Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Мы и наши дети

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое Вчера, 19:54
Мэтр

Дата рег-ции: 20.07.2013
Посмотреть сообщениеvtimide пишет:
Ритуал с календарем я сама продолжаю с дочкой
А что это за ритуал?
У нас учительница высылает текст с заданиями и файлы для распечатки, через время присылает ответы. Но я пока сама сама еще не могу найти балланс между моей работой и моей учебой, и учебой ребенка, пока что получается не в пользу ребенка. Папа работает вне дома, поэтому на мне и дети и моя работа и их учеба.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое Вчера, 19:54
Мэтр

Дата рег-ции: 20.07.2013
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
У меня вопрос про учебники и тетради прошлых лет.
Оставте что-то на память. У меня есть пару моих тетрадей со школы, инетесно иногда полистать.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое Вчера, 19:57
Мэтр

Дата рег-ции: 29.09.2008
Посмотреть сообщениеVerunyafr пишет:
Я листала старые тетради только, чтобы сравнить своих детей и принципы работы учителей. ИМХО, там нечему пригождаться.
ОЙ, неужели и это настолько зависит от школы? У нас тетради, в которые они вклеивают листы формата А4, это как второй учебник, там весь важный материал. Есть еще отдельные листы А4, их выдают огромной стопкой в конце года - там проделанные упражнения на закрепление темы, вот это можно не хранить, а то, что как учебник - вполне пригодится.
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое Вчера, 20:35
Мэтр

Дата рег-ции: 06.09.2011
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
А что это за ритуал?
В тетрадке Окружающий мир найти сегодняшнюю дату , проговорить ее, запомнить, чтобы написать в тетрадке/листочке, нарисовать погоду, отметить учебный/не учебный день, посмотреть у кого ДР. У Campanule об этом тоже написано в плане учебного дня.

Но это вроде только у СР?
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое Вчера, 20:51
Мэтр

Дата рег-ции: 01.06.2003
Наша учительница написала:
"En cette difficile période, la priorité reste le maintien de votre santé et d'un équilibre familial. Chacun avancera donc comme il le peut, car il est important de pouvoir s'aménager des moments de rires, de jeux, d'échanges."

Я сней вполне согласна. но дочке читать не буду. А то она совсем учиться перестанет, а мы только-только втянулись.
Старое Вчера, 21:39
Мэтр

Дата рег-ции: 09.01.2009
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
, неужели и это настолько зависит от школы?
Мы за почти 5 лет ни разу в старых тетрадях не искали информацию. Для этого скорее полезем в словарь или учебник, чем в подвал в поисках какой-то там тетради.
Verunyafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое Вчера, 22:22
Мэтр

Дата рег-ции: 27.05.2005
Посмотреть сообщениеVerunyafr пишет:
Мы за почти 5 лет ни разу в старых тетрадях не искали информацию. Для этого скорее полезем в словарь или учебник, чем в подвал в поисках какой-то там тетради.
Ага. Даже если и не в подвал, а где-то в квартире. А с большой разницей детей тоже смысла особого оставлять не вижу, все эти программы меняются. Но у нас только я фанат выбросить по максимуму, все остальные как Плюшкины над своими вещами.
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки