Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 06.03.2020, 00:48
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
tyupa, писала я не вам.
Давайте, вы мне не будете говорить, что и с кем мне обсуждать? Мне тоже уже это надоело. Просто игнорируйте!
veronichka вне форумов  
  #92
Старое 06.03.2020, 00:48
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.836
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
В связи со случаем с нашей коллегой на работе все задались вопросом насчёт того, какие случаи попадают в статистику, какие критерии, чтобы направили на тест.
Зачем им это знать, я никак не поиму.
EHOT вне форумов  
  #93
Старое 06.03.2020, 00:49
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
А в Африке голодает население...

Какой из двух вариантов серьёзнее?
где то треть населения в Африке не только голодает, а ещё и болеет

А серьёзно пусть ваша коллега сходит с своему терапевту, как ей и посоветовали, а там видно будет по обстоятельствам и симптомам

Насчёт тестов как раз сегодня вечером jt TF1 чётко рассказали и *разжевали* как зачем кому и почему делают тесты и + про критерии доступно объяснили . ищите сюжет на tf1 replay
SvetaLes 36 вне форумов  
  #94
Старое 06.03.2020, 00:51
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
Iryna13, вы что считаете, что я с аппендицитом оставила дома ребёнка помирать что ли? Вас удовлетворило, что скорая не приехала, меня нет.
veronichka вне форумов  
  #95
Старое 06.03.2020, 00:54
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Вы не понимаете, что нет возможности делать тесты всем подряд?
Совокупность симптомов, нахождения в очаге, контакт с заболевшими - это не все подряд.
Неужели проще отправить домой на 14 дней, что вообще может и соблюдаться не будет, нежели сделать тест и всё ясно?
Или не достаточно средств, чтобы делать тесты и
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
объявят 3-ю стадию, тогда тесты не будут делать никому, все силы будут направлены на лечение симптомов у пациентов в тяжелом состоянии.
?
Как же определить, есть ли вирус, если не делать тест? И как отделить больных данным вирусом, чтобы не заразились здоровые и, чтобы число заболевших было меньше, если тесты не делать? Откуда цифры заболевших, если не делать тесты?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #96
Старое 06.03.2020, 00:54
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Это резёме, Вы правильно поняли, добавьте только проживание в Уаз, Крей... для полноты картины разговора.

Она из нас. пункта рядом с Крей, это в Уаз, где 99 случаев, это самый большой очаг во Франции. Именно в Крей есть несколько случаев. По совокупности симптомов и места проживания и сказали о том, что возможно коронвирус.
Ну а дальше не понятно, как в таком случае могли не сделать тест.
Вас не смущает то, что тест делать отказались?
Лучше верить только в розовые сказки конечно же, чем в то, что на такой прекрасной планете может быть вообще реальность, где при таких подозрениях с одной сторон подтверждают, а с другой стороны в тесте отказывают.
В разговоре моей коллеги с 15 и есть много противоречий. Но суть в том, что один возможный случай не попал в статистику кроме всего прочего. И сухой ответ о том, что средств нет, чтобы при любом подозрении тест делать...
Конечно столь приятнее и милее, чтобы такого не было.
Я же пишу, что похоже на какой-то сюрреализм, в который верить неприятно.
Инфу от коллеги заболевшей получила другая коллега по смс, когда она всем зачитывала, как складывался разговор... Конечно не хочется в такое верить, это наверное такая психологическая защита, нежелание верить в реальность, которая мешает внутреннему комфорту. Это часть самозащиты что ли, отрицание нежеланной реальности?
Сегодня Ваша коллега была с насморком на работе, она Вас раздражала своей безответственностью, а потом ей в скорой по телефону поставили предположительный диагноз коронавируса и отправили к терапевту. И параллельно оповестили о том, что тесты делать не будут, так как это дорого . Что не врач, то проблема, и так уже лет 15 на форуме.
sonnisse вне форумов  
  #97
Старое 06.03.2020, 00:54
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.836
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Так конкретно, если не сделать тест, а там вирус, то это не есть не дать вирусу распространиться, а как раз наоборот, путь к тому, чтобы и Франция тоже под откос, если Вашими словами...
так я же ответил на этот вопрос.
EHOT вне форумов  
  #98
Старое 06.03.2020, 00:56
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Насчёт тестов как раз сегодня вечером jt TF1 чётко рассказали и *разжевали* как зачем кому и почему делают тесты и + про критерии доступно объяснили . ищите сюжет на tf1 replay
Вот это по делу, спаисбо.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #99
Старое 06.03.2020, 01:03     Последний раз редактировалось maman N; 06.03.2020 в 01:07..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Зачем им это знать, я никак не поиму.
Так не верят родному своему правительству... Говорят, что как всегда, люди на последнем месте, "им плевать, что все подохнут за свои же налоги, меньше пенсий и т.п. ".
А главное, хотели бы знать конкретно, как узнать, если что, болен ли этим вирусом или точно нет. Как-то неизвестность - не очень манящая перспектива в данном вопросе.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #100
Старое 06.03.2020, 01:04
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеveronichka пишет:
Iryna13, вы что считаете, что я с аппендицитом оставила дома ребёнка помирать что ли? Вас удовлетворило, что скорая не приехала, меня нет.
вы сами-то поняли что написали?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #101
Старое 06.03.2020, 01:06
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Что не врач, то проблема, и так уже лет 15 на форуме.
и так будет всегда.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #102
Старое 06.03.2020, 01:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Я не знаю почему, но во Франции не хватает этих тестов. Потолок 1900, но даже столь ко не делают. Вот официальный PDF : https://www.santepubliquefrance.fr/c...234789/2523105
Примерно 4000 тестов за все время.
vorobichek вне форумов  
  #103
Старое 06.03.2020, 01:09
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Так не верят родному своему правительству... Говорят, что как всегда, люди на последнем месте, "им плевать, что все подохнут, меньше пенсий и т.п. ".
а не пробовали на работе заняться своими профессиональными обязанностями, а не обсуждать с кумушками-коллегами дни на пролет какое плохое правительство?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #104
Старое 06.03.2020, 01:10     Последний раз редактировалось tyupa; 06.03.2020 в 01:13..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:

"В каких случаях необходимость есть?" Говорите четко оператору "15", что вам трудно дышать, тяжесть в груди, ощущение воды в легких.
То есть описывать симптомы, которых на самом деле нет?
tyupa вне форумов  
  #105
Старое 06.03.2020, 01:12
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Я не знаю почему, но во Франции не хватает этих тестов. Потолок 1900, но даже столь ко не делают. Вот официальный PDF : https://www.santepubliquefrance.fr/c...234789/2523105
Примерно 4000 тестов за все время.
Спасибо за ссылку.
Если тестов не хватает и есть потолки, то вирусу дают шанс распространиться.
Вот это и удивляет.
А как в других странах с этим: в Италии, Германии, США...?
Есть же страны, где делают по максимому, чтобы воспрепятствовать распостранению вируса.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #106
Старое 06.03.2020, 01:16
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
El'ka, спасибо за ссылку
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #107
Старое 06.03.2020, 01:18
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.836
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Так не верят родному своему правительству... Говорят, что как всегда, люди на последнем месте, "им плевать, что все подохнут за свои же налоги, меньше пенсий и т.п. ".
А главное, хотели бы знать конкретно, как узнать, если что, болен ли этим вирусом или точно нет. Как-то неизвестность - не очень манящая перспектива в данном вопросе.
ну а если им всем сделать тесты, то они сразу поверят. Перестаньте. Это такой тип людей. Если не делают тесты плохо, если заставляют ещё хуже, если делают всем кто просит, то тесты левые. И при этом никто особо правительство и не слушает. Все сами знают как надо с чем бороться.

Я помню как мне логопед (после 5-6 визитов) стала говорить что ребёнок плохо говорит так как два языка, брат,... а ей отвечал, что когда у него горло болит, то мне врач не объясняет, что это по причине отсутствия шарфа, а даёт лекарство от кашля.
EHOT вне форумов  
  #108
Старое 06.03.2020, 01:21
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.836
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
как в других странах с этим: в Италии, Германии, США...?
Есть же страны, где делают по максимому, чтобы воспрепятствовать распостранению вируса.
в других странах другая ситуация, другой подход.
EHOT вне форумов  
  #109
Старое 06.03.2020, 01:23
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
То есть описывать симптомы, которых на самом деле нет?
А потом будут возмущения, что операторы в скорой или врачи не смогли правильно диагноз поставить. И виноваты будут врачи, а не люди, которые врут.
sonnisse вне форумов  
  #110
Старое 06.03.2020, 01:23
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Или проблема только в ограниченном количестве тестов и выделенных средств?
Проблема ещё и математическая
во Франции население 67 миллионов человек, допустим только 10% =6.7 миллионов из них имеют признаки *ОРЗ* , а специализированых лабо всего 47 кажется , вот и считайте и не забудьте учесть специальный 12 часовой рабочий график, + в среднем по 15 сотрудников на лабо !
SvetaLes 36 вне форумов  
  #111
Старое 06.03.2020, 01:29
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
А главное, хотели бы знать конкретно, как узнать, если что, болен ли этим вирусом или точно нет. Как-то неизвестность - не очень манящая перспектива в данном вопросе.
А что это меняет, если Вы/Ваше ближайшее окружение не в группе риска?
Campanule вне форумов  
  #112
Старое 06.03.2020, 01:30
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеveronichka пишет:
Давайте, вы мне не будете говорить, что и с кем мне обсуждать? Мне тоже уже это надоело. Просто игнорируйте!
Так есть такая функция, игнорировать, туда можно отправить тех, у кого нет аргументов, а только переход на личности и тех, у кого бессознательная психологическая защита от действительности и не будете видеть, что они пишут в ожидании, когда модераторы сотрут оскорбления.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #113
Старое 06.03.2020, 01:32
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
А что это меняет, если Вы/Ваше ближайшее окружение не в группе риска?
Конкретно у моих коллег есть престарелые родители, которые в группе потенциального риска. Зная, что являешься потенциальным носителем, себя по другому вести с ними. Это называется ответственное поведение.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #114
Старое 06.03.2020, 01:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
То есть описывать симптомы, которых на самом деле нет?
Тюпа, а что делать? Обстоятельства вынуждают. Выбор то невидик: либо слегка приврать либо забить на себя и свое здоровье. Вы лично что выберете? Я лично навру с три короба и глазом не моргну если на кону такая ценность как мое самочувствие. Я лично не согласна загибаться в гордом одиночестве. Но каждый конечноже же решает доя себя сам. Вот кстати хорошо (и спасибо большое!) что Элка сказала что говорить надо. Теперь заучу наизусть и если что - как скороговорку выдам. И стыдно мне не будет. А если и будет то : пусть лучше умрет моя совесть чем мои легкие
blanca94 вне форумов  
  #115
Старое 06.03.2020, 01:35
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
учесть специальный 12 часовой рабочий график, + в среднем по 15 сотрудников на лабо !
это опять же недостаток средств и организации
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #116
Старое 06.03.2020, 01:36
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Конкретно у моих коллег есть престарелые родители, которые в группе потенциального риска. Зная, что являешься потенциальным носителем, себя по другому вести с ними. Это называется ответственное поведение.
Уже писали, что бессимптомно оно протекает очень редко, а если есть хоть малейшие подозрения (симптомы), то очевидно, что контакты с престарелыми родителями лучше на время ограничить телефоном. Неужели это не очевидно для кого-то? То есть будет диагноз коронавирус - будем сидеть дома, а если это просто грипп, то общение с престарелыми родителями продолжим в обычном режиме?
Campanule вне форумов  
  #117
Старое 06.03.2020, 01:37
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Уже писали, что бессимптомно оно протекает очень редко, а если есть хоть малейшие подозрения (симптомы), то очевидно, что контакты с престарелыми родителями лучше на это время ограничить телефоном. Неужели это неочевидно для кого-то?
А инкубационный период Вы забыли?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #118
Старое 06.03.2020, 01:47
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
А инкубационный период Вы забыли?
Из того, что мне встречалось в прессе, в большинстве случаев заразны носители вируса становятся с проявлением симптомов, обратное случается, но очень редко. В таком случае каждый день делать тесты? Вы как себе это представляете?
Campanule вне форумов  
  #119
Старое 06.03.2020, 01:54
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Уже писали, что бессимптомно оно протекает очень редко, а если есть хоть малейшие подозрения (симптомы), то очевидно, что контакты с престарелыми родителями лучше на время ограничить телефоном. Неужели это не очевидно для кого-то? То есть будет диагноз коронавирус - будем сидеть дома, а если это просто грипп, то общение с престарелыми родителями продолжим в обычном режиме?
Campanule, a где вы такое слышали, читали, что бессимптомно редко? Я смотрела документальный фильм о короновирусе в интернете (его вроде по 1му каналу показывали) там российские врачи, учёные говорили, что всё зависит от иммунитета каждого отдельного человека. У некоторых людей, здоровых людей настолько хороший иммунитет, что они могут иметь позитивный результат теста на короновирус, но не иметь ни единного симптома. И во французских новостях слышала тоже самое, но уже про детей, что у детей особенно чем они младше, тем меньше выражены симптомы вирусного заболевания либо они полностью отсутствуют.
Larisa_D вне форумов  
  #120
Старое 06.03.2020, 01:54     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 06.03.2020 в 01:57..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я лично навру с три короба и глазом не моргну если на кону такая ценность как мое самочувствие.

Вот кстати хорошо (и спасибо большое!) что Элка сказала что говорить надо. Теперь заучу наизусть и если что - как скороговорку выдам.
Но наврёте вы samu с три короба про симптомы > по телефону , ну может даже и приедут на дом, или прикажут вам прийти в такой то госпиталь для потверждения диагноза и теста и что ? Вы думаете сразу вот так тест вам сделают даже не осмотрев больногот лёгкие точно послушают и температуру проверят , и в лучшем случае вас вежливо отправят во *свояси* и без парацетамола , а могут и штрафануть за ложный вызов !
SvetaLes 36 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лион - Санкт-Петербург 28.02.2019 (Обратно 13.03.2019) lidiia_fr Полевая почта Европа - СНГ 0 26.01.2019 23:38
Вспышка кори во Франции ANNAMOSB Здоровье, медицина и страховки 11 01.06.2017 15:23
Вспышка Canon Speed lite 430 EX Campanule Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 15.08.2011 23:34


Часовой пояс GMT +2, время: 12:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX