новостей
Если не растянуть пик одномоментного заражения, то основная проблема будет в нехватке аппаратов искусственной вентиляции лёгких.
tyupa вне форумов  
  #206
Старое 18.03.2020, 19:46
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Муж услышал по радио, что народ в разрешении на выход ставит галочку и дату карандашом, чтобы поменять можно было. Интересно, что полиция про это думает?
Полиция думает, что это запрещено. Сегодня по радио RTL юрист сказал.
Roudoudouce вне форумов  
  #207
Старое 18.03.2020, 19:47
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
При одномоментном заражении большого количества людей, количество тяжёлых случаев будет тоже большим. На всех не хватит мест. Поэтому цель - чтобы не все поступали в реанимацию одновременно.
Для этого и введено ограничение перемещений граждан. Чтобы прекратить контакты по максимуму и передачу вируса.
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Победить вирус можно лишь иммунитетом и вакцинацией, но, вакцины ещё нет - насколько я в курсе последних новостей
Для этого надо тупо выполнять требование правительства и не выдумывать поводы для выхода из дома. При строгом выполнении требований правительства придется только лечить уже заболевших.
Но говорить "растянуть эпидемию" - это ненормально. Но я её, эту фразу, к сожалению слышу и по ТВ.
Соседка вне форумов  
  #208
Старое 18.03.2020, 19:49
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.831
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Муж услышал по радио, что народ в разрешении на выход ставит галочку и дату карандашом, чтобы поменять можно было. Интересно, что полиция про это думает?
штраф , наверное знает эти уловки ,
---
в чём проблема написать от руки несколько экземпляров ?
alfi сейчас на форумах  
  #209
Старое 18.03.2020, 19:51
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.707
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
По душе сталинская концепция, когда всех паникёров, кричащих «мы все умрем! Миллионы убитых! Немцы уже в Москве! Надо ховаться!» расстреливали без суда и следствия. :-)
Значит надо везде со сталинской концепцией!
Сказали сидеть дома и на улицу не выходить или максимум с одним ребёнком только возле дома....значит зашли на детскую площадку и массово всех расстреляли начиная с детей,так они 100% все кучкуются. За ними родителей которые собрались своими кучками. И обана все нашли куда деть и мячики и детей гиперактивных и никто нос не высунет без дела100 %
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #210
Старое 18.03.2020, 19:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Сон в 5 и 7 лет тоже удивил...
А у меня регулярный сон в 47. Даже не знала что когото этим удивить можно
blanca94 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отмена свадьбы из-за коронавируса Moar Административные и юридические вопросы 25 08.07.2020 07:55
Вспышка коронавируса COVID-2019, часть 2 Helena Здоровье, медицина и страховки 2987 18.03.2020 16:21
Вспышка коронавируса COVID-2019 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 14.03.2020 20:32
Лион - Санкт-Петербург 28.02.2019 (Обратно 13.03.2019) lidiia_fr Полевая почта Европа - СНГ 0 26.01.2019 23:38
Вспышка кори во Франции ANNAMOSB Здоровье, медицина и страховки 11 01.06.2017 15:23


Часовой пояс GMT +2, время: 12:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX