Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 15.03.2020, 10:28
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеLapsik пишет:
Актриса из Петрова и Васечкина
Инга Ильм. Хорошо пишет:
"...ситуация на севере Италии, действительно, ужасающая. сегодня власти признались, что больше ничего они сделать не могут - все ресурсы исчерпаны. больше нет мест в больницах. и больше некому заботиться о пациентах.

дело не в смертности. конечно, за каждой циферкой человеческая жизнь, но по-настоящему опасна это болезнь для людей после шестидесяти. и пугает даже не скорость распространения заболевания - большинство переносит ее в легкой форме. главное: нет готовности у систем здравоохранения - вот в чем самая большая проблема. просто не хватает больниц для того чтобы одновременно оказать помощь такому количеству пациентов и не хватает медицинского персонала. в данном конкретном случае резервисты - люди с образованием, но уже на пенсии, помочь никак не могут. именно они находятся в группе риска.

чтобы обезопасить себя и других необходимо держать карантин. и не из серии: я здоров и могу позволить себе пойти погулять. первое и самое главное правило карантина - следовать карантину.

если дети не должны ходить в школу 14 дней, это не значит что они могут ходить друг другу в гости...

в Италии больше нет красных зон, вся страна одна большая красная зона именно потому, что кто-то не пожелал отложить важную командировку ... или просто решил приятно провести время в парке.

я не паникер. но представьте хотя бы то количество дверных ручек, которые прийдется потрогать для того, чтобы просто сходить в магазин. и самое худшее что можно придумать в ситуации эпидемии - это носиться по аптекам в поисках глупых масок или дезинфицирующей жидкости. хотя официально объявлено - в продаже нет, потому что в первую очередь обеспечивают больницы. а у счастливчика, который таки вырубит себе дефицит, шансы после этого оказаться на койке много выше, чем у того кто пошел и купил себе бутылку водки, для того чтобы протирать руки и поверхности.

аптеки - самое опасное заведение в момент распространения инфекции!

из-за того что люди безответственно отнеслись к объявлению карантина коронавирусом оказались заражены и многие другие районы страны. в частности Рим, который держался до последнего, благодаря беспрецедентным мерам предпринятыми в аэропортах и на железнодорожных вокзалах. туристический поток был остановлен еще две недели назад и теперь уже сами жители занимались тем, что нарушали установленные правила.

и нет, это не Италия такая безалаберная. в Германии уже невозможно попасть на прием ко врачам. в Англии уже установлены нормы - сколько какого товара в одни руки. в Ирландии очереди на вход в супермаркет по полтора часа.

положение дел реально зависит от того - насколько каждый из членов общества сознателен. насколько готов исполнять предписания.

спасение утопающих - дело рук самих утопающих (с)

PS: первое что кончается в доме за две недели - корм для животных
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #182
Старое 15.03.2020, 10:31
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Подружка прилетела в Дубае. Какая там красота. Никакой паники, никакого вируса. Море, солнце, красота. Вот уж, кто не рискует, тот не пьёт шампанского и сидит на карантине)
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #183
Старое 15.03.2020, 10:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2016
Откуда: Канада
Сообщения: 386
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Дефицит чего? Поясните плиз
NP swab - тестовый набор которым лезут в нос
Южный Ветер вне форумов  
  #184
Старое 15.03.2020, 10:36     Последний раз редактировалось Miel; 15.03.2020 в 10:48..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
я не паникер, но представьте хотя бы то количество дверных ручек, которые прийдется потрогать для того, чтобы просто сходить в магазин. Аптеки - самое опасное заведение в момент распространения инфекции!
Я во Франции не видела аптеки, в которые рукой двери открываются, автоматические двери везде. Да и в продуктовых магазинах тоже.

Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
а у счастливчика, который таки вырубит себе дефицит, шансы после этого оказаться на койке много выше, чем у того кто пошел и купил себе бутылку водки, для того чтобы протирать руки и поверхности.
Если никуда не ходить, зачем тогда поверхности протирать.
Miel вне форумов  
  #185
Старое 15.03.2020, 10:37
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеRos пишет:
ага. Я тоже покупаю zyma d в каплях.И принимаю все время, но он очень медленно поднимает витамин. Сейчас у меня 40. Можно было бы ещё поднять.
А аот дочь с мужем вообще не пьют, поэтому им ударную дозу прямо надо
Вы покупаете ZimaD без рецепта? Мне его ревматолог прописывала и я думала что он только по рецепту.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #186
Старое 15.03.2020, 10:37
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Вы покупаете ZimaD без рецепта? Мне его ревматолог прописывала и я думала что он только по рецепту.
да он без рецепта
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #187
Старое 15.03.2020, 10:38
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
sirniki, я правильно понимаю , что ему не поставили диагноз « короновирус»? То есть он не войдёт в стастистику ?
mouette 2 вне форумов  
  #188
Старое 15.03.2020, 10:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.872
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:




Чем оно вас пугает?

Насчет на машине в лес поехать - поверьте, эта счастливая мысль пришла в голову многим и там будет аншлаг. Поедут даже те, кто туда никогда и не ездил.
Мой муж сказал никаких лесов, самоизоляция так самоизоляция, а то получится как в Португалии.
У меня сейчас впервые в жизни нет сада и я в квартире очень мучаюсь, насколько возможно провожу время в парке, лесу , короче на природе. Думаю , что если не смогу даже один день выйти на природу, начнется просто психоз. Хотела в апреле уехать надолго, но теперь все перекрыли и думаю что уже не выберусь.
Fien вне форумов  
  #189
Старое 15.03.2020, 10:42
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Я во Франции не видела аптеки, в которые рукой двери открываются, автоматические двери везде. Да и в продуктовых магазинах тоже.
А в очереди не стояли?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #190
Старое 15.03.2020, 10:42
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Я во Франции не видела аптеки, в которые рукой двери открываются, автоматические двери везде. Да и в продуктовых магазинах тоже.
А когда Вы из подъезда выходите тоже автоматические двери?
Мне вот , чтобы выйти надо 4 ручки потрогать, включая дверцу лифта
mouette 2 вне форумов  
  #191
Старое 15.03.2020, 10:43
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.383
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Попалось, что всплеск смертей от пневмонии, наверно, это коронавирус спровицировал, которого якобы почти нет. Как и смерти от отека легких, как выше описано.
Да, в России на 40% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года выше заболеваемость от пневмонии - вот где прячется статистика по коронавирусу.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
  #192
Старое 15.03.2020, 10:43
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
он был несколько лет назад, этот факт просто подтверждения что у негобыли проблемы со здоровьем и к легким он относился с осторожностью после того отсека. Но вот как пишут что те у кого уже были проблемы тех поражает сильнее вирус. СКажут ли правду от чего умер.... и вообще найдут ли и будут ли искать.
Если ли раньше были пневмонии это считается, как проблемы со здоровьем?
В советском детстве мы все ИМХО переболели пневмониями-бронхитами... А по мере приближения к старости всплывают все старые болячки, в т.ч. "вылеченные", не говоря уже о перенесенных на ногах гриппах...
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #193
Старое 15.03.2020, 10:44
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.257
Посмотреть сообщениеRos пишет:
А аот дочь с мужем вообще не пьют, поэтому им ударную дозу прямо надо
Вообщем не чтобы поспорить или в чем-то убедить. Мой врач против ударных доз витамина Д ибо по его мнению он не усваиватся ... Вообщем нужно тупо, нудно, каждый день...
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #194
Старое 15.03.2020, 10:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Я во Франции не видела аптеки, в которые рукой двери открываются, автоматические двери везде. Да и в продуктовых магазинах тоже.
Господя, ну не везде во Франции одинаковые аптеки. Я живу в центре города и у меня аптека прям в моем доме, которую мы открываем руками!
То есть, это даже, не какой нибудь мухо...
Alena77 вне форумов  
  #195
Старое 15.03.2020, 10:45     Последний раз редактировалось Miel; 15.03.2020 в 12:32..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
А в очереди не стояли?
В аптеке нет очереди, у меня их пять в округе, в Монопри-Франпри три человека.
Miel вне форумов  
  #196
Старое 15.03.2020, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Мой врач против ударных доз витамина Д ибо по его мнению он не усваиватся ... Вообщем нужно тупо, нудно, каждый день..
эа я делала замеры до и после. Усваивается. Но не так чтобы прям поднимают хорошо. Но на единиц 6-7 поднимут за 1 раз. А там можно потом и каплями
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #197
Старое 15.03.2020, 10:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
mouette 2, я не в курсе об официальном диагнозе, мне только вчера сообщили вечером. 10 дней назад он лежал с кашлем и собирался идти к врачу, он же не один жил его родные говорят что все признаки вируса. Тот факт что его из пульмонологии перевели в инфекционку настораживает, а так как у него был уже прицендент в прошлом легочной проблемы, которую вылечили, то возможно все на него спишут, но это все домыслы. В реанимации не дали никаких диагнозов. Только то что он в Тяжелом состоянии и коме и они делают все возможное чтобы спасти. Возможно что в статистику не войдёт , как и не вошло много других случаев.
sirniki вне форумов  
  #198
Старое 15.03.2020, 10:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Если ли раньше были пневмонии это считается, как проблемы со здоровьем?
Думаю, что возможно. Неизвестно, как протекала болезнь, были ли осложнения. И уж тем более, если ослаблен иммунитет.
Alena77 вне форумов  
  #199
Старое 15.03.2020, 10:48
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Вообщем не чтобы поспорить или в чем-то убедить. Мой врач против ударных доз витамина Д ибо по его мнению он не усваиватся ... Вообщем нужно тупо, нудно, каждый день...
И вроде бы одновременно с магнезиумом. Иначе можно нажить песок в моче.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #200
Старое 15.03.2020, 10:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Господя, ну не везде во Франции одинаковые аптеки. Я живу в центре города и у меня аптека прям в моем доме, которую мы открываем руками!
Тогда не ходите туда или протирайте руки водкой. А ко мне это не относится.
Miel вне форумов  
  #201
Старое 15.03.2020, 10:50
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
В аптеке нет очереди, в Монопри-Франпри три человека.
Сегодня или каждый день нет очереди?
В наших краях в каждой аптеке есть очереди.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #202
Старое 15.03.2020, 10:50     Последний раз редактировалось NBVictory; 15.03.2020 в 10:54..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.383
Посмотреть сообщениеFien пишет:
У меня сейчас впервые в жизни нет сада и я в квартире очень мучаюсь, насколько возможно провожу время в парке, лесу , короче на природе. Думаю , что если не смогу даже один день выйти на природу, начнется просто психоз. Хотела в апреле уехать надолго, но теперь все перекрыли и думаю что уже не выберусь.
Это непросто, согласна. Рады только интроверты.
Я лично наметила список дел, которые смогу переделать сидя дома концентрация на этих задачах отвлекает. Возможность больше читать книги тоже радует. Может вам тоже что-то такое поможет отвлечься?
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
  #203
Старое 15.03.2020, 10:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеmouette 2 пишет:
А когда Вы из подъезда выходите тоже автоматические двери?
Мне вот , чтобы выйти надо 4 ручки потрогать, включая дверцу лифта
Ок, у меня подъезда нет, но убедили.
Miel вне форумов  
  #204
Старое 15.03.2020, 10:52
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Подружка прилетела в Дубае. Какая там красота. Никакой паники, никакого вируса. Море, солнце, красота. Вот уж, кто не рискует, тот не пьёт шампанского и сидит на карантине)


__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #205
Старое 15.03.2020, 10:55
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Я во Франции не видела аптеки, в которые рукой двери открываются, автоматические двери везде. Да и в продуктовых магазинах тоже.
А двери у вас в доме тоже автоматически открываются?
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #206
Старое 15.03.2020, 10:55
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Это непросто, согласна. Рады только интроверты.
Я лично составила список дел, которые смогу переделать сидя дома концентрация на этих задачах отвлекает. Возможность больше читать книг тоже радует. Может вам тоже что-то такое поможет?
Я интроверт и очень рада что три дня из дома не выхожу. Завтра идти на работу, а я бы с удовольствием из дома поработала.
Вот сын вышел к друзьям с ночевкой и возвращаться будет на парижском транспорте, переживаю чтобы не принёс заразу. И с другом хочу встретиться, а он общается с огромным количеством людей, тоже как тут уберечься.
Надежда только на иммунитет.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #207
Старое 15.03.2020, 10:57
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
На итальянском форуме вывесили картинку с фразой:
Настал момент когда можно спасти мир,
сидя дома в пижаме...
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
  #208
Старое 15.03.2020, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Это непросто, согласна. Рады только интроверты.
Я лично наметила список дел, которые смогу переделать сидя дома концентрация на этих задачах отвлекает. Возможность больше читать книг тоже радует. Может вам тоже что-то такое поможет?
У нас получилось, что дети вышли с каникул на учебу, проучились неделю и снова осели дома. Думаю, дома будет шумно - энергии много, слить некуда - будут друг друга задирать.
Campanule вне форумов  
  #209
Старое 15.03.2020, 10:58     Последний раз редактировалось Miel; 15.03.2020 в 11:03..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Чем можно заняться (увеличение по клику).

Miel вне форумов  
  #210
Старое 15.03.2020, 10:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.872
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Это непросто, согласна. Рады только интроверты.
Я лично наметила список дел, которые смогу переделать сидя дома концентрация на этих задачах отвлекает. Возможность больше читать книги тоже радует. Может вам тоже что-то такое поможет отвлечься?
Да, конечно , есть много чего чем заняться, это не проблема, просто необходима природа, без нее я погибаю. То есть проблема не в том чтобы куда то выйти, а просто побыть необходимо на природе, пройти по траве и среди деревьев, видать у меня ненормальность какая то, я без этого не могу жить.
Fien вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (1) Luckyredsun Вопросы и ответы туристов 3093 04.08.2020 11:59
Вспышка коронавируса COVID-2019 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 14.03.2020 20:32
Лион - Санкт-Петербург 28.02.2019 (Обратно 13.03.2019) lidiia_fr Полевая почта Европа - СНГ 0 26.01.2019 23:38
Вспышка кори во Франции ANNAMOSB Здоровье, медицина и страховки 11 01.06.2017 15:23
Вспышка Canon Speed lite 430 EX Campanule Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 15.08.2011 23:34


Часовой пояс GMT +2, время: 00:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX