Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 14.09.2021, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Уважаемые форумчане, а есть ли какие-то подвижки в выдаче виз (на год или пятилетних) близким родственникам (родителям)? Или по-прежнему не выдают? И пускают ли потом с этими визами?
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 14.09.2021, 10:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Уважаемые форумчане, а есть ли какие-то подвижки в выдаче виз (на год или пятилетних) близким родственникам (родителям)? Или по-прежнему не выдают? И пускают ли потом с этими визами?
Писали же еще летом на сайте ген. консульства Франции в Москве:
Цитата:
В России, теперь возможно подать запрос на визу в Генеральное Консульство Франции в Москве, для обновления 3-5-летней многократной краткосрочной визы, выданной Францией и истекшей во время пандемии COVID 19.

Чтобы подать заявление на визу, нужно представить краткосрочную визу многократного въезда сроком на 3-5 лет, выданную Францией и истёкшую в период 2020 или 2021 гг. Срок действия данной визы должен быть закончен на день подачи заявления.
https://ru.ambafrance.org/Vozobnovle...h-viz-vydannyh
Вы под эти условия не подпадаете?

Что касается пускают ли. Невакцинированным западными вакцинами нужны веские причины. Либо, может быть, можно через 3-и страны, которые пускают к себе туристов. Это всё в тему о путешествиях.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 14.09.2021, 10:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.872
Izumka, Пока только греки выдавали Шенген. Так же по странам : бизнес-визы в Италию, Германию. Про другие страны не знаю. Сейчас венгры принимают россиян со Спутником и Австрия с 5-ти дневным карантином.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 14.09.2021, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Izumka, Пока только греки выдавали Шенген. Так же по странам : бизнес-визы в Италию, Германию. Про другие страны не знаю. Сейчас венгры принимают россиян со Спутником и Австрия с 5-ти дневным карантином.
Спасибо!
Понятно, значит, продолжаем ждать
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 14.09.2021, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Писали же еще летом на сайте ген. консульства Франции в Москве:

https://ru.ambafrance.org/Vozobnovle...h-viz-vydannyh
Вы под эти условия не подпадаете?

Что касается пускают ли. Невакцинированным западными вакцинами нужны веские причины. Либо, может быть, можно через 3-и страны, которые пускают к себе туристов. Это всё в тему о путешествиях.
Т,е. я могу подать по приглашению от дочери, если у меня до этого была пятилетняя виза и она закончилась в прошлом году. Ездила я по ней каждый год 4-6 раз.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 14.09.2021, 14:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Т,е. я могу подать по приглашению от дочери, если у меня до этого была пятилетняя виза и она закончилась в прошлом году. Ездила я по ней каждый год 4-6 раз.
Здесь пишут, что сейчас только Греция выдает шенгенские визы, но французы, я думаю, не просто так ведь написали об обновлении виз.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 14.09.2021, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Rucya, если у вас виза истекла после 16 марта 2020 года, и желательно не на два три дня позже, то есть вы как бы потеряли возможность ей воспользоваться в эти сроки, то можно попробовать. Никто не отписывался, удалось ли получить. И не возможно узнать в силе ли это правило исходя из того, что после его введения Россию перевели в "красную зону" а это все сильно может поменять. Вам нужно пробовать.
Кроме того нужно не забывать, что для красной зоны и невакцинированных осталось правило важного мотива... Поэтому все это выглядит шатко.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 14.09.2021, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Rucya, если у вас виза истекла после 16 марта 2020 года, и желательно не на два три дня позже, то есть вы как бы потеряли возможность ей воспользоваться в эти сроки, то можно попробовать. Никто не отписывался, удалось ли получить. И не возможно узнать в силе ли это правило исходя из того, что после его введения Россию перевели в "красную зону" а это все сильно может поменять. Вам нужно пробовать.
Кроме того нужно не забывать, что для красной зоны и невакцинированных осталось правило важного мотива... Поэтому все это выглядит шатко.
Я вернулась в Россию в конце мая, а виза заканчивалась в октябре. На всякий случай я написала свой вопрос в визовый центр.
Я вакцинировалась, но естественно в России Спутником. Сегодня как раз получила новый паспорт.поэтому пока дочери написала не оформлять приглашение. Мне еще нужно решить вопрос с операцией. естественно в России.
Именно потому что Россия в красной зоне у меня и возник вопрос о возможности получения визы.
Посмотрм что ответит визовый центр.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 14.09.2021, 22:30     Последний раз редактировалось Diffe; 14.09.2021 в 22:35..
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Цитата:
В России, теперь возможно подать запрос на визу в Генеральное Консульство Франции в Москве, для обновления 3-5-летней многократной краткосрочной визы, выданной Францией и истекшей во время пандемии COVID 19.

Чтобы подать заявление на визу, нужно представить краткосрочную визу многократного въезда сроком на 3-5 лет, выданную Францией и истёкшую в период 2020 или 2021 гг. Срок действия данной визы должен быть закончен на день подачи заявления.
Спасибо, не знала о такой возмножности. У родителей была трехлетняя виза, выданная Грецией. Знает ли кто-нибудь, есть ли возможность обновить ее по этой процедуре?
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 14.09.2021, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Я подумала может быть подавать нужно в консульство а не в визовый центр?
У меня именно визы во Францию было много годовы, потом техгодовая и последняя с 2015 по 2020 пятилетняя.
попробую на сайте консульства еще задать вопрос.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 15.09.2021, 09:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Rucya, вот что пишут по поводу французских виз на форуме Винского:
Цитата:
Asteriksa писал(а) 24 июн 2021, 10:27:
пришло официальное письмо вот такого содержания:
Начиная с 24.06.2021 года по распоряжению Генерального Консульства Франции в Москве Французский Визовый центр прекращает приём документов на продление многократной французской визы выданной на срок 3,4 и 5 лет с датой окончания в 2020 и 2021 году.
Запись на указанный тип визы была автоматически отменена
В связи с закрытием границ между Францией и Россией в рамках борьбы с пандемией Ковид-19, подача документов и выдача виз на данный момент ограничены категориями, обозначенными Министерством внутренних дел Франции.
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=808&t=400350

Diffe, по этой ссылке есть информация и о других странах.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 15.09.2021, 09:28
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Rucya, вот что пишут по поводу французских виз на форуме Винского:

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=808&t=400350
Спасибо. Визовый центр так мне ничего и не ответил. Может быть они вообще закрыты
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 15.09.2021, 09:38
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Rucya, а в консульство Вы писали? По ссылке на консульский сайт информация от 10 июня 2021 и там указано:

Цитата:
Подача заявлений на визу только для этих категорий осуществляется по записи в одном из 18 визовых центрах VFS Global, осуществляющих сбор заявлений на территории России для Франции:

- 5 дней в неделю в Москве
- 3 дня в неделю в Санкт- Петербурге, Екатеринбурге, Казане, Краснодаре и Ростове на Дону
- 1 день в неделю в других региональных визовых центрах.
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 15.09.2021, 09:51
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Rucya, а в консульство Вы писали? По ссылке на консульский сайт информация от 10 июня 2021 и там указано:
Мы в красной зоне поэтому думаю что врядли визы дают. Подождем. Летом мои приезжали. хотелось на ДР внучки.
Думаю еще не скоро начнут давать даже эти категории. в Москве снова растет число заболевших.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 15.09.2021, 09:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Diffe, так эта процедура была исключительно для французских виз на 5 лет, которые были просрочены в период ковида и которыми было нельзя воспользоваться в этот период, то есть люди потеряли часть длительности визы.
И то, наверняка все опять приостановлено, так как после этого объявления Россия вошла в красную зону.
У вас то виза греческая, нужно в греческом консульстве узнавать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 15.09.2021, 10:05
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Во Франции ведь тоже выдают не все виды виз. Дочь обратила внимание, что в театрах, музеях,цирке, ресторанах вообще не видно в Мосвке иностранцев. Они когда летели в Москву в самолете было всего 5-6 французских пап. А в основном женщины с детьми.
Мы были рады, что хотя бы они смогли приехать всей семьей. до последнего волновались.
Может быть к рождеству возобновят выдачу виз.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 15.09.2021, 10:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.872
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
У родителей была трехлетняя виза, выданная Грецией
А они по ней хоть раз были в Греции ? Если нет, то могут дать только по датам поездки, лучше уточнить у греков.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 16.09.2021, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Rucya, вот что пишут по поводу французских виз на форуме Винского:

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=808&t=400350

Diffe, по этой ссылке есть информация и о других странах.
Спасибо

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Diffe, так эта процедура была исключительно для французских виз на 5 лет, которые были просрочены в период ковида и которыми было нельзя воспользоваться в этот период, то есть люди потеряли часть длительности визы.
И то, наверняка все опять приостановлено, так как после этого объявления Россия вошла в красную зону.
У вас то виза греческая, нужно в греческом консульстве узнавать.
Дело в том, что родителям ехать не в Грецию, а во Францию. Наверное, этот способ не поможет нам выйти из сложной ситуации: мне, беременной, страшно ехать в Россию повидаться с ними, а им во Францию визу не получить... Уже 3,5 года как с родителями не виделись, старшенькой уже 4 года исполнилось... Тяжело и грустно.

Посмотреть сообщениеSuare пишет:
А они по ней хоть раз были в Греции ? Если нет, то могут дать только по датам поездки, лучше уточнить у греков.
Родители ездили на остров Кос на две недели, а визу им выдали аж на 3 года. Правда, у них уже был многочисленный кроткосрочный Шенген во Францию.
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 16.09.2021, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Diffe, то, что родителям во Францию и так очевидно. Но французские визы не дают. А по греческой есть шанс через Грецию добраться. Я вам сочувствую, сама 2 года не была. Но теперь рискую и еду.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 16.09.2021, 14:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Diffe, почитайте здесь об опыте поездок русских туристов из Греции во Францию. Некоторых оставляют в Греции на 10-дневный карантин. Но есть и положительный опыт с фиктивным транзитом из Франции дальше в другую страну.
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=10543961#p10543961
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=10554782#p10554782
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=10545361#p10545361
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 16.09.2021, 18:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.872
Получатели новых греческих виз пишут, что им дают предписание о том, что они с этой визой не будут въезжать в другие страны Шенгена. Меркель наехала на них и вот результат.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 17.09.2021, 23:31     Последний раз редактировалось Rucya; 17.09.2021 в 23:41..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Для европейцев живущих во Франции и родители считаются "семьей" и им визы членов семьи ЕС давали и дают, в отличии от французов. То есть тут все не очень однозначно, консульство трактует как сочтет нужным.
НО такие визы наверное приравниваются к воссоединению семьи и оформляются очень долго, порой до года. Это тоже не выход.
Хотя у дочери есть европейское гражданство другой страны, полученное до замужества в начале 2000х тысячных по линии моей бабушки и мамы. Мы с мужем тогда не думали оботьезде.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 18.09.2021, 11:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
НО такие визы наверное приравниваются к воссоединению семьи и оформляются очень долго, порой до года. Это тоже не выход.
Моя мама подала документы на долгосрочную визу воссоединения семьи в начале 20-х чисел декабря 2019 г. Визу ей открыли с 06.02.2020. Не знаю, оформляют ли сейчас такие визы. На сайте консульства пишут:
Цитата:
На 24 июня 2021 года могут быть поданы документы на следующие типы виз:
<...>
Заявители, получившие положительное решение OFII о воссоединении семьи (долгосрочное пребывание)
https://ru.ambafrance.org/Vydacha-vi...riyam-grazhdan
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 18.09.2021, 11:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Кстати, там же, по ссылке из предыдущего поста пишут:

"Взрослые лица, привитые вакциной, признанной Европейским агентством по лекарственным средствам, могут подать заявку на любой вид визы, не подвергаясь обязательству представить веские основания для стран, отнесенных к красной зоне.
<...>
В рамках принятых мер борьбы с пандемией пока нет возможности подать заявление на краткосрочную визу с целью туризма или бизнеса до дальнейших распоряжений, кроме лиц, которые привитые вакциной, признанной Европейским агентством по лекарствам."


Но это так, для сведения.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 18.09.2021, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Tatius, спасибо. Я задам Вам несколько вопросов в л/я.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 18.09.2021, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
НО такие визы наверное приравниваются к воссоединению семьи и оформляются очень долго, порой до года. Это тоже не выход.
Хотя у дочери есть европейское гражданство другой страны, полученное до замужества в начале 2000х тысячных по линии моей бабушки и мамы. Мы с мужем тогда не думали оботьезде.
Нет, ни супругам французов, ни семьям европейцев, проживающих во Франции никакого воссоединения не нужно. Просто получают визу супруга гр Фанции либо визу семьи гражданина ЕС долгосрочную и сразу въезжают. Но ваша дочь будет для Франции француженкой, так как помимо европейского у нее есть французское гражданство.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 18.09.2021, 20:04
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Нет, ни супругам французов, ни семьям европейцев, проживающих во Франции никакого воссоединения не нужно. Просто получают визу супруга гр Фанции либо визу семьи гражданина ЕС долгосрочную и сразу въезжают. Но ваша дочь будет для Франции француженкой, так как помимо европейского у нее есть французское гражданство.
Посмотрим. У меня сейчас есть дела,которые нужно сделать в России.
Она сходит в Посольство страны первого гражданства и попробует с ними поговорить. Они всегда доброжелательны. Паспорта она у них меняет. Внучкам тоже оформила гражданство уже после французского.
Полагаю уж какую-нибудь визу со временем оформлю
Тем более сеймейная визв предполагает взятие родителя на полное обеспечение.
Все раньше было так просто, поэтому и не искали выход.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 18.09.2021, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Rucya, посольство страны первого гражданства тут ничем не поможет. Ведь она там не живет. Визу семьи гражданина ЕС проживаюшего во Франции нужно запрашивать во французском консульстве. Можно попробовать предоставить только ее паспорт страны первого гражданства... Но это получается укрывать французкое гражданство. Незнаю, насколько это будет критично.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 18.09.2021, 20:28
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Я же написала, что не тороплюсь.
Но вообще то это не укрывательство. Я вправе пользовать любым из паспортов.
Кстати, когда она искала работу во Франции, то условием боло наличие другого европейского гражданства.
Проработав больше 15 лет в Англии, она могла и их гражданство получить, но решила, что это уж лишнее.
А теперь немного жалеет, потому что им пришлось ждать момента, когда наконец Англия разрешила приезжать французам.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 18.09.2021, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Rucya, я понимаю, что не торопитесь. Но планы то остаются. Я о них.
Если у нее есть французское гражданство она теряет права как европейка, проживающая во Франции, и идет как француженка, проживающая во Франции. У Европейцев больше прав, так как там на европейском уровне был закон. Поэтому все таки это в какой-то мере сокрытие. Но насколько это криминально я не берусь судить. Вроде как бы за это и привлечь не возможно..
Это скользкий вопрос. Может консульство и примет ее за европейку если вы все по чесноку выложите. А может если вы спросите скажут что только как француженка и отыграть назад будет сложно. Деликатная тема.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Циркуляционные визы на 5 лет во Францию для ближайших родственников ANASTHESIE Туристическая виза 944 09.08.2020 17:53
Разыскиваю родственников, эмигрировавших во Францию из России domnina Встречи-тусовки во Франции и России 1 04.03.2014 14:28
Можно ли сделать приглашение для близких родственников с récépissé? Zippa Туристическая виза 21 15.10.2013 18:14
Приезд во Францию по long term visa и поездки заграницу (Опять про визы) hers100 Административные и юридические вопросы 2 07.05.2004 23:49
Как перевезти родственников во Францию AlenaG Административные и юридические вопросы 3 22.05.2003 21:07


Часовой пояс GMT +2, время: 22:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX