Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 17.12.2013, 10:00
Дебютант
 
Аватара для IzoldaМ
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: S/Peterburg
Сообщения: 21
простите пожалуйста) Совсем выпустила это из внимания. Ну. как-то женский вопрос, показалось ближе адресовать дамам) Хотя, конечно если тут и мужчины то конечно рада буду их совету тоже.
IzoldaМ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 17.12.2013, 10:04
Дебютант
 
Аватара для IzoldaМ
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: S/Peterburg
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
IzoldaМ, есть православные сайты знакомств. Они-то чем не вариант?
пока как-то не получается. иностранных таких не знаю, а на наших - многие требуют реальных имен, указаний адресов, приходов и так далее. разместить-то разместила, но в ответ - всякий флуд и похабщина. В общем наши сайты много требуют, но защиты реальной не представляют. Пытался-пытался человек, и просто устал от всего этого.
IzoldaМ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 17.12.2013, 10:08     Последний раз редактировалось IzoldaМ; 17.12.2013 в 10:25..
Дебютант
 
Аватара для IzoldaМ
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: S/Peterburg
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
На форуме и в этой теме не только "девочки".
И Вы не совсем по теме.
В Девичьем есть темы о знакомствах.
меня больше интересует что думают и как знакомятся православные. Как знакомятся на интернет сайтах, и что отвечают люди невоцерколенные я знаю. у них мне кажется, нет таких проблем...хотя может я и ошибаюсь.

Еще вопрос, может кто знает в каком приходе служит сейчас отце Филипп Парфенов? Раньше служил кажется где-то в пригороде под Парижем. Может здесь есть его прихожане?
IzoldaМ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 17.12.2013, 11:42
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
IzoldaМ, Здесь большая проблема личности девушки которая хочет познакомиться с кем-то ,но никак не в наличии воцерковленнаый мужчина или нет.
При таких потребностях нужно искать мужчину в своем приходе в России.
Есть реальные службы знакомств при церквях и приходах в России.
поищите в интернете.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 17.12.2013, 12:05
Дебютант
 
Аватара для IzoldaМ
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: S/Peterburg
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
IzoldaМ, Здесь большая проблема личности девушки которая хочет познакомиться с кем-то ,но никак не в наличии воцерковленнаый мужчина или нет.
При таких потребностях нужно искать мужчину в своем приходе в России.
Есть реальные службы знакомств при церквях и приходах в России.
поищите в интернете.
А что у православных во Франции другие потребности? Потребность одна: в чистоте выйти замуж и нарожать мужу детей)
В своем приходе - еще четыре незамужних девушки и человек пятнадцать бабушек)
Искать по приходам мужа может и можно, но опыта в этом нет. Как-то в Храм ходит на службу, общины слабые, молодых мужчин практически нет.
А вот про реальные службы, возможно, но пока только общие слова. Мы их ищем везде, не только здесь. просто один из вариантов ее работы здесь, поэтому и обращение сюда) В общем если вдруг у кого-то возникнет действительно реальное предложение, напишите пожалуйста сюда: woodi11@rambler.ru
IzoldaМ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 17.12.2013, 12:10
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
IzoldaМ, А если мужчина католик ,тогда что ?
и не практикует и никого не осуждает и не ходит в церковь ,тогда что ?
такой вариант вам не подходит?
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 17.12.2013, 12:26     Последний раз редактировалось IzoldaМ; 17.12.2013 в 12:31..
Дебютант
 
Аватара для IzoldaМ
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: S/Peterburg
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
IzoldaМ, А если мужчина католик ,тогда что ?
и не практикует и никого не осуждает и не ходит в церковь ,тогда что ?
такой вариант вам не подходит?
))) Вы знаете, я не замечала чтобы она как-то очень строга была к форме вероисповедания. Потому что вообще человек очень общительный и друзей много. И католики и мусульмане среди них есть. Я тоже думаю что причина и вней безусловно есть. Может ей кажется что неловко себя предлагать в невесты. А из категории друзей выбирать себе мужа пока не научилась.В уныние впадает...а это хуже всего. Но у христианского воспитания очень высокие планки, и отсюда тоже есть сложности. В чем-то она очень строгая, а в чем-то наоборот, и на внешность и возраст, и на конфессию может не посмотреть, если человек близок по мировоззрению и по духу. Я не могу ни о чем говорить,чужая душа потемки. но если вдруг есть человек и надо ее фото, напишите мне на мейл я пришлю. Вдруг получится.
IzoldaМ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 17.12.2013, 12:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.12.2007
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеIzoldaМ пишет:
меня больше интересует что думают и как знакомятся православные. Как знакомятся на интернет сайтах, и что отвечают люди невоцерколенные я знаю. у них мне кажется, нет таких проблем...хотя может я и ошибаюсь.

Еще вопрос, может кто знает в каком приходе служит сейчас отце Филипп Парфенов? Раньше служил кажется где-то в пригороде под Парижем. Может здесь есть его прихожане?
Думают то, что в стране женской иммиграции искать жениха бессмысленно.
Как здесь они выражают своё отношение: "Уже все окольцованы".
Парфёнов давно обратно в свою москву уехал.
emmy2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 17.12.2013, 13:42
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеIzoldaМ пишет:
В чем-то она очень строгая, а в чем-то наоборот, и на внешность и возраст, и на конфессию может не посмотреть, если человек близок по мировоззрению и по духу.
Раз уж мы в этой теме - вере, то замечу, что в этой фразе сплошные пртиворечия.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 17.12.2013, 14:23
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
IzoldaМ, Я чувствую что в вашей подруге или может быть вы это и есть ,существуют определенные **прелести** исходя из православного понятия.
вы понимаете о чем я говорю?
Что значит очень яркая?
идет определенное выделение ,вот она верующая ,а вот все остальные они не такие правильные.
Верующий человек не будет себя так выпячивать ,не будет себя так усердно утверждать что он именно верующий.
Скорее всего сохранит это все внутри себя и не будет показывать.
В вашей же ситуации ,не понятен смысл и цель поиска.
Почему Франция ,почему европа?
Я сама состояла в попечительском совете церкви в России имела еще 2 организации личных других.
Но что бы вот так ,говорить об этом кому-то с таким самодостоинством ,НИКОГДА.
Что значит воцерковленный ?
Большинство католиков здесь не ходят в церкви ,не проктикуют ,но среди них есть замечательные люди и семьянины ,хоть таких и не большинство.
Но они есть и живут с русскими женами ,которые ходят в церкви ,которые создают дома православные праздники и все прекрасно ,все в понимании.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 17.12.2013, 14:28
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
IzoldaМ, А я бы советовала вашей подруге при знакомстве с иностранными мужчинами вообще даже не заикаться об ее вероисповедании ,воцерковленности ,как она это практикует.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 17.12.2013, 14:57
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
IzoldaМ, А я бы советовала вашей подруге при знакомстве с иностранными мужчинами вообще даже не заикаться об ее вероисповедании ,воцерковленности ,как она это практикует.
Это как возможно? Воцерковленные люди по-иному жизнь ведут, чем невоцерковленные. Если собрался искать спутника жизни, как его можно не поставить в известность о том, что определяет течение твоей жизни?
И как это вообще должно выглядеть? В субботу вечером не выходишь в чат, готовясь к исповеди - а мужчине говоришь, что по телевизору передачу интересную смотрела, оторваться не могла? В воскресенье утром в церковь идешь - мужчине говоришь, что на лыжах в лес? Смешно, ей Богу
"Потом сюрприз будет?" (с)
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 17.12.2013, 15:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Prunelle
 
Дата рег-ции: 10.10.2013
Откуда: 92150
Сообщения: 240
Здравствуйте , подскажите пожалуйста как быть . Мой муж ( француз) и я мечтаем обвенчаться в церкви, но дело в том , что он некрещен и пока ни к одной религии не принадлежит. Он верующий и хотел бы по собственному желанию принять православие и обвенчаться. Вопрос в следующем : возможно ли его покрестить в Париже и что для этого нужно ? Какой храм можете нам посоветовать ? И кто уже венчался с мужем- французом в православном храме в Париже ? P.S. Мой муж по-русски не говорит, может ли это усложнить процедуру крещения, а затем венчания ?заранее огромное спасибо всем ответившим !
Prunelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 17.12.2013, 15:38     Последний раз редактировалось MARGOO; 17.12.2013 в 15:46..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеPrunelle пишет:
P.S. Мой муж по-русски не говорит, может ли это усложнить процедуру крещения, а затем венчания ?
Церковыные служители православных храмов тут во Франции обычно говорят по-французски.
Проблем с этим не должно быть.
Были где-то темы о крещении в православие.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 18.12.2013, 19:22
Мэтр
 
Аватара для ecureuil0707
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: Jouy le Moutier - Питер
Сообщения: 1.283
Посмотреть сообщениеIzoldaМ пишет:
А что у православных во Франции другие потребности? Потребность одна: в чистоте выйти замуж и нарожать мужу детей
А я думала, что у православных целью является спасение души. А дети и муж - как Бог даст. Молится нужно о муже и не непременно православного искать, а просто хорошего человека.
ecureuil0707 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 19.12.2013, 10:58
Дебютант
 
Аватара для IzoldaМ
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: S/Peterburg
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Раз уж мы в этой теме - вере, то замечу, что в этой фразе сплошные пртиворечия.
это так и есть. Людей без противоречий вообще нет. И там где их больше всего как правило возникают проблемы. Я конечно читаю между строк почти во всех сообщениях "решайте свои проблемы сами и на родине" но очень хотелось бы пообщаться и с доброжелательными единомышленниками на этом форуме
IzoldaМ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 19.12.2013, 11:03
Дебютант
 
Аватара для IzoldaМ
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: S/Peterburg
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеecureuil0707 пишет:
А я думала, что у православных целью является спасение души. А дети и муж - как Бог даст. Молится нужно о муже и не непременно православного искать, а просто хорошего человека.
вот именно поэтому и помогаю. Потому что человек верит в свою судьбу и ждет. А время проходит и со стороны кажется что это безумие вот так сидеть и ждать. Про просто хорошего человека - абсолютно согласна. да и не разделяю я никак: просто по опыту своему знаю - если знает Бога человек - легче понять друг друга. хотя и здесь бывают недоразумения.
IzoldaМ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 19.12.2013, 11:16
Дебютант
 
Аватара для IzoldaМ
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: S/Peterburg
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
IzoldaМ, Я чувствую что в вашей подруге или может быть вы это и есть ,существуют определенные **прелести** исходя из православного понятия.
вы понимаете о чем я говорю?
Что значит очень яркая?
идет определенное выделение ,вот она верующая ,а вот все остальные они не такие правильные.
Верующий человек не будет себя так выпячивать ,не будет себя так усердно утверждать что он именно верующий.
Скорее всего сохранит это все внутри себя и не будет показывать.
В вашей же ситуации ,не понятен смысл и цель поиска.
Почему Франция ,почему европа?
Я сама состояла в попечительском совете церкви в России имела еще 2 организации личных других.
Но что бы вот так ,говорить об этом кому-то с таким самодостоинством ,НИКОГДА.
Что значит воцерковленный ?
Большинство католиков здесь не ходят в церкви ,не проктикуют ,но среди них есть замечательные люди и семьянины ,хоть таких и не большинство.
Но они есть и живут с русскими женами ,которые ходят в церкви ,которые создают дома православные праздники и все прекрасно ,все в понимании.
Воцерковление - это определенный образ жизни когда человек начинает не только праздновать все православные праздники, но и соблюдать все каноны и требования церкви. У каждого конечно свои возможности, но есть таинства к которым верующий человек просто обязан прибегать. Это регулярная исповедь и причастие по меньшей мере. Потом, естественно жизнь в общине, труд в Храме и так далее. Жаль, что вы были в попечительском совете церкви и об этом не узнали.
Про разделение: даже в мыслях не было, извините если я что-то написала так что вас обидело. Я написала об этом чтобы обьяснить свое присутствие здесь, именно в теме где общаются либо православные либо на православные темы.
IzoldaМ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 19.12.2013, 11:24     Последний раз редактировалось veronika2008; 19.12.2013 в 11:31..
Мэтр
 
Аватара для veronika2008
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: 40
Сообщения: 870
Посмотреть сообщениеIzoldaМ пишет:
пока как-то не получается. иностранных таких не знаю, а на наших - многие требуют реальных имен, указаний адресов, приходов и так далее. разместить-то разместила, но в ответ - всякий флуд и похабщина. В общем наши сайты много требуют, но защиты реальной не представляют. Пытался-пытался человек, и просто устал от всего этого.
вот уж лукавство.
У меня есть знакомая, она на православном сайте мужа нашла, с которьм живет душа в душу. Муж- питерец коренной, преподаватель университета, книги пишет, и- одного года рождения с женой , то есть, не старый.
Вобшем, ишите и обряшите...Если,конечно, нормального православного мужа ишете, а не просто- мужа.
Тем более, с православием тут...Не так легко, как в России. Есть поклонники православия из местных , но это фрики, так.
Здесь очень сложно вести такую же жизнь , воцерковленную, как в РОссии- тут совсем мало наших церквей, вцелом атмосфера совершенно не способствуюшая постам и духовным, так сказать, подвигам.
повторю- мужа хорошего она тут найдет, а вот с православным образом жизни будет сложно.
veronika2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 19.12.2013, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Lilucha
 
Дата рег-ции: 20.11.2006
Откуда: Москва, La Louvière
Сообщения: 1.683
IzoldaМ, когда я была зарегистрирована на франц. сайте знакомств, я всегда прежде всего смотрела на графу "вероисповедание" - чтобы там, главное, не было написано "атеист" и чтобы было указано "практикующий" или хотя бы как-то так, не помню точно: "нерегулярно практикующий". От этого я и плясала. В самом начале общения я не только не избегала этой темы, но и подчеркивала, что для меня это важно. Практика общения показала, что люди, позиционировавшие себя (указывавшие это в анкете) как верующие (что бы кто в это понятие ни вкладывал), оказывались наиболее близки мне по мироощущению. В основном они - это были католики - в духовном плане отличались от православных не более, чем вообще, в принципе, один человек отличается от другого. Духовность - это дело такое, его руками не пощупаешь. Все люди, которых я, можно сказать, "отбирала" по этому принципу, были довольно (специально добавила это слово) уважительны, тонки, не похотливы, порядочны, совестливы и действительно практиковали - так, как им это подсказывала душа.

Может, такой подход будет в какой-то степени полезен вашей подруге. А сайты знакомств действительно дают очень широкие возможности. Если ваша подруга серьезно нацелена на создание семьи и у нее есть определенные трудности в поисках, то это реальный шанс. Наш форум тому доказательство. Здесь немало удивительных примеров счастливых браков людей верующих, принадлежащих к разным вероисповеданиям, и даже знаю случай, когда партнер сменил конфессию ради своей православной невесты.
__________________
Там, где просто, там ангелов со сто, а где мудрено - ни одного.
Lilucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 19.12.2013, 11:43
Дебютант
 
Аватара для IzoldaМ
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: S/Peterburg
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеveronika2008 пишет:
вот уж лукавство.
Почему? Я ведь не писала что не пытается? А то что не получается, так у разных людей - разный опыт. И если есть хороший - будем признательны за ссылку на такой сайт.

[/QUOTE] Вобшем, ишите и обряшите...Если,конечно, нормального православного мужа ишете, а не просто- мужа.
Тем более, с православием тут...Не так легко, как в России. Есть поклонники православия из местных , но это фрики, так.[/QUOTE]
Спасибо!
IzoldaМ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 19.12.2013, 11:49
Дебютант
 
Аватара для IzoldaМ
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: S/Peterburg
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеLilucha пишет:
IzoldaМ
Может, такой подход будет в какой-то степени полезен вашей подруге. А сайты знакомств действительно дают очень широкие возможности. Если ваша подруга серьезно нацелена на создание семьи и у нее есть определенные трудности в поисках, то это реальный шанс.
Спасибо большое! Это родной человек. Который сам уже почти опустил руки. А есть здесь где-нибудь ссылки или темы про эти хорошие сайты?
IzoldaМ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 19.12.2013, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Lilucha
 
Дата рег-ции: 20.11.2006
Откуда: Москва, La Louvière
Сообщения: 1.683
Посмотреть сообщениеIzoldaМ пишет:
А есть здесь где-нибудь ссылки или темы про эти хорошие сайты?
Сайты есть разные, и не только хорошие, к сожалению . Поищите в "Девичьем" темы про сайты знакомств. У меня хороший опыт с Meetic. Только я уже давно с этих сайтов ушла. Что там сейчас происходит - не знаю.
__________________
Там, где просто, там ангелов со сто, а где мудрено - ни одного.
Lilucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 19.12.2013, 12:04
Дебютант
 
Аватара для IzoldaМ
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: S/Peterburg
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеLilucha пишет:
Сайты есть разные, и не только хорошие, к сожалению . Поищите в "Девичьем" темы про сайты знакомств. У меня хороший опыт с Meetic. Только я уже давно с этих сайтов ушла. Что там сейчас происходит - не знаю.
С этим сайтом у нее какое-то недоразумение вышло. Провайдер попал в черный список, а на митике все очень строго. Но это детали. В любом случае спасибо за совет! Особенно за то как вы этот путь прошли. Про "девичье" думаю все просмотрю. Не разобраться пока. тем про знакомства много, но флуда не меньше) Надо откапывать) Разбираюсь во всем понемногу.
IzoldaМ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 19.12.2013, 12:56
Мэтр
 
Аватара для veronika2008
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: 40
Сообщения: 870
ИзолдаМ, я спрошу про сайт, и Вам напишу, пара замечательная вышла, хотя, и не сразу получилосй у знакомой- помню, ездила на встречу еше с одним, хорошим, веруюшим, добрым мажчиной, но душа у нее не откликналась на него а с будушим мужем они сразу совпали, по взглядам на жизнь, по интересам и тд. ( Она со мной делилась всеми переживаниями, поэтому я была свидетелем ее поисков )

не обижайтесь) Пусть все у вас или у Вашей знакомой получится, не важно, во Франции или в России))
veronika2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 19.12.2013, 13:00
Дебютант
 
Аватара для IzoldaМ
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: S/Peterburg
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеveronika2008 пишет:
ИзолдаМ,

не обижайтесь) Пусть все у вас или у Вашей знакомой получится, не важно, во Франции или в России))
Спасибо! Я не обижаюсь и буду рада любой помощи!
IzoldaМ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 19.12.2013, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Цитата:
IzoldaМ, когда я была зарегистрирована на франц. сайте знакомств, я всегда прежде всего смотрела на графу "вероисповедание" - чтобы там, главное, не было написано "атеист" и чтобы было указано "практикующий" или хотя бы как-то так, не помню точно: "нерегулярно практикующий". От этого я и плясала. В самом начале общения я не только не избегала этой темы, но и подчеркивала, что для меня это важно. Практика общения показала, что люди, позиционировавшие себя (указывавшие это в анкете) как верующие (что бы кто в это понятие ни вкладывал), оказывались наиболее близки мне по мироощущению. В основном они - это были католики - в духовном плане отличались от православных не более, чем вообще, в принципе, один человек отличается от другого. Духовность - это дело такое, его руками не пощупаешь. Все люди, которых я, можно сказать, "отбирала" по этому принципу, были довольно (специально добавила это слово) уважительны, тонки, не похотливы, порядочны, совестливы и действительно практиковали - так, как им это подсказывала душа.
У меня было точно такой же опыт, те же критерии поиска и тоже, слава Богу, счастливый финал. Мой муж - непрактикующий "формальный" католик, но поскольку изначально он знал о моем отншении к религии, никаких трудностей на этой почве у нас не возникает. Он знает, насколько для меня это важно, я, в свою очередь, ни в чем на него не давлю и "не напрягаю" внешними сторонами веры... Мы обвенчались в православной церкви, наши дети будут крещены в православную веру. И я благодарна Богу, что все получилось именно так.
И соглашусь, что и те, с кем я общалась на Митике до него, которые изначально позиционировали себя как "христиане", пусть и непрактикующие, были для меня намного проще в общении.
По поводу же исключительно православных сайтов знакомств, то наиболее удобные в пользовании и адекватные это:
http://chayka.org.ru/meet/
http://azbyka.ru/znakomstva/index.php?w=1920&
http://prihozhane.ru/
http://www.cofe.ru/blagovest/svet/

Конечно, найти там живущих во Франции или даже в Европе не так просто, но теоретически вполне возможно! Есть также тематические группы в соц.сетях типа "В контакте"...
Удачи!
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 19.12.2013, 16:55
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеIzoldaМ пишет:
Я конечно читаю между строк почти во всех сообщениях "решайте свои проблемы сами и на родине" но очень хотелось бы пообщаться и с доброжелательными единомышленниками на этом форуме
Вы не то читаете. Между строк написано: Вы не правильно поставили задачу и не с той строны подошли к ее решению. Поэтому и наткнулись на препятствия.
Посмотреть сообщениеIzoldaМ пишет:
А есть здесь где-нибудь ссылки или темы про эти хорошие сайты?
Есть. Тема называется Французские сайты знакомст и находится в этом разделе. Почитайте, там и отзывы и описание опыта есть. Интересно и не бесполезно.
А в этой теме не совсем к месту.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 19.12.2013, 17:23
Дебютант
 
Аватара для IzoldaМ
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: S/Peterburg
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
У меня было точно такой же опыт, те же критерии поиска и тоже, слава Богу, счастливый финал.
Удачи!
Спасибо за добрый совет! И Вам в жизни всяческого благополучия
IzoldaМ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 19.12.2013, 17:26
Дебютант
 
Аватара для IzoldaМ
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: S/Peterburg
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Вы не то читаете. Между строк написано: Вы не правильно поставили задачу и не с той строны подошли к ее решению. Поэтому и наткнулись на препятствия.
Есть. Тема называется Французские сайты знакомст и находится в этом разделе. Почитайте, там и отзывы и описание опыта есть. Интересно и не бесполезно.
А в этой теме не совсем к месту.
Ну да, наверное. Извините, если так.
IzoldaМ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Православные общины Miss_lavinia Что-Где-Когда 4 01.09.2010 19:01
Православные из Ниццы, отзовитесь. Solnechnaya Встречи-тусовки во Франции и России 15 10.03.2006 23:32
Православные церкви в Париже Anush Вопросы и ответы туристов 8 09.09.2005 13:11


Часовой пояс GMT +2, время: 06:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX