Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 18.03.2020, 18:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
По итогам сегодняшего проезда по магазинам ( мы не выезжали больше недели).
Если кто поднимал подобные моменты, заранее извините за повтор.
Текст, это моя копипаста из личных сообщений.

Цитата:
и да, вот момент меня, как медика по образованию несколько смущает.. кассир в одноразовых перчатках, который берет ими продукты, которые до этого трогал покупатель..который может быть носителем, до этого там подышал на них, руками перетрогал.. чихнуть то даже не обязательно, и после обслуживания предыдущего покупателя нет смены перчаток, обработки терминала, обработки поверхности сканирования. т.е. одноразовые перчатки у кассиров это собственно и будет источник распространения инфекции в случае попадания носителя или инфицированного.
Цитата:
три магазина сегодня - intermarche, Grand Frais. Lidl, и я смотрел не только на нашу кассу, сознательно.
Juggernaut вне форумов  
  #92
Старое 18.03.2020, 18:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.174
Посмотреть сообщениеAlena66 пишет:
легализованное "стукачество" по-французки, я так понимаю?
Да уж, демократия не знает границ.
Надеюсь, в массовом порядке это не пройдет (только там, где у власти/проживает достаточно правое по своим взглядам население и в очень маленьких коммунах)
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Не было таких толп гуляющих как ни в чём не бывало в Италии, как здесь.
Были массовые отъезды с карантинного севера на юг, к родственникам... К тому же и инфраструктура на севере Италии лучше, если я не ошибаюсь...
irinane вне форумов  
  #93
Старое 18.03.2020, 18:08
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.833
Посмотреть сообщениеmouette 2 пишет:
Такое было последний раз , если не ошибаюсь , в 1918 году . То есть два века назад , а не каждый год
Вы про испанскии грипп или еше про что-то?

1918 это всего один век назад.
EHOT вне форумов  
  #94
Старое 18.03.2020, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.658
не могу открыть карту со статистикой по миру
https://gisanddata.maps.arcgis.com/a...23467b48e9ecf6
Tiki вне форумов  
  #95
Старое 18.03.2020, 18:09
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
В Италии началось все позже. В Китае первые случаи был еше в декабре. В Италии псе началось в конце февраля…
А сколько это могло бы продолжатся при их населении и размерах страны ???
Они были первыми , им сложнее . А Европа могла такого кошмара не допустить . Да ...может, не избежать совсем , но без состояния « en guerre «
mouette 2 вне форумов  
  #96
Старое 18.03.2020, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Вы про испанскии грипп или еше про что-то?

1918 это всего один век назад.
и испанский грипп по цифрам был гораздо смертоноснее
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #97
Старое 18.03.2020, 18:10     Последний раз редактировалось Bethany; 18.03.2020 в 18:22..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.523
Посмотреть сообщениеRos пишет:
времена павликов морозовых настают)
Да нет это мечты ностальгирующих по СССР на этом форуме. Чисто российская привычка)) французы вряд ли будут доносами заниматься
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #98
Старое 18.03.2020, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Публикация в тему коронавируса, дата 13 ноября 2015 года:
Ученых напугал успешный эксперимент по переделке вируса летучих мышей

Успешный лабораторный эксперимент по созданию гибридной формы коронавируса летучих мышей, способной заражать человека, вызвал среди ученых опасения о непредсказуемых последствиях утечки вируса-мутанта. Об открытии и спорах вокруг него сообщает издание Nature News.

Американские биологи создали «химеру» из вируса подковоносых летучих мышей Китая, известного как SHC014: его поверхностный белок перенесли в вирус SARS, живущий в легких подопытных мышей (для моделирования заражения человека). Ученые доказали, что вирус SHC014 уже обладает всеми необходимыми орудиями для связывания с ключевым рецептором клеток человека. Эксперимент подтвердил гипотезу о возможности прямого заражения человека коронавирусами летучих мышей.

Однако другие вирусологи сомневаются, что полученный вывод оправдывает риск эксперимента: ученые же создали новый вирус, который отлично размножается в клетках человека. Более того, они продолжили свою работу даже после того, как в октябре 2014 года правительство США ввело мораторий на финансирование исследований вирусов гриппа, SARS и MERS (для проекта было сделано исключение).

Авторы исследования не согласны с этой позицией: если бы не эксперимент, об угрозе вируса SHC014 никто бы не узнал. Все ученые были уверены, что он не способен заражать человека, и только опыт с пересадкой показал, что вирус летучих мышей SHC014 уже преодолел ключевые препятствия и научился проникать в клетки.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #99
Старое 18.03.2020, 18:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.174
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
детей своих посадит посмотреть такие передачи вместо самоката и мяча.
Зачем пугать детей? Вы не хотите пересмотреть "Жизнь прекрасна" Бениньи?
irinane вне форумов  
  #100
Старое 18.03.2020, 18:12
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRos пишет:
я сегодня ездила в соседний город к дантисту и никто никого не проверял
При этом дантисты получили ordre отменить все не срочные ранде ву
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #101
Старое 18.03.2020, 18:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Да. Маски обязательно.
Бланка94, я бы все-таки посоветовала Вам Ваши шелковые маски заменить на х/б. Это конечно неэстетично, зато практично Но несколько слоёв х/б ткани. Обязательно зафиксировать на переносице очками. Под подбородком тоже зафиксировать. Волосы убрать в пучок, челку заколоть. Я не шучу и не преувеличиваю. Это базовые санитарные нормы при инфекции.
Х/б маски можно сбирать при 40 градусов. Если нет сушки, то лучше прогладить.
Да, спасибо. У меня отпариватель - зверь! - один разок паром на них дуну не один вирус не выживет. А волосы это вы правильно сказали - я вот тоже на это обратила вримание - идешь а челка длинная в лицо лезет и автоматически хватаешься ее обратно под капюшон запихать. Нет, я шелковые не из эстетики - просто у меня х/б нету и надо специально делать а зато этих шелковых завались.
blanca94 вне форумов  
  #102
Старое 18.03.2020, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
При этом дантисты получили ordre отменить все не срочные ранде ву
у меня было срочное рандеву
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #103
Старое 18.03.2020, 18:14
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеRos пишет:
вроде по статистике нет такого ужаса. Вернее да ужас. Но не больше чем каждый год
ну даже не знаю, если статистикой не насторожить вас, то может новость о том, что Германия готовоться превратить гостиницы и большие помещения в больницы, намекнёт, что в Европе ситуация довольно напряженная и недостигшая своего апогея....

Coronavirus: l’Allemagne va transformer des hôtels et grandes halles en hôpitaux
Izumka вне форумов  
  #104
Старое 18.03.2020, 18:14
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Что не больше, чем каждый год? Морги и реанимации забиты в Италии? И реанимации в Кольмаре и Милюзе? По всем каналам показывают заведующего скорой больницы Милюза Marc Noizet (я его уже в лицо узнаю), он все объясняет : и про переполненное отделение, и про нехватку коек, и про состояние больных. И это каждый год так?

А тут постоянно читаешь: грипп грипп грипп, дети-прогулки-гиперактивность.

Ещё вечером появится опять недовольная с больничной кухни, будет требовать скафандр. И сотрудница мэрии будет возмущаться, что устала от кризисного центра, потому что все приходят с их фигней (лексика автора сохранена). И по новой тема пойдет по сотому кругу.
Давайте не будем и панику разводить тоже.
Официальная статистика на сегодняшний день - 175 смертей по Франции. 700 человек в реанимации.
Так что, думаю, места в морге ещё есть.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #105
Старое 18.03.2020, 18:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Сообщения: 1.802
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Алибаба (это же второе название алиекспресса?) потенциальных покупателей спасает.
не, Алибаба это такая большая финансовая группа, они имеют доли во многих китайских и иностранных компаниях
dart9235 вне форумов  
  #106
Старое 18.03.2020, 18:15
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Зачем пугать детей? Вы не хотите пересмотреть "Жизнь прекрасна" Бениньи?
Так этого с Вашего «балкона» просили показать больных, чтобы было убедительно. А я всего лишь предложила показать любителям долбать мячом в квартире в первое утро карантина и ностальгирующих по самокату, которых родители не в состоянии держать в рамках.
tyupa вне форумов  
  #107
Старое 18.03.2020, 18:15
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Это ужас, что у Вас там творится.

Показывали пациента из Милюза. 30 лет. Пролежал неделю в больнице, состояние улучшилось, но неполностью выздоровел. Его выписывают. Парень очень порядочный. Спокойно, адекватно объясняет, что понимает, что койки нужны людям, состояние которых более тяжелое, чем его. У него астма вдобавок ещё. Он сказал, что большей частью времени чувствует себя хорошо, но потом вдруг резкая головная боль, до невозможности. Потом показали его жену, она сказала, что конечно же переживает, потому что год назад он вылечился от рака, и у него пониженный иммунитет. Но врачи сказали, что через 10 дней он должен полностью поправиться.

Кто там просил показать больных для убедительности? Вот пусть посмотрят новости (доя этого можно и телевизор купить, не так уж сильно бьет по карману) и детей своих посадит посмотреть такие передачи вместо самоката и мяча.
да, у нас сейчас очень страшно; врачи на пределе
обещали открыть 25 новых коек в госпитале имени Альберта Швейцера, но этого не хватит ;
но люди не верят
спасибо за ваши советы про самодельные маски
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
  #108
Старое 18.03.2020, 18:16
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Вы про испанскии грипп или еше про что-то?

1918 это всего один век назад.
Извините , ошиблась на эмоциях
Уже исправила
mouette 2 вне форумов  
  #109
Старое 18.03.2020, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
ну даже не знаю, если статистикой не насторожить вас, то может новость о том, что Германия готовоться превратить гостиницы и большие помещения в больницы, намекнёт, что в Европе ситуация довольно напряженная и недостигшая своего апогея....
я не говорю, что ничего не происходит... Что-то очень странное. Я уже писала про маму, которая говорит, что в больнице где она работает освободили палаты для коронавируса. Хотя случаев у них нет. Зато есть обычные больные, некоторым реально гюнужна помощь, но никого не принимают. Ждут коронавирсуных. Мама ходит на работу. А делать особо нечего. Больных нет.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #110
Старое 18.03.2020, 18:17
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Теффи, так мы то как раз и сидим. И будем сидеть. И всех пересидим. А потом в новенький, свежелсвободившийся hlmчик гденить в центре Парижа вьедем (да еще и ломаться-выбирать будем какой нам больше подходит - в 8-ом или в 7-ом или в 16-ом).
Бланка Вы не подражаемы спасибо что поднимаете настроение.
А я вот сижу целый день за компом, работаю, шарики за ролики заходят. И мечтаю пойти погулять на улице.
Благо друг мне распечатал бланки, теперь можно не беспокоиться.
С другом разговаривали на настоянии одного метра, это отвратительно
Но он сегодня имел контакт с людьми в масках, которые кашляли, а я ответственная за сына. Так что вот так
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #111
Старое 18.03.2020, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.964
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
По итогам сегодняшего проезда по магазинам ( мы не выезжали больше недели).
Надо идти в самообслуживание.
Dude вне форумов  
  #112
Старое 18.03.2020, 18:18
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Давайте не будем и панику разводить тоже.
Официальная статистика на сегодняшний день - 175 смертей по Франции. 700 человек в реанимации.
Так что, думаю, места в морге ещё есть.
В моргах есть. В реанимации в Мюлюзе и Кольмаре не было. Появились, когда они на вертолете переправили больных в соседние больницы, и ещё сегодня военный-медицинский самолёт перевёз больных с Тулон. Таким образом у них появилось 15 коек.
В ИДФ к такому готовятся, отменяют все плановые операции и обзванивают резервистов. Это не паника, а реальные события.
tyupa вне форумов  
  #113
Старое 18.03.2020, 18:23
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Это не паника, а реальные события.
Люди сначала отказываются смотреть на реальность без розовых очков , потом обвиняют в панике , а потом скажут : а что же вы раньше не предупредили ...
mouette 2 вне форумов  
  #114
Старое 18.03.2020, 18:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну, меня скорее смущают цифры смертности по Италии
Только что сказали, что в Германии, Франции и Италии совершенно разные штаммы..
maryshka вне форумов  
  #115
Старое 18.03.2020, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Вчера досрочно выписали из больницы мать моего компаньона. Она вроде бы согласилась на то, чтобы у нее делали уборку и т.п., но из-за поспешной выписки это все не успели оформить. Для того, чтобы мой компаньон мог ездить ее навещать (70 км в одну сторону) и покупать ей продукты, больница вышлет справку. Без справки ездить к ней нельзя, несмотря на наличие соответствующего пункта в attestation de déplacement.
Teilloise сейчас на форумах  
  #116
Старое 18.03.2020, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
кассир в одноразовых перчатках, который берет ими продукты, которые до этого трогал покупатель..который может быть носителем,
Так Вы думаете, кассир перчатки одел, думая о покупателях? И хорошо хоть пока есть кассиры! Сегодня дернуло меня послушать France Info, у них второй день вопросы-ответы на тему изоляции. За то время, что я слушала, звонили, чтобы узнать КАКУЮ выдвинуть причину, чтобы не ходить на работу... в эти самые супермаркеты, почту, мэрии, сортировочные центры

вот у нас, например, вчера не вывезли мусор... Хотя изоляция начиналась в полдень! ну ладно, пока это картонки-упаковки, жду пятницу, когда бытовой мусор должны вывести. Вот будет "прелесть", если мусорщики решат тоже на дом сесть: с детьми, на больничные... на хорошей солнечной погоде мусор прекрасно будет тухнуть...
Izumka вне форумов  
  #117
Старое 18.03.2020, 18:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Надо идти в самообслуживание.
Я описал с точки зрения того, я как вижу происходит "обсеменение" и каналы распространения в нашей глубинке..
И да, поприезжали соседи в свое второе жилище из городов..
Почему-то мне кажется на это не обращают должного внимания.

Конкретно по нам, если это был совет, то мы были разве что не в бахилах, и одежда после посещения магазинов ушла сразу в стирку..снятая по технологии, чтобы уменьшить вероятность распространения инфекции.
Juggernaut вне форумов  
  #118
Старое 18.03.2020, 18:31     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 18.03.2020 в 18:51..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеmouette 2 пишет:
Почему экономику рушат во всех странах
теория золотого миллиарда.
Какой стране нужны пенсионеры при падении рождаемости?после каждой войны идёт подьём экономики , а для Макрона это война
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #119
Старое 18.03.2020, 18:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.524
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Это ужас, что у Вас там творится.

Показывали пациента из Милюза. 30 лет. Пролежал неделю в больнице, состояние улучшилось, но неполностью выздоровел. Его выписывают. Парень очень порядочный. Спокойно, адекватно объясняет, что понимает, что койки нужны людям, состояние которых более тяжелое, чем его. У него астма вдобавок ещё. Он сказал, что большей частью времени чувствует себя хорошо, но потом вдруг резкая головная боль, до невозможности. Потом показали его жену, она сказала, что конечно же переживает, потому что год назад он вылечился от рака, и у него пониженный иммунитет. Но врачи сказали, что через 10 дней он должен полностью поправиться.

Кто там просил показать больных для убедительности? Вот пусть посмотрят новости (доя этого можно и телевизор купить, не так уж сильно бьет по карману) и детей своих посадит посмотреть такие передачи вместо самоката и мяча.
Случай этот интересен тем, что речь о человеке с сильно ослабленным здоровьем - ремиссия по раку + астма. И даже в этом состоянии он справился с вирусом. Когда передают данные по смертности от короны, нет детализации по отягченности анамнеза хроническими и прочими заболеваниями. Поэтому эти данные не информативны.
Ирис вне форумов  
  #120
Старое 18.03.2020, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
В моргах есть. В реанимации в Мюлюзе и Кольмаре не было. Появились, когда они на вертолете переправили больных в соседние больницы, и ещё сегодня военный-медицинский самолёт перевёз больных с Тулон. Таким образом у них появилось 15 коек.
В ИДФ к такому готовятся, отменяют все плановые операции и обзванивают резервистов. Это не паника, а реальные события.
Все правильно.
Но!! Надо отделять зерна от плевел!
Нет, это не грипп. Во-первых, более заразный, во-вторых, выше процент осложнённых форм течения заболевания, в-третьих, у населения нет иммунитета, как бывает при эпидемиях гриппа.

Но кричать о том, что 30-летние в реанимации ( а на деле - астматик, после перенесённой онкологии), о том, что все умрем - нет, не надо!
Не умрем

Нужен ли карантин? Конечно! Как раз для того, чтобы растянуть эпидемию по времени, иначе всем нуждающимся не хватит мест в реанимации.
Истерики, по поводу того, что на кассе продавец не поменяла перчатки между двумя покупателями - не разделяю
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отмена свадьбы из-за коронавируса Moar Административные и юридические вопросы 25 08.07.2020 07:55
Вспышка коронавируса COVID-2019, часть 2 Helena Здоровье, медицина и страховки 2987 18.03.2020 16:21
Вспышка коронавируса COVID-2019 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 14.03.2020 20:32
Лион - Санкт-Петербург 28.02.2019 (Обратно 13.03.2019) lidiia_fr Полевая почта Европа - СНГ 0 26.01.2019 23:38
Вспышка кори во Франции ANNAMOSB Здоровье, медицина и страховки 11 01.06.2017 15:23


Часовой пояс GMT +2, время: 07:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX