Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2191
Старое 27.09.2019, 18:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Соседка, предварительно духовку разогреваете ?
Конечно! В идеале это надо делать подольше, чтобы камень как следует разогрелся.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2192
Старое 27.09.2019, 18:53
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.156
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Конечно! В идеале это надо делать подольше, чтобы камень как следует разогрелся.
Соседка, направьте по адресу, где камень такой прикупить можно.

На нем же и рыбку хорошо делать ?
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2193
Старое 27.09.2019, 18:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.544
Соседка, а что за камень? Нашли или купили? И что, прямо заметно лучше пицца получается?
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2194
Старое 27.09.2019, 19:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
timofeev, KOLIBRY, я купила в магазине здесь у нас. Магазин Homecooking, кажется, называется. Но это не эксклюзив. Такие камни есть и у них на выбор (подороже-подешевле) и, по-моему, вообще в разных других магазинах.
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
И что, прямо заметно лучше пицца получается?
Реально: это лучшая пицца. Хотя я вообще даже не стремилась никогда научиться её делать - так получилось. Я, правда, еще и на заквасочном тесте делаю. Может, благодаря этому еще. Но камень - это вещь.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2195
Старое 27.09.2019, 19:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.544
Соседка, спасибо, надо посмотреть у нас.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2196
Старое 27.09.2019, 19:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.544
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
где камень такой прикупить можно.
Посмотрела. Они и в Дарти есть и на Амазоне, да наверное во всех "кухонных" магазинах. Просто мы не обращали внимание. Но цена не маленькая..
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2197
Старое 27.09.2019, 19:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
цена не маленькая..
Но она разная, хоть и не маленькая, да. Я изначально купила свой камень с другой целью: для борьбы с неравномерным нагревом моей газовой духовки. А потом уже пошло-поехало
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2198
Старое 28.09.2019, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.737
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Саса, да, микроволновка/ духовка занимает больше места. Так как она существенно просторнее микроволновки.
Так и оказалось!
Такой обломчик меня ждал сегодня(((Наша старая микроволновка висит на стене прямо на металлических рейках(очень удобно,кстати),а они подогнаны под определенный размер и сверлить стену опять никто не будет.
Купила я микроволновку простую и все.Но продавец мне показал маленькие духовки отдельные,прямо как мне надо!!Так что теперь буду думать,нужна мне дополнительная духовка или одной большой обойдемся.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2199
Старое 28.09.2019, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
За камень в духовке... народ, вы как-будто в совке не жили.
У нас чуть ли не на каждой кухне в кухонной плите (газовой, ессно) огнеупорный кирпич лежал, что бы духовка лучше пропекала.
Хотя может лишь у нас так бедно с кухонными плитами было...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2200
Старое 28.09.2019, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Речь не о равномерном нагреве духовки а о круглой керамике/камне для пиццы или пирога на которые пицца выкладывается напрямую.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2201
Старое 28.09.2019, 17:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Речь не о равномерном нагреве духовки а о круглой керамике/камне для пиццы или пирога на которые пицца выкладывается напрямую.
Dude, у меня камень не круглой, а прямоугольной формы. И куплен был именно для уменьшения неравномерности нагрева в газовой духовке - честное слово. Может быть, мужчинам не понять этой разницы между нагревом электродуховки и газовой. Вот для этого такие камни и продаются. Правда, на упаковке моего камня фото пиццы И лопата деревянная прилагалась
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2202
Старое 28.09.2019, 18:02     Последний раз редактировалось Dude; 28.09.2019 в 18:09..
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Dude, у меня камень не круглой, а прямоугольной формы. И куплен был именно для уменьшения неравномерности нагрева в газовой духовке - честное слово. Может быть, мужчинам не понять этой разницы между нагревом электродуховки и газовой. Вот для этого такие камни и продаются. Правда, на упаковке моего камня фото пиццы И лопата деревянная прилагалась
Я много разных перепробовал и именно для пиццы, и в газовой и в эл духовках и на ббк. Оптимальна простая круглая форма с гладкой верхней поверхностью, и чтобы можно было мыть в посудомойке. Цена около двадцатки. Лопатка прилагалась ко всем, но удобней просто вынимать камень и на нем же разрезать -большой плюс пицца остается горячей

Вот такая примерно, только без узоров и надписей - на них сразу налипнет и пригорит.
https://www.stokesstores.com/en/thin...ne-set-15.html
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2203
Старое 28.09.2019, 18:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Dude, нет, ну, камень, конечно, не штанга, но все-таки тягать его каждый раз из и в духовку - не для меня. А я подряд закладываю одну за другой три большие пиццы. И потом - а зачем мыть этот камень? На нем все сгорает, и я потом сметаю крошки и все. Но что значит всё? Пицца у меня лежит на листе бумаги для выпечки. Может немножко начинки вытечь за её пределы. Вот это я потом и сметаю.
А камень у меня лежит всё время на одном месте - внизу. Если ставлю выше противень, камень всё равно остается внизу. Качать мышцы на кухне мне лень. Так же, как и прицеливаться к кругу в нагретой до 230-240° духовке? Неохота.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2204
Старое 28.09.2019, 19:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
У меня камень на раклетнице. Примерно такой.


Или вы о другом камне говорите?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2205
Старое 11.10.2019, 01:35
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Посоветуйте холодильник
Мне нужно морозильную камеру внизу (на три ящика), холодильник - сверху, ширина и грубина стандартные (60х60 примерно), т.е. не американский, не двухдверный и не полуторный (а жаль!). Вопрос в высоте - я примерилась в магазинах и мне показалось, что даже с моим ростом 1,75, в двухметровом верхние полки расположены слишком высоко, неудобно тянуться ни вглубь верхней полки, ни за яйцами, например, в верхнем отсеке на дверце. Я ошибаюсь? Пока себя ограничила высотой 188, но, возможно, зря? Вместимость терять не хочется...
Что froids ventilé нужен, я поняла. на что еще обратить внимание?
Может, кто-то видел аналогичные модели, но с более вместительной холодильной частью (я заморозкой на самом деле мало пользуюсь, но хочется всё же посерьезнее, чем обычные две полочки)?
Прибамбасы типа льда и холодной воды не нужны...
Буду благодарна советам разобравшихся в этой теме!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2206
Старое 11.10.2019, 07:20
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.156
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Посоветуйте холодильник
Мне нужно морозильную камеру внизу (на три ящика), холодильник - сверху, ширина и грубина стандартные (60х60 примерно), т.е. не американский, не двухдверный и не полуторный (а жаль!). Вопрос в высоте - я примерилась в магазинах и мне показалось, что даже с моим ростом 1,75, в двухметровом верхние полки расположены слишком высоко, неудобно тянуться ни вглубь верхней полки, ни за яйцами, например, в верхнем отсеке на дверце. Я ошибаюсь? Пока себя ограничила высотой 188, но, возможно, зря? Вместимость терять не хочется...
Что froids ventilé нужен, я поняла. на что еще обратить внимание?
Может, кто-то видел аналогичные модели, но с более вместительной холодильной частью (я заморозкой на самом деле мало пользуюсь, но хочется всё же посерьезнее, чем обычные две полочки)?
Прибамбасы типа льда и холодной воды не нужны...
Буду благодарна советам разобравшихся в этой теме!
У меня именно такой, какой Вы описали. Хотя из трех морозильных ящиков два обычно пустуют и еще, для лежачих бутылок место предусмотрено.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2207
Старое 11.10.2019, 11:14
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 905
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Посоветуйте холодильник
Мне нужно морозильную камеру внизу (на три ящика), холодильник - сверху, ширина и грубина стандартные (60х60 примерно), т.е. не американский, не двухдверный и не полуторный (а жаль!). Вопрос в высоте - я примерилась в магазинах и мне показалось, что даже с моим ростом 1,75, в двухметровом верхние полки расположены слишком высоко, неудобно тянуться ни вглубь верхней полки, ни за яйцами, например, в верхнем отсеке на дверце. Я ошибаюсь? Пока себя ограничила высотой 188, но, возможно, зря? Вместимость терять не хочется...
Что froids ventilé нужен, я поняла. на что еще обратить внимание?
Может, кто-то видел аналогичные модели, но с более вместительной холодильной частью (я заморозкой на самом деле мало пользуюсь, но хочется всё же посерьезнее, чем обычные две полочки)?
Прибамбасы типа льда и холодной воды не нужны...
Буду благодарна советам разобравшихся в этой теме!
У меня такой холодильник как вы описываете. Я не очень высокого роста 1м68 и все достаю и даже в глубине. Марки Сименс с вентиляционной системой без разморозки + ящика морозилки внизу. Вот такого плана.
https://www.darty.com/nav/achat/gros...wDcw&gclsrc=ds
ana1965 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2208
Старое 11.10.2019, 13:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.544
Посмотреть сообщениеana1965 пишет:
Вопрос в высоте - я примерилась в магазинах и мне показалось, что даже с моим ростом 1,75, в двухметровом верхние полки расположены слишком высоко, неудобно тянуться ни вглубь верхней полки, ни за яйцами, например, в верхнем отсеке на дверце. Я ошибаюсь? Пока себя ограничила высотой 188, но, возможно, зря? Вместимость терять не хочется...
У меня 2-х метровый, а мой рост 1.63. Чтобы достать из глубины верхней полки приходится встать на цыпочки.
Вам точно не придется. Верхняя полка, кстати, находится на 32 см ниже верха холодильника. А на дверце на самом верху у меня медикаменты и прочая дребедень. Причем дно у этой полки прсвечивающее и видно, что там лежит. А яйца ниже, так что проблем вообще нет.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2209
Старое 11.10.2019, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.737
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Посоветуйте холодильник
Мне нужно морозильную камеру внизу (на три ящика), холодильник - сверху, ширина и грубина стандартные (60х60 примерно), т.е. не американский, не двухдверный и не полуторный (а жаль!). Вопрос в высоте - я примерилась в магазинах и мне показалось, что даже с моим ростом 1,75, в двухметровом верхние полки расположены слишком высоко, неудобно тянуться ни вглубь верхней полки, ни за яйцами, например, в верхнем отсеке на дверце. Я ошибаюсь?
Может это у вас говорит привычка к маленькому холодильнику?Лично у меня с этим проблем нет.

Цитата:
Может, кто-то видел аналогичные модели, но с более вместительной холодильной частью (я заморозкой на самом деле мало пользуюсь, но хочется всё же посерьезнее, чем обычные две полочки)?
Вы про морозильник?
Я много посвятила осмотру этого нюанса и поняла,что отдел морозильника в холодильниках колеблются в паре десятков литров туда сюда.
На практике эта разница совсем неочевидна.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2210
Старое 11.10.2019, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Оптимально иметь раздельно холодильник и морозильник. Если на кухне нет места для обоих то морозильник можно поставить в подсобку или гараж.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2211
Старое 11.10.2019, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
... Ага, особенно тем, у кого нет ни подсобки, ни гаража...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2212
Старое 11.10.2019, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
... Ага, особенно тем, у кого нет ни подсобки, ни гаража...
Ну тогда в конюшню, конюшня то поди у всех есть... А за продуктами придется посылать дворецкого
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2213
Старое 11.10.2019, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
На самом деле чисто холодильник и чисто морозильник намного более надежные устройства чем их комбинация. В простом морозильнике вообще нечему ломаться и энергии ест ничтожно мало и не шумит, вписывается даже во встроенный шкаф.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2214
Старое 11.10.2019, 16:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Раз уж тут обсуждаются холодильники, то спрошу тоже. А существуют морозильники системы no frost? Ну, чтобы не надо было регулярно размораживать. Морозильники в комбинированном состоянии с холодильной камерой имеются в виду.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2215
Старое 11.10.2019, 17:06
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Раз уж тут обсуждаются холодильники, то спрошу тоже. А существуют морозильники системы no frost? Ну, чтобы не надо было регулярно размораживать. Морозильники в комбинированном состоянии с холодильной камерой имеются в виду.
Они сейчас все такие. Я уже лет 25 вообще не видела холодильника , который надо размораживать.
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2216
Старое 11.10.2019, 17:10
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеmilysia пишет:
Они сейчас все такие. Я уже лет 25 вообще не видела холодильника , который надо размораживать.
Приходите в гости. У меня, конечно, не самый новый холодильник, но Сименс А++. С холодильной камерой нет проблем, а морозилку приходится регулярно освобождать от намерзающего инея. Особенно после закладки каких-то более или менее существенных количеств продуктов для заморозки.
Более того, этим летом прикупили отдельно морозилку АЕГ. И - о, чудо! - опять та же история. Совсем забыла проконтролировать этот момент при покупке.
Нет, конечно, разморозка не требует много времени, не так, как со старыми холодильниками Теперь полчаса - и все дела. Но сам факт...
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2217
Старое 11.10.2019, 18:04
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Приходите в гости. У меня, конечно, не самый новый холодильник, но Сименс А++. С холодильной камерой нет проблем, а морозилку приходится регулярно освобождать от намерзающего инея. .
Лучше вы ко мне . У нас Whirlpool . Купили лет 10 назад , ни разу не размораживали и нигде ничего нет.
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2218
Старое 11.10.2019, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеmilysia пишет:
Лучше вы ко мне . У нас Whirlpool . Купили лет 10 назад , ни разу не размораживали и нигде ничего нет.
и к нам можно. У нас Самсунг -никаких проблем с морозильной камерой нет. Обычно в морозильных камерах намерзает лед, если дверь неплотно закрыта или уж совсем старые модели.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2219
Старое 11.10.2019, 20:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Обычно в морозильных камерах намерзает лед, если дверь неплотно закрыта или уж совсем старые модели.
Вот именно, что дело не в этом. И это две разные марки. Морозильник совсем вот новый. А в России у нас как раз совсем старая модель из первых no frost, марку уже не помню, - и там почему-то тоже нет такой проблемы с инеем.
Но в моих нынешних морозильниках и нет как раз никакого эвакуационного отверстия, чтобы отводить лишнюю влагу, которая конденсируется. Так что, вроде, это всё нормально. В общем, не знаю.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2220
Старое 11.10.2019, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Спасибо всем за советы. Тогда буду смотреть двухметровые! Отдельно морозилку ставить некуда, да и замораживаю я совсем мало, готовить предпочитаю из свежего. Так, для пельменей))) На даче стоит "американский" двухдверный - одна дверца - заморозка, вторая - холодильник, вполне удобно. Правда, шумит, зараза (но, может, стоит неровно? Кстати, и лёд может быть от этого, мне кажется, нет?).
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бытовая техника - сушильные машины (Sèche-linge) Irisse Цены, покупки, банки, налоги 54 03.09.2021 21:07
Бытовая техника - стиральные машины MARGOO Цены, покупки, банки, налоги 341 03.11.2020 10:16
Русская бытовая живопись POLKAN Художественный салон 236 10.10.2013 22:08
Бытовая техника очень недорого Lumen Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 18.07.2012 23:25
Посуда и бытовая техника для кухни : отдаю и дешево продаю Campanule Куплю-продам-отдам в хорошие руки 41 02.04.2011 02:47


Часовой пояс GMT +2, время: 13:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX