Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1501
Старое 10.03.2020, 17:57
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Blanche, спасибо. Я уже было махнула рукой, но вовремя зашла в эту тему и увидела Ваш рассказ, он меня и сподвиг на действия. Отпишусь.
Vive PayPal!
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1502
Старое 10.03.2020, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.802
Пейпал не возвращает деньги за те услуги, за которые не предусмотрен возврат денег продавцом, Иначе бы все оплачивали невозвратные услуги пейпалом, а потом требовали бы с пейпала возврат денег.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1503
Старое 10.03.2020, 19:23
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
А вот и возвращает.
При покупках в интернете и оплате покупок через пп, если мы возвращаем товар назад и декларируем это на сайте пп, то пп возмещает эти деньги (мы платим за услуги доставщиков: почта, relay colis и т.д.).
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1504
Старое 13.03.2020, 04:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.04.2017
Сообщения: 42
Здравствуйте, друзья! Во Франции я недавно.. пока язык на начальном уровне, на работу не устраиваюсь, сижу на шее мужа, учу язык. Но есть возможность копеечку заработать.. для заказчиков из Литвы хочу выполнять заказы по графике удаленно, небольшой фриланс. Сумма вознаграждений будет небольшая, примерно 300-400 евро в месяц и то, не каждый месяц. Смысл мне заморачиваться и открывать ИП, правда ведь? Заказчик может расчитываться переводами в ПэйПал. Посему планирую открыть счет в банке, привязать карту к французскому пэйпалу и получать вознаграждения на счет ПП. Часть суммы буду тратить на оплату языковых курсов через ПП и по мелочи что-то. И то, что будет оставаться - 100-150 евро примерно, хочу переводить на карту для покупки продуктов в магазинах. Банк будет задавать вопросы, если будет видеть небольшие такие перечисления с ПП на карту? Будут просить информацию об источниках средств? Или это ерундовые суммы, чтоб заниматься мной и передавать в налоговую инфу обо мне?
chimera_gogi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1505
Старое 13.03.2020, 09:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеchimera_gogi пишет:
Здравствуйте, друзья! Во Франции я недавно.. пока язык на начальном уровне, на работу не устраиваюсь, сижу на шее мужа, учу язык. Но есть возможность копеечку заработать.. для заказчиков из Литвы хочу выполнять заказы по графике удаленно, небольшой фриланс. Сумма вознаграждений будет небольшая, примерно 300-400 евро в месяц и то, не каждый месяц. Смысл мне заморачиваться и открывать ИП, правда ведь? Заказчик может расчитываться переводами в ПэйПал. Посему планирую открыть счет в банке, привязать карту к французскому пэйпалу и получать вознаграждения на счет ПП. Часть суммы буду тратить на оплату языковых курсов через ПП и по мелочи что-то. И то, что будет оставаться - 100-150 евро примерно, хочу переводить на карту для покупки продуктов в магазинах. Банк будет задавать вопросы, если будет видеть небольшие такие перечисления с ПП на карту? Будут просить информацию об источниках средств? Или это ерундовые суммы, чтоб заниматься мной и передавать в налоговую инфу обо мне?
Вот только на прошлой неделе на фейсбуке обсуждали мошенников из "Эстонии", которые предлагали работу , как вы тут нам рассказываете. Теперь уже уже они перекочевали из Эстонии в Литву? Можно спросить, вот куда вы лезете? Вы думаете, раз в ЕС переехали, так вас не кинут и не подставят? Хотите , чтоб полиция вами заинтересовалась и выперли страны? Наверное, очень легко въехали!
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1506
Старое 13.03.2020, 09:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеchimera_gogi пишет:
Здравствуйте, друзья! Во Франции я недавно.. пока язык на начальном уровне, на работу не устраиваюсь, сижу на шее мужа, учу язык. Но есть возможность копеечку заработать.. для заказчиков из Литвы хочу выполнять заказы по графике удаленно, небольшой фриланс. Сумма вознаграждений будет небольшая, примерно 300-400 евро в месяц и то, не каждый месяц. Смысл мне заморачиваться и открывать ИП, правда ведь? Заказчик может расчитываться переводами в ПэйПал. Посему планирую открыть счет в банке, привязать карту к французскому пэйпалу и получать вознаграждения на счет ПП. Часть суммы буду тратить на оплату языковых курсов через ПП и по мелочи что-то. И то, что будет оставаться - 100-150 евро примерно, хочу переводить на карту для покупки продуктов в магазинах. Банк будет задавать вопросы, если будет видеть небольшие такие перечисления с ПП на карту? Будут просить информацию об источниках средств? Или это ерундовые суммы, чтоб заниматься мной и передавать в налоговую инфу обо мне?
Даже если это ерундовые суммы, вы должны их декларировать.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1507
Старое 13.03.2020, 09:43
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.802
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
А вот и возвращает.
При покупках в интернете и оплате покупок через пп, если мы возвращаем товар назад и декларируем это на сайте пп, то пп возмещает эти деньги (мы платим за услуги доставщиков: почта, relay colis и т.д.).
То есть предположим такой сценарий:
- вы оплатили пейпалом покупку невозвратного билета у авиакомпании;
- потом захотели вернуть деньги;
- пейпал их вернет?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1508
Старое 13.03.2020, 11:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.04.2017
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Вот только на прошлой неделе на фейсбуке обсуждали мошенников из "Эстонии", которые предлагали работу , как вы тут нам рассказываете. Теперь уже уже они перекочевали из Эстонии в Литву? Можно спросить, вот куда вы лезете? Вы думаете, раз в ЕС переехали, так вас не кинут и не подставят? Хотите , чтоб полиция вами заинтересовалась и выперли страны? Наверное, очень легко въехали!
Попрошу не торопиться с выводами. Я работала как ИП из Беларуси с этими же заказчиками и исправно платила налоги. У нас был договор и акты, все подписано. Затем ИП закрыла, но возможность продолжения сотрудничества осталась. Это простая подработка графического дизайнера.
А чтобы полиция страны не заинтересовалась мной, что необходимо сделать? Лучше посоветуйте по делу, чем сразу поучайте. Открыть ИП французское? Или деньгами на ПП пользоваться и тратить только оплачивая что-то в ПП?
chimera_gogi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1509
Старое 13.03.2020, 11:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.04.2017
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Даже если это ерундовые суммы, вы должны их декларировать.
Подскажите, пожалуйста, тему, где про это прочитать, чтоб все более и менее правильно сделать? Проблем не хочется, но и возможность подработать не хочется терять, хотя бы чтоб курсы себе оплатить и покупки на iherb
chimera_gogi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1510
Старое 13.03.2020, 11:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеchimera_gogi пишет:
Подскажите, пожалуйста, тему, где про это прочитать, чтоб все более и менее правильно сделать? Проблем не хочется, но и возможность подработать не хочется терять, хотя бы чтоб курсы себе оплатить и покупки на iherb
Я не знаю, где почитать, спросите у мужа. Когда вы будете заполнять совместную декларацию, в строке вашего дохода укажете суммы, и все. Если будете получать по 300-400 в месяц, это, кажется, не облагается налогом.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1511
Старое 13.03.2020, 11:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.04.2017
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Я не знаю, где почитать, спросите у мужа. Когда вы будете заполнять совместную декларацию, в строке вашего дохода укажете суммы, и все. Если будете получать по 300-400 в месяц, это, кажется, не облагается налогом.
Спасибо за ответ
chimera_gogi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1512
Старое 13.03.2020, 11:25
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.802
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Я не знаю, где почитать, спросите у мужа. Когда вы будете заполнять совместную декларацию, в строке вашего дохода укажете суммы, и все. Если будете получать по 300-400 в месяц, это, кажется, не облагается налогом.
Не так все просто.

1) Граф там под сотню, нужно знать в какой указывать.
2) Помимо подоходного налога платятся социалка и т.п. А для этого нужно быть зарегистрированным как АЕ.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1513
Старое 13.03.2020, 12:14
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
То есть предположим такой сценарий:
- вы оплатили пейпалом покупку невозвратного билета у авиакомпании;
- потом захотели вернуть деньги;
- пейпал их вернет?
Я покупаю платье на сайте частных распродах, оплачиваю цену и доставку ко мне пп.
Платье мне не понравилось и я его отправляю назад почтой за свой счет, сайт мне возмещает стоимость товара и цену отправки ко мне.
А пп мне возмещает стоимость возврата этого платья.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1514
Старое 13.03.2020, 12:23     Последний раз редактировалось alfi; 13.03.2020 в 12:31.. Причина: повтор
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.845
,,,
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1515
Старое 13.03.2020, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Когда вы будете заполнять совместную декларацию, в строке вашего дохода укажете суммы, и все. Если будете получать по 300-400 в месяц, это, кажется, не облагается налогом.
Не так. Считается общая суммы доходов на семьею, а не на отдельного человека...
Поэтому иногда даже 200€ больше дохода уже могут облагаться...
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1516
Старое 13.03.2020, 17:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
Не так. Считается общая суммы доходов на семьею, а не на отдельного человека...
Поэтому иногда даже 200€ больше дохода уже могут облагаться...
Наверное, я особо не вдавалась, у меня этим муж заведует.
Я только сказала, что декларировать все равно нужно, сколько бы там ни было. Тем более, 300-400 это все-таки не 30-40.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1517
Старое 13.03.2020, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
olena_k, они сами знают, кто сколько заработал за прошлый год
в декларации уже стоят суммы. Во всяком случае так было раньше до перехода на электронную систему.
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1518
Старое 13.03.2020, 17:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
olena_k, они сами знают, кто сколько заработал за прошлый год
в декларации уже стоят суммы. Во всяком случае так было раньше до перехода на электронную систему.
Это если информация идет от работодателя. Если есть еще какой-то доп доход, его нужно дописывать.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1519
Старое 13.03.2020, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.241
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Возвращаясь от декларирования к теме РР.

Blanche,
Вы писали, что можете со своего compte делать virements на счет РР.
А каким образом вы вводили данные счета на РР? Банк же требует введение IBAN.


Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
У вас там на странице virements должна быть строчка Ajouter un bénéficiaire, туда вы должны ввести номер счёта пейпал
Alena66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1520
Старое 14.03.2020, 12:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеAlena66 пишет:
Возвращаясь от декларирования к теме РР.

Blanche,
Вы писали, что можете со своего compte делать virements на счет РР.
А каким образом вы вводили данные счета на РР? Банк же требует введение IBAN.
В вашем личном кабинете РР есть страничка с данными вашего счёта РР как раз для оформления в вашем банке .
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1521
Старое 14.03.2020, 12:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Обещала сообщить результат борьбы за недоставку Мондиаль реле посылки по указанному мной адресу и возврату её. Я выиграла литиж. Сегодня пейпал мне вернул деньги.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1522
Старое 17.03.2020, 08:45     Последний раз редактировалось MARGOO; 17.03.2020 в 08:52..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
И я обещала рассказать как закончилась моя история с сайтом почты.
Через сайт почты я так и не смогла аннулировать неиспользованую этикетку на посылку даже по истечении 7 дней.
Зато ПП сработал на высшем уровне! Честь и хвала.

Цитата:
Nous avons étudié les informations concernant la réclamation ci-dessous et avons décidé de l'accepter.

Nous avons crédité le montant total de *** EUR de la transaction litigieuse sur la source d'approvisionnement d'origine que vous avez utilisée. Le montant du remboursement devrait apparaître sur votre source d'approvisionnement d'origine dans un délai de 5 jours ouvrés. Si vous avez payé par carte bancaire, l'argent sera recrédité sur votre carte. Il est possible que ce remboursement n'apparaisse pas sur votre relevé de carte avant 30 jours, en fonction des délais de l'émetteur de votre carte.

Ce dossier est désormais clos. Nous regrettons que vous ayez rencontré un problème avec cette transaction et espérons que vous serez satisfait de l'issue du dossier.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1523
Старое 18.04.2020, 21:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Подскажите, пожалуйста. Со своего счета пейпал я всегда платила, это личный счет. Если возникает необходимость получать деньги на пейпал (гонорар, не отправка от родственников), нужно ли переводить счет в профессиональный или не нужно?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1524
Старое 18.04.2020, 21:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Подскажите, пожалуйста. Со своего счета пейпал я всегда платила, это личный счет. Если возникает необходимость получать деньги на пейпал (гонорар, не отправка от родственников), нужно ли переводить счет в профессиональный или не нужно?
Необязательно. Можешь личным пользоваться.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1525
Старое 18.04.2020, 22:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Необязательно. Можешь личным пользоваться.
Спасибо, Оля. А то я прочитала, что могут заблокировать.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1526
Старое 18.04.2020, 22:15
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Спасибо, Оля. А то я прочитала, что могут заблокировать.
Я много лет пользуюсь личным. Но, я не злоупотребляю.
Кто знает, профессионально ты работаешь, или вещь собственную продала?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1527
Старое 18.04.2020, 22:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я много лет пользуюсь личным. Но, я не злоупотребляю.
Кто знает, профессионально ты работаешь, или вещь собственную продала?
В том то и дело, что гонорар может быть от организации, то есть отправитель будет указан. Наверное, нужно в поддержку написать.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1528
Старое 18.04.2020, 23:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
В том то и дело, что гонорар может быть от организации, то есть отправитель будет указан. Наверное, нужно в поддержку написать.
Вот здесь не знаю.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1529
Старое 20.04.2020, 15:46
Мэтр
 
Аватара для melissadams
 
Дата рег-ции: 05.01.2008
Сообщения: 2.209
Подскажите пожалуйста, можно ли и как сделать перевод денег с моего пейпала на банковский счёт продавца?
Спасибо
melissadams вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1530
Старое 20.04.2020, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.802
Нет, нельзя. С пейпала только на пейпал, либо на ваш подтвержденный счет. На счет третьего лица нельзя.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Денежный перевод через систему PayPal Чудная Цены, покупки, банки, налоги 12 31.01.2009 14:11
Internet-магазин c PayPal Dobrka Цены, покупки, банки, налоги 12 21.06.2003 23:34


Часовой пояс GMT +2, время: 13:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX