Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 06.03.2020, 17:03
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Французы, че с вами не так? Че у вас все больные и кашляют и чихают?
У нас никто не болеет, ни кашля, ни гриппа, ни соплей. Если иногда ктото гдето както - то сразу понятно - француз затесался.
Мож у вас образ жизни нездорово болезненный?
A. Fig Lee вне форумов  
  #212
Старое 06.03.2020, 17:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.11.2004
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Нет, не так. Закон территориален. То есть ВСЕ те кто находится на территории Москвы, безотносительно гражданства и/или постоянного места жительства (как быть с транзитчиками я не знаю, то есть у меня есть определенные идеи но я не уверена что они на 100% верные). За пределами Москвы ессно Собянин никто и зовут его никак и все его писульки не имеют никакого значения
Добрый день,
Вот ломаю голову, билет уже был куплен давно, запланировала отправить ребенка в Москву российский паспорт оформлять в середине апреля, что посоветуете, подождать ещё немного или сдавать билет. Обидно, но нервы дороже. Позвонила в Посольство, они, естественно, ничего не знают и на вопросы мне отвечают.
Katia1977 вне форумов  
  #213
Старое 06.03.2020, 17:28
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.509
Посмотреть сообщениеKatia1977 пишет:
Вот ломаю голову, билет уже был куплен давно, запланировала отправить ребенка в Москву российский паспорт оформлять в середине апреля, что посоветуете, подождать ещё немного или сдавать билет.
А Вы можете сдать билет?

Посмотреть сообщениеA. Fig Lee пишет:
Французы, че с вами не так? Че у вас все больные и кашляют и чихают?
У нас никто не болеет, ни кашля, ни гриппа, ни соплей. Если иногда ктото гдето както - то сразу понятно - француз затесался.
Так понятное дело, американцы самая здоровая нация в мире.
EHOT вне форумов  
  #214
Старое 06.03.2020, 17:37     Последний раз редактировалось NBVictory; 06.03.2020 в 17:42..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Так понятное дело, американцы самая здоровая нация в мире.
И неспроста. С их системой здравоохранения и рабочих отношений не дай бог заболеть
То ли дело во Франции.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
  #215
Старое 06.03.2020, 17:42
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.509
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
И неспроста. С их системой здравоохранения не дай бог заболеть
То ли дело во Франции.
Там не все так плохо (имхо, в Англии хуже), но, если вернуться к теме, то США одна из редких стран, где число умерших от вируса пока больше числа выздровевших.
EHOT вне форумов  
  #216
Старое 06.03.2020, 17:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
Вот именно поэтому, если нужно, потенциально утопающие, должны знать симптоматику и соврать, если будет необходимо. Давно поняла, как местная система работает: не соврёшь - не проживёшь. Пока работает безотказно, всё, что мне нужно всегда получаю (слишком много налогов платим, что б не получать. Когда кто-то говорит про "бесплатно" - меня трясти начинает. Т.к. для одних бесплатно, для других - нет.)
Совершенно верно.

А еще знаю что самое эффективное это не на дом вызывать а говорить что вы на улице завалились и вам так плохо что подняться не можите (а еще лучше попросить когонить из друзей чтоб они позвонили ну типа шли-шли и увидели что вы обездвиженная валяетесь без активных признаков). Тогда точно приедут (ну а вам надо будет просто выйти из дома и прислониться к какойнить обочине). С улицы ВСЕГДА приезжают подбирать, это когда на дом то тогда да, они выпендриваться начинают типа попейте чаю, пусть муж на машине отвезет.
blanca94 вне форумов  
  #217
Старое 06.03.2020, 17:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Печально. Не знала. Пожарных я тоже взывала несколько лет назад. Как раз через пару месяцев того случая не приезда скорой. Видимо все изменилось как интересно теперь поступать в экстренных случаях?
Да очень просто: не говорить что вы дома а говорить что лежите помираете на улице. Шли домой и не дошли, завалились встать не можите. Звоните им на последнем издыхании. Тогда точно приедут. На улице всегда подбирать приезжают. Но (!) придется выйти на улицу и принять полу-лежачую позу (можно подстелить чтонить, если спросят откуда подстилка - сказать люди добрые мимо шли дали).
blanca94 вне форумов  
  #218
Старое 06.03.2020, 17:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Так какая разница, кто против, кто нет и, что через год эта вакцина уже устареет, там ведь разработан план создания этой вакцины, под которое отведено финансирование.
Я извиняюсь, НО (!) участие подопытным кроликом в ИХ планах освоения бюджетных денег в МОИ планы не входит. Да и вообще, все то что прививки это - колхоз дело добровольное. Вот пусть сами в свой колхоз и вступают. Короче, просто ненадо уши до ушей развешивать когда они вам очередные чудеса обещать будут, не вестись даже если взамен предложат плюшки. Шкура дороже плюшек!
blanca94 вне форумов  
  #219
Старое 06.03.2020, 17:56
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
США одна из редких стран, где число умерших от вируса пока больше числа выздровевших.
Интересно, аппараты принудительной вентиляции и реанимация вообще положены в Америке, если страховки нет?
Может потому и больше умерших?
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
  #220
Старое 06.03.2020, 18:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеgro_k пишет:
Ну, я вообще въедливая, особенно в то, что касается нормативных актов. И всегда пытаюсь до конца разобраться. И да, они таки обязаны быть очень четкими.

И еще момент. В Питере же не ввели такие меры? То есть, можно до Питера долететь, а оттуда уже в Москву, и тогда эти меры уже не действуют? Или прям все поезда и машины будут 100 процентов контролировать?
Я уже не помню как там у Собянина написано (прочитала по диагонали, так как мне это сейчас все равно мусор - я пока ехать не собираюсь а как соберусь его либо уже отменят либо внесут поправки - вот тогда и почитаю с пристрастием) но по логике должно быть так: пока вы территориальную граници Момквы не пересекли вы никому ничего не должны. Как только пересекли - к вам применяются все положения этого приказа (или закона, непомню уже как он там называется). По поводу поймают-непоймают: да вас вполне возможно не поймают (ну, просто даже и ловить не будут) если вы и в Москву влетите. Все зависит от двух факторов. Во первых от воли мэра соблюсти приказ (в том смысле принял ли он его обдуманно и от всего сердца или же просто доя галочки). Ну и во вторых от желания местной полиции «сделать план» - то есть все ведь элементарно: поймают ваших коллег гденить в Москве (да хоть на улице) попросят документы, выяснят какого числа влетели, спросят почему не на карантине (этот последний вопрос скорее всего будут задавать уже в отделении куда привезут доя оформления административного штрафа и применения принудительных мер по изоляции).
blanca94 вне форумов  
  #221
Старое 06.03.2020, 18:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеgro_k пишет:
Да, выяснила уже, на горячей линии сказали, что это касается граждан России.
Тогда это какой то очень странный приказ. Какой смысл изолировать своих собственных если под боком будут на свободном выпасе разгуливать стада вирусных иностранцев?
blanca94 вне форумов  
  #222
Старое 06.03.2020, 18:07
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.509
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Шли домой и не дошли, завалились встать не можите. Звоните им на последнем издыхании. Тогда точно приедут. На улице всегда подбирать приезжают. Но (!) придется выйти на улицу и принять полу-лежачую позу (можно подстелить чтонить, если спросят откуда подстилка - сказать люди добрые мимо шли дали).
после 2 - 3 раз отвезут в психушку.
EHOT вне форумов  
  #223
Старое 06.03.2020, 18:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеKatia1977 пишет:
Добрый день,
Вот ломаю голову, билет уже был куплен давно, запланировала отправить ребенка в Москву российский паспорт оформлять в середине апреля, что посоветуете, подождать ещё немного или сдавать билет. Обидно, но нервы дороже. Позвонила в Посольство, они, естественно, ничего не знают и на вопросы мне отвечают.
Так в Москве сейчас безопаснее чем во Франции. И уж места то в больницах (ну, если вдруг что) всегда найдутся (в отличии от Франции - здесь сейчас если вирусные повалят то нормальным людям даже в проходе каталочку поставить негде будет). Так что конечно отправлять!
blanca94 вне форумов  
  #224
Старое 06.03.2020, 18:17
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я уже не помню как там у Собянина написано (прочитала по диагонали, так как мне это сейчас все равно мусор - я пока ехать не собираюсь а как соберусь его либо уже отменят либо внесут поправки - вот тогда и почитаю с пристрастием) но по логике должно быть так: пока вы территориальную граници Момквы не пересекли вы никому ничего не должны. Как только пересекли - к вам применяются все положения этого приказа (или закона, непомню уже как он там называется). По поводу поймают-непоймают: да вас вполне возможно не поймают (ну, просто даже и ловить не будут) если вы и в Москву влетите. Все зависит от двух факторов. Во первых от воли мэра соблюсти приказ (в том смысле принял ли он его обдуманно и от всего сердца или же просто доя галочки). Ну и во вторых от желания местной полиции «сделать план» - то есть все ведь элементарно: поймают ваших коллег гденить в Москве (да хоть на улице) попросят документы, выяснят какого числа влетели, спросят почему не на карантине (этот последний вопрос скорее всего будут задавать уже в отделении куда привезут доя оформления административного штрафа и применения принудительных мер по изоляции).
"Пацаки,а вы почему без намордников???Новое распоряжение пэжэ: Всем надеть намордники,и радоваться!!!"
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #225
Старое 06.03.2020, 18:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.11.2004
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Так в Москве сейчас безопаснее чем во Франции. И уж места то в больницах (ну, если вдруг что) всегда найдутся (в отличии от Франции - здесь сейчас если вирусные повалят то нормальным людям даже в проходе каталочку поставить негде будет). Так что конечно отправлять!
Юмор понятен, но не для смеха писала. Цели болтаться по больницам нет, вообще билет был куплен на неделю, боюсь обратно могут не выпустить, ведь 14 дней не прошло, да и вообще в аэропорту 2 часа ждать записи и сдавать анализы...
Katia1977 вне форумов  
  #226
Старое 06.03.2020, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Кто-то выше спрашивал про возможность сосуществования вируса гриппа и короновируса.Китайцы провели эксперимент.
"Коронавирус может со временем мимикрировать под грипп или же долго находиться в скрытном состоянии в организме асимптомных носителей"

https://korrespondent.net/world/4201...yly-yzmenenyia
Короче, часть из нас переболеет гриппом, вторая часть будет безсимптомными носителями.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #227
Старое 06.03.2020, 18:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеKatia1977 пишет:
Юмор понятен, но не для смеха писала. Цели болтаться по больницам нет, вообще билет был куплен на неделю, боюсь обратно могут не выпустить, ведь 14 дней не прошло, да и вообще в аэропорту 2 часа ждать записи и сдавать анализы...
А, понятно теперь, я просто не поняла чего именно вы боялись. Обратно НЕ выпустить не могут - во первых ни у кого такой цели нет народ на территории удерживать ну а во вторых вы можите российский паспорт вообще не афишировать (влетать же наверняка будет по французскому паспорту? вот по нему пусть и вылетает - как можно не выпустить гражданина другой страны?). Но за неделю едвали он обернется документы сделать (паспорт помоему около месяца делают).
blanca94 вне форумов  
  #228
Старое 06.03.2020, 18:42
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Интересно, аппараты принудительной вентиляции и реанимация вообще положены в Америке, если страховки нет?
Может потому и больше умерших?
Конечно. И операцию на сердце сделают если надо без страховки.
Но потом так замучают преследованиями, что не рад будешь.
Не выплатишь - раскидают расходы на тех, у кого есть страховки
A. Fig Lee вне форумов  
  #229
Старое 06.03.2020, 18:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.11.2004
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А, понятно теперь, я просто не поняла чего именно вы боялись. Обратно НЕ выпустить не могут - во первых ни у кого такой цели нет народ на территории удерживать ну а во вторых вы можите российский паспорт вообще не афишировать (влетать же наверняка будет по французскому паспорту? вот по нему пусть и вылетает - как можно не выпустить гражданина другой страны?). Но за неделю едвали он обернется документы сделать (паспорт помоему около месяца делают).
Влетать она как раз будет по российскому паспорту, у нее во французском нет визы, зачем? Я знаю, что за неделю не делают, хотела просто докумены подать, т.к. в любом случае не получается на месяц приезжать, а потом в другой раз забрать...
Боюсь еще в паспортном столе могу возникнуть вопросы, вот оттуда ее и поведут на карантин)
Katia1977 вне форумов  
  #230
Старое 06.03.2020, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А, понятно теперь, я просто не поняла чего именно вы боялись. Обратно НЕ выпустить не могут - во первых ни у кого такой цели нет народ на территории удерживать ну а во вторых вы можите российский паспорт вообще не афишировать (влетать же наверняка будет по французскому паспорту? вот по нему пусть и вылетает - как можно не выпустить гражданина другой страны?).
.
Вылетают тоже по российскому. В него ставят штамп о вылете. А французский как основание почему без визы.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #231
Старое 06.03.2020, 20:10
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Грипп? В Италии смерть от коронавируса - 2% от общего числа умерших.
То есть смертность возросла на 2%
A. Fig Lee вне форумов  
  #232
Старое 06.03.2020, 20:15
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Во Франции со дня на день перейдут на 3 степень эпидемии. Так почему бы уже сейчас не закрыть границы с Италией, там ведь совсем печальная ситуация?
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #233
Старое 06.03.2020, 20:18
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.605
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Так почему бы уже сейчас не закрыть границы с Италией, там ведь совсем печальная ситуация?
У нас в понедельник дети выйдут в школы после каникул. Итальянцев в наших школах очень много, многие проводят каникулы в Италии. Пока ни слова о карантине для тех, кто вернулся из Италии.
Campanule сейчас на форумах  
  #234
Старое 06.03.2020, 20:23
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Пенсионная система потирает руки
A. Fig Lee вне форумов  
  #235
Старое 06.03.2020, 20:31
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.509
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Так почему бы уже сейчас не закрыть границы с Италией, там ведь совсем печальная ситуация?
ВОЗ вроде как считает, что это не дает особого результата.

Посмотреть сообщениеA. Fig Lee пишет:
В Италии смерть от коронавируса - 2% от общего числа умерших.
То есть смертность возросла на 2%
Вы как считаете?
EHOT вне форумов  
  #236
Старое 06.03.2020, 20:33
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.309
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
У этого форумчанина подход такои. Он до этого с Корееи сравнивал… Корея еше больше тестов сделала - там еше лучше медицина.
Посмотреть сообщениеgro_k пишет:
Написано же, "обязать граждан сообщать о своем возвращении". Не написано, что иностранных граждан обязать сообщать о въезде в страну.
Тем более, есть категория, вроде меня, которая «здесь читаем, здесь рыбу заворачивали» - то есть проживающие за границей, но по пребыванию в Россию вроде как местные, с квартирой, пропиской, полисом и т.д.
Для них непонятно какое правило.

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Уверен, что желаюших будет мало. Сеичас болезнь у всех на слуху, куча тех, кто готов отдать последние штаны за тест, у всех ошушение, что достаточно оказаться в километре от зараженного, чтобы подцепить...

Через год, окажется, что смертность не такая и высокая, передается не во всех случаях и лечат без проблем… те, кто сеичас требует тестов, заведет разговор о том, что от вакцины наверняка есть побочка, что-нибудь там наверняка осядет в мозгах и почках, а вот вирус можно и не подцепить. Ну а если и подцепить его лечат полезными витаминами. А на любую статистику со смертностью будут возражать, что это фармамафия все проплатила…
Так к деньги к тому времени уже будут распилены!:-)

Но, наверное, таки найдутся желающие вакцинироваться, от гриппа же прививаются многие и ежегодно
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #237
Старое 06.03.2020, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
ВОЗ вроде как считает, что это не дает особого результата.

Вы как считаете?
Но вот китайцы изолировали Ухань, поэтому вся страна не заболела массово.Я думаю, что это безопаснее, чем развозить вирус по всему миру.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #238
Старое 06.03.2020, 21:00
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.309
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
teffi, ссылки давайте на источник, пожалуйста.
Да, извините, торопилась. Вот :

https://echelledejacob.blogspot.com/...mique.html?m=1

Только это платформа, на которой опубликован перевод статьи на французском. Исходный источник - внизу страницы, на телефоне почему то не копируется, но пр ссылке можно пройти

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А это читали? https://hi-tech.mail.ru/news/coronav...zvrashyaetsya/
Почему же еще тогда не начали разработку вакцины?
Но это же не COIVD19. Многие орви (или все?!) - это разновидности короновируса, у них только обозначения разные.

Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Не понятно, куда деваются маски, которые раскупили и, которые пропали в больницах? В масках никого нигде не видно, даже сильно простуженные в транспорте без масок. В Париже пару азиатов в масках были, но тут явно не Китай и привычки меняются медленно.



В таком случае 8,1 млн долларов, которые США выделяет на борьбу с вирусом |то, чтобы население спасти или, чтобы финансировать задуманное заранее?
Англия после первого случая тоже выделят немалую сумму на борьбу с вирусом.
Вот на той же платформе, ссылку на которую я выше дала, только в другой статье, тоже удивляются - а куда делись скупленные маски, и главное, куда делись маски - большое количество- которое осталось неиспользованным после свиного гриппа во Франции. Медицинские власти намекали, что они типа просроченные. Но, наверное, лучше просроченные маски, чем никаких?!

И в этой же статье запугивают, что и госпитали почти все заполнены и что matériel d’usage unique тоже заканчивается, запасов на дней 15 хватит. Может поэтому и тесты не делают - одноразовые иглы и тампоны в ограниченном количестве?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #239
Старое 06.03.2020, 21:10
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
teffi, так умирают от пневмонии. Но, я в статье Известий обратила внимание, что уже тогда склонялись к версии бактериологического оружия.
Alena77 вне форумов  
  #240
Старое 06.03.2020, 21:10
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.509
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Но вот китайцы изолировали Ухань, поэтому вся страна не заболела массово.Я думаю, что это безопаснее, чем развозить вирус по всему миру.
Не знаю. Скорее всего теперь уже поздно. Кстати, вирус по всему миру развезли из Китая как раз… и во Францию и в Италию.
EHOT вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лион - Санкт-Петербург 28.02.2019 (Обратно 13.03.2019) lidiia_fr Полевая почта Европа - СНГ 0 26.01.2019 23:38
Вспышка кори во Франции ANNAMOSB Здоровье, медицина и страховки 11 01.06.2017 15:23
Вспышка Canon Speed lite 430 EX Campanule Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 15.08.2011 23:34


Часовой пояс GMT +2, время: 14:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX