Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #991
Старое 15.03.2020, 18:50
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Мне очередные кроссовки выслали только вчера. Оплатила еще в январе. Теперь непонятно, сколько будут идти.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #992
Старое 15.03.2020, 20:48
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Gerra_, а вы какую брали?
Робиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #993
Старое 16.03.2020, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
Робиния, Для собаки Если вдруг интересно могу скинуть ссылку.
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #994
Старое 16.03.2020, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Gerra_, нет, спасибо) мне для мальчика нужно)
Робиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #995
Старое 19.03.2020, 15:16     Последний раз редактировалось Nancy; 19.03.2020 в 15:56.. Причина: ссылки
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.11.2019
Сообщения: 1
У тех, кто живет в РФ или ЕС проблем с доставкой не будет. Китайцы уже завезли и растаможили товары. В других странах - как повезет.
Переломным моментом должно стать день рождения Алиэкспресс Десятилетний юбилей, как никак.
Они хотят перезапустить всю работу сайта с этой распродажей. Вернуть доверие людей, которые по два месяца ждали свои посылки. Поэтому будут раздавать много "пряников". И постараются решить проблемы с доставкой. По крайней мере, в Европейский Союз.
shershel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #996
Старое 28.04.2020, 15:50     Последний раз редактировалось TG; 28.04.2020 в 15:56..
Мэтр
 
Аватара для TG
 
Дата рег-ции: 11.04.2007
Откуда: CH
Сообщения: 1.316
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
TG, а в каких магазинах на Али Вы покупаете ? Дочь набрала в корзину платьев...
Друпи, я крайне редко покупаю там что-то. Вот шелк заказывала, раньше еще жемчуг натуральный заказывала, натуральные камни (было у меня хобби бусики делать ), бумажные пакетики для чая. Одежду/ обувь и иже с ними - никогда. Муж всякие отвертки- провода заказывает.
Магазины - как нужное мне найду, там и заказываю. Смотрю по отзывам, да и в принципе, я всегда где-то понимаю, что есть возможность получить не совсем то, на что я рассчитывала. Надо отдать им должное, деньги они возвращают без проблем, да и на вопросы по товару отвечают хорошо. И товары, вот как с шелком например, можно найти хорошего качества. Правда и тут тоже есть риск, я думаю. Но хорошие вещи и тут стоят больше, что вполне закономерно.
По поводу посылок, меня больше раздражает срок доставки по 2-3 месяца А так да, бывает, что посылки теряются, но с крупными заказами мне всегда доходили. Но посылки и у нас теряются. Мою однажды во Франции потеряли, 300 евро, и никто ничего не возместил. В этом плане Али, по-моему, лучше будет
__________________
Мечты сбываются!
TG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #997
Старое 28.04.2020, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
TG, спасибо !
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #998
Старое 28.04.2020, 23:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.137
Два месяца как не доставили посылку. Выслали товар и он где-то в пути. Захожу сделать спор или отменить и попросить возврат денег, система не даёт, пишет, что товар отправлен и ждите. Робот отвечает тоже самое. Они поменяли что-то или я неправильно делаю? Как открыть спорт? Они вообще работают сейчас?
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #999
Старое 29.04.2020, 09:02
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.952
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
Два месяца как не доставили посылку.
При покупке они указывают срок доставки товара, обычно это месяца 2-3 и только после этого срока можно открыть спор.
Я в марте купила товар,а последний срок доставки у меня 5 июля. До 5 июля у меня нет возможности открыть спор.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1000
Старое 29.04.2020, 12:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.137
MARGOO, спасибо! Не знала. Проверю
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1001
Старое 04.05.2020, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.692
Я много заказываю на Али, меня-то как раз срок доставки не раздражает совершенно. И, как правило, мои ожидания от покупки оправдываются.

Заказала недавно шторы и тюль в спальню. Оооочень долго искала что-то у нас, но я девушка такая - мне надо увидеть и влюбиться, а до того сто магазинов объездить и ничего не найти. На Али нашла, что хотела, заказала по моим размерам. Шло ооочень долго в связи с вирусом, посылка пришла размокшая, видимо ее обрабатывали антисептиком и не раз, коробка просто в руках разваливалась. Но все содержимое было упаковано в пластик так серьезно, что ни капли не попало на ткань. И мои ожидания оправдались,шторы - бомба. Повесить пока не могу, карниза нет, а магазины закрыты. Но и шторы, и тюль - это именно то, что я хотела. К тому же, заказала отдельно отрез ткани на покрывало и подушки, сошью сама.
Покупала чехлы в машину. Тут даже фотку как-то скидывала. Просто замечательные чехлы!!! Была маааленькая проблемка со спинкой на заднее сидение, открыла спор с фотографиями, много не требовала, администрация али сама вернула аж половину стоимости, так что чехлы мне обошлись вообще в смешную сумму. А переделала я все сама.
Это из дорогого. А еще кучу по мелочи.
Для кухни покупала кучу гаджетов, все активно использую. Здесь я такие шняги даже покупать бы не стала, хоть они и нужны и я давно их хотела, но слишком дорого (в два-три раза минимум).
Например, вакууматор. Вот уж совершенно, на мой взгляд, необходимая штука на кухне. Набор силиконовых инструментов. Точилка для ножей (бомба), открывашка для винных бутылок.
Очки солнечные. Это вообще песТня. Заказывала дважды, очки шикарные, меня спрашивают, где я такие купила. Не бликуют, цвет замечательный, легкие, удобные. И мне идут, хоть и куплены по фото.
Бюстгалтеры... это отдельная песня. С тех пор, как купила на али, других носить не могу. Типа спортивных, но очень женственные, с кружевами, со вставками, где надо.
Короче, вот чем активно пользуюсь, так это Али. Самое забавное, что вот все то же самое на Амазоне стоит гораздо дороже, а приходит с того же Али.
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. (Ф.Раневская)
Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться — они не русские.
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1002
Старое 04.05.2020, 22:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.137
Люлют, поделитесь вашими удачными покупками пожалуйста (фото, ссылки)
Например, шторы мне интересны и тюль и пр.
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1003
Старое 06.05.2020, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
Люлют, Не могли бы вы поделиться ссылкой на очки.
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1004
Старое 10.05.2020, 21:37
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеGerra_ пишет:
Люлют, Не могли бы вы поделиться ссылкой на очки.
Кто нибудь маски закзывал у них? Сколько времени доставка?
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1005
Старое 10.05.2020, 21:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.05.2015
Откуда: Verneuil-sur-Seine
Сообщения: 762
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Кто нибудь маски закзывал у них? Сколько времени доставка?


Я первый заказ делала в 20-х числах марта. Во Францию они прибыли 3 апреля, получила я их 6 или 7 мая. Долговато, но как раз к окончанию карантина.
Еще заказала, жду. В общем, ориентироваться на 3-4 недели. 100 масок примерно 22 евро
lapka79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1006
Старое 10.05.2020, 22:08
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
У меня были заказы от 07.04 пришли 29,04 и ещё несколько чуть позже
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1007
Старое 10.05.2020, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.692
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
Люлют, поделитесь вашими удачными покупками пожалуйста (фото, ссылки)
Например, шторы мне интересны и тюль и пр.
Пока не повесила, карниз еще не купила, мне перед покупкой тоже воочию посмотреть надо, пощупать. А то в гостиную купила по интернету карнизы, так плююсь уже несколько лет. А так да, повешу и обязательно выложу фотки.
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. (Ф.Раневская)
Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться — они не русские.
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1008
Старое 10.05.2020, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.692
Gerra_, поищу в старых заказах.
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. (Ф.Раневская)
Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться — они не русские.
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1009
Старое 10.05.2020, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.831
У меня загадочная история вышла. Был счет на алиэкспрессе, но давно не пользовалась, забыла, и компьютер тоже как-то не предложил сходу зайти через старый счет, я создала новый, через номер телефона. На телефон приходила смска с кодом подтверждения и т.п. Сделала заказ, и только спустя неделю щёлкнуо, что подтверждения на мэйл не было.
Пошла искать заказ - ничего нет, единственное доказательство того, что мне этот заказ не приснился - строчка в банковской выписке (дата, стоимость, aliexpress.com). На сайте могу зайти только в свой старый счет, про новый - ни слова (какой-то сохраненный пароль в хроме, но мэйла к нему нет, по фамилии/телефону не хочет).
В итоге долгой переписки с клиентской службой али (у них кроме бота Евы есть еще, оказывается, живые люди))), мне нашли заказ по цифрам с карты, дате и стоимости (хотя самой мне это не удалось сделать на спец. странице сайта - видимо, они пересчитывают в другую валюту?), он был оформлен на какой-то совершенно левый мейл, заканчивавшийся на @aliexpress.com. В итоге, запросили смену мэйла, через 3 дня должно быть всё ок, тогда смогу хоть зайти и проверить, что адрес мой, а не какой-нибудь левый тоже...
Пыталась добиться от них объяснения, что же произошло, но не получила. У кого-то есть мысли или похожий опыт?
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1010
Старое 11.05.2020, 08:31
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
У меня загадочная история вышла. Был счет на алиэкспрессе, но давно не пользовалась, забыла, и компьютер тоже как-то не предложил сходу зайти через старый счет, я создала новый, через номер телефона. На телефон приходила смска с кодом подтверждения и т.п. Сделала заказ, и только спустя неделю щёлкнуо, что подтверждения на мэйл не было.
Пошла искать заказ - ничего нет, единственное доказательство того, что мне этот заказ не приснился - строчка в банковской выписке (дата, стоимость, aliexpress.com). На сайте могу зайти только в свой старый счет, про новый - ни слова (какой-то сохраненный пароль в хроме, но мэйла к нему нет, по фамилии/телефону не хочет).
В итоге долгой переписки с клиентской службой али (у них кроме бота Евы есть еще, оказывается, живые люди))), мне нашли заказ по цифрам с карты, дате и стоимости (хотя самой мне это не удалось сделать на спец. странице сайта - видимо, они пересчитывают в другую валюту?), он был оформлен на какой-то совершенно левый мейл, заканчивавшийся на @aliexpress.com. В итоге, запросили смену мэйла, через 3 дня должно быть всё ок, тогда смогу хоть зайти и проверить, что адрес мой, а не какой-нибудь левый тоже...
Пыталась добиться от них объяснения, что же произошло, но не получила. У кого-то есть мысли или похожий опыт?
Я пыталась зарегистрироваться вчера и не смогла по французский номеру телефона т.к. сайт требует формат ввода нереальный и выдает ошибку. По мэйлу пришло подтверждение о регистрации. Т.е. телефон необязателен получается?
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1011
Старое 11.05.2020, 08:32
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеlapka79 пишет:
Я первый заказ делала в 20-х числах марта. Во Францию они прибыли 3 апреля, получила я их 6 или 7 мая. Долговато, но как раз к окончанию карантина.
Еще заказала, жду. В общем, ориентироваться на 3-4 недели. 100 масок примерно 22 евро
Какой тип масок лучше заказывать на лето и от вируса. Их так много...я совсем запуталась. У вас какие и спасибо за ответ
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1012
Старое 11.05.2020, 08:43
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Ребята, а чем вы у них оплачиваете?
Тоже хотела бы заказать маски, но у продавцов Пайпал не активен.... Вы банковскими картами оплачиваете? Никогда ничего у них не покупала, хотела бы сделать первый заказ.

Спасибо.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1013
Старое 11.05.2020, 08:46
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Какой тип масок лучше заказывать на лето и от вируса. Их так много...я совсем запуталась. У вас какие и спасибо за ответ
я думаю, обычных хирургических должно хватить. В тканевых масках очень жарко, безумно жарко, и дышать очень тяжело. Да и очки запотевают впридачу.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1014
Старое 11.05.2020, 08:47
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Интересно, а как обстоят дела с таможенными формальностями ? Несколько лет назад заказывал комп с бесплатной доставкой. Так DHL, который привез, слупил с меня что то около 50 евро за услуги по таможне, хотя продавец об этом даже не предупреждал.

И вот еще вопрос, если покупать в Англии, то как теперь ? Еще нет таможни, или уже таможенные формальности появились ?
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1015
Старое 11.05.2020, 08:55
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.789
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
я думаю, обычных хирургических должно хватить.
вот как только определить, настоящие ли они ? на вид то они все голубенькие, а как там с тканью, неизвестно
Я тоже заказала еще в а апреле, жду... но теперь не уверена, что буду использивать, неизвестно как их там делали...
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1016
Старое 11.05.2020, 09:10
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Интересно, а как обстоят дела с таможенными формальностями ? Несколько лет назад заказывал комп с бесплатной доставкой. Так DHL, который привез, слупил с меня что то около 50 евро за услуги по таможне, хотя продавец об этом даже не предупреждал.

И вот еще вопрос, если покупать в Англии, то как теперь ? Еще нет таможни, или уже таможенные формальности появились ?
Думаете это забота продавца проверять из какой страны покупатель и какие в его стране таможенные правила ? Вы же знали что Китай не Европа, следовательно, это импорт.
Marine Saf сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1017
Старое 11.05.2020, 09:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Думаете это забота продавца проверять из какой страны покупатель и какие в его стране таможенные правила ? Вы же знали что Китай не Европа, следовательно, это импорт.
Так и не понял, на ком таможенное оформление, если по условиям Алиэкспресс написано доставка бесплатно.

Марин, я как ни думал, ничего не придумал и вот поэтому я с Вами
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1018
Старое 11.05.2020, 09:15
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Думаете это забота продавца проверять из какой страны покупатель и какие в его стране таможенные правила ? Вы же знали что Китай не Европа, следовательно, это импорт.
Неважно что не Европа. Они не должны брать за доставку и растаможку, если указано все оформление бесплатно. Наверное надо смотреть : livraison gratuit
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1019
Старое 11.05.2020, 09:20
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
вот как только определить, настоящие ли они ? на вид то они все голубенькие, а как там с тканью, неизвестно
Я тоже заказала еще в а апреле, жду... но теперь не уверена, что буду использивать, неизвестно как их там делали...
У них маски все, что хирургические почти не защищают от вируса. Главное других не заразить. Бизнес и ничего личного....
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1020
Старое 11.05.2020, 09:30     Последний раз редактировалось Marine Saf; 11.05.2020 в 10:10..
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
timofeev, margo_ritas, народ, вы что ? Доставка- это почтовые расходы. А 50€- это таможенная пошлина за импортный товар. Таможенной пошлины нету только для стран Евросоюза. Вы же за растаможку машины не просите продавца платить ?
Тимофеев, ну я тоже как то платила аж 60€ за таможню, если вам это поможет
А что делать ?

О таможенных сборах можно посмотреть здесь https://www.infrance.su/forum/showth...8%EB%E0&page=3
Marine Saf сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупки на Rue du Commerce ? Новая жизнь Цены, покупки, банки, налоги 6 06.03.2010 18:18
Покупки в Ницце Ксанка Цены, покупки, банки, налоги 0 09.07.2008 09:03
Bourges - покупки avati Цены, покупки, банки, налоги 9 27.09.2006 16:00


Часовой пояс GMT +2, время: 07:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX