Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1801
Старое 09.10.2013, 19:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
MEDEЯ, если магнитятся,т.е. если магнит к ним прилипает.
Значит подходят, если магнитятся? Или наоборот?
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1802
Старое 09.10.2013, 20:07
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
MEDEЯ, если магнитятся,т.е. если магнит к ним прилипает.
В это м случае подходят? Или если магнитятся , то Не подходят?
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1803
Старое 09.10.2013, 21:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.117
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
В это м случае подходят? Или если магнитятся , то Не подходят?
MEDEЯ, я читала строительном форуме, что не вся посуда, которая магнитится идеально подходит для индукции. Там ещё процентный состав важен.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1804
Старое 09.10.2013, 21:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.117
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Uliacha, у меня ничего не скользило. И мыть такие, ИМХО, удобнее.
Campanule, спасибо, я именно из этих соображений выбираю, поскольку остановились на газе. Эстетика и уход за такими варочными поверхностями-это их слабое место, вот ищём компромисс.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1805
Старое 09.10.2013, 22:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.544
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Значит подходят, если магнитятся? Или наоборот?
Да, если магнитятся, значит подходят.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1806
Старое 09.10.2013, 22:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Uliacha, KOLIBRY, спасибо за ликбез.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1807
Старое 12.10.2013, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
По поводу индукционной плиты: в чем ее плюсы? Она ведь электричество ест, и наверное, расходов на нее немало по сравнению с газом.
И в чем преимущество в готовке?
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1808
Старое 12.10.2013, 22:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
По поводу индукционной плиты: в чем ее плюсы? Она ведь электричество ест, и наверное, расходов на нее немало по сравнению с газом.
И в чем преимущество в готовке?
Я думаю, что каждый ищет и находит для себя "свои" преимущества.
Для кого-то эстетика важна, кому-то мыть легче (выше писали).
Я, например меняю старую плиту микст на микст. 2 газовые канфорки и две электрические. Между витросерамик и индукцией, все советуют второе. Мне нравится, что можно запрограмировать (у меня бывает сгорает все в кастрюле до углей).
Быстро нагревается, говорят, что вода закипает быстрее гораздо, чем на газу.
Нас двое и мы покупаем газовый балон два раза в год, я только на них готовлю, электрические накрылись.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1809
Старое 13.10.2013, 01:40
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
MEDEЯ, сейчас на всех кастрюлях пишут, предназначены ли они для индукции. С магнитом можно ошибиться.
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
По поводу индукционной плиты: в чем ее плюсы? Она ведь электричество ест, и наверное, расходов на нее немало по сравнению с газом.
И в чем преимущество в готовке?
Sandy, индукция очень экономичная,чистая, не создает жара на кухне, быстро готовится,программируется.
У меня три года - я очень довольна.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1810
Старое 14.10.2013, 00:24
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Подскажите, пожалуйста, то что конфорка на индукции включается тяжело - это дефект, позволяющий поменять по гарантии, или нет?
На моей надо сильно давить, иногда и не с первого раза получается. Думала, модель/марка такая, но тут попробовала в точности такую же модель в гостях - все включается на ура.
И еще. У нас пока временная столешница, для индукции просто отверстие прорезано, ничем дополнительным не закреплена. В постоянной столешнице срез чем-то обрабатывают (для водонипроницаемости, например) или так же просто в отверстие вставляют и все?
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1811
Старое 16.10.2013, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Скажите, пожалуйста, от чего посуда в посудомойке после помывки выходит не идеально чистая, с легким гранулистым налетом? Особенно это заметно на столовых приборах и стаканах. Машинка Сименс.

Моечное средство меняла несколько раз - остановилась на Sun. Посуду складываю так, чтобы винты могли крутиться.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1812
Старое 16.10.2013, 11:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.322
Campanule, а ополаскиватель заливаете? И соль? У меня моющее "Finish" powerball, все чисто.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1813
Старое 16.10.2013, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.497
Campanule, Я даже не смотря на средство 3в1,кладу соль и ополаскиватель.
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1814
Старое 16.10.2013, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Скажите, пожалуйста, от чего посуда в посудомойке после помывки выходит не идеально чистая, с легким гранулистым налетом? Особенно это заметно на столовых приборах и стаканах. Машинка Сименс.

Моечное средство меняла несколько раз - остановилась на Sun. Посуду складываю так, чтобы винты могли крутиться.
У нас такое бывает, если соль заканчивается. Но в этом случает сразу загорается датчик соли.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1815
Старое 16.10.2013, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Falbala
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: 74
Сообщения: 2.645
Campanule, соль обязательно, если только умягчитель воды у Вас не стоит. И ополаскиватель конечно нужен. Я тоже Sun пользуюсь 3 в 1.
__________________
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. - (Остап Бендер)

06.09.09
Falbala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1816
Старое 16.10.2013, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Я и соль засыпаю, и ополаскиватель, хотя тоже пользуюсь средством 3 в 1. А соль самодозируется? Может, надо как-то ее подучу отрегулировать на более высокую?
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1817
Старое 16.10.2013, 13:16
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Я и соль засыпаю, и ополаскиватель, хотя тоже пользуюсь средством 3 в 1. А соль самодозируется? Может, надо как-то ее подучу отрегулировать на более высокую?

Если у вас машинка "продвинутая", то можно дозировать и соль, и ополаскиватель. Посмотрите инструкцию. У меня одна машинка такая, от Бош, там можно дозировать в зависимости от жесткости воды. А другая попроще, там ничего дозировать нельзя и вообще непонятно, как она что расходует.

Девушки, может было у кого-то такое. Я раньше соль засыпала раз в 3-4 недели. И все нормально было. А потом у меня резко расход увеличился (все остальное по-прежнему - то же средство, та же частота пользования машиной). 1 упаковки соли стало хватать на неделю. Я лампочке не поверила (думала в ней проблема), не засыпала, так налет белый на посуде остался. Помешала потом в резервуаре для соли - и точно закончилась. Через неделю такая же петрушка. И даже когда лампочка не горит, тоже следы могут остаться. Машинка простая с минимумом функций, отрегулировать расход нельзя. В чем может быть проблема этого перерасхода соли?
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1818
Старое 16.10.2013, 14:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Campanule, у меня так начиналось, когда стал забиваться фильтр на входе в машинку. Машинка мыла все хуже и хуже, и потом вообще перестала даже расходовать таблетку моющего средства. Пришел мастер, и оказалось, что фильтр в конце концов вообще забился. После его прочистки все стало нормально. То есть это может быть связано с недостаточной подачей воды.
Мастер нам тогда показал этот фильтр прямо на входе в машинку, если открутить шланг подачи воды, его видно. Те фильтры, которые внутри машинки мы регулярно чистили, но толку, естественно, не было.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1819
Старое 16.10.2013, 14:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.117
Посмотреть сообщениеCoeurshka пишет:
Campanule, Я даже не смотря на средство 3в1,кладу соль и ополаскиватель.
Я тоже пришла к такому решению. Даже 3 в 1, эффект не тот.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1820
Старое 16.10.2013, 14:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.117
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
В чем может быть проблема этого перерасхода соли?
aydan, у нас один раз такая передозировка получилась, тарелки реально были солёные после "помывки". Но это мы перестарались, много засыпали.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1821
Старое 16.10.2013, 15:00
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Я тоже пришла к такому решению. Даже 3 в 1, эффект не тот.
Так на упаковке таблеток 3 в 1 так и написано, что если вода жесткая (во многих регионах Франции она именно такая), нужно добавлять соль и жидкость для полоскания. Я поэтому перешла на обычные таблетки, т.к. они гораздо дешевле получаются.

Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
aydan, у нас один раз такая передозировка получилась, тарелки реально были солёные после "помывки". Но это мы перестарались, много засыпали.
А как это - много? Я раньше 1 кг. сыпала, и все, месяц спокойно живешь. А сейчас у меня соль как в трубу улетает, много сыпь, немного - одна ерунда. У меня и лампочка о ее нехватке теперь перестает гореть, только если килограмма полтора всыпешь, от одного килограмма она так и продолжает сигнализировать о нехватке.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1822
Старое 16.10.2013, 17:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
... А сейчас у меня соль как в трубу улетает, много сыпь, немного - одна ерунда. У меня и лампочка о ее нехватке теперь перестает гореть, только если килограмма полтора всыпешь, от одного килограмма она так и продолжает сигнализировать о нехватке.
Так может, у вас реально соль улетает, в смысле, дефект какой-нибудь в ее резервуаре образовался? В любом случае надо мастера вызывать. Пока хуже не стало, мне кажется.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1823
Старое 16.10.2013, 20:26
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Если у вас машинка "продвинутая", то можно дозировать и соль, и ополаскиватель. Посмотрите инструкцию. У меня одна машинка такая, от Бош, там можно дозировать в зависимости от жесткости воды.
Спасибо, посмотрела - действительно, можно регулировать. Отрегулировала на почти максимум (и гре брать данные о реальной зэсткости воды???).


Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Campanule, у меня так начиналось, когда стал забиваться фильтр на входе в машинку. Машинка мыла все хуже и хуже, и потом вообще перестала даже расходовать таблетку моющего средства. Пришел мастер, и оказалось, что фильтр в конце концов вообще забился. После его прочистки все стало нормально. То есть это может быть связано с недостаточной подачей воды.
Мастер нам тогда показал этот фильтр прямо на входе в машинку, если открутить шланг подачи воды, его видно. Те фильтры, которые внутри машинки мы регулярно чистили, но толку, естественно, не было.
Машинке полгода - наверное, рано фильтру забиваться? И еще отмечу, что не всегда такая ерунда на посуде - иногда чистая, иногда такая вот с налетом.

Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Так на упаковке таблеток 3 в 1 так и написано, что если вода жесткая (во многих регионах Франции она именно такая), нужно добавлять соль и жидкость для полоскания. Я поэтому перешла на обычные таблетки, т.к. они гораздо дешевле получаются.
Видимо, и так буду поступать.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1824
Старое 16.10.2013, 20:46     Последний раз редактировалось aydan; 16.10.2013 в 20:50..
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Так может, у вас реально соль улетает, в смысле, дефект какой-нибудь в ее резервуаре образовался? В любом случае надо мастера вызывать. Пока хуже не стало, мне кажется.
Об этом я как-то не подумала. Дефект в резервуаре самим сложно оценить, наверное. А мастера я вызывать не буду, машинка недорогая и далеко не новая, мне дешевле будет замену ей купить (но не хотелось бы, она мне еще на несколько месяцев всего нужна).

Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Спасибо, посмотрела - действительно, можно регулировать. Отрегулировала на почти максимум (и гре брать данные о реальной зэсткости воды???).
Можно поискать на сайте вашего поставщика. У нас раз в год вместе со счетом приходит отчет о качестве воды, там в том числе и данные по жесткости указаны. До этого ставила на середину между средним показателем и максимумом.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1825
Старое 16.10.2013, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.497
Campanule,
На моей Миле тоже устанавливается жесткость воды, а остальное она регулирует сама. Жесткость я посмотрела на сайте поставщика, который на сайте мэрии указан (бумажки лень было поднимать).
Мы на старой машинке пробовали пользоваться обычными таблетками вместо 3в1, естественно + соль + ополаскиватель, но с простыми машинка мыла отвратно. На новой пока не пытались даже, но стоит попробовать. Тк старая машинка была вообще плохая...
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1826
Старое 17.10.2013, 00:33
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
и где брать данные о реальной жесткости воды???
http://fr.wikipedia.org/wiki/Duret%C3%A9_de_l'eau
http://www.calgon.fr/tester-la-durete-de-votre-eau.php
Lastotchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1827
Старое 20.10.2013, 01:27
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Правда,что встроеная посудомоечная машина по цене дороже,чем обыкновенная? Наша машинка BOSCH по моему умирает.Сегодня дам ей последний шанс.Если не заработает как положено,то придется срочно искать замену. Мы один раз уже ремонтировали ее.Заплатили что-то около 100 евро или больше.Была гарантия после ремонта,но вот почти 2 месяца,как закончилась и по моему опять та-же проблема. Не хочется опять платить за ремонт.И тем более мы кухню купили.И нужна машинка чтоб входила в кухонную мебель.Сегодня были в Boulanger,остановили свой выбор на вот такой моделе: http://www.boulanger.fr/lv_integ_60_...359_624174.htm
Но странно,что нет ни одного отзыва,а на сайте магазина написано,что лудшая по продже...
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1828
Старое 21.10.2013, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Еще раз спасибо всем за наводку на соль. Увеличила ее подачу, и проблема с чистотой посуды решилась сама собой.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1829
Старое 22.10.2013, 15:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.117
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Еще раз спасибо всем за наводку на соль. Увеличила ее подачу, и проблема с чистотой посуды решилась сама собой.
Campanule, а у вас на входе фильтр против какой-нибудь стоит?

Я наблюдаю в разных местах в нашем городе как кальций "убивает" совершенно новую сантехнику.. У нас самая кальцинированная вода в департаменте. Даже сантехники подтверждают. Выбираем фильтр. Именно фильтр. Смягчитель отсоветовали нам.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1830
Старое 23.10.2013, 21:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.09.2013
Откуда: Alpes-Maritimes
Сообщения: 14
Лёля, посмотрите на cdiscount.com
Там больше мнений покупателей и дешевле.
Inna Azur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бытовая техника - сушильные машины (Sèche-linge) Irisse Цены, покупки, банки, налоги 54 03.09.2021 21:07
Бытовая техника - стиральные машины MARGOO Цены, покупки, банки, налоги 341 03.11.2020 10:16
Русская бытовая живопись POLKAN Художественный салон 236 10.10.2013 22:08
Бытовая техника очень недорого Lumen Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 18.07.2012 23:25
Посуда и бытовая техника для кухни : отдаю и дешево продаю Campanule Куплю-продам-отдам в хорошие руки 41 02.04.2011 02:47


Часовой пояс GMT +2, время: 13:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX