Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.07.2022, 13:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.01.2022
Сообщения: 52
Passeport talent famille или возвратная виза

Всем доброго времени суток!
У меня уже ранее была тема по моей непонятной ситуации, но сейчас немного все изменилось, так что решила создать новую тему. Очень нужно Ваше мнение, советы и т.д.

В общем, муж получил паспорт таланта, то есть у него уже было до этого ВНЖ, он во Франции давно, но недавно сменил работу и на новом месте ему согласились помочь с обновлением титра - паспорт таланта, он подал запрос в префектуру и получил на днях положительный ответ - ATTESTATION DE DECISION FAVORABLE, то есть пока такая бумага, сам титр (карточка изготавливается) - я звонила в визовый центр РФ, мне сказали с таким документом можно подавать на визу, саму карточку не нужно ждать. НО, моя виза закончилась в декабре 21го и я 7й месяц нахожусь во Франции нелегально с мужем. Причины были на это. Так вот, вопрос в чем, что делать лучше? Сейчас поехать в РФ и подать на визу, но меня очень пугает контроль и что может быть последствиями просроченной визы... как штраф, но хуже запрет на дальнейшие визы (такое вообще возможно?) Или оставаться здесь и идти в префектуру, но ведь они скорее всего тоже откажут? Так как виза не действительна уже. Не знаю, поможет или нет, но у меня подходит к концу срок загран паспорта, то есть с вариантом поездки в РФ, по приезду я поменяю паспорт на новый. Брак у нас зарегистрирован во Франции, ну и есть всякие бумажки с префектуры, что мы уже пытались что-то делать, урегулировать ситуацию. Может они как-то помогут сгладить ситуацию на контроле? В общем, какой вариант более удачный?
OlgaGo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.07.2022, 23:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2021
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеOlgaGo пишет:
Очень нужно Ваше мнение, советы и т.д.
Я бы в Россию не стал возвращаться, слишком много рисков.

Я бы начал с замены паспорта, это можно сделать прямо здесь. Занимает месяца 3-4 все про все, но процедура не сложная. Сам проходил прошлым летом. К тому времени у вашего мужа уже будет карточка внж.

Если он не с просроченной визой, то наверное все будет нормально. Но это лучше уточнить у тех кто разбирается в теме, я не специалист в этом вопросе. Лишь знаю что существуют процедуры по получению виз для тех кто находится в irregular статусе, то есть как у вас.
mountains_h вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.03.2023, 12:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.01.2022
Сообщения: 52
passeport talent famille или возвратная виза

Здравствуйте!
У меня следующая ситуация (попробую опустить все эмоции по поводу работы префектур в Париже)...
Муж получил passeport talent, следовательно я приехала во Францию по визе passeport talent famille (на 3 месяца), и вот уже 5й месяц у меня ATTESTATION DE PROLONGATION D'INSTRUCTION D'UNE PREMIÈRE DEMANDE DE TITRE DE SÉJOUR Причина в том, что в карточке ВНЖ мужа допустили ошибку в фамилии (вместо 2 Т сделали 1) И когда я подаю заявление на карту ВНЖ, мне приходит сообщение решите сначала с картой мужа, и когда у него будет правильно все, тогда подавайте. Но проблема в том, что муж давно подал заявление на исправление фамилии, но уже много месяцев ни ответа, ничего, запрос все еще в процессе, хотя прошло уже 4 месяца... Естестенно никто не отвечает ни на имейл, ни на звонки. Отправлено уже примерно сообщений 60, если не больше. Мне нужно выехать из Франции и вернуться. Я так понимаю, возвратную визу мне не дадут, так как заявление на внж не в процессе... Мне делать снова визу passeport talent famille? Подскажите, пожалуйста, что лучше.
OlgaGo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.03.2023, 17:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 760
Посмотреть сообщениеOlgaGo пишет:
Здравствуйте!
У меня следующая ситуация (попробую опустить все эмоции по поводу работы префектур в Париже)...
Муж получил passeport talent, следовательно я приехала во Францию по визе passeport talent famille (на 3 месяца), и вот уже 5й месяц у меня ATTESTATION DE PROLONGATION D'INSTRUCTION D'UNE PREMIÈRE DEMANDE DE TITRE DE SÉJOUR Причина в том, что в карточке ВНЖ мужа допустили ошибку в фамилии (вместо 2 Т сделали 1) И когда я подаю заявление на карту ВНЖ, мне приходит сообщение решите сначала с картой мужа, и когда у него будет правильно все, тогда подавайте. Но проблема в том, что муж давно подал заявление на исправление фамилии, но уже много месяцев ни ответа, ничего, запрос все еще в процессе, хотя прошло уже 4 месяца... Естестенно никто не отвечает ни на имейл, ни на звонки. Отправлено уже примерно сообщений 60, если не больше. Мне нужно выехать из Франции и вернуться. Я так понимаю, возвратную визу мне не дадут, так как заявление на внж не в процессе... Мне делать снова визу passeport talent famille? Подскажите, пожалуйста, что лучше.
Ольга, причина скорее не в двойном Т, а в вашем нелегальном положении во Франции до этого, поэтому ваше досье будут долго рассматривать. Просите ресеписе, пишите заказные письма (бумажные с уведомлением о вручении) в префектуру. От того что вы выедете и потом опять вьедете уже ничего не поменяется, теперь только ждать пока агент распутает все ваши передвижения и выдаст вам документы

у французской администрации всегда так, как только ваш случай выходит за стандарт у них паралич на многие месяцы
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.03.2023, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.937
OlgaGo, что-то не понятно. У вас тот же муж? 11 лет во Франции, гражданин Марокко? И только сейчас ему дали визу талант? Ведь он же уже на гражданство подал... И тут новая виза да еще с ошибкой в фамилии...что-то запутано все у вас.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.03.2023, 23:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.01.2022
Сообщения: 52
Katarina BDX, да нет, мое нелегальное положение нигде совершенно не зафиксировано и, можно сказать, его не было. Я выехала из Франции, на границе мне поставили печать, без занесения куда-либо, после я получила новый загран в РФ, так как срок моего истекал, и получила визу паспорт таланта, все более чем легально.
А внж мне до сих пор не одобрили из-за ошибки в фамилии мужа, что собственно мне и ответили на сайте, когда продлили ATTESTATION, что сначала нужно исправить ошибку в карте мужа, а потом я могу подавать снова запрос. Это логично. Мой лишь вопрос в том, могу ли я второй раз подать на визу паспорт талант.
OlgaGo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.03.2023, 23:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.01.2022
Сообщения: 52
Ptu, а в чем запутанность?) Муж тот же, у него был обычный Titre de séjour "salarié" несколько лет, потом он нашел работу, которая подходила под требования паспорт таланта, таким образом сменил salarié на passeport talent. 11 лет он здесь, так как учился в универе здесь и потом работал... И да, подал на гражданство еще в ноябре 2021, оно все еще на рассмотрении. По-моему, все логично)
OlgaGo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.03.2023, 23:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.01.2022
Сообщения: 52
Вообще мне нужно уехать не для того, чтобы что-то изменить или ускорить процесс получения внж, я уже смирилась с тем как они здесь "работают"
Мне просто нужно уехать) И вот меня интересует, могу ли я во второй раз подать на passeport talent famille.
OlgaGo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 22.03.2023, 23:35     Последний раз редактировалось Ptu; 22.03.2023 в 23:43..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.937
OlgaGo, возвратная виза делается в консульстве на тех же основаниях, что вы получали визу семья таланта. Так что придется брать весь пакет документов и делать новую визу. Включая ответы из префектуры, что задержка из за исправления ошибки в фамилии мужа. Надо учитывать, то непросто сейчас получить рандеву в консульство.

Про непонятность - просто было впечатление, что это две разные истории. Ведь если человек уже 11 лет во Франции, как ему могут сделать ошибку при продлении вида на жительство? Даже если это смена статуса. Ведь фамилия уже 11 лет как забита в систему. Но раз вы говорите, что это один и тот же человек, ну значит чего не бывает на свете.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 22.03.2023, 23:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.01.2022
Сообщения: 52
Ptu, спасибо! Я просто думала, что возвратная виза скорее для тех, кому уже одобрили ВНЖ... А мне то еще нет. Да и пакет документов на passeport talent famille маленький и простой. Я буду в очень далеком городе, где все еще есть места для записи в визовый центр)) Только я там среди выпадающего списка не видела тип возвратная виза...

Там долгая история с этой ошибкой в фамилии))
OlgaGo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 23.03.2023, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.937
OlgaGo, вы путаете. Возвратные визы раньше префектуры двали. Но сейчас днем с огнем не найдешь префектуру, которая сохранила эту "услугу", они и так бедные зашиваются с основной работой. А вы тут еще требуете от них визу... Они вас пошлют туда, где визами и должны заниматься - в консульство. Консульство тоже не оходно это делает. Их логика - сидите себе во Франции и ждите, пока ваши документы будут готовы. И не добавляйте нам лишнего гимора. Консульство уже сделала свое дело - дало вам певрую визу... Но тем не менее, визы выдают они. И те, кто вынужден вернуться на родину по каким-то причинам и неотложным делам просто готовят снова тот же пакет документов, что на изначальную визу и пояснения, почему они во Франции не дождались вида на жительство.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 23.03.2023, 11:13
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ведь если человек уже 11 лет во Франции, как ему могут сделать ошибку при продлении вида на жительство? Даже если это смена статуса. Ведь фамилия уже 11 лет как забита в систему. Но раз вы говорите, что это один и тот же человек, ну значит чего не бывает на свете.
прошу прощения, офф-топ, конечно, но в защиту OlgaGo подтверждаю: еще как бывает! Я 18 лет здесь, а фамилию недавно умудрились перепутать в префе Парижа. Да и не только фамилию...Нервы потрепали будь здоров! И даже не извинились сначала, как будто это моя вина. До слез довели. Правда, время спустя, другой сотрудник той же префы извинился за свою идиотку-коллегу, но время, испорченное настроение, нервы и деньги никто не вернет.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 23.03.2023, 17:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.01.2022
Сообщения: 52
Ptu, Спасибо большое за ответ. А так как напрямую сейчас в консульства не обращаются за визами, все через визовый центр делать нужно, получается?
OlgaGo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 23.03.2023, 17:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.01.2022
Сообщения: 52
sweety, Я вот не представляю, как можно к такому привыкнуть, принять и смириться)) У меня пока не получается... Завидую тем, кто живет не в Париже. Знакомый приехал по такой же визе, как у меня, во Францию (не Париж) на 4 месяца позже, чем я, и уже получил свой ВНЖ.
OlgaGo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 23.03.2023, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.937
Посмотреть сообщениеOlgaGo пишет:
Ptu, Спасибо большое за ответ. А так как напрямую сейчас в консульства не обращаются за визами, все через визовый центр делать нужно, получается?
Все в принципе так же , как и в первый раз получения визы.
Увы, сейчас такой бардак далеко не в одном Париже. Это вы еще других прелестей не попробовали.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 23.03.2023, 18:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.01.2022
Сообщения: 52
Ptu, Ну возможно) Но мне кажется, я при иммиграции собрала все возможные дебильные ситуации.
OlgaGo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 23.03.2023, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.937
Лучше сразу не надеяться. Вы еще порадуетесь Парижу, когда к врачу пойдете, так как во Франции сплошные медицинские пустыни, Париж пока держится. Это просто один пример..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 24.03.2023, 13:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.01.2022
Сообщения: 52
Интересный факт. Вчера муж ходил в префектуру, повезло с работником и его не послали сразу) В общем, работник сказал, что префекура решила больше не отвечать на имейлы совсем, так как люди пишут оскорбления. Великолепное решение проблем. Sous-préfecture d’Antony
OlgaGo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Passeport talent Pavel2016 Административные и юридические вопросы 765 11.04.2024 08:56
DCEM для детей до 13 лет по турвизе. Passeport talent busina2006 Административные и юридические вопросы 27 28.07.2021 11:20
Поездка на Реюньон с passeport talent valery86 Административные и юридические вопросы 1 22.01.2021 18:29
Passeport talent вместо Carte de résident Artem F Административные и юридические вопросы 0 12.03.2018 17:24
Виза Passeport talent pour jeune diplômé qualifié Tsivinski v1 Работа во Франции 1 22.03.2017 16:39


Часовой пояс GMT +2, время: 16:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX