Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2611
Старое 27.03.2020, 00:59     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 27.03.2020 в 01:17..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
У Вас тут смешаны два разных момента:
То, что заболевших на порядок больше везде сказано… а вот про умерших нет ничего.
извиняюсь , что перемешала виртуальные издержки

лично я подозреваю , что официальная статистика умерших от короновируса тоже занижена в ehpads +hospices gériateries + à domiciles , так как тесты >пос мертно делаются выборочно и редко , + тем более сейчас в самый разгар эпидемии
SvetaLes 36 вне форумов  
  #2612
Старое 27.03.2020, 00:59
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.313
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Все дело в дозе! Леонов https://youtu.be/cT-wtC2XPfk
Спасибо, повеселили!
SophieDan вне форумов  
  #2613
Старое 27.03.2020, 01:00
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеMode_rator пишет:
если кто помнит, я застрял в чужом городе, хорошо ещё, чел дал ключи от дома и я в полной "изоляции"... но надо же как-то и инфраструктуру искать... рисковать не хотелось, так я сделал онлайн-заказ в Intermarche Drive, на следующий день, то есть сегодня подошёл, на паркинге нажал кнопочку домофона и мне вынесли, всё что я обычно покупаю... за меня бесплатно магазинный сотрудник в торговом зале или на складе, не заражая меня, на свежем воздухе и без единого облачка небе переложил в латексных перчатках все продукты в мои сумки... блин, откуда такой сильный ветер сегодня? не иначе заморозки и зима возвращается)))
Везет, когда машина есть.
А мне всего 6 километров до Интермарше, а доставки нет, и как хочешь так и выкручивайся (спойлер: никак. Чего запасла, тем и питаюсь. Доставки по нормальным ценам просто нет)
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #2614
Старое 27.03.2020, 01:00
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Откуда Вы знает как там эта статистика у них делается?
вот мне тоже не очень понятно как делается статистика. С теми, кто в реанимации или в больнице, понятно, их протестировали и посчитали, а вот со семи остальными -нет. Как считают выздоровевших? и считают ли их вообще? Пример из жизни - наш знакомый заболел, он врач, поэтому ему сделали тест, он положительный, болеет он не тяжело, поэтому он просто самоизолировался от всех, в том числе своеи семьи, на 2 недели. Через пару дней две недели закончатся, он себя уже нормально чувствует, и он сможет вернуться в общество. Но тест, чтобы подтвердить, что вируса нет, ему никто делать не будет! То есть мне непонятно, если тест по выздоравлению не делают, то почему так мало выздоровевших по статистике?
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #2615
Старое 27.03.2020, 01:03
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.455
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
эта ссылка лучше, там интерактивно, можно менять количество точек-человечков в правом окошке и посмотреть сколько будет смертей и здоровых в итоге:
Хорошо показано, зачем нужен карантин.
Но это решение сиюминутной задачи.
Короновирусная пандемия -бедствие по другой причине. Это проседание экономик, карантинные меры спасают сейчас одних людей, но потом не будет достаточно денег на спасение других людей, будут урезаться расходы на медицину, фармакологию и тд и тп.
Траута сейчас на форумах  
  #2616
Старое 27.03.2020, 01:04
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А, может, Вы для этих вопросов найдёте другой какой-нибудь ресурс? Противно читать, даже если предположить, что Вы сейчас продезинфицировались всеми запасами Вашего бара.
Тов. Sonnisse, искренне извиняюсь если задел Ваши чувства! Я думал тут на Западе свобода нравов, а форум эмигрантский, вот и обсуждаем свободно всякое-разное.
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #2617
Старое 27.03.2020, 01:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.102
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
Интересно, а откуда в Марселе у Раута тестов достаточно для всех желающих, когда некоторым больницам не хватает?
У них специальный институт, специализирующийся на этих заболеваниях. Опыт есть. Плюс в начале 400 тестов было в институте Пастера, а следующие 1000 у них в Марселе.
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
У Вас тут смешаны два разных момента: диагноз больных коронавирусом и смерть от него. В цитате из газеты и в случае больных, которые лежат в отделении, речь идет о диагнозе (больных), Вы в посте пишете об умерших. То, что заболевших на порядок больше везде сказано… а вот про умерших нет ничего.
Вчера Соломон ясно сказал - пока учитывают исключительно смерти тех, кто прошёл тестирование. В еженедельном отчете, который я сегодня давала два раза, тоже об этом пишут. Отчёт на сайте santé publique.
vorobichek вне форумов  
  #2618
Старое 27.03.2020, 01:05
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.313
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Хорошо показано, зачем нужен карантин.
Но это решение сиюминутной задачи.
Короновирусная пандемия -бедствие по другой причине. Это проседание экономик, карантинные меры спасают сейчас одних людей, но потом не будет достаточно денег на спасение других людей, будут урезаться расходы на медицину, фармакологию и тд и тп.
Уже освежили передачи анти-Ле Пен &Co. Чтобы народ за FN не ринулся голосовать как только, так сразу.
SophieDan вне форумов  
  #2619
Старое 27.03.2020, 01:07
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Хорошо показано, зачем нужен карантин.
Но это решение сиюминутной задачи.
Короновирусная пандемия -бедствие по другой причине. Это проседание экономик, карантинные меры спасают сейчас одних людей, но потом не будет достаточно денег на спасение других людей, будут урезаться расходы на медицину, фармакологию и тд и тп.
Нет нет, больше выживших = больше людей = лучше для экономики в перспективе. Капитализму нужно больше людей, а не меньше. Так что это не сиюминутная задача - сохранение жизни как можно большему количеству людей. За бОльшее количество смертей мы заплатим больше, убытков будет больше. Это если оставить в стороне вопросы морали модели дарвинизма.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #2620
Старое 27.03.2020, 01:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.102
aliska, как считают... последний раз сегодня даю ссылку : https://www.santepubliquefrance.fr/c...E_20200324.pdf

Надо наверное в первом сообщение это закрепить первой информацией : вся официальная статистика на сайте santé publique. И прежде чем тут вопросы задавать, хотелось бы чтобы люди сами сначала почитали их информацию.
vorobichek вне форумов  
  #2621
Старое 27.03.2020, 01:11
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.455
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
Уже освежили передачи анти-Ле Пен &Co. Чтобы народ за FN не ринулся голосовать как только, так сразу.
Не в курсе, о чем Вы.
Я об экономических проблемах.
Ценовая нефтяная война и началась из-за короновируса: Китай резко сократил потребление нефти, с этого момента стало ясно, что после короновируса все страны затянут пояса, а карантинные меры увеличивают будущий экономический кризис, который и аукнется на населении
Траута сейчас на форумах  
  #2622
Старое 27.03.2020, 01:13
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.455
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Нет нет, больше выживших = больше людей = лучше для экономики в перспективе.
Потом будет больше умирающих, но уже не от короновируса
Траута сейчас на форумах  
  #2623
Старое 27.03.2020, 01:14     Последний раз редактировалось Klassnaia; 27.03.2020 в 01:19..
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
На фейсбуке уже 240 тыс. человек в группе Профессора Рауля, много профессоров, которые восхищены его работой.
Кстати, пишут и врачи, много лет работающие с этим препаратом, никогда не было серьезных побочных действий.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #2624
Старое 27.03.2020, 01:15
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Потом будет больше умирающих
С чего бы? Возможностей больниц будет больше. Оказывать помощь смогут всем, без фильтра медицины катастроф.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #2625
Старое 27.03.2020, 01:15
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеMode_rator пишет:
если кто помнит, я застрял в чужом городе,

блин, откуда такой сильный ветер сегодня? не иначе заморозки и зима возвращается)))
я на юге департамента Эндр и ветер правда сегодня холодный был и вы правы заморозки и сегодня ночью минус 2 обещали
SvetaLes 36 вне форумов  
  #2626
Старое 27.03.2020, 01:17
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.313
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Не в курсе, о чем Вы.
Я об экономических проблемах.
Ценовая нефтяная война и началась из-за короновируса: Китай резко сократил потребление нефти, с этого момента стало ясно, что после короновируса все страны затянут пояса, а карантинные меры увеличивают будущий экономический кризис, который и аукнется на населении
Экономические кризисы имеют тенденцию склонять население к политическим взглядам чрезмерно правого толка. Я об этом, в перспективе, так сказать. Видела целую передачу о том, как Ле Пен в Россию ездила и тд и тп. Так что уже беспокоятся.
SophieDan вне форумов  
  #2627
Старое 27.03.2020, 01:20
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
aliska, как считают... последний раз сегодня даю ссылку : https://www.santepubliquefrance.fr/c...E_20200324.pdf

Надо наверное в первом сообщение это закрепить первой информацией : вся официальная статистика на сайте santé publique. И прежде чем тут вопросы задавать, хотелось бы чтобы люди сами сначала почитали их информацию.
vorobichek, прежде чем отвечать в таком тоне, перечитайте мои вопрос. Ваша ссылка на него не отвечает.
Надо, наверное, поменьше другим указывать, что и как они должны делать, люди взрослые, без вас разберутся.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #2628
Старое 27.03.2020, 01:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mode_rator
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 371
Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
Но мы уже поняли, во Франции только долипран можно кушать, пить, запивая долипраном. Аааабсолютно безвреден. Лечит всё - от простуды, до рака.
не забываем про красное фр. вино
Mode_rator вне форумов  
  #2629
Старое 27.03.2020, 01:21
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Там же на фейсбуке было письмо медбрата, обращенное к Макрону, Филиппу и экс министру здравоохранения. Об отсутствии масок, защитных средств...письмо невозможно читать без слез.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #2630
Старое 27.03.2020, 01:28
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Нет нет, больше выживших = больше людей = лучше для экономики в перспективе.
Maina, не хочу казаться циничным - но если что, пополнят "убыль личного состава" до "штатной численности" без проблем за счет миграции.
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #2631
Старое 27.03.2020, 01:30
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Тов. A. Fig Lee, а как там в Канаде с девочками? Говорят Indian присутствуют в количестве, а вот милые моему сердцу Hispanic не распространены. Правда или брешут?
Правда, латинцы отсутствуют.
A. Fig Lee вне форумов  
  #2632
Старое 27.03.2020, 01:32
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеA. Fig Lee пишет:
Правда, латинцы отсутствуют.
Везде свои недостатки! Я, кстати, в Ваших американских краях тоже в свое время отработал пару лет. Сейчас вспоминаю добрым словом.
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #2633
Старое 27.03.2020, 01:32
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Maina, не хочу казаться циничным - но если что, пополнят "убыль личного состава" до "штатной численности" без проблем за счет миграции.
С какой планеты? Миграция - с какой планеты планируется? Т.к. вирус, знаете ли, не только во Франции, а весь мир сейчас косит.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #2634
Старое 27.03.2020, 01:35
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
С какой планеты? Миграция - с какой планеты планируется? Т.к. вирус, знаете ли, не только во Франции, а весь мир сейчас косит.
В Индии и Китае суммарно почти три (sic!) миллиарда людей. А если посчитать всю Юго-Восточную Азию? Пополнят, будьте уверены. Всех вирус не скосит.
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #2635
Старое 27.03.2020, 01:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mode_rator
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 371
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
А Вам далеко до русского магазина? Если мне мужа туда отправить, интересно - прокатит такой вариант?
--------
Наш русский (армянский) магазин адаптировался к нынешней ситуации, они доставляют на сумму минимум 50 евро. Все привезли мне - и квашеную капусту, и корейскую морковь, сало, гречку ребенку, Айран ей же и т.п.
это куда интересно... нам в Аверон из Альби привозят (та же нация)

имхо, армяне и евреи уже второе тысячелетие конкурируют и никак победят друг друга
Mode_rator вне форумов  
  #2636
Старое 27.03.2020, 01:40
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
В Индии и Китае суммарно почти три (sic!) миллиарда людей. А если посчитать всю Юго-Восточную Азию? Пополнят, будьте уверены. Всех вирус не скосит.
Ага, именно поэтому в убыток себе они оплачивают сейчас наш карантин. Чтобы нас побольше умерло, и чтобы завезти индусов. Какой хитрый план и многоходовочка! Супер логика. Продолжайте, а я за попкорном сбегаю.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #2637
Старое 27.03.2020, 01:41
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.760
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Вчера Соломон ясно сказал - пока учитывают исключительно смерти тех, кто прошёл тестирование. В еженедельном отчете, который я сегодня давала два раза, тоже об этом пишут.
Вы мне тут советовали купить очки, но "млин" закрыто все… Но, я что-то не помню чтобы Соломон говорил, что учитывают исключительно смерти тех, кто прошел тестирование. Он говорил, что учитывают смерти тех, кто умер в больнице. И в ссылке так написано.
EHOT вне форумов  
  #2638
Старое 27.03.2020, 01:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mode_rator
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 371
Посмотреть сообщениеrose пишет:
Вот после этого, я перестала покупать цветную туалетную бумагу
у нас и простой белой нет уже, хомяки (чтоб им пусто было) наверное всё в дупло своё запихали... пора им задний проход заварить, как китайцы делали карантин особо непонятливым
Mode_rator вне форумов  
  #2639
Старое 27.03.2020, 01:44
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.313
Посмотреть сообщениеMode_rator пишет:
у нас и простой белой нет уже, хомяки (чтоб им пусто было) наверное всё в дупло своё запихали... пора им задний проход заварить, как китайцы делали карантин особо непонятливым
А вы не слышали? Zewa купила Гугл!
SophieDan вне форумов  
  #2640
Старое 27.03.2020, 01:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.102
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
vorobichek, прежде чем отвечать в таком тоне, перечитайте мои вопрос. Ваша ссылка на него не отвечает.
Надо, наверное, поменьше другим указывать, что и как они должны делать, люди взрослые, без вас разберутся.
Ссылка полностью отвечает на все ваши вопросы.
vorobichek вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус, часть 5 (Россия и другие страны СНГ) lenegre Здоровье, медицина и страховки 2984 03.07.2020 23:05
Вспышка коронавируса COVID-2019, часть 3 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2857 22.03.2020 16:51
Вспышка коронавируса COVID-2019, часть 2 Helena Здоровье, медицина и страховки 2987 18.03.2020 16:21
Вспышка коронавируса COVID-2019 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 14.03.2020 20:32
Лион - Санкт-Петербург 28.02.2019 (Обратно 13.03.2019) lidiia_fr Полевая почта Европа - СНГ 0 26.01.2019 23:38


Часовой пояс GMT +2, время: 20:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX