Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2581
Старое 26.03.2020, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеA. Fig Lee пишет:
Ураааааа!!! Америка всех обогнала, мы на первом месте
https://www.worldometers.info/coronavirus/#countries
Это какой-то сюр....мне одной кажется, что это ненормально с таким постоянством следить за цифрами и графиками?
Люди, что вам это даёт?! Игру в аналитиков?
Напоминает отслеживание сводок о футбольных матчах или количества медалей на олимпийских играх, только на костях...
Stroka вне форумов  
  #2582
Старое 26.03.2020, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Funfurier-adjnt, спирт вроде как сушит, поэтому если только наружно на слизистые оболочки применять в большом количестве, то можно получить раздражение.
А почему такой вопрос? Больше нечем промыть?
Stroka, тушенка с гречкой или рисом на сухую уже не идет. Для поднятия настроения в карантине и для потребления внутрь, запасся джином, водкой и вином. Вот думаю теперь, есть ли польза.
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #2583
Старое 26.03.2020, 23:53     Последний раз редактировалось kika78; 26.03.2020 в 23:58..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Сегодня утром умерла моя знакомая, умерла в госпитале. Старше 80 лет. Сахарный диабет, заразилась короновирусом, затем почечная недостаточность. Заразилась от старшей дочери, которой около 60 лет. Та болела в течении 3 дней, с ней все нормально.
Младшая дочь, с которой я чаще всего общалась, здорова. Есть еще внучки и правнуки, внуки.
Сказали, что скорая на вызовы не выезжает.
kika78 вне форумов  
  #2584
Старое 26.03.2020, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеA. Fig Lee пишет:
Ураааааа!!! Америка всех обогнала, мы на первом месте
https://www.worldometers.info/coronavirus/#countries
Murica! The best country in this galaxy Всегда первые!
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #2585
Старое 26.03.2020, 23:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.313
Я очень жду тестов, котоые смогут показать иммунизирован ли уже человек. Распечатал аусвайс - и гуляй себе.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
  #2586
Старое 26.03.2020, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Люди, что вам это даёт?! Игру в аналитиков?
У каждого свой стимул!!! Часто к анализу никакого отношения может не иметь!! Например, у меня один знакомый как раз отслеживал , когда же Америка обгонит всех . Ну не любит он их президента... и так хочет увидеть как тот будет в полёте переобуваться ...
Izumka вне форумов  
  #2587
Старое 26.03.2020, 23:58
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Я не понимаю, какой то французский завод по производству масок сейчас выполняет первоочередной заказ для Англии. Какая к черту Англия,
Я тоже возмущаюсь и даже матюгаюсь с телевизором , а толку моя дочь медсестра , и на прошлой неделе медработники работали без масок, на этой неделе маски в больнице появились, но насколько их хватит врач онколог с понедельника на карантине дома , так как у него нашли корону, но больных на химии и медперсонал , никто пока тестировать и не собирается , не то что не хотят , а тупо нет тестов ! региональное внутренние распоряжение / указание, тесты выдают строго под отчётность и делают строго тем пациентам /или медработникам, кто уже просто "синий" от нехватки кислорода
SvetaLes 36 вне форумов  
  #2588
Старое 27.03.2020, 00:00
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
Я очень жду тестов, котоые смогут показать иммунизирован ли уже человек.
Да, я тоже. У меня дочь почти 10 лет третий день жалуется на головную боль и боль в горле. Вирусы сейчас цеплять особо негде - на карантине ровно 2 недели, причем довольно строгом. Вот думаю, оно или не оно?
Campanule вне форумов  
  #2589
Старое 27.03.2020, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
Alexam, я давно и сильно подозреваю , что нас очень аккуратно и мееедленно подводят к тому, что на самом деле вирус одинаково опасен для Всех без исключения- стар и млад, отягощен или нет.
В соседнем городе в реанимации лежит 40 летний пациент в тяжелом состоянии. До короны у него никаких проблем со здоровьем не было. Информация от реаниматолога.
Marine Saf вне форумов  
  #2590
Старое 27.03.2020, 00:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Fien, спасибо. Очень хорошая статья. Наконец-то многое можно объяснить.
Цитата:
Вторая возможная причина - повышенное употребление в Италии антибиотиков. Эти препараты не действуют на вирусы, но способствуют появлению резистентных инфекций, которые могут сильно осложнить состояние тяжелобольных.

По статистике, итальянцы в среднем пьют в полтора раза больше антибиотиков, чем остальные жители Евросоюза. Итальянские фермеры, выращивающие животных, опять же используют для их лечения вдвое больше антибиотиков, чем в среднем в ЕС.

Неудивительно, что и резистентные инфекции в итальянских больницах встречаются в два с лишним раза чаще.
Это гадость гадкая. Но неужели из-за этого и из-за возрастного населения такое?!
Цитата:
"Значительная часть инфицированных не отражается в статистике подтвержденных случаев, поскольку им просто не проводят тест [на Covid-19]. Если в первые недели мы оценивали число реальных случаев заражения примерно в пять раз выше официальной статистики, то сейчас оно вне всяких сомнений в 10 раз выше"
Просто кошмар.
Соседка вне форумов  
  #2591
Старое 27.03.2020, 00:07
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Это какой-то сюр....мне одной кажется, что это ненормально с таким постоянством следить за цифрами и графиками?
Люди, что вам это даёт?! Игру в аналитиков?
Напоминает отслеживание сводок о футбольных матчах или количества медалей на олимпийских играх, только на костях...
Уличить момент когда уже все, вот вот перейдут Рубикон и надо срочно рвать когти в Канаду пока не закрылась.
Там потише. но вся жизнь здесь, приходится следить.
A. Fig Lee вне форумов  
  #2592
Старое 27.03.2020, 00:14     Последний раз редактировалось EHOT; 27.03.2020 в 00:20..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.770
Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
Хлорохин дают всем (подчёркиваю) французским солдатам, которых направляют в Африку.
Вы уверены? Для профилактики, в Африке всем уже давно дают Маларон. Я его пил (не будучи французским солдатом правда). Тоже гадость, кстати…

Хлорохин дают только для каких-то особых зон, кажется в центральнои и южнои Америке. Не уверен, что там есть французские солдаты. И там не так все плохо с маляриеи.
EHOT сейчас на форумах  
  #2593
Старое 27.03.2020, 00:19
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Сегодня утром умерла моя знакомая, умерла в госпитале. Старше 80 лет. Сахарный диабет, заразилась короновирусом, затем почечная недостаточность. Заразилась от старшей дочери, которой около 60 лет. Та болела в течении 3 дней, с ней все нормально.
Младшая дочь, с которой я чаще всего общалась, здорова. Есть еще внучки и правнуки, внуки.
Сказали, что скорая на вызовы не выезжает.
В каком городе скорая не выезжает на вызовы?
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #2594
Старое 27.03.2020, 00:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.05.2012
Сообщения: 594
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
В этот раз без иронии и сарказма, а "вымывание" и регулярное орошение горла с использованием спиртосодержащих жидкостей (джин, водка, шнапс, виски) способно обеспечить профилактику?
Вот я тоже без иронии хочу спросить у врачей с форума: как алкоголь взаимодействует с вирусами в целом?

Знаю, например, что красное вино давали в ссср в 70-е служащим на атомных подводных лодках вместе с йодом (считалось, что помогает от облучения).
Alexam вне форумов  
  #2595
Старое 27.03.2020, 00:21
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.692
Нашла интересную инфографику различных развитий сценария эпидемии: без карантина и с карантином. Внизу схемы идет уровень наполнения медицинских учреждений. Впечатляющая картина.
https://t.co/rIJpkeljv2?ssr=true
Надеюсь, ссылка вставилась нормально
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. (Ф.Раневская)
Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться — они не русские.
Люлют вне форумов  
  #2596
Старое 27.03.2020, 00:24
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
Нашла интересную инфографику различных развитий сценария эпидемии: без карантина и с карантином. Внизу схемы идет уровень наполнения медицинских учреждений. Впечатляющая картина.
https://t.co/rIJpkeljv2?ssr=true
Надеюсь, ссылка вставилась нормально
Не работает ссылка...
Izumka вне форумов  
  #2597
Старое 27.03.2020, 00:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Сообщения: 502
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Вы уверены? Для профилактики, в Африке всем уже давно дают Маларон. Я его пил (не будучи французским солдатом правда). Тоже гадость, кстати…

Хлорохин дают только для каких-то особых зон, кажется в центральнои и южнои Америке. Не уверен, что там есть французские солдаты. И там не так все плохо с маляриеи.
я - нет, не уверена, я не солдат, в Африке не служила, только туристом бывала)))
но вроде, все потреблявшие хлорохин живы-здоровы, не померли и в калек не превратились. Это не конфета кара кум, но всё ж
, видимо не смертельно опасно в назначенных (!!!) эскулапом дозах.
Klervie вне форумов  
  #2598
Старое 27.03.2020, 00:29
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеAlexam пишет:
Вот я тоже без иронии хочу спросить у врачей с форума: как алкоголь взаимодействует с вирусами в целом?

Знаю, например, что красное вино давали в ссср в 70-е служащим на атомных подводных лодках вместе с йодом (считалось, что помогает от облучения).
Хоть и не врач, но отвечу: Красное вино содержит антиоксиданты, недаром на Кавказе и в Средиземноморье его пьют в количестве и живут сто лет.
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #2599
Старое 27.03.2020, 00:33
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.770
Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
но вроде, все потреблявшие хлорохин живы-здоровы, не померли и в калек не превратились. Это не конфета кара кум, но всё ж
, видимо не смертельно опасно в назначенных (!!!) эскулапом дозах.
Вопрос не в том все ли живы или нет. У солдат, которым давали, не было коронавируса. Имхо, даите врачам разобраться.

Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Хоть и не врач, но отвечу: Красное вино содержит антиоксиданты, недаром на Кавказе и в Средиземноморье его пьют в количестве и живут сто лет.
EHOT сейчас на форумах  
  #2600
Старое 27.03.2020, 00:35
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
а почему Вы так думаете? У меня на работе двум коллегамм поставили диагноз Ковид 19 без тестов. Они наверняка в статистику попали… ну или может не попали... не знаю.

Откуда Вы знает как там эта статистика у них делается? И почему подруги Вашеи дочери ставят один диагноз, если он другои
в статистику больных и умерших попадают только официальные данные , вот выдержка из нашей региональной газеты ;

CHIFFRES : UNIQUEMENT DES CAS CONFIRMÉS
Les chiffres communiqués par les autorités sanitaires ne font état que des cas confirmés de contamination au Covid-19. Il s'agit donc de personnes qui ont été testées. Mais les tests n'étant pas généralisés, le nombre réel de cas en France est donc largement sous-évalué.


Ни моя дочь ни её подруги сокурсницы , диагноза не ставят они медсёстры , но читают то что написано врачами в медицинской карте или "сертификате смерти" больного .
например в данный момент в отделении моей дочери есть больные с симптомами и подозрением на корону , но это только подозрения и симптомы и официально результата теста пока нет и в медкарте больных пока стоит *пнёмопати* , такая же картина и в местных домах престарелых последние дни .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #2601
Старое 27.03.2020, 00:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Я тоже возмущаюсь и даже матюгаюсь с телевизором , а толку моя дочь медсестра ,
Ужас, что вы пишите. Дочка ваша, как и весь мед персонал, выше всех слов.

Подумалось, что в онкологии ситуация коронавируса постоянно. В том смысле, что жизни постоянно уходят не подчиняясь никаким статистикам.

Интересно, а откуда в Марселе у Раута тестов достаточно для всех желающих, когда некоторым больницам не хватает?
Dadash вне форумов  
  #2602
Старое 27.03.2020, 00:38
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Сейчас в новостях показали, что и Какой то сенатор- бывший терапевт - погел работать в госпиталь.
Ну а он - вспомнит
Извините, тема перешла в режим чата, отвечаю всем, но по возможности
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #2603
Старое 27.03.2020, 00:39
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
Эспешли фор ю:
Хлорохин дают всем (подчёркиваю) французским солдатам, которых направляют в Африку. Теперь вопрос - сейчас разговаривала по Скайп со знакомым франц доктором - так вот вопрос: " Мне, человеку отработавшему в Африке, и который этого хлорохина съел ну очень много - не подать ли мне в суд на государство за то, что опасным препаратом кормили меня, врача и ещё тысячи и десятки тысяч солдат и военных?". Хорошая идея - можно много €€€ получить, травили ж, изверги))))
Есть идеи - так травили (но живучие, черти оказались) или нет?
Солдатов и врачей, прежде чем отправить в Африку, хорошо обследуют. Туда чаще всего едут здоровые люди. И несмотря на все было уже выявлено множество побочных эффектов от применения хлорохина, которые, кстати, никто не отрицает, кроме всяких непонятных «специалистов» в Интернете. Весь вопрос в соотношении рисков, как и в соотношении рисков к пользе. Есть множество препаратов, которые помогают в одном случае, а в другом могут навредить. Есть препараты, которые могут потенциально навредить, но риск от других инфекций, например, выше, поэтому их применение обосновано. В данной ситуации никто пока не знает, есть ли польза, зато побочные эффекты уже давно известны. То есть получается риск к пользе, которая находится под вопросом.
sonnisse вне форумов  
  #2604
Старое 27.03.2020, 00:41
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Главное соблюдать правило.
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #2605
Старое 27.03.2020, 00:44
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.770
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
статистику больных и умерших попадают только официальные данные , вот выдержка из нашей региональной газеты ;

CHIFFRES : UNIQUEMENT DES CAS CONFIRMÉS
Les chiffres communiqués par les autorités sanitaires ne font état que des cas confirmés de contamination au Covid-19. Il s'agit donc de personnes qui ont été testées. Mais les tests n'étant pas généralisés, le nombre réel de cas en France est donc largement sous-évalué.

Ни моя дочь ни её подруги сокурсницы , диагноза не ставят они медсёстры , но читают то что написано врачами в медицинской карте или акте смерти больного .
например в данный момент в отделении моей дочери есть больные с симптомами и подозрением на корону , но это только подозрения и симптомы и официально результата теста пока нет и в медкарте больных пока стоит *пнёмопати* , такая же картина и в местных домах престарелых последние дни
У Вас тут смешаны два разных момента: диагноз больных коронавирусом и смерть от него. В цитате из газеты и в случае больных, которые лежат в отделении, речь идет о диагнозе (больных), Вы в посте пишете об умерших. То, что заболевших на порядок больше везде сказано… а вот про умерших нет ничего.
EHOT сейчас на форумах  
  #2606
Старое 27.03.2020, 00:45     Последний раз редактировалось SophieDan; 27.03.2020 в 00:58..
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.313
Посмотреть сообщениеAlexam пишет:
Вот я тоже без иронии хочу спросить у врачей с форума: как алкоголь взаимодействует с вирусами в целом?

Знаю, например, что красное вино давали в ссср в 70-е служащим на атомных подводных лодках вместе с йодом (считалось, что помогает от облучения).
Я не врач, но по собственному опыту могу сказать, что, наверное, алкоголь лучше не надо. Мне ребёнок регулярно вирусы респираторные притаскивает, а я регулярно их подхватываю. И заметила, что могу не разболеться с полтаблеткой эффералгана. Но если параллельно воскресный обед с аперитивчиком и винишком, то расклеиваюсь только так. Похоже, алкоголь ослабляет иммунную защиту, по ощущениям.
SophieDan вне форумов  
  #2607
Старое 27.03.2020, 00:50
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
Я не врач, но по собственному опыту могу сказать, что, наверное, алкоголь лучше не надо. Мне ребёнок регулярно вирусы респираторные притаскивает, а я регулярно их подхватываю. И заметила, что могу не разболеться с полтаблеткой еффералгана. Но если параллельно воскресный обед с аперитивчиком и винишком, то расклеиваюсь только так. Похоже, алкоголь ослабляет иммунную защиту, по ощущениям.
Все дело в дозе! Леонов https://youtu.be/cT-wtC2XPfk
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #2608
Старое 27.03.2020, 00:53
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
Нашла интересную инфографику различных развитий сценария эпидемии: без карантина и с карантином. Внизу схемы идет уровень наполнения медицинских учреждений. Впечатляющая картина.
https://t.co/rIJpkeljv2?ssr=true
Надеюсь, ссылка вставилась нормально
эта ссылка лучше, там интерактивно, можно менять количество точек-человечков в правом окошке и посмотреть сколько будет смертей и здоровых в итоге:
https://corona.katapult-magazin.de/
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #2609
Старое 27.03.2020, 00:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mode_rator
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 371
Посмотреть сообщениеrose пишет:
народ, вы так быстро строчите, я не успеваю читать!
аналогично, сходил в магазин называется, +15 страниц мыльной оперы...

если кто помнит, я застрял в чужом городе, хорошо ещё, чел дал ключи от дома и я в полной "изоляции"... но надо же как-то и инфраструктуру искать... рисковать не хотелось, так я сделал онлайн-заказ в Intermarche Drive, на следующий день, то есть сегодня подошёл, на паркинге нажал кнопочку домофона и мне вынесли, всё что я обычно покупаю... за меня бесплатно магазинный сотрудник в торговом зале или на складе, не заражая меня, на свежем воздухе и без единого облачка небе переложил в латексных перчатках все продукты в мои сумки... блин, откуда такой сильный ветер сегодня? не иначе заморозки и зима возвращается)))
Mode_rator вне форумов  
  #2610
Старое 27.03.2020, 00:58
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Тов. A. Fig Lee, а как там в Канаде с девочками? Говорят Indian присутствуют в количестве, а вот милые моему сердцу Hispanic не распространены. Правда или брешут?
А, может, Вы для этих вопросов найдёте другой какой-нибудь ресурс? Противно читать, даже если предположить, что Вы сейчас продезинфицировались всеми запасами Вашего бара.
sonnisse вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус, часть 5 (Россия и другие страны СНГ) lenegre Здоровье, медицина и страховки 2984 03.07.2020 23:05
Вспышка коронавируса COVID-2019, часть 3 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2857 22.03.2020 16:51
Вспышка коронавируса COVID-2019, часть 2 Helena Здоровье, медицина и страховки 2987 18.03.2020 16:21
Вспышка коронавируса COVID-2019 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 14.03.2020 20:32
Лион - Санкт-Петербург 28.02.2019 (Обратно 13.03.2019) lidiia_fr Полевая почта Европа - СНГ 0 26.01.2019 23:38


Часовой пояс GMT +2, время: 21:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX