Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 06.03.2020, 13:06
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Печально. Не знала. Пожарных я тоже взывала несколько лет назад. Как раз через пару месяцев того случая не приезда скорой. Видимо все изменилось как интересно теперь поступать в экстренных случаях?
Не понятно, как. Либо умолять по телефону (с очень большой вероятностью, что пошлют), либо самому ехать. При этом если сам приедешь, они еще и скажут, что если бы вызвал САМЮ, то занялись бы экстренно, а так как приехал сам, сиди полдня в очереди))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #182
Старое 06.03.2020, 13:08
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Да шли бы они лесом со своими вакцинациями. Неизвестно еще какая там будет побочка от этих вакцин. А то так уколешься а потом года через два шерстью обрастешь во всех местах, или уши как у зайца вытянутся, или копыта резаться начнут... не, я против вакцин, тем более новых, непроверенных
Так какая разница, кто против, кто нет и, что через год эта вакцина уже устареет, там ведь разработан план создания этой вакцины, под которое отведено финансирование.
Первое, что объявляют в США - это сколько средств выделяют из бюджета на борьбу с вирусом. Меры там тоже есть санитарные, но прежде всего фигурирует сумма... В Англии тоже, причём как только первый случай у них, сразу столько-то выделяем. И цепочка хронологическая скоро продолжится суммой средств, поступивши! на создание вакцины, которая будет готова...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #183
Старое 06.03.2020, 13:17
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Печально. Не знала. Пожарных я тоже взывала несколько лет назад. Как раз через пару месяцев того случая не приезда скорой. Видимо все изменилось как интересно теперь поступать в экстренных случаях?
У меня несколько лет назад была необходимость в срочной поездке в больницу так как я не могла ни встать, ни пошевелиться. Приехали пожарные. Но в этом году с тем же самым, они взяли номер телефона, минуты через две мне позвонили, чтобы спросить, какие симптомы и направили амбулаторную машину. На работе коллеге стало сильно плохо, директриса позвонила пожарным, они сказали, что теперь не выезжают, как раньше, но могут прислать амбулаторную машину. Директриса отвезла коллегу нас своей машине в больницу.

Вчера очередной очаг в Уазе, в Мери сюр уаз, это совсем к нам рядом, у многих соседей там живут ближайшие родственники. А также наша больница ближайшая совместная с той, что в Мери с/У. Врачи консультируют и у нас и там, когда мы берём ранде-ву со специалистами нашей больницы, часто отправляют на консультацию в Мери, там у наших врачей больше консультаций.
Учебные заведения там не закрыли, у соседа там живут дети и внучка там в колледже.
Есть случаи в Иль де Франс, в нашем департаменте тоже, но конкретно не сообщается в каких нас. пунктах. И опять же все эти случаи, это только те, кому сделали тесты.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #184
Старое 06.03.2020, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.636
Maman N, вы меня, конечно, извините переживают все, но нельзя же во всех темах сливать один негатив.
В теме уже и ссылки были рассказ девушки из Китая каким образом попытаться не заразится.
Какое Форума нам дело до того, как болеет Ваша коллега. Вы считаете, что Вам лучше побыть на карантине, звоните и заказывайте больничный.
Правильно здесь предлагали обновлять информацию ежедневно со ссылками.
Ну неужели у Вас не с кем поделится?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #185
Старое 06.03.2020, 13:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gro_k
 
Дата рег-ции: 21.10.2008
Откуда: Cannes
Сообщения: 423
Отправить сообщение для gro_k с помощью MSN
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Существует слишком много различных деталей и тонкостей в каждой конкретной ситуации (ну например как в вашей), все их уложить в один пкт невозможно (да и не нужно - это же не персонифицированная открытка с новогодним поздравлением а нормативный акт) поэтому пишут четко, емко, коатко. У вас кстати у одной возникли вопросы. Доя остальных вроде все понятно. Короче, на всех друзей не угодишь, как написали так и делайте.
Ну, я вообще въедливая, особенно в то, что касается нормативных актов. И всегда пытаюсь до конца разобраться. И да, они таки обязаны быть очень четкими.

И еще момент. В Питере же не ввели такие меры? То есть, можно до Питера долететь, а оттуда уже в Москву, и тогда эти меры уже не действуют? Или прям все поезда и машины будут 100 процентов контролировать?
gro_k вне форумов  
  #186
Старое 06.03.2020, 13:28     Последний раз редактировалось maman N; 06.03.2020 в 13:35..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Советы, как очистить мобильник
https://www.20minutes.fr/high-tech/2...ue-propagation

Во Франции идёт подготовка к 3 стадии. в частности вот новое сообщение:
La phase 3 interviendra «entre quelques jours et une ou deux semaines», a annoncé un médecin reçu l’Elysée. Elle impliquera la suspension de transports en commun, une restriction des rassemblements et des fermetures d’écoles. см ссылку ниже

11 h 34 : L’ONU tente de se faire entendre sur les droits humains
La Haut-Commissaire de l’ONU aux droits humains a demandé vendredi que les mesures prises par les pays pour lutter contre la propagation de l’épidémie du Covid-19 respectent les droits humains et soient « proportionnées au risque évalué ». L’épidémie de « Covid-19 est un test pour nos sociétés, et nous apprenons et nous nous adaptons tous en réagissant au virus. La dignité et les droits humains doivent être au cœur de cet effort, et non pas relégués au second plan », a déclaré Michelle Bachelet dans un communiqué.
и другие свежие новости с полей:
https://www.20minutes.fr/monde/27338...ale-contamines
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #187
Старое 06.03.2020, 13:29
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеgro_k пишет:
И еще момент. В Питере же не ввели такие меры? То есть, можно до Питера долететь, а оттуда уже в Москву, и тогда эти меры уже не действуют? Или прям все поезда и машины будут 100 процентов контролировать?
Так речь о решении, которое приняли в Москве. Возможно вскоре примут на нац. уровне и в других регионах.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #188
Старое 06.03.2020, 13:32
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Rucya, На примере коллеги ясно было видно, что тест сделан не был.
Возможно у неё просто простуда, но возможно, что это случай, не вошедший в статистику.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #189
Старое 06.03.2020, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Кстати, о симптомах и то, как кто их переносит. Вчера в программе C'est dans l'air в первом репортаже показывали врача из Мюлюз, кажется, которого протестировали положительно. Так вот он сам говорит, как медик, я бы ни за что не подумал на COVID19 по таким мелким проявлениям как у него...
Izumka вне форумов  
  #190
Старое 06.03.2020, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.636
Посмотреть сообщениеgro_k пишет:
Ну, я вообще въедливая, особенно в то, что касается нормативных актов. И всегда пытаюсь до конца разобраться. И да, они таки обязаны быть очень четкими.

И еще момент. В Питере же не ввели такие меры? То есть, можно до Питера долететь, а оттуда уже в Москву, и тогда эти меры уже не действуют? Или прям все поезда и машины будут 100 процентов контролировать?
Вам проще выяснить на портале mos.ru
Озвучили только то, что сказал Собянин. Среди участников пока что опыта прилета из Франции в Москву нет.
Кроме того все может меняться.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #191
Старое 06.03.2020, 13:48
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
"...Женщины, умершие после заражения вирусом, старше мужчин. Средний возраст для женщин - 83,4 года, средний возраст для мужчин - 79,9 года..."
Данные из Италии по жертвам зараженных короновирусом :
https://www.corriere.it/salute/malat...fe9dc780.shtml
Статья на итальянском, я ее читала через гугол переводчик.
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
  #192
Старое 06.03.2020, 13:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Кстати, о симптомах и то, как кто их переносит. Вчера в программе C'est dans l'air в первом репортаже показывали врача из Мюлюз, кажется, которого протестировали положительно. Так вот он сам говорит, как медик, я бы ни за что не подумал на COVID19 по таким мелким проявлениям как у него...
Я поэтому и говорю, что, если многие и особенно дети легко переносят, то сложно будет понять оно это или нет. Если у ребенка будет без температуры небольшой кашель, я точно сейчас в период гриппа, не повела бы его к врачу, где в комнате ожидания всякое есть !
Doumkie вне форумов  
  #193
Старое 06.03.2020, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Если у ребенка будет без температуры небольшой кашель, я точно сейчас в период гриппа, не повела бы его к врачу, где в комнате ожидания всякое есть !
А вне эпидемии повели бы?
Campanule вне форумов  
  #194
Старое 06.03.2020, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
Была утром в нашем Интермарше. Никакой истерии не заметила - в масках не было никого, кашляющих и чихающих тоже никого не заметила. Полки полные : и макароны и туалетная бумага в изобилии. Хотя мы между Францией, Швейварией и Италией, где вирус сейчас свирепствует. В нашем департаменте пока всего 4 оффициальных случая коронавируса. В соседнем Haute Savoie 39.
Campanule вне форумов  
  #195
Старое 06.03.2020, 14:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
А вне эпидемии повели бы?
Раньше бы точно не повела -а теперь даже не знаю.
Doumkie вне форумов  
  #196
Старое 06.03.2020, 14:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gro_k
 
Дата рег-ции: 21.10.2008
Откуда: Cannes
Сообщения: 423
Отправить сообщение для gro_k с помощью MSN
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Вам проще выяснить на портале mos.ru
Озвучили только то, что сказал Собянин. Среди участников пока что опыта прилета из Франции в Москву нет.
Кроме того все может меняться.
Да, выяснила уже, на горячей линии сказали, что это касается граждан России.
gro_k вне форумов  
  #197
Старое 06.03.2020, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Раньше бы точно не повела -а теперь даже не знаю.
Из-за возможной заразности ребенка?
Campanule вне форумов  
  #198
Старое 06.03.2020, 14:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Была утром в нашем Интермарше. Никакой истерии не заметила - в масках не было никого, кашляющих и чихающих тоже никого не заметила. Полки полные : и макароны и туалетная бумага в изобилии. Хотя мы между Францией, Швейварией и Италией, где вирус сейчас свирепствует. В нашем департаменте пока всего 4 оффициальных случая коронавируса. В соседнем Haute Savoie 39.
У нас тоже снова все есть, но я вчера пополнила еще мой запас, чтобы, если сама заболею или будет больше больных, не ходить лишний раз в такие магазины.
Doumkie вне форумов  
  #199
Старое 06.03.2020, 14:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.215
Чем дальше в ситуаци, тем больше у меня ощущения, что у нас вся школа детей им переболела еще в ноябре, моя дочка неделю лежала, по симтомам очень похоже, просто в пневмонию это не переросло, врач выписал набор лекарств, в том числе антибиотик, кортизон и еще что-то, сказал, что сейчас ходит такой вирус и в школе почти все дети переболели, когда заболел сын, сразу ему выписали такой же набор лекарств и он перенес легче, никто из нас взрослых не заразился. Но учитывая, что тогда никто не делал анализы, сейчас уже невозможно сказать, что это был за вирус.
sirniki вне форумов  
  #200
Старое 06.03.2020, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Печально. Не знала. Пожарных я тоже взывала несколько лет назад. Как раз через пару месяцев того случая не приезда скорой. Видимо все изменилось как интересно теперь поступать в экстренных случаях?
так ,как поступали и раньше. Если будете слушать maman N, то можно уже накрыться простынью и ползти на кладбище. Удивляюсь ее живучести с таким отношением к ней врачей. Феномен какой-то да и только. Да, пожарные на каждый чих не выезжают и это правильно. Но, если случай серьезный, то приедут. Насчет ожидания в госпитале-тут уж по-разному бывает. Когда я привезла супруга в госпиталь и еле-еле его на себе втянула в госпиталь, то им занялись сразу. А меня после аварии, всю в крови, привезли пожарные и я лежала в госпитале на каталке более 4 часов, прежде, чем ко мне кто-то подошел и не с целью помощь оказать, а спросить мои документы. У каждого из нас есть как положительные, так и отрицательные случаи общения с медперсоналом. Но, в данной ситуации, когда все знают в каком сумасшедшем ритме работают госпитали и врачи, надо не бежать к ним с каждым банальным чихом или с безумным требованием сделать тест. Ведь некоторым, оказывается, нужен тест исключительно для статистики. А обращаться к врачам, если есть симптомы болезни.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #201
Старое 06.03.2020, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Но, в данной ситуации, когда все знают в каком сумасшедшем ритме работают госпитали и врачи, надо не бежать к ним с каждым банальным чихом или с безумным требованием сделать тест.
Или с вымышленными симптомами...
Campanule вне форумов  
  #202
Старое 06.03.2020, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.636
Посмотреть сообщениеgro_k пишет:
Да, выяснила уже, на горячей линии сказали, что это касается граждан России.
Я задала вопрос если два гражданства и человек прилетает на несколько дней в командировку. Оператор не смогла ответить. Обещала перезвонить.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #203
Старое 06.03.2020, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.707
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Или с вымышленными симптомами...
Да,а если не с вымышленными,то все равно твои проблемы!
Сам заболел ,сам и выздоравливай..... Ну,если хошь,можешь долипранчику попить.....
Люди,давайте не будем доходить до маразма. Здравоохранение существует для людей и их лечения ,а не наоборот.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #204
Старое 06.03.2020, 16:03
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Не так все печально. Те, у кого нет совсем никаких симптомов, к врачу просто не идут, поэтому в статистику не попадают. Точнее попадают единицы из них - те, кого проверили по причине приезда из опасной зоны и родственники/контакты уже заражённых. Вот они и составили этот 1%.



Да зачем сравнивать с Италией? И причем тут качество медицины? У их властей , может, другие насущные политико-экономические задачи. У Франции - реформу пенсионную протащить, поэтому чем больше Шума и непоняток и нагнетания страха, тем лучше. В Италии - голоса избирателей привлечь, поэтому надо показать бурные телодвижения. И все это наложить на менталитет.



Конечно, имеет! Чтобы решить сколько бабок выделить под это дело и сколько из них можно распилить.
То есть карантин бесполезен?
A. Fig Lee вне форумов  
  #205
Старое 06.03.2020, 16:04
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Я задала вопрос если два гражданства и человек прилетает на несколько дней в командировку. Оператор не смогла ответить. Обещала перезвонить.
Показывай более удобное
A. Fig Lee вне форумов  
  #206
Старое 06.03.2020, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.520
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
так ,как поступали и раньше. Если будете слушать maman N, то можно уже накрыться простынью и ползти на кладбище. Удивляюсь ее живучести с таким отношением к ней врачей. Феномен какой-то да и только. Да, пожарные на каждый чих не выезжают и это правильно. Но, если случай серьезный, то приедут. Насчет ожидания в госпитале-тут уж по-разному бывает. Когда я привезла супруга в госпиталь и еле-еле его на себе втянула в госпиталь, то им занялись сразу. А меня после аварии, всю в крови, привезли пожарные и я лежала в госпитале на каталке более 4 часов, прежде, чем ко мне кто-то подошел и не с целью помощь оказать, а спросить мои документы. У каждого из нас есть как положительные, так и отрицательные случаи общения с медперсоналом. Но, в данной ситуации, когда все знают в каком сумасшедшем ритме работают госпитали и врачи, надо не бежать к ним с каждым банальным чихом или с безумным требованием сделать тест. Ведь некоторым, оказывается, нужен тест исключительно для статистики. А обращаться к врачам, если есть симптомы болезни.
Ну я сама из тех кто не любит ходить по врачам. Из тех самых что как и муж Ros, очень редко берет больничный, только когда совсем припрет, из тех кто водит ребёнка с кашлем и соплями в школу. Так что с банальным чихом и требованием сделать мне тест если вдруг разболтался горло я точно не побегу по больницам. Но вот когда у меня на руках был задыхающийся младенец, с температурой которая не сбивалась долипраном, а скорая не приехала мне было очень страшно. Поэтому хотелось бы понять как действовать когда помощь действительно нужна, так что бы не лежать как вы 4 часа в очереди. Насчёт короны я кстати особо не переживаю, так как читала что и у детей и молодых активных взрослых все проходит на уровне обычного ОРВИ и гриппа, неприятно, но не смертельно. Но на всякий случай, лучше знать примерный алгоритм действий на случай осложнений, если не дай бог что.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #207
Старое 06.03.2020, 16:22
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.381
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Была утром в нашем Интермарше. Никакой истерии не заметила - в масках не было никого, кашляющих и чихающих тоже никого не заметила. Полки полные : и макароны и туалетная бумага в изобилии.
аналогично
только вчера была и в Ошане
продукты, туал. бумага, мыло и прочее на полках.. даже спирт 70% в изобилии.. разве что только крупы в отделе био не наполнили (но их и в обычное время не быстро наполняют, часто то одного, то другого нет), и гелей-дезинфекторов нет..
была с 8:30, то есть с открытия, так что заподозрить, что только-только полки наполнили, не получится
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
  #208
Старое 06.03.2020, 16:39
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.381
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Советы, как очистить мобильник
https://www.20minutes.fr/high-tech/2...ue-propagation
Кстати да
Мы и раньше раз в неделю примерно спиртиком телефоны протирали, и сейчас продолжаем Мобильники - это клоака если оценить как мы ими пользуемся.

А недавно я наткнулась на запись интересной передачи о роли мобильных телефонов в деле передачи заразы в больницах (слушать Épreuves collectives - Exemple 2, Écouter l'intégralité).
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
  #209
Старое 06.03.2020, 16:42
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.228
Посмотреть сообщениеAlexam пишет:
Поделюсь опытом проезда в маске fpp3 в парижском метро , на общественном транспорте езжу редко, поэтому было любопытно посмотреть.
Alexam, спасибо, что поделились.
Я сегодня утром выдала мужу маску и строго наказала надеть, когда будет ехать с работы. Не знаю, решится ли надеть. Буду вечером выспрашивать про реакцию окружающих и сравнивать с Вашим постом - если не совпадет, значит маску не надевал.)))
libellule вне форумов  
  #210
Старое 06.03.2020, 16:53
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.381
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
у меня ощущения, что у нас вся школа детей им переболела еще в ноябре, моя дочка неделю лежала, по симтомам очень похоже
да, был вирус похожий, симптомы те же.. моя дочь этим переболела в январе, с болью в груди и затруднением дыхания.. только вряд ли это была корона..
кстати, несмотря на то, что это был вирус, мы подключили на 3-4 день антибиотики, чтобы придавить бактериальную активность на фоне вирусной, и дочкин кашель буквально за несколько дней прошел, значительно быстрей, чем обычно
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лион - Санкт-Петербург 28.02.2019 (Обратно 13.03.2019) lidiia_fr Полевая почта Европа - СНГ 0 26.01.2019 23:38
Вспышка кори во Франции ANNAMOSB Здоровье, медицина и страховки 11 01.06.2017 15:23
Вспышка Canon Speed lite 430 EX Campanule Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 15.08.2011 23:34


Часовой пояс GMT +2, время: 17:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX